Toyota 20 відгуків про Toyota FJ Cruiser

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, коробка передач

простір салону, витрати палива, гальма

Дивитися всі вживані Toyota FJ Cruiser

Toyota FJ Cruiser 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Сім'я

Авто просто бомба на все случаи жизни до Теогония были разные машины но эта просто супер никогда не подводила убить просто нереально из минусов только посадка водителя как в танке хотя это и есть танк

витрати палива, гальма

Авто для своего класу не погане, надійне.

Toyota FJ Cruiser 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма

Сім'я

Отличный автомобиль, проходимость и надежность- об этом много писали. Комфортным его назвать сложно, да и места маловато. В обслуживании как любая Тойота.
Машина на любителя.

Toyota FJ Cruiser 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, керованість

160 тис.км 16 л / 100 км Подорожі

Машинка просто супер. Мягкая, проходимая, для отдыха класс. Ускарение авто хорошее, расход газа для 4.0л. просто радует.

витрати палива

126 тис.км Поїздки в місті

Классный внедорожник, недорогой в обслуживании. Загородном для наших дорог вообще супер комфортный

простір салону

Перший власник 160 тис.км 16 л / 100 км Подорожі

Лучшая машина для наших дорог! Не убиваемая. Третья в моем обиходе. Один минус, это не удобно сидеть сзади трём пассажирам

Toyota FJ Cruiser 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Перший власник 190 тис.км 18 л / 100 км Сім'я

Автомобилем полностью доволен. С момента покупки владел авто 12 лет. За этот период он ни разу не подвел! Серьезных поломок не было. Ездил на сервис только на ТО.

Высокая проходимость

Шумоизоляция плохая

Машина справляется со своими обязанностями, а именно отлично проходит бездорожье. Специально приобрел ее для наших дорог, ну и для рыбалки естественно. Довольно неплоха стоковая резина. Советую поставить алюминиевую защиту "Шериф".Недостаток небольшой, нет автокорректоров фар.Немного неудобный салон, плохая звукоизоляция, плохой задний обзор, плохая обтекаемость машины.Из плюсов можно отметить большую проходимость, так же надежность. Машина далеко не для города, самое место для нее где нибудь после дождя проехать или же покататься по ухабам.В общем машина создана строго для бездорожья, ничего больше.

Toyota FJ Cruiser 2006

Эта машина -любовь на всю жизнь

есть один большой минус, эту машину просто не на что менять. А их к сожалению больше не выпускают.

Начну с того что скажу что в своим 50 покатался уже на очень большом количестве различных машин. Уже довольно давно приметил на дорогах фуджика. Сперва подумал, вот прикольный крузак, наверно стоит дешевле сотки, он же меньше. Нужно посмотреть. Но когда залез посмотреть цены, был неприятно удивлен. Маленький то он маленький, а вот цена огого((. Но мечта осталась, а цены понемногу поползли вниз, а возраст машин вверх! Вот и наступил момент когда возможности совпали с реалиями. Купил голубенького)) с белой крышей. 2006 год, 1 500 000 рубчиков. Машинка превзошла все ожидания. Быстрый, очень комфортный авто. Но комфортный для водителя и переднего пассажира. Его можно воспринимать как спорт купе. Сзади место для подростков)). Если снаружи машина выглядит как игрушечная, (даже дети всё время сворачивают голову и пальцами показывают) то внутри это образец аскетизма и брутальности. Такой рыцарь в овечьей шкуре. Мотор 4 литра и относительно маленькая масса позволяет выпрыгнуть со светофора и быстро перестроиться увидев только начинающую движения основную массу авто уже где то далеко в зеркале заднего вида. И это рамный внедорожник.После покупки первое время отслеживал реальный расход, по городу получалось всегда чуть меньше 17 литров на сотню. Трасса 11-12 литров. Комфортная скорость по трассе 130-140. Машина идеально подходит для наших раздолбаных дорог. Тогда когда все нажимают тормоз, и сбрасывают скорость, этот авто сам просто просит посильнее поднажать, и показать что это именно его дорога, и он просто создан для быстрой езды в таких условиях.

Toyota FJ Cruiser 2008

Они во всем! После нее на других машинах уже не поедешь!

Не летает)

Случайно раз проехался, пять лет назад, теперь вот пробовал менять машины, но опять на FJ -она и только она! Две тонны позитива, удовольствия и эмоций!)

