Toyota 43 відгука про Toyota Previa

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Toyota Previa
Toyota Previa 1996

Toyota Previa 1996

витрати палива

Володів превією 10років, наїздив на ній 200т.км це авто яке нехотілось продавати але витрата палива на повноприводній, компрессорній, автоматній машині 20-22 газа по місту і 18-20 по трассі, задніприводна автомат до 15газу по місту і 10-12 трасса це супер росхід пального а на механіці по трассі до 10л.газу як на ланосі, авто мега надійне та комфортне!

Toyota Previa 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника

Перший власник 320 тис.км 15 л / 100 км Поїздки в місті

Надежность высокая, качество очень хорошее, едет как танк, спокойно и быстро.

Toyota Previa 2006

дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, гальма

Подорожі

Надійне , дуже просторе і м’яке авто! Мотор 4D4 один з кращих моторів!

Toyota Previa 1990

Toyota Previa 1990

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

Чудова машина для сім\'ї та зручна тим що завжди можна щось перевезти або переїхати. На всі випадки життя. Але морально застаріла, хоча виглядає по сучасному і сьогодні.
- з мінусів відсутність кондиціонера

Toyota Previa 1991

Toyota Previa 1991

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива

Авто брал для семьи. Для 7 человек - удобно. Я, как водитель, авто доволен. Поездки на любое расстояние проходят легко. Из ремонтов перебирал ходовую, диск сцепления, чистил радиатор, менял помпу. Запчасти дорогие, но надежные. Стоимость работы обычная для тех, кто сталкивался с этой машиной. Постоянно мелкие проблемы с электрикой из-за потери контакта в разъёмах.

дорожній просвіт

391 тис.км 9 л / 100 км

Очень мягкая, комфортная. Не едет а плывет как корабль
Обзоность 360градуосв
Одни плюсы
Минус в высоте клиренс , выехал за город и по карпатам поцарапал бампер, но может и не стоило этого делать ведь это не кросовер все таки

Надежность, ходовые качеств.

4-х ступ АКПП. Мертвые зоны из-за передней стойки.

Доброго времени суток! Мой водительский стаж больше 20 лет, за это время было несколько машин, большей частью бюджетных(ГАЗ24-10, ВАЗ2103,Опель Вектра, Омега, Форд Фокус 3 , Фокус 2 универсал) Превию купил 1.5 года назад с пробегом 134 тысячи. Досталась по случаю в очень хорошем состоянии(кожанный салон 6 мест, капитанские сидения, 2-х зонный климат, полный электропакет, круиз итп) За время владения пробег больше 50 тысяч,по России по заграницам, по дорогам разного качества... Что могу сказать- очень надежный минивэн, красивый и своеобразный! 156 л/с по птс субъективно больше! Кузов оцинковка! намека на ржавчину нет, расход по городу 12-13 литров, по шоссе-9. Поставил 600 литровый бокс на крышу, расход + 10%. Двигатель и АКПП работают как часы, кресла удобные, обзор шикарный. Двойной климат справляется и в -30 м в +35. На трассе идет как влитая. Шумоизоляция приемлемая. Из болячек: закисали суппорта- ремонт суппортов, на 170 тысячах загорелся check engine - сдох катализатор(двойной зараза) пришлось лечить. Замена масла и расходников каждые 10тысяч. Фото скину позже. Менять пока не собираюсь, в машине устраивает все!

Toyota Previa 1992

Дом на колёсах + грузовик.Тёплая зимой,на дальние расстояния выключаю печку,воздух сам поступает,отличный обзор,управляемость.Жаль что нет таких новых,как альтернатива Тойота Эстима,но надо привыкать к правому рулю.

Дорогие оригинальные запчасти.Но их покрывает изобилие неоригинала.

Владею больше 10-ти лет.Машина обалденная,плюс полный привод впечатляет,часто мотаюсь по рыбалкам,по бездорожью,не подводила ни разу.

Toyota Previa 2007

Toyota Previa 2007

максимальная скорость 205км/ч расход по трассе 10,5л на 100 по городу 15,5л на 100 ощущение короля дороги, разгон с места до 100км/ч 7сек замерял сам.крейсерская скорость 140 км/ч управляемость на высоте.

дорого в обслуживании ,доступность к обслуживанию двигателя, спасает одно редко приходится куда либо залазить.

по моему лучший минивэн который я знаю.

Toyota Previa 1992

Хороша для дальних поездок,гостиницей не пользуюсь.Вся семья влазит и не тесно!!!

жирет не мало 15-17 литров . Проблемы с не знанием машины , мастеров тоже нету одни панты !!!

