Toyota 10 отзывов о Toyota 4Runner 2003 года

4.9

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota 4Runner 2003

Проходимость, выносливость, безопасность

нет

Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва. Недавно мне посчастливилось поездить на одной прекрассной машине. Это тойота 4раннер. Как назвали его кроссовером я не знаю... это полный бред. Вообще кто не знает кроссовер - это тот же легковой автомобиль, только на повышенной базе, наверное аналогичное название паркетник. А вот тойота 4раннер это несомненный рамный внедорожник. Ведь и страна сбоки ни корея, ни китай, а Япония. Раннер является одной из наиболее выносливой моделью внедорожников. Если посмотреть репортажи с ближнего востока, то там только и мелькают эти машины, но в больше в кузове пикапа. Так что двигатель здесь 4 - х литровая шестерка. Выдерживает не только выслкие, но и низкие температеры. Отличительной чертой является то, что коробки здесь только автомат и вроде бы 4 степенчатые. Проходимость просто завораживает. Если сидит за рулем нормальный, умеющий ездить водитель, то эта машина творит чудеса. Делали тестдрай машины ездили по заснеженному бездорожью. Гланое не отпускать газ, кажется вот всё остановилась, но потом начинает вырываться, вырываться и все. И ещё немаловажный фактор это резина, не скупитесь на резину, чем дороже, тем лучше и выше проходимость. К стате тойота 4раннер входит в 10 самых безопасных автомобилей продаваемых на рынке США. Так что внедорожник просто супер.

Toyota 4Runner 2003

Прет хорошо, на педали отзывается четко, с места шлифует, на скорости при обгоне - вдавливает в кресло, тормозит надежно. На поворотах очень устойчивая ( особенность данной комплектации) . В пробках и по снегу разгон приходится сдерживать. Уютная скорость этой машины- от 70 км/час и выше. Расход для объема 4.0 - 15-16 литров на 100 км в смешанном режиме. Классная шумоизоляция. Хорощий обзор. Каждый год делаю диагностику ходовки, но ремонт делал только раз ( по мелочи). Не убиваемая. Подходит от Prado 120. Зап.частей - полно.

4 лямба зонда - многовато при невысоком качестве бензина - часто менять - дорогое удовольствие. Поменял все 1 раз. 4 года ездил с горящими алармами : VSC - OFF из-за того, что кто-то влез не диллерским компьютером при сбросе check. Зато научил жену вводить машину в занос и выводить из него. Недавно устранил за 10 минут. Делается элементарно. Поменял комплект форсунок ( какая -то после чистки стала пропускать - и к сожалению не узнаешь - какая конкретно.) . Воздушеый фильтр - миллионник ( Это и плюс и минус), т.е чистишь его сам спец.жидкостью, мылом и затем обрабатывешь маслом . По плану чистка - каждые 2 замены масла, а по факту - каждая замена масла, так как атмосфера ну очень грязная и забивается быстрее положенного . Но в общем я доволен.

Машина классная, но как и любое железо - иногда ломается. Комплектация - sport. Купил в 2011 из Америки.с пробегом 111000 миль. Прошел за 5 лет 49000 миль. Езжу на рыбалки постоянно, каждый год Алматы-Иссык-Куль-Алматы (по 1000 км в обе стороны), дача, город. До этого были : Ауди 80, Тойота Сюрф дизель 3.0, Мазда Трибут - 3,0, Мицубиси Монтеро спорт - 3,0, Мицубиси RVR. 4runner вне конкуренции. На самом деле Коробка -автомат.

Toyota 4Runner 2003

Всех положит на лопатки,Даже если есть нападки.Просто круче много тачек,Но в классе он, своем удачен.

Недостаток тут один,Не адаптирован бензин.Ведь у нас бензин не ах,Лямб дозон у нас зачах.На понеле чек гарит,Начинает он юзит.Тут и трекшены горят,И бензин приходит в ряд.Есть расход, но небольшой,В пьянке тоже есть запой.