Toyota FJ Cruiser 2007

Добрый день,решил поделиться своими впечатлениями о Toyota FJ Cruiser. Машину увидел в 2006, в 2007 привез сам из Канады, брал в максимальной на тот момент комплектации, автомат на заднем приводе с подключаемым передком. Что и говорить, авто харизматичное и 100% мужское, внимание везде и всегда, оооочень прочный и не убиваемый джип ( при условии своевременного ТО, нормальных расходников и наличия головы. За 100 т. км пробега перебрал генератор за 8000 т и поменял реле света ( за оригинал просили 35 у.е, но ночью без света ехать было невозможно, купил в близлежащем магазине за 120 от ВАЗа, работает только в путь. Машина очень динамичная для своих габаритов, к тормозам нареканий нет, расход в городе по пробкам редко превышал 16 литров ( естественно при скоростях свыше 140 переваливал за 18) , ездил на расстояния до 2000 км, по трассе на крейсерской скорости 100-120 км/ч обороты меньше 2000 т и расход 11.3 л на 100 км.Проходимость феноменальная, с наличием включенных блокировок проезжает ВЕЗДЕ благодаря малым свесам и короткой базе.Но всегда есть НО которые начинаешь понимать при эксплуатации, об этом по порядку, итакСалон: верх спартанства, но ничего не скрипит и не гремит, сиденья не рассчитаны на длительные вояжи, км через 200 найти удобную позу невозможно, машина однозначное КУПЕ, задние двери исключительно для удобства бросить сумку на заднее сиденье ( сколько людей набили шишки при попытке сесть на задние сидения не счесть), к шумоизоляции как таковых нареканий у меня не возникало , хотя многие пишут об этом, багажник реально не большойКузов; за все время эксплуатации ни одного ржавого пятнышка, при круглогодичной эксплуатации и наших реагентов на дорогах, хотя сколов достаточно, при условии что авто не били. Продолжение следует.

Toyota FJ Cruiser 2012

Toyota FJ Cruiser 2012

ПроходимостьБрутальный внешний видПолный приводНадежность

все супер!

Отличное,мощное авто которое просто создано для покорения внедорожя. Специально заказывал в баклажановом цвете,так как очень понравился на фото которое высмотрел в сети) Далее в Тойоте Измайлово доставил специальное оборудование для серьезного болота( благо у них вариантов разных достаточно). Уже который год езжу и все ок! P.S Да важный момент! авто любит хороший сервис потому только лучшее и только официальное! Я например только с Измайлово дружу так как знаю что там гуд!)

Toyota FJ Cruiser 4.0 AT (239 л.с.) 2010

Toyota FJ Cruiser 4.0 AT (239 л.с.) 2010

Абсолютный!

Индивидуальность.

Передвижения по бездорожью Украины на FJ абсолютно не напрягает. Оно больше напоминает компьютерную игру: немного скинул скорость, взял колесами по краю "пучины" и помчался дальше не чувствую никакого дискомфорта для авто и пассажиров, при этом успеваешь заметить удивленные глаза водителя седана, который остановился перед "пучиной" , размышляя , как ее объехать. Интерьер спартанский, но из качественных материалов и очень точно подогнанных ( никаких скрипом и дребезжаний). Хорошая музыка (CD ченжер на 6 дисков, читает MP3, cабвуфер). Очень объемный багажник. Камера с большим углом обзора и светопроникаемостью (хорошо видно при плохом освещении) выведена на зеркало заднего вида. Горные, лесные, полевые дороги - стихия FG! Только не забывайте, что многое зависит не от машины, а от водителя ... Безопасность на высоком уровне: 4 подушки + шторки. Газовая установка , поставленная "правильными" руками нормально сопрягается и работает. Экономия до 30%. Машиной доволен на все 100!

