Toyota 68 отзывов о Toyota 4Runner

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota 4Runner
Toyota 4Runner 1990

Toyota 4Runner 1990

Надёжность. Проходимость. Дешёвые запчасти.

Большой расход бензина. Не удобно открывать багажник. Салон хотелось бы попросторней.

Привет всем автолюбителям. Решили мы на свой страх и риск в семью купить японский внедорожник Toyota 4Runner 1990 г.в. Трёхлитровый, на механике. Приобретали для следующих целей: 1. Как первую машину начинающему водителю для езды в посёлке. Как говорится, учиться и практиковаться. 2. Для выездов на бездорожье. Рыбалка, шашлыки и просто покататься. Честно говоря, я и не надеялся найти такую машину в идеальном состоянии. Я не задавал вопросы продавцам битая ли она, крашеная ли, есть ли сколы или царапины. Всё это было для меня не так важно. Главное хорошее состояние двигателя, рамы, мостов и раздатки. Теперь о самой машине. То, что внедорожники от Toyota самые надёжные, знают все. Я имею ввиду не новые поколения машин, а 90-х и начала 2000-х годов. Это большой плюс. И именно по этому мы решились на покупку двадцатилетней машины. Еще один плюс. Недорогие запчасти. Например. Купили полный комплект ГРМ+помпу, приводные ремни, воздушный фильтр. Обошлось в 7000 . Запчасти все японские. Никакой Кореи, Германии, Польши, тем более Тайваня. Оригиналы бы обошлись в 10 тысяч, что тоже не дорого. Также отмечу, что в машине 1990-го года еще работает штатная блокировка заднего моста LSD. Я был удивлен. В комплектации две печки, хотя и одной достаточно. Достаточно большой багажник. При складывании задних сидений получается ровный пол-кровать. Теперь опишу минусы. 1. Самый большой минус это система открывания багажника. Про неё много уже написано... Сказывается родство с пикапом. 2. Пассажирам сзади будет тесновато. Опять же родство с пикапом. 3. Места над головой тоже не много. Это всётаки среднеразмерный внедорожник. 4. Двигатель 3VZ-E двенадцатиклапанный. Мощности не много, а бензина кушать любит. Нужно быть готовым к расходу 15-20 литров на сотню (это при условии, что в машине всё исправно). В целом резюме такое. Для городской езды машина не годится. Если это вторая машина в семье, для активного отдыха, деревни, стройки, отличный вариант! Альтернатива нашим Уазикам, всётаки Тайота гораздо менее ломучая :)

Toyota 4Runner 2004

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

некоторые запасные части тяжело найти, и это немного дороговато, но все-таки надежно

купил и не жалею, что выбрал эту модификацию, хотя у меня есть еще тойота хэйлэндер горец 2008 г вып 3,5л двиг
но паркетник все таки большая разница между ними. джип есть джип, паркетник есть паркетник. мне, как для заядлого охотника, нет ничего лучше чем - форанер спортэдишн
с пневмоподвеской зиму очень хорошо переносит, единственный недостаток - амортизаторы: если выйдут из строя, то их тяжело найти, т.к на эту модификацию идут отдельные отличающиеся амортизаторы, коробка передач типтроник тоже очень надежная, если есть что выбирать, то лучше форанера 4,0л ничего нет

Toyota 4Runner 2003

Огромное множество:. Надежност. Неприхотливость. Недорога в обслуживании. Не большой расход для такого авто. Проходимость. Удобная для семьи(много всего влазит):-)). Управляемая.

Нету...единственное можно было сделать поинтереснее подсветку приборов.