Я, машину взял в восьмом,Был я счастлив, изумлён.С той поры я вместе с ним,Он нигде не заменим.Все достоинства при нём,Как король ты за рулём.Может кто то и не рад,Мне по нраву весь уклад.Хочешь ездить на заду,Нет проблем, бери узду.Хочешь полный загрузить,Снег и лёд ты за удить.И проблем. и в этом нет.Оставляя в снегу след.В общем тачка хороша,Буду ездить как всегда.

Toyota 4Runner 2003

Огромное множество:. Надежност. Неприхотливость. Недорога в обслуживании. Не большой расход для такого авто. Проходимость. Удобная для семьи(много всего влазит):-)). Управляемая.

Нету...единственное можно было сделать поинтереснее подсветку приборов.

Владею данным авто более 2х лет. Пригонял сам с Москвы. Сначало о комплектации: МОТОР V-4700см3 !!!!! как на крузере 100. КПП-5-ступенчатая!!!!!!! Антиблокировочная система (ABS) Антипробуксовочная система Блокировка дифференциала, пониженная передача Бортовой компьютер Датчик света Кондиционер (климат 2-зонный) Круиз-контроль Легкосплавные диски R-17 Люк Мультимедиа (CD) Навигация ( Все дороги и города России) Акустика JBL (10 колонок) Обогрев зеркал Обогрев сидений (регулировка по температуре) Сигнализация с обратной связью с подогревом по температуре, по времени Подушки безопасности 6 штук(фронтальные + боковые) Рег-ка сиденья водителя (электропривод) Рег-ка сиденья пассажира (электропривод) Регулировка руля (в 2х пл.) Салон (кожа) В багажнике сетка , вторая полка Пневмоподвеска Система курсовой стабилизации Электронная система спуска-подъема (DAC, Downhill Assist Control) Тонированные стекла Автоматическая подсветка подножек Автоматическое затемнение зеркала заднего вида Усилитель рулевого управления (гидро) Цвет салона (светлый) Центральный замок Электрозеркала Электростеклоподъемники (все) Мультируль Ходовые огни Ксенон Вот такой навороченный!!))) Теперь об авто: По дорге с Москвы уже практически перед домом (проехал 4000км) загорелся ЧЕК! После снятия клемы Чек обнулился, но через какое то время снова загорался и так до самого дома .. По презду домой после диагностики выяснилось что это был датчик ( по моему расхода воздуха, точно не помню).Датчик заменил, с работой около 7000. Через пол года заменил линки спереди ( стоимость с работой около 3000) Поменял свечи , а их там аж 8!:-)) Поставил иридиевые. Через год эксплуатации поменял ступицу с одной стороны со второй рем.комплект( все вместе с работой около 12000) Месяц назад поменял рулевые тяги и резинки стабилизатора, а также ступичные подшибники ( за все около 10000)Менял с обоих сторон.Масло и шприцовка по регламенту. Вот и все.... )) Езжу я на авто по 23000км в год Расход по трассе - 11л по городу(без фанатизма)-15-17л А движок для такого авто просто прелесть...При переключении с 1на 2 передачу вжимает в кресло как в самолете..)))Получается спортивный джип. Про ходовые качества: Идет по дороге не болтаясь, как Прадо т.к. ниже крыша и поэтому устойчивость очень хорошая. По бездорожью прет как танк.Есть для этого все( ранее в описании характеристик уже изложил).Также подвеска регулируется по высоте.Шумоизоляция салона очень хорошая.В салоне стоят 9 колонок и встроенный штатный саббуфер фирмы JBL. Звучание обалденное, если качественный диск, то как на концерте сидишь! Так что делайте выводы господа! А я для себя сделал: ЛУЧШЕ ТОЙОТЫ ТОЛЬКО НОВАЯ ТОЙОТА(либо Лексус) Машина неприхотливая очень надежная.

Toyota 4Runner 2003

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

Тфу-тфу пока проблем никаких не было.