Мне нравится!Не маленькая.надежная как Toyota.Хороша!!!!!!

Toyota Previa 1993

Очень большой салон,много места в багажнике даже при разложенных задних сиденьях,а когда все раскладываешь получается целый аэродром,диван увозил легко,простой и надежный двигатель,безотказный в любую погоду,отлично держит дорогу,но зимой,если резина не очень-лучше не гонять,всетаки задний привод,запчасти практически все есть,цена не кусается,кроме подвески (наши дороги дают о себе знать)практически ни чего не делал,замена расходников(тормозные колодки и т.д.)не в счет,машина высокая-видно все очень хорошо,

недостатков ,кроме большого расхода топлива(9,5-трасса,11-12-город) пожалуй нет,но всетаки большой вес авто дает о себе знать,да и лошадей порядочно,сложно продать-люди боятся брать старую иномарку

владею машиной уже два года,брал убитую но с отличным движком и коробкой,много что сделано для того чтобы не было ни каких проблем,самое главное вовремя менять масло и остальные жидкости,за все это время ни разу не подвела,зимой заводится без проблем в любой мороз,после замены пружин перестала входить в гараж по высоте,путешествовать одно удовольствие,тяжелая-дорогу держит отлично,съездил в анапу(2300км в одну сторону)без проблем,оченьтяговитый движок позволяет лишний раз не переключаться,а люки позволяют держать в салоне хороший климат даже не включая кондея,машина продается-созрел для более свежего авто!!!!!!!

Toyota Previa 2002

. мягкая подвеска заводится в любой мороз.высокая.

подскажите на 10000км съедает 1200 грамм масла так должно быть или нет .масло лью Мобил 10w40 синтетика.или требуется ремонт.спасибо.свечи при такой еде чистые.

,комфортная машина еще поменьше поменьше бензина кушала.а в основном все нравится.

якість збірки

После 280000 км вышел из строя лямбда-зонд, заменить не составило проблем. На 375000 км начала просачиваться жидкость на помпе и пробуксовывать диск сцепления (оказался изношенным до заклепок). С поставкой запчастей - no problem!!! Единственный недостаток (с моей точки зрения) - слабая устойчивость при гололеде, т.к. привод задний, а вся весовая нагрузка приходится на переднюю часть машины, машину часто заносит, при том что опыт вождения более 30 лет.

Долго мечтал приобрести такое авто, и как только подвернулась возможность - взял не раздумывая. Сожалений и разочарований никаких нет, авто надежное, комфортное во всех отношениях. Проскочить за раз тыщу верст - не проблема, усталости нет. Приемистость при обгонах и со старта вполне приемлема. На трассе расход не превышает 10 литров. Регулярно меняй масло и охлаждающую жидкость и не будешь знать проблем. На пятый год эксплуатации увидел где установлены свечи зажигания!!! Одним словом не машина, а МЕЧТА!!!

Toyota Previa 2001

Вместительный. Недорогой в обслуживании. Многофункциональный. Надёжный. Сдвижные двери.

Большой расход в городе.

Пересел с Toyota Picnic осенью 2011. 2.4/156 бензин МКПП-5 2WD (передний) 7-местный из Бельгии 1 хозяин в РФ. Долго выбирал между Honda Stream, Honda FR-V и Toyota Corolla Verso. Популярный Toyota Avensis Verso в бензиновой версии просто не нашёл, а дизель не считаю правильным у нас (топливо, морозы...) - наверно, опыта владения нет, потому и боюсь. Очень был нужен именно 6-7 местный авто, чтобы ставить 3 детских кресла. Если бы был леворукий аналог Toyota Wish - вопросов нет, но... В общем, утвердился в мнении, что большой минивэн должен быть построен на большой платформе, например, Camry, а не на малыше Civic или другом С-классе. Отсюда начал искать все автобусы, кого Toyota посадила на базу бизнес-седана. Для меня 2 варианта: Sienna и Previa. 3 литра под капотом и полный привод мне ни к чему, поэтому остановился на Previa. Совет: обязательно везите авто к официалу и читайте БК. Так я сэкономил 20 000 - кислородные датчики. По подвеске ни тогда, ни сейчас нареканий нет. Движок, конечно, специфический 2AZ-FE и, видимо, не ремонтопригодный, но пробег до 300 000 км - это ничего для Toyota при аккуратном использовании. А предыдущий хозяин (спасибо ему большое) лил синтетику из Германии, которая даже официально не поставляется. Теперь о мелочах. Двери сдвижные, ручки слабые. По-моему, у меня ещё и с замками проблема, поэтому ручки точно надо укреплять и как-то особенно обрабатывать механизм - научусь. В моей модификации все 3 сиденья на втором ряду крепятся в отверстия пола и ездят на салазках на 20-30см, то есть назад попасть нереально - среднее сиденье постоянно снято. Если надо всегда возить 6 пассажиров - ищите другую версию салона с креплением кресел в рельсы пола. Печка одна, но проблемы с запотеванием окон сзади, как в Picnic, нет. Рад. Юбку бампера даже не надевал - не про наши дороги. Разница в динамике, что зальёшь - АИ-92 или АИ-95 - ощутима (в Picnic вообще не важно), поэтому только АИ-95 ЭКТО. Расход меньше 15л по городу не бывает. Очень не хватает 6-ой передачи на трассе. Мощности достаточно. О полном приводе пока не сетовал - переднего вполне хватает. За 4 месяца владения только 1 поломка - моторчик заднего дворника (надо обслужить или поменять). В общем, за 470 000 рабочий вариант. Из ближайших вложений всё не самое необходимое: камера заднего вида, мультимедиа с навигацией, сигналка с автозапуском и пр. Без всего можно прожить. Куда пересаживаться дальше, пока даже думать не буду. Всем хорошей покупки!