Toyota FJ Cruiser 2008

динамика ,внешний вид, харизма, надёжность, уверенность

маленький бак

Машина почти два года. Много чего и много куда на ней. Сформировалось мнение и оно резко положительное.ну по очереди тогда.история приобретения.В 2006 когда машина вышла из дизайн студии и я её увидел в журнале понял что моя машина и всё. Даже вариантов рядом стоящих нет. Ну и радость что тойота посреди всего серого и никакого сделала что-то яркое и "правильное". В 2006 возможности купить никакой не было, но цель наметилась, дальше было много других машин, потом кризис, потом всё получилось и заказал из штатов именно эту чёрно-белую ограниченную серию. В 2009 сделали рестайл - добавили чуть больше сил для налоговой видимо, поэтом определённо брал дорестайл с 239 паспортными конями. Забирал - довольный как слон. После покупки слюни/сопли. Прёт сильно, жрёт немного, проходит везде и вообще сплошная радость и красота, но потом по обвыкшись начал делать под себя. FJ это молодёжная машина и поэтому простая, более того она предназначена для тюнинга по своей идеологии. В стандарте - заготовка, а дальше лепи, как хочешь. Сразу оговорюсь по салону - на вид простой очень, но на деле значительно лучше чем прадо и другие "колхозники" в пиджаках. Всё что есть крепко сидит, легко моется и хорошо работает. Нет пластикового дерева, нет без понтовой кожи и тд - мне это не надо, так как в тойоте всё равно это ужасно всё.В стандарте ограниченной серии стоял выхлоп ТРД и я решил начать с шумоизоляции.Потом занялся подвеской. В стандарте стоят амортизаторы бильштайн, но стандарт есть стандарт - никакой энергоёмкости, управляемости и тд. как на прадо, только чуть лучше. Да и просвет в 23 см совсем мало там куда я постоянно езжу. Поставил FOX Racing подвеску. 2,5" стойки с выносными компенсаторными баллонами, перевёрнутого типа. Стабы на ШС, верхние рычаги с ШС, усилил поворотные кулаки ну и по мелочи. Машина стала совсем другой - намного более управляемая и комфортная. Потом тормоза - родные тормоза как и на всех тойотах- хреновые, при динамичной езде совсем непригодные. Родные поменял на диски DBA и колодки HAWK, стало лучше, но не намного и поэтому поставил через годик TRD комплект.В мотор поставил приводной нагнетатель ТРД и поменял музыку. Поэтому писать о стандартной машине как-то неуместно теперь, но попытаюсь сделать несколько выводов.Машина очень интересная, необычная, яркая, громкая и зажигательная.Динамика очень приличная для такой машины.Проходимость тоже достойная - блокировка зада, центра и имитация впереди - работает отлично, но это не машина для трофи и болот - она для камней, гравия, песка и тд .В салоне уютно и хорошо. Багажник небольшой, но мне хватает. Доски помещаются, есть крыша на которой можно что угодно возить.Прежде всего стоит понять что машина для активного отдыха - а я как раз этим и страдаю, поэтому мне машина идеально подходит.С теперешним тюнингом получился супер кар для плохих дорог. Очень быстрая на гравии и раздолбанных просёлках. Прыгает, визжит и ездит боком. Сравнивать с чем-то другим бесполезно. Она не для перемещения задницы по городу или езды по ночным клубам, она не для болот и грязи - она в своём роде уникальна, в своей нише. Похожая машина - VehiCross, да и то уже давно не выпускается.Просто так покупать не советую, надо её понять просто.По поводу расхода - единственная проблема маленький бак на 60 л. Расход небольшой если ехать медленно и 15-20 если ехать не медленно. Я не таксист - меня устраивает вполне.Продавать и менять даже не знаю на что - буду ездить до посинения :) тем более ещё много что хочу сделать

Toyota FJ Cruiser 2011

Toyota FJ Cruiser 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Неисправностей не возникало,тьфу, тьфу, тьфу.., нет автокорректора фар и груженый FG слепит встречных(если кто знает и может помочь решить эту проблему- буду благодарен, в сервисе не смогли помочь)и лючок бензобака не фиксируется из салона- вот и все мои претензии..