Купил машину год назад. Проехал за год примерно 18 тыс км в переводе с мили. Пока никаких затрат кроме замены расходников не было.
Круиз контроль, горный тормоз, межосев дифф, пониж передача и другие функций авто выручают везде. Мощный 4 литровый мотор непривередлив к бензину. Расход - город/трасса - 15/11л. Несколько раз в безвыходных ситуациях заливал бензин 80 марки и никаких стуков в пальцах или посторонних звуков в движке не наблюдал. По сравнению с машинами этого же класса 4Раннер кажется более устойчивее на трассе, в повороты входит уверенно без крена. Динамика очень хорошая, особенно в городе на светофорах. При этом тахометр показывает обороты всего до 2000-2200 об/мин. Я думаю это за счёт мощи и высоких передаточных чисел в АКПП.
Так же можно отметить что на раннере объёмом 4литра отключаемый передний мост, что приводит к экономию бензина. Обычно при сухой трассе можно спокойно ездить на 2WD, а в мокрой трассе или гололёде на 4WD.
Шумоизоляция салона требует похвал. Панели и прочие элементы салона сделаны из качественного материала. Слышен небольшой скрип в задней шторке багажника при езде по неровным дорогам. Обычно перед выездом на охоту или рыбалку я снимаю шторку.
Электрика, аккустика всё в норме. Единственное, радио ловит только нечётные волны (в Кызылорде ловит только 107,7), магнитола не читает МР3 а так же расход топлива и темп-ру показывает в милях. Эту проблему я решил таким путём -на компе в формате Эксель составил таблицу перехода от Фаррингейт к Цельсий, миль/галлон к км/литр и.т.д.
Распечатав готовую таблицу на принтере в удобном мне формате прикрепил в козырьёк, а так же поставил модулятор.
Хочется отметить что по сравнению с другими машинами к-ые были до этого у меня, у раннера быстро засоряется воздушный фильтр. Я их чищу почти каждый 500 км, так как при грязном воздухане сразу заметно повышенный расход топлива. Так же считаю не существенным но недостатком низкое расположение бензобака. Я несколько раз задевал бензобаком колею и хорошо что он покрыт сверху металлическим защитником.
Складывающийся задние сиденья а так же спускаемое заднее стекло багажника поможет перевезти любую вещь (коробки всякие, столы, мебель в разобранном виде) Несколько раз на охоте ночевали в машине. При складываний задних сидений появляется пространства в задней части разм-ми примерно 1,75х 1 метр, где спокойно могут поместиться 2-ое взрослых людей. Спускаемое заднее стекло багажника очень удобен для охоты в ночное время с прожектором. В багажнике предусмотрен разъём для питания 12в откуда можно взять ток для холодильника, прожектора и.т.д

Toyota 4Runner 2003

дизайн кузова, динамика, объем багажника

Застревает если не включать передние колеса в грязи. Много переключателей и рычажков для разных режимов. Все надо помнить в какой ситуации что включать.

Мощный, красивый, надежный. Внутри конечно не Lexus, но тоже все стильненько и наворочено. Невероятно огромный багажник. У пассажиров своя печка. Внешность брутальна. Очень интересен и на дороге вызывает уважение. А это в наше непростое время довольно приятная штука.
Много пластика и кожи. Но внутри очень удобно. Он действительно большой и первое впечатление, это очень далекое от тебя лобовое стекло. Но это скорее плюс потому что на обзорность не влияет, а чувство защищенности обалденное.
Настоящий американский авто с японскими корнями.

Toyota 4Runner 2003

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Я покупал машину у знакомого Дядьки. Он на ней накатал 25000 миль, за 2 года. Из ходовой он на ней менял только опоры стоек. При том, что он на машине в лес за грибами ходил! Я накатав 2000 mi сделал машине ТО, поменял масла и фильтры (на все про все 4500 руб.). Сделал диагностику ходовой, которая показала, что у меня отличная машина. Ездить на 4Runner\'е одно удовольствие!

Автомобиль на первый взгляд, не располагает к себе, не важный дизайн, сзади какие-то бестолковые фонари, и если бы не спойлер, то он выглядел бы совсем удручающе. Плюхнувшись первый раз в салон, ты понимаешь: "-Да Тойота!". Нет никаких наворотов, как например у того же "Туарега". Но стоит закрыть дверь и завести двигатель. Ты удивляешься насколько же тихо может урчать V-обраный 8-ми цилиндровый двигатель объемом 4.7 литра. На скорости 80 км/ч болтая по телефону, собеседник спрашивал меня, не дома ли я сижу? Вот такая там шумоизоляция! Еще меня подкупила функция "Икс-рейс", она объединяет задние амортизаторы в один контур, и не даёт этому "чемодану" крениться в поворотах! По расходу топлива машина не бьет по карману! В городском цикле он у меня ест порядка 17-18 литров 92-го бензина. На трассе где-то 14-15 литров, но это при моём достаточно активном рулении!

