Toyota 79 відгуків про Toyota Funcargo

простір салону, якість збірки, керованість, витрати палива, дизайн кузова

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Funcargo

Уйма места, интересный дизайн

У этой машинки их нет

Купил этот автомобиль в далеком 2013-м году... Передний привод, двигатель 1,3 л.На первый взгляд машина казалась маленькой, но когда я сел за руль, изумлению не было предела. Места в салоне как в автобусе, высокие кресла настолько удобны, что не хочется выходить из-за руля. Рычаг АКПП на рулевой колонке тоже участвует в освобождении места, так как между передними сидениями появляется много свободного пространства. Мой автомобиль в комплектации "Турист" Это дополнительные полки впереди, подсветка багажника снимается и превращается в переносной фонарик. Для поездок на отдых лучше автомобиля не придумаешь, мы с семьей не можем нарадоваться когда едем на природу, сложив задние сидения можно получить огромную кровать или же наоборот очень вместительный багажник. За 4 года эксплуатации менял только масло, резину и ремни ("японец" что тут скажешь) Вообщем автомобиль создан для семьи и отдыха!

Экономичная, большая, надежная

мне не нравится функционал печки в салоне

Функарго это мая первая и любимая машина. У меня было несколько критериев для выбора машины: 1 экономичность и минимальный затраты2 большая3 обязательно красного цвета)))Всем этим критериям она соответствует, единственное стоило обратить на тот факт в каком она была состоянии, но я много еще тогда не знала. Зато теперь разбираюсь.Многие мою малышку сравнивают с автобусом особенно, когда начинают ее мыть, очень высокая. Когда мой сын ходил в садик то он спокойно не наклоняясь ходил пешком по салону.Учитывая тот факт что я много путешествую то я взяла Фунтика еще по двум причинам, это комплектация турист (обилие разных полочек и пол в машине можно выровнить для того чтобы постелить надувной матрас), а перевозка большой семьи ))) Правда багажник очень маленький, но мне хватаетЖизнь с появлением машины резко меняется в лучшую сторону, мир становится больше, где только она не побывала и всегда меня выручала. Я купила ее 2012 году и до сих пор на ней уж больно она мне нравится и переделала все в ней под себя)))) Расход у данной машины маленький примерно 8 литров поэтому я могу спокойно проехать 550 км на одном баке (35 литров)Мне еще очень нравится лобовое стекло, а именно что все как на ладони, в других машинах в два раза меньше и соответственно меньше обзор. Люблю свою машинку!!!

Toyota Funcargo 2000

Кушает мало, гораздо меньше Жигулей и меньше мотоцикла Урал, что были у меня. Ремонтируется дешево и просто в любом сервисе, а также в гараже. Запчастей полным-полно и новых и контрактных. Жаль, что его не производят у нас.

Низкий, цепляет всё как только съезжает на грунтовку, малый угол разворота, приходится много раз крутить рулём, чтобы развернуться на пятачке, для маленькой машины это минус.

Незаменимый друг и помощник. Неприхотливый и дешевый в обслуживании.Красивый, вместительный (внутри больше чем снаружи), очень удобный и простой.

Отличный комфортный минивен

Для себя минусов не увидел

Здравствуйте! С автомобилем Toyota Funcargo познакомился в 2007. Это был первый японец автомат в моей жизни. Ну что можно сказать при первой встрече с "Фунтиком"-интересный дизайн, с виду маленькая лупоглазая машинка, но попадая внутрь поражаешься простору особенно удивил задний ряд сидений сказочно исчезающий в полу расширяя вместительный багажник(входит небольшой холодильник). Радует то что не нагибаешься при посадке, удобное водительское место. Интересный дизайн приборов ни чего лишнего, рулевое легкое, управляется пальчиком. Машинка оборотистая, маневренная, экономичная отличный обзор по зеркалам. Машинка досталась с пробегом в 40 тыс. км. сразу заменил фильтра, жидкости месяца через три полетел генератор, не долго думая съездил на разбор и за 2,5 взял б/у, в течении получаса поменял своими силами, удобное подкапотное пространство дает свободный доступ практически ко всему. И вот не знаю или повезло или качество авто но за два с половиной года владения кроме замены масла больше не чего не делал. Фунтик уверенно держит дорогу даже на гололеде, по проходимости тоже удивил, однажды поехал к родне в деревню после дождей, а там грунтовка с разбитыми колеями вот за счет плоскости днища с легкостью проскочил в обе стороны. Жалко сейчас уже не выпускают, а то бы с удовольствием приобрел свеженького Фунтика.