Владею данным авто более 2х лет. Пригонял сам с Москвы. Сначало о комплектации: МОТОР V-4700см3 !!!!! как на крузере 100. КПП-5-ступенчатая!!!!!!! Антиблокировочная система (ABS) Антипробуксовочная система Блокировка дифференциала, пониженная передача Бортовой компьютер Датчик света Кондиционер (климат 2-зонный) Круиз-контроль Легкосплавные диски R-17 Люк Мультимедиа (CD) Навигация ( Все дороги и города России) Акустика JBL (10 колонок) Обогрев зеркал Обогрев сидений (регулировка по температуре) Сигнализация с обратной связью с подогревом по температуре, по времени Подушки безопасности 6 штук(фронтальные + боковые) Рег-ка сиденья водителя (электропривод) Рег-ка сиденья пассажира (электропривод) Регулировка руля (в 2х пл.) Салон (кожа) В багажнике сетка , вторая полка Пневмоподвеска Система курсовой стабилизации Электронная система спуска-подъема (DAC, Downhill Assist Control) Тонированные стекла Автоматическая подсветка подножек Автоматическое затемнение зеркала заднего вида Усилитель рулевого управления (гидро) Цвет салона (светлый) Центральный замок Электрозеркала Электростеклоподъемники (все) Мультируль Ходовые огни Ксенон Вот такой навороченный!!))) Теперь об авто: По дорге с Москвы уже практически перед домом (проехал 4000км) загорелся ЧЕК! После снятия клемы Чек обнулился, но через какое то время снова загорался и так до самого дома .. По презду домой после диагностики выяснилось что это был датчик ( по моему расхода воздуха, точно не помню).Датчик заменил, с работой около 7000. Через пол года заменил линки спереди ( стоимость с работой около 3000) Поменял свечи , а их там аж 8!:-)) Поставил иридиевые. Через год эксплуатации поменял ступицу с одной стороны со второй рем.комплект( все вместе с работой около 12000) Месяц назад поменял рулевые тяги и резинки стабилизатора, а также ступичные подшибники ( за все около 10000)Менял с обоих сторон.Масло и шприцовка по регламенту. Вот и все.... )) Езжу я на авто по 23000км в год Расход по трассе - 11л по городу(без фанатизма)-15-17л А движок для такого авто просто прелесть...При переключении с 1на 2 передачу вжимает в кресло как в самолете..)))Получается спортивный джип. Про ходовые качества: Идет по дороге не болтаясь, как Прадо т.к. ниже крыша и поэтому устойчивость очень хорошая. По бездорожью прет как танк.Есть для этого все( ранее в описании характеристик уже изложил).Также подвеска регулируется по высоте.Шумоизоляция салона очень хорошая.В салоне стоят 9 колонок и встроенный штатный саббуфер фирмы JBL. Звучание обалденное, если качественный диск, то как на концерте сидишь! Так что делайте выводы господа! А я для себя сделал: ЛУЧШЕ ТОЙОТЫ ТОЛЬКО НОВАЯ ТОЙОТА(либо Лексус) Машина неприхотливая очень надежная.

дизайн кузова, дорожный просвет

проблем нету

toyota4runner/surf/ отличная машина настоящи проходимец в казахстане дороги особенно в западе ужасные и впесках,в снегу не подводила в асфалте тоже ровно едет.комфорт на далняк не устаёш расход на трассе 16л по городу 20л. до этого ездил сюрф 2,7 руль был перекинутый 185 ый кузов тоже хорош,мицубиси паджеро 4 из оаэ панел на бездороже гремит водит кресло не удобная на трассе через 250-300км начинает шея болит.расход у паджерика 3.0 v6 18литров.ездил я 100-200 крузаках но 4 runner мне кажется лучше.

Toyota 4Runner 2003

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

Тфу-тфу пока проблем никаких не было.

Купил машину год назад. Проехал за год примерно 18 тыс км в переводе с мили. Пока никаких затрат кроме замены расходников не было.
Круиз контроль, горный тормоз, межосев дифф, пониж передача и другие функций авто выручают везде. Мощный 4 литровый мотор непривередлив к бензину. Расход - город/трасса - 15/11л. Несколько раз в безвыходных ситуациях заливал бензин 80 марки и никаких стуков в пальцах или посторонних звуков в движке не наблюдал. По сравнению с машинами этого же класса 4Раннер кажется более устойчивее на трассе, в повороты входит уверенно без крена. Динамика очень хорошая, особенно в городе на светофорах. При этом тахометр показывает обороты всего до 2000-2200 об/мин. Я думаю это за счёт мощи и высоких передаточных чисел в АКПП.
Так же можно отметить что на раннере объёмом 4литра отключаемый передний мост, что приводит к экономию бензина. Обычно при сухой трассе можно спокойно ездить на 2WD, а в мокрой трассе или гололёде на 4WD.
Шумоизоляция салона требует похвал. Панели и прочие элементы салона сделаны из качественного материала. Слышен небольшой скрип в задней шторке багажника при езде по неровным дорогам. Обычно перед выездом на охоту или рыбалку я снимаю шторку.
Электрика, аккустика всё в норме. Единственное, радио ловит только нечётные волны (в Кызылорде ловит только 107,7), магнитола не читает МР3 а так же расход топлива и темп-ру показывает в милях. Эту проблему я решил таким путём -на компе в формате Эксель составил таблицу перехода от Фаррингейт к Цельсий, миль/галлон к км/литр и.т.д.
Распечатав готовую таблицу на принтере в удобном мне формате прикрепил в козырьёк, а так же поставил модулятор.
Хочется отметить что по сравнению с другими машинами к-ые были до этого у меня, у раннера быстро засоряется воздушный фильтр. Я их чищу почти каждый 500 км, так как при грязном воздухане сразу заметно повышенный расход топлива. Так же считаю не существенным но недостатком низкое расположение бензобака. Я несколько раз задевал бензобаком колею и хорошо что он покрыт сверху металлическим защитником.
Складывающийся задние сиденья а так же спускаемое заднее стекло багажника поможет перевезти любую вещь (коробки всякие, столы, мебель в разобранном виде) Несколько раз на охоте ночевали в машине. При складываний задних сидений появляется пространства в задней части разм-ми примерно 1,75х 1 метр, где спокойно могут поместиться 2-ое взрослых людей. Спускаемое заднее стекло багажника очень удобен для охоты в ночное время с прожектором. В багажнике предусмотрен разъём для питания 12в откуда можно взять ток для холодильника, прожектора и.т.д

