Toyota 5 отзывов о Toyota Funcargo 2002 года

простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Funcargo 2002

Toyota Funcargo 2002

Очень вместительная, высокая, маневренная, большое лобовое стекло, видно все. Недорогая, оптимальное соотношение цены и качества, перевес в качество.

Зимой бензина многовато жрёт, но это и понятно - холод, пробки, постоянный прогрев в мороз (когда температура ниже -20 градусов, завожу каждые 2-3 часа, автозапуском)

Машина просто супер. Умная и послушная. Вылезет из любой грязи и сугроба (живу в русском частном секторе, права получила недавно, так что достается ей)))). Высокая, обзор обалденный, видно все! Очень надежная, главное ухаживать за машинкой, а не использовать пока не сдохнет. У меня двигатель 1,3, бензин, автомат, год выпуска - 2002, цвет красный. Очень женское авто, и по виду и по характеру. В целом автомобиль устраивает на все 100 %.

Я Владимир из Ижевска. Машина - Toyota Funcargo, двигатель 1, 3 л, расход 9-12 л. На фунтике я езжу почти целый год, это моя первая иномарка. Купил я его по рекомендации соседа, у него тоже Фунтик. И мой папа тоже купил себе Фунтик, но после меня.Изначально я хотел купить Форд Фокус в кредит, но меня отговорили, поскольку у меня грязная работа. Я строитель-ландшафтник, летом очень много объектов, приходится эксплуатировать бедного Фунтика на полную катушку, как правило, объекты все за городом. Приходится перевозить и людей и инструмент. Лопаты, вибропилу, сварку, швабры и всякую другую утварь. Раз в неделю с одного объекта на другой. И всё это надо делать быстро.А теперь о машине. Манёвренный юркий минивенчик, ездить одно удовольствие, салон большой, воздуха много, сиденья очень мягкие и высокие, что очень удобно ездить на дальние расстояния. С семьёй ездили за 1000 км на свой страх с маленькими детьми, сыну 1, 9 г., дочке 0, 7 года. Дети почти не капризничали и я сам не очень устал ехать. Скажу прямо, езда по городу с правым рулём очень идеальна, но по трассе особенно с плотным потоком фур тяжеловато. У машины тёплый салон, хороший обзор, низкая посадка, что чревато, если собачка на ходу попадёт под днище. У меня их было вроде две, т. е. померли и три птички.Что ещё сказать? Конечно после такой эксплуатации машина ушаталась в хлам. Я на ней гонял постоянно, ни одна машина в пригороде меня не обгоняла, кроме Меринов, рвал с перекрёстка. Городской режим 60-120 км/ч, трасса 140-160, постоянно развивал 170 км/ч. Скорости не чувствует, динамична, влетает в повороты.Впоследствии активной эксплуатации от ветра сдуло задние фонари сигналов, весь капот обстрелянный камнями, ушаталась вся подвеска, даже стало греметь, зашумели гидрокомпнесаторы в движке и помялось днище машины, так больно на него смотреть, по неровной догоге надо ездить очень аккуратно. Но терпения не хватает, когда горит работа.Я с ней ничего не делал, кроме замены ремня гидроусилителя и расходников, за 40000 тыс. пробега менял масло, фильтр воздушный, три раза передние колодки (не ставьте неоригинальные колодки - менее эффективные).Зато сколько я получил драйва и адреналина, совмещая работу и быструю езду. Конечно, если ездить как мой папа, с ней бы ничего не случилось.Советую приобрести такую машину, особено молодёжи. Мне самому 25 лет. Наша Лада - настоящий трактор после Фунтика. Сейчас ни за что не сяду за руль ВАЗа. Теперь мечтаю о Тойоте Матрикс.

Toyota Funcargo 2002

удобный, вместительный, симпатичный автомобиль, надежный.

сиденья жестковаты.