Экономичность, компактность, просторная.

Нет.

Купила себе "фунтика" и не пожалела. Очень экономная машина. Просторная. Большой багажник. Если сложить задние седения вполне можно перевести комп. стол. Красивая компактная машина.

Toyota Funcargo 2003

Надёжный, неприхотливый, вместительный, семейный автомобильчик. Жёсткая подвеска даёт умопомрачительную управляемость, двигателя 1,3 хватает для нормальной динамики до 110 км/ч (а дальше и нельзя по КоАП РФ в части ПДД). Расход никчёмный. Отсутствие перегородки между передними сиденьями позволяет парковаться хоть в 10 см от авто или стены справа (легко покинуть и проникнуть в машину через пассажирскую дверь. Обзор во все стороны - как будто наблюдаешь вне салона.

Жёсткая подвеска - чувствуется каждая песчинка на дороге, нет шумки и зимой от этого долго прогревается огромный салон. Парусность на больших скоростях.

Изумительный автомобиль. Всем пробовать!

Toyota Funcargo 2003

Небольшой расход топлива, всегда и везде можно припарковаться, в багажник и салон войдет вагон, тележка и еще место останется, не дорогой в обслуживании, высокий салон, теплая печка, коробка мягко переключается, надежный.

Очень жаль, что больше не выпускают.

Классный, маневренный, вместительный, с большим объемом пространства шустрый автомобиль. Приобретаю уже второй, только моложе годом.

Toyota Funcargo 1999

вместительный, управляемость, в салоне тепло, в то же время очень маневренный

сиденья жестковаты, не подобраться к датчику холостого хода

Здравствуйте! Пишу вам отзыв о нашем семейном автомобиле Toyota Funcargo. Хочу поделиться опытом. Наша семья состоит из 5 человек и при выборе очередной машине встал вопрос о вместительности. До этого была Хонда Лого, которая нас устраивала. После Хонды нас сразу же обрадовала вместительность авто. Сиденья- трансформеры, складываются в ровный пол. Мы перевозили мебель на дачу (шкафы, диваны) на ней. Также в авто ходили как дома, пересаживались (менялись местами с мужем), не выходя из салона, а дети вообще ходили пешком. Муж был в восторге от того, что задняя дверь открывается сбоку, так как у хэтчбэков дверь открывается вверх. Отсюда срабатывают стойки, которые замерзают при низких температурах и ломаются. Хочется похвалить дизайнера этого автомобиля за его достижения, так как в автомобиле очень эргономично устроена и панель приборов (которая находится посередине и не отвлекает водителя от вождения), также устройство салона. У нас был вариант простой. Есть вариант турист, еще шикарнее эргономика. Про кузов. Очень прочный, хотя если не смотреть на внешний вид. Безопасность на уровне. Также есть 2 подушки безопасности, 4-6 в зависимости от модели.Автомобиль очень устойчив на дороге. Мотор цепной, это очень надежный мотор. Очень экономичный мотор WWTI-1.3. расход топлива по городу 7 литров, а по трассе еще меньше.

Toyota Funcargo 2001

Отличный автомобиль для поездок в городе и на трассе.