Toyota 4Runner 2008

Toyota 4Runner 2008

Весь автомобиль

Угольная корзина

Купил 1-08-2008. Пробег 101000 км (Киев и Украина). Доволен как слон. Машина мощная, комфортная, на все случаи жизни. Питается 92-м бензином. Расход по городу с включенным кондеем или печкой 12.5-13.1л (аналог Прадо 95-го кушает 18), без кондиционера-11.5, на трассе 9.5-10. Для такого двигателя и тяжелого авто-просто диета.

За все время никаких поломок, кроме одного нюанса: на 40-й тысяче умерла угольная корзина в баке. Замена стоит более 1000 у.е. Слава Богу, не повелся. Местные "кулибины" раз в год за 200 грн ее разбирают, чистят и ... собирают. На год хватает. Хотя сама корзина абсолютно бесполезная штука и на нее можно не обращать внимание. Советую брать. Лучше авто для города и бездорожья за такие деньги не найдете.

Toyota 4Runner 2004

Машина не моя (к сожалению), удалось проехать всего 100км за рулем, вот и решил написать свое мнение.Машина из америки со всеми вытекающими американскими атрибутами, фаренгейты на кондиционере бесят лично меня нереально, фиг поймешь сколько градусов, выставдяешь по ощущениям. двойная шакала с милями и километрами тоже не айс. Управление климатом сделано классно, все оч интуитивно и понятно, все под рукой. Кстате, как не странно, но поворотники желтые-)Мотор 4 литра в 250 лошадей+ автомат вроде 5 ступеней. Фиг знает, насколько он расторепен (у меня своя машина на механике..), но лично мне понравился, опять же мне показалось что переключается оч плавно, а как удобно! Динамики хватает за глаза, посмотрел паспортные данные - 7.8 секунды, но блин когда выходил на обгон и по привычке продавил тапку до пола - просто охренел, даже не ожидал такого ускорения - оч. быстро. Крейсерская скоросто 120-140, далее он разгоняется тоже уверенно, но самой уверенности в машине уже нет. Здесть (и в поворотах) сказывается высокий центр тяжести. Торможа мне не оч понравились своей охренительной ватностью, но тут думаю дело конкрено в данной экземпляре (на королле с роботом тормоза намного лучше (информативнее))Места в машине просто дохрена, сзади спать можно, места для ног предостаточно, багажник огромен (кстате он с автодоводчиком - оч удобно.). Трансмиссия у машины прикольная - задний постоянный - с ним расход 11 по трассе, 15 в городе, если подключить полный привод, по трассе 12-13, в городе до 18. Все данный о расходе со слов владельца. Кстате полный привод здесь очень честный - он будет работать как на 40 так и на 140 км\\ч (в отличии от хонды срв и икс трейла). + Ряд понижающих передач и блокировка дефференциала(ов), этот момент точно не помню. Посадка высокая, оно и понятно, но габариты ппц , после небольшого седана приденся привыкать, клиренс тоже большой, подвеска не жестракая ниразу, хотя и стоят обычные стойки (но есть и комплектации с пневмой). По надежности традиционно для тойоты все ок, были конечно некоторые проблемы (пробег сейчес все же ~ 120 тыс МИЛЬ), но в общем о целом проблем машина не доставляет. Питается иключительно 92 бензином и ниразу не привередлива к качеству отечественного топлива. На этом все - если что спрашавайте.

Toyota 4Runner 2005

Надежность. Небольшой расход бензина. Отличная разгонная динамика. Удобная посадка задних пассажиров. Вместительный багажный отсек. Хорошие внедорожные качества.

Необходимость предварительного подключения переднего привода. Некоторое ограничение видимости сзади из-за ширины задних стоек. Возросшая стоимость запчастей.