Toyota Funcargo хэтчбек был моей первой иномаркой и не сколько не разочаровал. Хорошее сочетания цены и качества, есть конечно недостатки, но в целом классный автомобиль.Внешний вид:мне до покупки Toyota Funcargo хэтчбек она казалась с виду очень маленькой, как бы не внушала доверия, но стоит заглянуть в салон и тут приходит ощущение что ты просто в каком то микроавтобусе.Салон: В салоне можно встать наклонив голову (со среднем остом)на пляже я с легкостью вставала и переодевалась.Пластик хорошего качества не погремушка, отделка панели вполне лаконичная и можно сказать что в классическом стиле тойоты. Руль удобный. Сидения жестковаты, да что скрывать жесткие, но я нашла выход купила меховые чехлы и забыла о этом навсегда. Зато все сидения утираются под пол и получается ровная площадка. Мы использовали в таком варианте на отдыхе вместо палатки в троим очень просторно можно переночевать. А уж пи перевозке груза просто супер холодильник или диван книжку легко.Салон просторный, удобный, жесткость сидения легко решается с помощью чехлов.Ходовая часть: Без нареканий просто нужно следить и не запускать. Когда купила была немного низковатая, но эта проблема решаема мне подняли ее на резинках и я купила немного выше резину. Она поднялась примерно на 5 см.Да передний привод как всегда хорош.Двигатель: название не помню но он был 1.3 немного слабоват на перекрестках иногда хочется шустренько проскочить, а нет 1.3. Зато бензин нюхал по трассе 7-8, по городу 8-9. Одна экономия. В обслуживание замена расходного, больше не чего не делала да я покупала после Японии.Поведение на дороге: Очень маленькие крен при входе в повороты, очень очень манёвренный. Легко развернуться в маленьком дворике.Автомобилем полностью довольна. Цена качество сочетаются.

Toyota Funcargo 2002

Практичная.Посадка в машину.Минимальная погрузочная высота багажника и его дверь.Энергоемкая подвеска.

Малый объем мотора.Небольшая мощность.Маленькие колеса.Шумоизоляции.Повышенная гремучесть салона.Повышенная парусность."Ножник" вместо ручника.