Низкий клиренс

Знаю, что многие этот милый автомобиль называют Фунтиком. Но, когда я первый раз села в свою машину, сразу поняла, что это Фаня - девочка. Купила я ее с рук, совсем недорого, за 210 тыс. руб. Мы вместе уже 4 года. Это мой первый автомобиль, поэтому пишу о нем с такой любовью. Этот автомобиль сделан в Японии, а значит сделан для людей. Всё в нем удобно. И высокие кресла, и множество бардачков и отсеков. Зеркальце с обратной стороны "козырька". Эта машина хороша для большого города, на парковке много места не занимает, коробка автомат позволяет комфортно себя чувствовать в пробках, расход бензина около 7 л., на трассе и того меньше. Но и в путешествие на ней можно легко отправится! Дело в том, что создавалась она, как машина для веселых поездок на природу для молодежи Fun- веселый, cargo- груз. Поэтому у нее усиленная задняя подвеска. Кто сидит взади может почувствовать, что там сидеть немного "жестче". Еще у нее удивительные задние сиденья, которые складываются "в пол", образуя ровную площадку. Мы с папой, когда ездим на рыбалку, раскладываем их и я всегда сплю в машине, удивляя всех окружающих. Внешне она не кажется вместительной. А еще мы всей семьей на ней ездили на Юг! Прошла наша Фанечка более 5 тыс. км. И ни одной поломки за все время пути! на хороших трассах развивала скорость до 160 км/час. А сколько мы всего в нее впихали! Ни один седан бы не вместил столько, сколько наш минивэнчик. Я знаю, что придет время расставаться с ней. Но честное слово, до сих пор не могу придумать достойную замену.

вместительный, небольшой расход бензина

не маневренный

Являюсь владелицей данного авто уже 3 года и никаких нареканий. Это мой первый автомобиль, покупала я его для оттачивания навыков вождения и очень прикипела душой. Очень вместительный - можно впихнуть невпихуемое. Мы как-то с мужем на Новый Год елку на нем везли, так ведь она влезла и дверь закрылась. Задние сиденья складываются, можно перевозить крупногабаритные вещи - небольшой холодильник, письменный стол. Я постоянно вожу коляску большую, снегокат и санки. Вообще детям данный автомобиль очень нравится, очень просторный, можно в полный рост ходить. Многие знакомые, когда садятся впервый раз, говорят, что снаружи и не скажешь, что внутри так просторно. Мне высокой и длинноногой очень комфортно сидеть за рулем. Когда сажусь в седан такое ощщущуние, что на полу сижу.Также надо отметить, что в автомобиле очень хороший обзор. Для новичка - это огромный плюс. Из минусов - неманевренный конечно и в горку кое-как, но зато расход бензин очень небольшой. Я рекомендую данное авто молодым мамам и новичкам.

Toyota Funcargo 2002

Очень вместительная, высокая, маневренная, большое лобовое стекло, видно все. Недорогая, оптимальное соотношение цены и качества, перевес в качество.

Зимой бензина многовато жрёт, но это и понятно - холод, пробки, постоянный прогрев в мороз (когда температура ниже -20 градусов, завожу каждые 2-3 часа, автозапуском)

Машина просто супер. Умная и послушная. Вылезет из любой грязи и сугроба (живу в русском частном секторе, права получила недавно, так что достается ей)))). Высокая, обзор обалденный, видно все! Очень надежная, главное ухаживать за машинкой, а не использовать пока не сдохнет. У меня двигатель 1,3, бензин, автомат, год выпуска - 2002, цвет красный. Очень женское авто, и по виду и по характеру. В целом автомобиль устраивает на все 100 %.

Большой салон, вместительный багажник

Нет

Автомобиль Touota Funcargo, в простонародье "Фунтик", или дословно забавный вагончик, уникальный автомобиль, имеющий кучу достоинств. Начнем с того, что я наблюдаю за рулем этого автомобиля не только женщин, хотя на этой "пузотерочке", вроде бы принято девушкам ездить. Почему делаю акцент на девушках? Потому что сама начинала практику вождения именно на этом автомобиле, он короткий, маневренный, габариты почувствовать не сложно, поэтому легко парковаться - это огромнейший плюс и очень важный фактор для начинающих водителей и для девушек, которые боятся парковаться. К достоинствам относится очень маленький расход топлива, отсюда вытекает финансовая экономия. Очень большой плюс автомобиля - просторный салон, высокая крыша и очень вместительный багажник. Что только мы в автомобиле Toyota Funcargo не перевозили! А если сложит задние сидения, то получается настоящий грузовичок. У меня там поселилась колесная рама от детской коляски, очень хорошо уместилась, ничего не царапает. Недостатков для автомобиля этого класса нет, ведь когда вы покупаете автомобиль с низкой посадкой, вы заранее понимаете, что он предназначен для городской езды.