После более 1,5 лет эксплуатации 4Runner - а решил написать отзыв на этом сайте. Машину привезли из США через аукцион в июле 2008 г. Состояние было идеальное, если не считать солевого налета в моторном отсеке (океан). Предпродажная подготовка была проведена не полностью, менял масло в безщуповой АКПП полностью, короче, менял жидкости везде, кроме раздатки, ГУР-а и тормозной системы. Масло лью корейское ENEOS, через каждые 7,5 тыс км.Поменял один пыльник. И начал эксплуатацию. Через год заменил все амортизаторы и передние тормозные колодки.Дорогу держит хорошо, лучше Прадо, усталость при езде на дальние расстояния не чувствуется. Расход топлива устраивает: АИ-92, трасса - 12 л, в городе все зависит от педалирования и пробок, и расход составляет от 15 литров 92-бензина при 4-5 баллах пробок до ........ . До этого ездил на Ниссан Террано 1 - 2,7 ТД 1991- достойный агрегат, дизель уникальный, проходимость отменная, динамика - не спорткар, надоело присадки заливать, следующим был Ниссан Патфайндер 1999 - 3,3 - аппарат другого класса, комфортный, скоростной, динамичный. В задний мост установил ему дифференциал повышенного трения, проходимость возросла. зимой можно было спокойно на заднем приводе ездить, расход в городе - от 17 л 92 или 95 бензина. Волею случая про эксплуатировал некоторое время и Гранд-Чероки 1994 г, 5,2 -расход 92-го бензина 23 л. Террано и Гранд требовали перманентных вложений по причине больших пробегов - 360 000 км у Террано, и 187 000 км у Гранда. В марте 2010 Раннер преподнес сюрприз - отказал генератор . Доехал до сервиса Тойота - оставил машину там, но сервисмены с ремонтом не справились. Через несколько часов исправленный генератор сдох. Реанимировал его мой приятель на сервисе генераторов - единственном в городе, где делают генераторы Раннеров , полетел диодный мост. Эксплуатацию продолжаю. В принципе доволен. Вне дорожные качества проверял зимой в лесу на снежной целине, летом в полях и лесах средней полосы. Буксир не потребовался. Одно условие - подключать передок надо заблаговременно. Жаль только, что официально эти машины к нам не поставляются, а экземпляр 2010 года по цене превышает Прадо, хотя в США с цена их в районе 30 -35 тыс. гринов. После трех лет эксплуатации 4Раннера могу сказать одно - нареканий (кроме отказавшего диодного моста генератора) нет. Своевременная шприцовка карданных узлов, замена масла в двигателе, трансмиссии обеспечивают без проблемную эксплуатацию.Хотя многие запчасти подходят от Прадо и Сурфа, на сервисах их не ставят, приходится заказывать каталожные детали, что приводит к некоторому удорожанию ТО. Итак за три года пробег составил 36000 миль и были сделаны следующие работы: 1.Замена левого наружного пыльника ШРУСа. 2.Замена всех амортизаторов. 3.Замена наконечников рулевых тяг. 4.Замена втулок стоек стабилизатора. 5.Ремонт генератора .6.Переборка под клинившего правого суппорта. 7.Замена ремня привода со всеми роликами Резюме: Хочу такой же в новом кузове, ибо других рамных внедорожников с аналогичными динамическими характеристиками, соотношением цена-качество-комфорт не знаю.