До Фанкарго у меня было машин немало (три классических ТАЗа, 2109 с мотором 120 сил, Koni-sport по кругу, коробка с главной парой 4, 7 и пятым рядом передаточных чисел, Pontiac GrandAM в обвесе, убранными ручками дверей по кругу и т. д., служебные Chevrolet Camaro, Chevrolet Beretta, CheviVan, снова личные - праворукий Мицубиси Галант GDI 1997, Mazda Millenia 2001, Тойота РАВ4 2002, Пежо 307 2003). Все из вышеперечисленных машин обладали своими характерами, плюсами и минусами. Одни были безумно красивы, другие заводили словно жгучие брюнетки - каждые выходные зимой вынуждали тренироваться на ледяных озерах, принимать участие в любительских ралли, каждую связку поворотов воспринимать как очередную порцию десерта. Другие были сродни гранд-экспрессу, на котором можно долго ехать с постоянными 160-200 км/ч по трасссе или в межгороде. Третьи позволяли медленно катиться по вечерним улицам города, приковывая взгляды окружающих.Но до сих пор у меня не было машины просто практичной (примечание: РАВ4 был непрактичным - трехдверка: ).Как у меня появился Фунтик: Когда я продал Пежо 307 - начал думать, что же такое себе купить, чтобы было вместительным (ибо по работе мне приходится на съемки возить много всякого оборудования) и чтобы хватило на пару лет хотя бы - беспроблемных. В плане беспроблемности имею в виду простоту конструкции, пусть и в ущерб комфорту/мощности (без замороченных двигателей, многорычажных подвесок, обилия электроники).Прикинув, что денег у меня от 250 до 300 тысяч, я начал шерстить объявления по продаже б/у универсалов и хэтчбэков. В уме держал такие машины как: Лансер-универсал (левый или правый руль), Шевроле Лачетти универсал, Киа Рио универсал (хотя они позиционируют его как хэтчбэк, равно как и Субару Импреза в некоторых кузовах).Пересмотрев множество вариантов, остановился на праворуком Лансере-универсале. Но он был только в городе. Да и трехлетнее беспроблемное владение Тойотой РАВ4 мне подсказывало, что надо обратить свой взор в сторону именно Тойоты. Однако, Королла-универсал в деньги не вписывалась. Хохмы ради, на одном из сайтов, где есть множество б/у автомобилей я сделал выборку по следующим требованиям: Тойота, цена от 200 до 300 тысяч, кузов универсал или что-то похожее, год выпуска от 2000.Получил в итоге длиннющий список предложений. Многие названия мне были вообще не знакомы - какие-то Сиенны, Висты, Фанкарги, Уиндомы и что-то там еще. Начал тупо тыркать мышкой в каждое незнакомое название. Ткнул в объявление Фанкарго с маленьким пробегом. Посмотрел на фотографии - смешно. Не представляю себя в этом автомобиле. Но пробег вкусный, машина в городе, вечер томный - а чего бы не съездить и не посмотреть? Все одно - машина не про меня, судя по дизайну, прокачусь, а на обратном пути к друзьям с женой заскочим.Созвонился с хозяином Фунтика, узнал адрес. Собрал себя и жену, прыгнули в нашу Хонду и поехали.Прибыв на место, я в живую увидел FunCarGo. Машина в жизни выглядела гораздо интересней, чем на фотографиях. Действительно - Fun! Из подъезда вышел хозяин машины и показал ее внутри. Вот тут-то я и не то чтобы влюбился, но дико умилился этим маленьким, но гордым автомобильчиком : ).Первым делом меня покорила посадка в машину - Фунтик предполагает именно вход в машину, а не принятие лежачего положения (как Милления или Камаро, например). Очень сильно порадовала минимальная погрузочная высота багажника и его дверь, открывающаяся как в РАВ4 - вбок. Из плюсов для себя отметил место для пассажиров на втором ряду сидений. Места над головой вагон. Ручки-кнопочки-крутилки - многие унифицированы с тем же РАВом. Не в последнюю очередь порадовала подвеска - такое ощущение, что с РАВ4 и не слезал - очень энергоемкая - лежачих полицейских можно проезжать не шепотом, а нормально - на средней скорости 30-40 км/ч.В общем, я понял, что несмотря на всю кажущуюся смехотворность, эта машина - моя. Хотя знал, что с некоторыми вещами придется мириться. О них тоже могу по порядку: малый объем мотора и небольшая мощность, маленькие колеса, экономия производителя на шумоизоляции и материалах отделки салона, и, соответственно - повышенная гремучесть салона, повышенная парусность вследствие форм-фактора кузова, отсутствие "показометра" температуры двигателя и т. н. "ножник" вместо ручника.Однако, плюсы этой машины для меня гораздо важнее минусов. И я с большим удовольствием езжу уже неделю на этой забавной, но в то же время - очень практичной машине и меня это реально улыбает.: ) Конечно, свои крейсерские 160-200 я уже поехать не смогу, но и последнее время это итак все дороже и дороже - передвижных камер с радарами все больше и больше.: (В планах - поставить сигналку с автозапуском или Вебасто, сделать шумку передних дверей под более серьезную акустику, исправить японский ближний свет - сделать его европейским или американским. Ну и заодно заехать на сервис и устранить то, что вылезло при диагностике: замена ремня генератора, воздушного фильтра, и еще чего-то - не помню уже чего.На этом всё :)

динамика

машина не разочаровывает, может явно больше чем кажется на первый взгляд, приятно сидеть за рулем, очень сильно удивила динамика разгона, не ожидал, машина практически провоцирует на быстрый разгон, дорогу держит уверенно даже на скорости, удобно садится,

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Функарго по годам