экономичный, удобный,просторный багажник

жёсткие задние сиденья,посадка низковатая

Доброго времени суток ! Вот решила поделится впечатлениями от своего первого автомобиля функарго хетч блэк. Внешне он мне сразу понравился, взяла только из за цвета, он был красный, а для девушки само то, ну и конечно цена удивила, для первого авто очень даже небольшая! Потом этот автомобиль начал с каждым днем удивлять ! Расход топлива небольшой как в городе так и трассе, дорогу держит хорошо, удобный подлокотник, мелочь, а приятно! Задние сиденья убираются в пол, так что на природу мржно ехать без палатки ! единственный минус, это то что она низковатая и пассажиры жаловались на то что задние сиденья жёстковатые, но на это можно и не обращать внимания, плюсов намного больше!!!

Toyota Funcargo 2000

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Очень маневренный, вместительный салон, удобная посадка, прекрасный обзор из окон, между передними сиденьями нет посторонних деталей, можно спокойно перелезть с левого сиденья на правое, хороший салон трасформер, вместительный багажник, экономичный двигатель, идет очень уверенно, 1, 3 литровый дигатель очень динамичный и это ещё не все достоинства!Минусы: Высокий кузов на трассе создает большую парусность, хотя при 100 - 110 это почти не ощущается.

Toyota Funcargo 2003

Превосходная управляемостьМаксимальная вместимость при минимальных габаритахТрансформация салонаЭкономичностьДешевизна, доступность и легкость замены расходниковНадежность выше всяких похвалЦена

Их нет!

Пользуюсь "Летающей хрюшкой" с 2006 г. Это лучшая машина в соотношении цена-качество из всех что я знаю! По настоящему Народный автомобиь! На что менять из леворуких не знаю. Берлинго, Типпи в подметки не годятся, а Кадди дорогая. Буду жить с Функаргой дальше.

Toyota Funcargo 2003

Удобная посадка, высокий дверной проём, идеальный обзор, надёжный автомат, кузов трансформер, выносливая подвеска, экономичный двигатель, не прихотлив к качеству отечественного бензина, подходит Аи-92. Удобное расположение приборов, постоянно на виду.

Снят с производства в сентябрк 2005 года. В своё время наш АвтоВАЗ хотел запустить подобный экземпляр, так называемый ВАЗ-2174, но не дали чиновники. А очень жаль.

Идеальный автомобиль для молодёжи и среднего класса. Прекрасно подходит для путешествий, но не тех путешествий где не ступала нога человека.

Toyota Funcargo 2000

самый большой плюс это расход топлива , у дизеля в городе 4,5 литра , на трассе в 3,5 укладывается если ехать 90-100 , по салону выручает обилие разных бордочков и кормашков , поставили резину 185/60/15 и бордюры с зимней колеёй перестали мешать

при больших скоростях очень большая парусность особенно при боковом ветре , передние сиденья немного неудобны для дальних поездок , а в прочем эта машина и не рассчитана на движение со скоростью 150км и на дальнобой тоже

У нас вся семья ездит на фунтиках ( у нас она называется toyota yaris verso) две машины дизельные , одна бензинка автомат , при выборе машины главную роль сыграло отношение цена-качество , стоимость машины небольшая ,а надёжность и функциональность огромные.

Toyota Funcargo 2000

салон вместителен, посадка не в три погибели, хорошая обзорность,городской режим акпп правильный, экономична цена-качество-функциональное использование 5+

слабая звукоизоляция , зимой салон долго прогревается , задние стойки меняю через год -1,5

1,5 полный привод- классная машина -рабочая лошадка для города,автомат типтроник- очень хорошая