приобретен мной посланник далекой Америки в 2007 году. Господь вознаградил мои тяжкие изыскания по подбору семейной машины после паскудного перевертыша на Мицубиши Поджеро Спорт 2004 года выпуска: был апрельский гололед на Пасху и я не успел на 70 км в час воткнуть в дело рукоятку на подключение полного привода в роковой момент ... Выбито плечо, машину на списание ..., но жив, и был получен истинно жизненный опыт: Мицубиши Поджеро Спорт 2004 года выпуска - не совсем та самая машинка для .Короче: выбор квадро-бегуна был уже очень целенаправленный. Стержневой критерий отбора - безопасность хода на дороге, надежность электроники в мороз, возможность не париться за рулем в жару и не бесить жену в убогом салоне. И, вот теперь, уже в течение 3-х лет, я и моя семья тупо счастливы от того, что приобрели за лимон не только мечту, но и мощное 5- литровое семейное счастье. Эта машина сделана в Америке для человека. Салон кожаный, ничего особо "навороченного" (вроде - дурацких деревянных вставок и инородных видеомониторов) нет, но дизайн достойный уважения и бережного отношения. Электроуправляемые: люк, регулировка и подогрев передних кресел, зеркал заднего вида, а также - раздельный климат-контроль, толково тонированные штатные стекла, куча удобных кармашков и ниш ... Комплектация "Сказка".Одно только потребует дополнительного оснащения - это решетка или ограждение для перевозки животных. Кстати, кожаный салон - это весьма гигиенично от шерсти и пыли. На других машинах я изрядно пыхтел со сщеткой и пылесосом, чтобы навести чистоту в салоне.Однако, кожа, особенно летом, мерзко липнет к пятой точке тела ... Спасают дешевые бамбуковые "седушки" подшитые материей.Кресла при необходимости удобно раскладываются ( ну это сейчас везде). Особенно я это "заценил" тогда, когда приходилось возить в жару баки с водой для дачи по 6 -8 штук (это- под 400 кг. Легко.) Очень здесь помогли специальные стальные ушки для прицепки карабинов и ремней, чтобы все это не качалось и цепко держалось. Ходовые качества - парение или левитация в пространстве. по забитым машинами дворам струится рулем с сантиметровой точностью Из зимней дачной канавы она сама на пониженной передаче вылезает, метровую снежную целину уважительно не замечает, со светофора на 2000 оборотах спокойно по любой дорожной каше отлетает от общего старта на 30 метров, , "бодаться" за левый ряд на трассе я не любитель, но в "боевом" вождении эта машина - истребитель, с которым придется считаться ... Крайне добротная машина. При покупке заменил все жидкости, ГРМ и сигнализацию.Ну, оплатил около 45000 - точно. Ремень ГРМ меняли видел. А вот жидкости - не уверен. Когда через год в честном сервисе порекомендовали масло в коробке передачь перекачать, то - я сказал ребятам из "ПРО-сервиса"в ТЦ на Каширке, большое спасибо: масло было как деготь... Конечно, при выборе между моторными литрами я объективно вибрировал: 3л, 4л или 4,7л, - но убедил довод продавца фирмы-дилера: нажмешь на газ чуток и поедешь так, как на меньших литрах надо будет нажать педаль газа до пола. а расход бензина и моторесурса двигателя при этом сравнении, соответственно, будет в пользу машины с мотором - 4,7 л. И - это чудо, но правда: на 40 литров заправки АИ-92 я фиксирую пробег в режиме город + трасса на скоростях до 120 км в час - 200 миль (или 340 км), что показывает расход топлива 12 литров на 100 км. При этом, за 4 года никаких поломок и т.д. кроме расхода в 10 000 . на ТО (масло - фильтры-работа). Конечно рекомендую приобретать, это ведь аппарат практичней в эксплуатации, но "легче" напыщенного почти до миниавтобуса "Крузака" на целый лимон.Но парадокс в том, что новые машины у нас не продаются... Только б/у. Это лично меня обидно задевает... Выходит мы не учтены в золотом населении планеты. Ладно для меня-водителя, но главное, жена счастлива: сидит в салоне рядом полу-лежа, отдельная зона климат-контроля, зеркальце на козырьке с подсветкой, музыка штатная изумительного качества с пультиком управления и постоянно блаженно засыпает как на сеансе релаксации: ни качки , ни тряски на выбоинах ...Ну, про съемный фаркоп, подвесную запаску и прочие удобно и дельно сделанные элементы конструкции я заострять уже не буду, но, блин, о раздвижном козырьке от слепящего света не могу не сказать... Ведь раздвижной козырёк в дороге - это так нужно, просто и удобно для водителя, чтобы закрыться от слепящего сбоку жгучего солнца ... Ну, почему на других моделях, особенно отечественных, этого простого изделия нет !!! Я готов обвинить наш автопром в преднамеренном умышленном садизме и геноциде водителя.О преимуществах этой машины можно сагу написать ... Наша семья имела в эксплуатации Фольксваген Пассат, Шкоду Октавию Комби, Мицубиши Поджеро Спорт, ВАЗ-2112, ВАЗ-2109, Рено, и только теперь - я и моя семья: жена, сын, дочь, 2 собаки, 2 кота - нашли, каждый, своё счастье во внедорожном звездолете по имени "Тойота "4 Ranner".

Toyota 4Runner 2007

Toyota 4Runner 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

нет проблем!

Только купил пригнали с Америки долго выбирал между Prado и 4Runner! И остановился на последнем спросите почему:
1) конечно же цена порядком дешевле чем даже тот же Прадо с Эмиратов не говоря уже про европейцев.
2) в условиях езды пробки 80% город 10% и 10% это трасса экономичность машины впечатляет на 3-4 литра меньше чем у прадо за счет постоянного заднего у меня получается 15-15.5 по городу в среднем а по трассе я вообще был очень сильно удивлен 10-10.5 расход для 4 литрового двигателя просто сказка!
3) Когда вы садитесь за руль и начинаете давить на газ тут вы сразу поймете что под вами не мажор а реальный джип причем смотря на стрелку спидометра она не на секунду не приостановилась и даже не подумала.
Комплектация Limited практически новая машина нареканий пока ни каких отправил друг с Америки поэтому долго выбирал и искал так как хорошего коня ищут тщательно!
Пока всем доволен и настроен управлять мечтой....................дальше посмотрим!!!

Toyota 4Runner 2001

Toyota 4Runner 2001

Многие считают недостатком, а я наоборот достоинством автомобиля, что его багажное стекло открывается во внутрь задней двери. Длинномеры можно перевозить и за стекло не бояться - оно надежно защищено внутри двери. Стоковый самоблок и блокировка межосевого дифференциала заметно увеличивают шансы вылезти из серьезных засад.

Безопасная макс. скорость 120-135 км/ч. И хотя я разгонял своего крокодила до 150 км/ч, каждая кочка или неосторожный поворот могут стать роковыми. Зимой часто подмерзает багажное стекло, а разморозить стеклоподъемник можно только в теплом гараже.