Toyota 4Runner 2003

Внешний вид, целостный крепкий, собранный Надежность, выше всяких похвал Не дорогой в обслуживании и эксплуатации Резвый, но безопасный и предсказуемый На дальних расстояниях простой и трудолюбивый

Внутренний интерьер, на любителя

Данное авто приобретено 2 года назад в в максимальной комплектации Лимитед. Страна изготовитель Япония. Страна экспортёр Америка.
Внедорожные навороты: понижающая (переключатель в салоне), принудительная блокировка дифференциала (кнопка на торпеде).
Комфорт: кожа, подогревы передних сидений, 2-х зонный климат-контроль, электрическая регулировка передних сидений (по высоте только у водителя), регулировка рулевой колонки в 2-х плоскостях, затемняющееся зеркало заднего вида в салоне, магнитола с СD на 6 дисков с дублем управления на руле, электрозеркала, стёкла, люк со шторкой. Полноразмерная запаска и встроенное стандартное прицепное устройство, под днищем. Наверное всё.
Впечатления. На трассе: какой-то очень умный (японец) поставил двигатель от Крузака на заведомо более лёгкую модель, получилась отличная смесь, хотя максимальная мощность 238 л.с., и крутящий момент 3400 Нм.. По ощущениям авто выстреливает практически с места и сразу, а предела мощности, кажется, нет, во всяком случае, прижимает к сидению реально. Поэтому в любимом народном виде автоспорта старт со светофора проигрывает, исключительно чистым спортсменам. Из раннее эксплуатируемых сравнить можно лишь с бывшей моей Ауди А6 Кваттро 2, 7, проданной как только закончилась гарантия, ввиду опасений за семейный бюджет.
Скоростной максимум по навигатору 178 км/час, (спидометр 180), при этом запаса мощности и управляемости за глаза, но кто-то опять же из решил этого достаточно и поставил ограничитель. Средний темп езды, тем не менее, для меня 120-140 км/час. На обгон идти достаточно легко и безопасно, ускоряется мгновенно и стремительно. Обзор великолепен, лопухи заднего вида огромны информативны. Подвеска отрабатывает на 5 с плюсом, без пробоев, стуков и т.п.. Дорогу держит прекрасно, ни каких нареканий на валкость или боковой ветер нет, крепко сбитый, единый автомобиль. Рулешка предсказуема, и хорошо отслеживается момент кризиса, когда ещё доворот руля и обочина. Во всяком случае мой с траектории не соскакивал не разу.
Коробка-автомат 5-ти ступка работает плавно без рывков, мгновенная реакция, подстраивается под стиль вождения, торможение двигателем присутствует. Тормоза прекрасно поддаются дозировке, если нужно схватят жёстко, а система курсовой устойчивости в паре с ними не даст развиться заносу.
Вне дорог: настоящий внедорожник без каких либо но; Хотя, очень многое зависит от степени подготовленности водителя.
Комфорт в салоне: устроился сразу, благо регулировки позволяют, по ощущениям посадка водителя ближе к легковушке, чем к внедорожникам. За 15 часов проходил 1300-1500 км., без особой усталости и натёртых пяток.
Задним пассажирам места за глаза, диван рассчитан на троих, но деление на два прекрасных кресла, в середине спрятан стол с отделениями для стандартных кока-коловских стаканов, и т.д.. Короче всё для людей. Прелесть.
Всем удачи и до встречи на дорогах! Выбирайте авто под себя. Если хотите среднеразмерный внедорожник, берите.