Машина на твердую 5(Моё субъективное мнение и по этому поводу в полемику вступать не собираюсь, не дождетесь). Подбиралась для рыбалки и повседневной эксплуатации.
4 месяца выбирал, все мозги себе вывернул,Фуджик приглянулся сразу, но тут же был отметен - бензиновый движок,с 1992г.на джипах и только дизеля были в эксплуатации.. 76 крузак очень понравился,но механика для Москвы с ее пробками-вешалка..Новый патруль..-неа, пропала у машинки харизма, что-то не то,Дискавери-опять не моё...,крутил вертел и остановился на Прадо, вернее смирился и тут, проезжая мимо автосалона, увидел несколько FG в разных цветах. что-то щелкнуло в мозгах, остановился и как под гипнозом поперся в салон, через 10 минут был внесен задаток, а на следующий день мы с Фуджиком резво выкатились из ворот салона. Вот так началась наша с ним совместная жизнь.В июле мотались в Северную Карелию на рыбалку, в начале октября опять собираемся.. Сразу оговорюсь- я наездник, в технике ни хрена не понимаю и не стремлюсь понимать- ибо гуманитарий по природе,все на уровне инсктинтов, и думаю мой инсктинт меня в очередной раз не подвел. На камнях и бездорожье,FG себя проявил на 5, заметьте- на стоковой резине, никаких лифтов и прочее, не сторонник я этого, да притопить люблю частенько. машинка опять же очень резвая и все эти лифты, по-моему мнению, прямая дорога в кювет.Не ожидал,что машина так сильно обращает на себя внимание, часто подходят .братья по баранке, задают вопросы...на большинство из которых я не могу ответить- ибо наездник..Прямо как в начале 90-х, когда был приобретен мой первый джип.., мелочи , но приятно.
Да.. совсем забыл- поставил защиту Шериф алюминивую.по совету товарищей.

якість збірки

Авто просто супер. В 2008 у меня уже был фуджик на акпп. Но получилось покататься на механике. Сравнение примерно как бараньи яйца с северным сиянием. т.е. нельзя сравнивать. Дело в том , что на акпп фуджи идут с подключаемым передком. Авот на механике постоянный полный. По поводу расхода пишу четкие цифры т. к. ездил на акпп . расход приактивной езде 20 и более литров. Что вы хотели от 4х литров. На мкпп расход при нормальной движухе 15-16л. машина вообще не убиваема . выглядит брутально .по мужски. Разгон на мкпп чуть более7 сек. комфорт поставил 4 т. к . не нравятся сиденья (решаемый вопрос). отделка пластмасса. так же решаемый вопрос (я уже перетянул дверные панели цена 15тыр.) по проходимости ,сильно не пробовал , носудя по коротким свесам и не большой базе . залезешь так . что потом устанешь идти за трактором. в общем в автомобиле нравится все. сейчас заказал себе более свежий фудж. Сложно найти в сша на мкпп и с не большим пробегом. к стати они дороже чем на акпп на 4 а то и на 5 тыс. долл. свой на котором сейчас езжу . буду продавать. сам не знаю заем затеял обмен . ив этой машине все устраивает. хотел совсем нолевый . ау них с 2010 модельного года мотор более 250л.с. точьно не знаю сколько. вроде 269 . далее считай трансп. налог. и дело не в деньгах. психологически не могу достать из кармана 40000 т. р. (читай . комплект грязевых колес) иотдать их не понятно за что. а нет . понятно . чтобы их на законных основаниях перевела себе на счет жена кагого нибудь мэра. под хвост его. ладно . это все лирика . спасибо за внимание . владельцам фуджей разрешено звонить 89122430233 алексей

Обратите внимание . что владельцы fj при встрече почти всегда обмениваются приветствием. Мелочь .а все равно приятно .

Надежный и проходим

нет дизельной версии

Уже год катаюсь на ней,пробег 21т.миль. Перед этим была прадо! Бензин пополз вверх-печально,но мысль избавиться от Fg даже нерасматривается!Стараюсь меньше ездить,берегу его! Замены ему нет!(Недорогой,простой,надежный,непонтавит,денамичен,супер проходим)-былибы такие друзья,жизнь былабы идеально прекрасной!

Toyota FJ Cruiser 4.0 AT (239 л.с.) 2009

джип, качество сборки, динамика движения

на скорости прожорлив,пассажирам сзади неудобно

Лёгкий и понятный в управлении, очень динамичный разгон с любой скорости, фантастический дизайн. Лёгкость езды по бездорожью и через препятствия очень расслабляет, увы. На FJ я забыл том, что у нас разбитые и неухоженые дороги, пока не въехал на 140 в открытый люк.

4х4 4литра

сромен ,салон пустой

лучше прадо за эти деньги

простір салону

Машина класс! Вы посмотрите, какой он здоровый, я хоть и отдаю
предпочтение sport cars, но КРУЗАК - сотка - это супер!!!!!!!
(А МОЖЕТ КУПИТЬ???)

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота ФДЖ Крузер по рокам

Хочете придбати Тойота ФДЖ Крузер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota FJ Cruiser від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 20 відгуків відгуків про Тойота ФДЖ Крузер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.