Цельнометаллический самурай! Настоящий! Вот так я его в мыслях окрестил после первой схватки с внедорожьем. Глина на дороге раскисла так, что сапог трудно выдернуть, а 4runner мой ползет. Причем знатоки могут поспорить, что мол есть Hummer 2, LandCruiser, Pajero, PathFinder, Commander, наконец LX470 и я спорить не стану. Это внедорожники. А 4Runner(он же HiLux Surf) другой класс - вездеход. И конкурирует с ним разве что УАЗ (правда после кучи модификаций) и Defender, Hummer 1 и уж совсем специализированные Газ Тигр и Iveco Mastiff. Подытожу про вездеходные качества - когда я только еще покупал Руннера где-то напоролся на такой вот отзыв: "...где смог проехать Урал, можете ехать, значит тоже пройдете".Рассказать про изыски интерьера не смогу, их нет. Все как в танке. Хотя на всех модификациях у водителя капитанское кресло с кучей регулировок, а вот пассажирам, особенно задним не следует ждать комфорта как в Camry. Высокий пол, который начинается прямо у нижней кромки двери. Посадка на передних креслах как в спорткаре, на задних креслах - как получится. 4Runner максимально унифицированный автомобиль. Его задача доставить из пункта A в пункт Б по дорогам, автобанам или в полное отсутствие дорог максимальное количество груза и 5-ых людей. По кузовщине как и все иномарки 4раннер дорог, а вот некоторые детали на удивление дешевы. Ну а для тех кто привык экономить - радостное известие, дешевые китайские запчасти теперь доступны всегда: у 4раннера есть серийный брат близнец GreatWall SUV G5, без всякой тени смущения скопированный китайцами просто под копирку. Все узлы и агрегаты (кроме двигателя и некоторых кузовных элементов) обоюдосовместимы.Даже на сильном бездорожье товарный вид на 4раннере потерять трудно. Бампера все из металла с очень стойкой краской, сам кузов цинкованый+покраска в толстый слой (не царапается по пустякам и легко полируется без шлейфмашинки). Рама и высокие углы съезда-выезда позволяют не боятся любой, самой извращенной геометрии преодолеваемого участка. Конечно же без межосевой блокировки и пониженной передачи многие места так и остались бы мне недоступны. Для бездорожья автомобиль укомплектован на все 100%В городе автомобиль тоже ведет себя хорошо. При своем невероятном клиренсе, автомобиль имеет центр тяжести лишь чуть выше чем, у легковушки. Поэтому ощущения грузовика нет. В повороты входит получше многих паркетников, но за это приходится платить низкой крышей в салоне или высоким полом, с какой стороны посмотреть. Вывод: Автомобиль предназначен для любителей рыбалки-охоты-грибов и дачников. В городе машина не слон, достаточно маневренная. Но все же стихия 4раннера разбитые дороги, грунтовки и бездорожье.Для людей использующих авто в режиме курьера (частые остановки-запуски) турбодизель будет помехой (нужно 2-3 минуты давать турбине остывать на Х.Х. после каждой более-менее длительной поездки)В морозы -50С машина завелась с третьей попытки и хотя не надо было бы водить в такую погоду, я был вынужден. Результат - турбина "наелась" масла и ушла в овердрайв, еле заглушил. За 20 секунд через озверевшую турбину в выхлопную систему ушло 4 из 7 литров масла. Надо отдать должное японским инженерам, турбина после этого случая работает уже не первый десяток тысяч и никакого намека на износ. Хотя будьте осторожны при езде в низких температурах.Придирчив к топливу. И хоть та жижа что продается на наших заправках под маркой ДТ кое-как переваривается двигателем, разницу я ощутил, побывав заграницей. На тамошнем качественном дизеле машина стала шелестеть, а не рокотать, да и лошадей прибавилось. Но это проблема не машины, а наших горе-нефтяников халтурщиков.Требует частого ТО не дешевого: масла на замену нужно 7 литров и не абы какого, а именно тойотовского 0w-30TD синтетику (16 ?/л) каждые 5-8 тысяч км. Фильтры и расходники тоже на уровне цен остальных моделей тойота (все компенсируется превосходным качеством)Расход у дизеля небольшой, но все же по городу на толстых покрышках расход набегает до 17 л/100 км.Если еду путешествовать по дорогам приходится одеваться в тонюсенькие катки 225/75R15 чтобы держать расход 10л на 100 км по трассе и более-менее снижать уровень шума.

расход топлива, стоимость обслуживания

Проблем вообще нет. Все доступно и легко меняется.

Владею данной автомашиной уже 1,5 года, серьезного ремонта не было, единственное что пришлось сделать так это поменять рем.комплект передних суппортов, так как машина из америки, в целом машина супер, маленький расход для 4-х литров объема всего 13,5 литров на 100 км-летом и 16 зимой, иногда просто от делать нечего меняю расходники стошники смеются мол заняться нечем. Машиной очень доволен. Если кто-то собирается купить такой автомобиль даже не думайте берите.