Харизматичный Вместительный Мощный Отличный проходимец Надёжный

Мили Галоны Фаренгейты

Приобрёл данное авто можно сказать по воли случая. Предыдущий был Гранд Чероки 1994 г. Приняв решение менять машину и проанализировав рынок остановился на марки Тойота. Хотелось иметь машину мощную, достойную по проходимости и надёжную. Ланд Крузер 100 машина хорошая, но в гараж входит впритирку. Прадо мне не понравился на трассе, при высокой парусности кузова и валкости в поворотах не очень комфортно. О Ранере информции маловато по этому в его сторону даже и не думалось. Но когда я его увидел живьём, чёрный в комплектации Sport Edition, выпал в осадок и понял, моё. Проездив месяц как говориться проникся целиком и полностью. Машина сказка!! Двигатель, коробка, раздатка от 100, рама и ходовка от Прадо получается гремучая смесь. Внешний вид не оставиляет равнодушним. По трассе плывёт очень достойно, на скорости 150 дорогу держит исключительно для рамного внедорожника (система X REAS), проходимость на уровне. Салон достаточно просторный и комфортный. Старт с места при наличии электронных прибомбасов даже зимой песня. В моём понимании в этой машине Тойотовцы воплотили все лучшее из своих разработок. Обидно что такой мустанг предлагается только для америкосов. По обслуживанию проблем нет, запчасти в наличии. Мой товарищ заказал себе такой-же, только двигатель 4л. Ехать за рулём сутки не напряжно, главное не уснуть. Если бабки позволяют брать однозначно, удовольствие от обладанием гарантировано!

см.выше

см.выше

4раннер в 215 кузове, американец, 2003 год. 4,7, лимитед, 4ВД, со спортивной подвеской X-REAS, аудио - JBL Synthesis, цвет черный. Что нравится - самое впечатляющее, это не мотор V8, который "тащит" машину лучше, чем V6 Хайландер, а спорт подвеска! В повороте на кренится, в торможении не клюет - и это ОЧЕНЬ заметно, и в сравнении с соткой кукурузером ( и LX) и в сравнении с Хайландером. И что радует - просто, никакой электроники, пневматики, механики, чистая гидравлика. Коробка пятиступенчатая - рывков при переключении гораздо меньше, чем у того же Хайландера с его 4-х ступенчатой. Шумоизоляция - лучше, чем у сотки или Хайландера - у сотки шумнее вентилятор охлаждения на гидромуфте, у Хая гораздо слышнее и противнее звук мотора на больших оборотах. Расход по городу - пока около 12-13 МПГ - не так плохо. Музыка очень приличная - даже саб прослушивается, есть режим сурраунда - откровенно бессмысленный. Интересное табло - хотя и не оптитрон, но стрелки с постоянной красной подсветкой - светится сам стрелка, а лучик с конца стрелки подсвечивает красной точкой шкалу. Ниже Прадика сантиметров на 5 - соответственно и поустойчивее. Ржавчины на удивление мало - хотя из Нью Джерси. Не очень нравится, но можно пережить - цветовое решение салона - серый гранит вставок, отличающиеся цветом ЖК табло климата и борт-компьютера (одно чуть желтее другого) Запаска снизу - придется чехол искать, у нас в Астане пыли и грязи на дорогах из-за постоянных строек - как масла на бутерброде. DRL - реализован не на лампах дальнего, а на оранжевых подфарниках - поворотниках - соответственно - всегда горят оранжевым и мигают при повороте одни и те же лампы. Тормоза пока невнятные - почему - не разобрался, может еще ржавчина с дисков полностью не подтерлась. Бардачок маловат - у Хая больше. Пока что из апгрейдов - поставил ксенон на ближний, у меня лежал набор (9005) с прошлого года, хотел сделать дальний на Хайландер - там на дольнем 9005 лампочки, не сделал из-за DRL (сами знаете почему). Достал набор, просто подпилил на самой лампочке с 9005 цоколем верхний выступ (кто не в теме - у 9005 выступ "на без десяти двенадцать", а у 9006 - "на десять минут первого"), стал выступ вдвое уже (где-то 3 мм вместо 5 мм), но зато "смотрит" ровно на 12 часов, теперь вставляется и в 9005 и в 9006 гнездо. Сидит прочно.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота 4Раннер по годам