Я Владимир из Ижевска. Машина - Toyota Funcargo, двигатель 1, 3 л, расход 9-12 л. На фунтике я езжу почти целый год, это моя первая иномарка. Купил я его по рекомендации соседа, у него тоже Фунтик. И мой папа тоже купил себе Фунтик, но после меня.Изначально я хотел купить Форд Фокус в кредит, но меня отговорили, поскольку у меня грязная работа. Я строитель-ландшафтник, летом очень много объектов, приходится эксплуатировать бедного Фунтика на полную катушку, как правило, объекты все за городом. Приходится перевозить и людей и инструмент. Лопаты, вибропилу, сварку, швабры и всякую другую утварь. Раз в неделю с одного объекта на другой. И всё это надо делать быстро.А теперь о машине. Манёвренный юркий минивенчик, ездить одно удовольствие, салон большой, воздуха много, сиденья очень мягкие и высокие, что очень удобно ездить на дальние расстояния. С семьёй ездили за 1000 км на свой страх с маленькими детьми, сыну 1, 9 г., дочке 0, 7 года. Дети почти не капризничали и я сам не очень устал ехать. Скажу прямо, езда по городу с правым рулём очень идеальна, но по трассе особенно с плотным потоком фур тяжеловато. У машины тёплый салон, хороший обзор, низкая посадка, что чревато, если собачка на ходу попадёт под днище. У меня их было вроде две, т. е. померли и три птички.Что ещё сказать? Конечно после такой эксплуатации машина ушаталась в хлам. Я на ней гонял постоянно, ни одна машина в пригороде меня не обгоняла, кроме Меринов, рвал с перекрёстка. Городской режим 60-120 км/ч, трасса 140-160, постоянно развивал 170 км/ч. Скорости не чувствует, динамична, влетает в повороты.Впоследствии активной эксплуатации от ветра сдуло задние фонари сигналов, весь капот обстрелянный камнями, ушаталась вся подвеска, даже стало греметь, зашумели гидрокомпнесаторы в движке и помялось днище машины, так больно на него смотреть, по неровной догоге надо ездить очень аккуратно. Но терпения не хватает, когда горит работа.Я с ней ничего не делал, кроме замены ремня гидроусилителя и расходников, за 40000 тыс. пробега менял масло, фильтр воздушный, три раза передние колодки (не ставьте неоригинальные колодки - менее эффективные).Зато сколько я получил драйва и адреналина, совмещая работу и быструю езду. Конечно, если ездить как мой папа, с ней бы ничего не случилось.Советую приобрести такую машину, особено молодёжи. Мне самому 25 лет. Наша Лада - настоящий трактор после Фунтика. Сейчас ни за что не сяду за руль ВАЗа. Теперь мечтаю о Тойоте Матрикс.

Toyota Funcargo 2002

удобный, вместительный, симпатичный автомобиль, надежный.

сиденья жестковаты.

Toyota Funcargo хэтчбек был моей первой иномаркой и не сколько не разочаровал. Хорошее сочетания цены и качества, есть конечно недостатки, но в целом классный автомобиль.Внешний вид:мне до покупки Toyota Funcargo хэтчбек она казалась с виду очень маленькой, как бы не внушала доверия, но стоит заглянуть в салон и тут приходит ощущение что ты просто в каком то микроавтобусе.Салон: В салоне можно встать наклонив голову (со среднем остом)на пляже я с легкостью вставала и переодевалась.Пластик хорошего качества не погремушка, отделка панели вполне лаконичная и можно сказать что в классическом стиле тойоты. Руль удобный. Сидения жестковаты, да что скрывать жесткие, но я нашла выход купила меховые чехлы и забыла о этом навсегда. Зато все сидения утираются под пол и получается ровная площадка. Мы использовали в таком варианте на отдыхе вместо палатки в троим очень просторно можно переночевать. А уж пи перевозке груза просто супер холодильник или диван книжку легко.Салон просторный, удобный, жесткость сидения легко решается с помощью чехлов.Ходовая часть: Без нареканий просто нужно следить и не запускать. Когда купила была немного низковатая, но эта проблема решаема мне подняли ее на резинках и я купила немного выше резину. Она поднялась примерно на 5 см.Да передний привод как всегда хорош.Двигатель: название не помню но он был 1.3 немного слабоват на перекрестках иногда хочется шустренько проскочить, а нет 1.3. Зато бензин нюхал по трассе 7-8, по городу 8-9. Одна экономия. В обслуживание замена расходного, больше не чего не делала да я покупала после Японии.Поведение на дороге: Очень маленькие крен при входе в повороты, очень очень манёвренный. Легко развернуться в маленьком дворике.Автомобилем полностью довольна. Цена качество сочетаются.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Функарго по рокам

Хочете придбати Тойота Функарго та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Funcargo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 79 відгуків відгуків про Тойота Функарго будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.