Toyota 4Runner 1993

Toyota 4Runner 1993

динамика, дорожный просвет, простор салона

после лифтовки увеличенный шум на трассе,но на бездорожье бог

сильный,проходимый,и очень вместительный

Toyota 4Runner 1995

Неугоняемость. Неубиваемость. Низкая стоимость ремонта и обслуживания. Расход бензина до 15 литров. Достойный внешний вид.

Низкое качество металла на 5-й двери. Неудобные сиденья. Плохая шумоизоляция.

Владею Тойотой 4 раннер (1995 г.в)уже скоро десять лет.Машина была пригнана мной в 1999 году из Германии.За время эксплуатации машина зарекомедовала себя только с лучшей стороны.Мой Раннер пережил уже десятки авто б/у и новых ,побывавших в моих руках.И менять или продавать своего "старика" я не собираюсь.Помимо данного авто на даннный момент в моей собственности находятся Тойота Лэнд Крузер 100 (2006 г.в.)и Тойота Камри(2009 г.в). А теперь о главном .Вот основные причины "долгожительства" моего Фуранера: -Грибы-это не для Крузера...(Попробуйте оставить Крузер на обочине и "спокойно"собирать сыроежки) -Охота.Рыбалка тоже не для Крузера (Приценитесь у дилера к полировке и покраске бамперов.) -Поездки на работу-это не для Камри.Живу за городом,на машине доезжаю до метро,оставляю ,и на другой конец на общественном транспорте.(Попробуйте "кинуть"новую Камри у метро и "спокойно"работать) Несмотря на полное КАСКО. -Приплюсуйте ко всему расходы на обслуживание Камри и Крузера ,в столь кризисные времена,и все встанет на свои места.Я думаю вы меня поймете почему я никогда не растанусь с обсуждаемым автомобилем.. С уважением Сергей.Иванович.

Toyota 4Runner 1994

4 раннер в своей ценовой категории -это один большой плюс!.

Моторчик заднего стекла.

Джип был первым в семье. До этого были ТАЗы, крупные седаны (Леганза, Соната,БМВ-5) Предстояло строительство дачи, надоело хамство в пробках. Появилась мысль опробовать новый класс авто. Чтоб понять, нужно оно мне или нет, решил сразу начать с максимально "джипового" джипа.C легндарной Тойоты 4 раннер 1994 года выпуска. Ну что сказать. Сначала, конечно, шокировали и размеры больше и высокая посадка. Однако к габаритам привык быстро. Углы капота прекрасно просматриваются, а машина заканчивается именно там где нужно. Угол поворота передних колес при отключенном полном приводе просто фантастический. Думать при маневрах стоит только о машинах и заборах, но никак не о бордюрах, которые на этой машине просто перестаешь замечать. После полной проклейки шумо-виброизоляцией всего кузова в салоне стало тихо "как в бизнес-классе" Ни на одной машине не встречал столь адекватности передач и динамики разгона . Разумеется, машина подбивает на дальние выезды на природу. Пришлось вспомнить и о них. На трассе за счет подхватов уверенно работает на реверсах при обгонах, отлично держит дорогу благодаря широкой базе. Крейсерская скорость - 140-145 км/ч. Реально укладываюсь в 10л/100км. В городе и дворах - реально стало больше возможностей для парковки. Бордюры, сугробы и другие препятствия для легвушек - зона отдыха для Раннера. За три года не припомню случаев прежнего хамства, с коим сталкивался на легковых машинах в городском трафике. Во-первых, меньше обгоняют и делают это предельно корректно, во-вторых, пропускают при первом намеке на кивок носа машины, в-третьих, в этой машине и впрямь неохота никому ничего доказывать, В городе умещаюсь по расходу в 14 литров. Недостатки, их не может не быть. Машина разменяла вторую сотню ткм. Из внеТОшных замен - датчик воздуха (3000 родной на разборке) и подшипник генератора (60$ с работой по замене, снятию и установке). Замена масла - каждые 10000 км. Замена масла в мостах, разборка и смазка поворотных кулаков и другие работы - раз в 30 000 км. До сих пор большой запас на родных тормозных дисках. Много фирменного неоригинала. Есть ли машины лучше - без сомнения. Однако, такого ощущения надежности и неубиваемости не вызывает ни одна машина. Если есть понимание, как, когда нужно её обслуживать, понимание минимальных требований по эксплуатации , то машина очень быстро заставит Вас забыть про все опасения относительно последствий езды по неважно каким дорогам и недорогам. Бывший хозяин сказал немало умных вещей, которые теперь могу только подтвердить. В частности, что ты, по-любому, никогда не пожалеешь, что у тебя был Раннер. Это действительно так. Нельзя сказать, что машина цепляет так, что от неё невозможно отказаться и продать. Можно. Но только если появятся возможности для каких-то автоэкзерсисов. Умом же понимаешь, что более адекватного транспорта по расходам, потребительским практическим свойствам, надежности, безопасности найти трудно. Машина реально дарит веру в твердую почву под ногами и колесами, веру в надежность.Никогда не пожалею, что он у меня был Раннер- уверен на 200%.

Toyota 4Runner 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Летят резинки стабилизаторной передней тяги. Так как оригинала нет, то покупаю резинки от Москвича и меняю через 1000-1500 км пробега.

За год совместного существования я понял, что лучше Сюрфа с 3 литровым двигателем 1KZ нет. Это надежный, сильный и красивый помошник. Он себя уверено чувствует и в городской пробке и в степях, горах Казахстана. Говорят, что передние "гранаты" еще дадут неприятные моменты, но пока я о них не думаю. Дизель( а у меня это первая машина с дизельным двигателем), дает тоже только положительный эффект, заправляюсь только в КазМунайГазе(я там работаю) и проблем нет ни зимой, ни летом, ни с водой в топливном баке.

Toyota 4Runner 1991

Toyota 4Runner 1991

дверка багажника ломался стеклоподёьмник

хорошая надёжная тачка люблю рыбалку охоту машына нигде не подвела солончак писок грязь отовсюду вибирался и других тащил ходовка надёжная переберал всю в гараже никаких трудностей всё просто надёжно а то что говарят про ненадёжные шаровые не верте

все.

все остальное.

Кажется, цитата из "Евгения Онегина" довольно точно характеризует взаимоотношения человека и автомобиля, хотя А.С. разумеется имел ввиду друзей. Но, помимо общеизвестных собаки и управдома, автомобиль тоже как-то незаметно входит в нашу жизнь в качестве "железного" друга, и вот мы уже придумываем ему имя, временами хвалим за безотказность или пинаем со злости ногой колесо... 4Раннер у меня был (был - потому что все в нашей жизни преходящее, и средства передвижения - не исключения из правил) первой иномаркой, а все первое как обычно вызывает самые запоминающиеся эмоции. Конкретно этот экземпляр 1994 года с трехлитровым турбодизелем можно сказать был мне предназначен судьбой. Объясню. Во-первых он принадлежал моему знакомому и постоянно мелькал у меня перед глазами (я бы даже сказал - перед носом)), во-вторых он мне нравился (и по сей день нравится) как ни одна другая машина в мире, в-третьих это был выбор разума, выбор без единого "но". То есть в нем меня устраивало на момент покупки абсолютно все. Несомненно я субъективен - я же живой человек. Конечно в этом автомобиле были и есть изъяны, но реально их можно было перечесть по пальцам одной руки и основной - не слишком стойкий (в некоторых местах) к коррозии кузов, по сравнению хотя бы с его праворульным братом Сурфом. Но все остальное - лаконичность форм, продуманность деталей, качество исполнения, удобство эксплуатации на пределе положенного минимализма для этой, по сути унитарной машины, - на высоте. На высоте, недостижимой даже для многих его ровесников. А про нынешние изделия автопромов, изощряющихся на пути удешевления своей продукции, наряду с необходимостью повышения количества "фарша" в своих "железных пельменях" - и говорить нечего.. 125 л.с. турбодизельный мотор + механическая коробка, с общим пробегом под полмиллиона в абсолютно рабочем состоянии он поехал покорять просторы нашей необъятной страны, в других, надеюсь, любящих и заботливых руках..

Toyota 4Runner 2003

дизайн кузова, динамика, объем багажника

Застревает если не включать передние колеса в грязи. Много переключателей и рычажков для разных режимов. Все надо помнить в какой ситуации что включать.

Мощный, красивый, надежный. Внутри конечно не Lexus, но тоже все стильненько и наворочено. Невероятно огромный багажник. У пассажиров своя печка. Внешность брутальна. Очень интересен и на дороге вызывает уважение. А это в наше непростое время довольно приятная штука.
Много пластика и кожи. Но внутри очень удобно. Он действительно большой и первое впечатление, это очень далекое от тебя лобовое стекло. Но это скорее плюс потому что на обзорность не влияет, а чувство защищенности обалденное.
Настоящий американский авто с японскими корнями.

динамика, дорожный просвет, управляемость

задний успокоитель .Рвет крепления на мост.

Для наших (дорог)лутше машины нет .Уж поверьте мне у меня своя мастерская и я знаю толк в машинах. он не подведет.С одной стороны это настоящий трудяга с другой очень шустрый мустанг прекрастно держит дорогу.и если бы не эта надпись,(ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ ОТЗЫВ)сказал бы просто,машина прелесть

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота 4Раннер по годам

Хотите купить Тойота 4Раннер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota 4Runner от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 68 отзывов о Тойота 4Раннер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.