Toyota Previa 1994

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

С запчастями проблем нет, цены приемлемые (при желании при заказе через интернет - даже как на отечественные если немного подождать и не покупать агрегатами в наличии есть всевозможные ремкомплекты, что очень удобно), при наличии ямы в гараже обслуживание и ремонт без проблем. Запчасти Б/У тоже есть, можно найти при желании любые с японских разборок почти новые агрегаты в сборе и не дорого. Проблемы возникали только из-за неграмотности персонала на сервисах ( всё таки специфичный автомобиль- мотор под передними сиденьями, но очень надёжный) поэтому всё делаю сам.

Хороший, надёжный автомобиль, салон один из самых больших в минивенах (3 ряда сидений, средний вращается на 180 градусов, задние сиденья складываются и (или) снимаются в течении нескольких минут при желании) Устойчивость в поворотах и на трассе из-за длинной базы просто изумительная, разгон и управляемость как у легковушки. Обзорность отличная, посадка удобная. Для дачников и хозяйственных людей лучше на придумаешь ( грузоподъёмность 800 кг.). Из минусов: из-за длинной базы иногда цепляет днищем при проезде через препятствия, задний привод- зимой буксует чаще, но и расход для большого автомобиля - лечится установкой газового оборудования.

Toyota Previa 2001

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Первое устранил свищи по выхлопной системе. Графитовое кольцо (прокладка) обошлось в 600 р. после чего все остальные покупать не стал а устранил с помощью золотых рук "механика Гаврилова", да еще поменял прокладку выхлопного коллектора 560 р. Далее термостат 560 р., стойки стабилизатора по 700 р., ну и заменил масло с фильтром 2500р. (кастрол синтетика). Доп оборудование: вибасто отгнил (+) провод иокислилась релюшка включения вентиляторя печки. Отревезировал теперь греет тлько тосол, далее савтозапуска или сам с ключа, но движек уже теплый. Поменял на обшивке водительской двери пару пистонов, купил на прозапас передние и задние колодки по 700 р. каждые от и все. Пока езжу без (тьпфу-тьпфу без проблем). Кузов не битый не крашенный, кроме бамперов которые можно на такой длинной базе внести в разряд расходных материалов т.е. их нежно перекрасить, пока не заморачиваюсь. Хотел салон с диванами, но достался с шестью кожанными сиденьями которые хоть сейчас готов поменять на два дивана, ковер и направляющие. Пока ищу по нэту. Больше ни чего отрицательного в этой машине ненашел.

Все время был сторонником внедорожников, до того момента пока не проехал на превии. Теперь про то как покупал раз в три дня заходил в интернет и набирал "купить тойоту превия". Все найденные машины по приемлимой цене уходили к своим покупателям практически на следующий день. В отзывах не нашел ни чего отрицательного и проблемного. После чего сидя на деньгах и найдя новое объявление созвонился с частным лицом и наследующий день был уже у него в Набережных Челнах. Проехав 150 км на машине которую искал сняли с учета и я забрал её и через бабушку которя загрузила все свободное место машины картошкой, соленьями вареньями и т.п. двинул домой 2100 км. Уральские горы проезжал на ура, особенно понравился опен-драйв(нужная кнопочка). На трассе машина стоит как вкопаная, (шел 120-140-160) плывет а не едет чинно грациозно, скорости перключаются плавно. Приехав домой расчитал расход он получился 8 литров. Круиз работае но им непользовался укачивает можно зануть. Далее поднял её на подьъемник и решил устранить все те изьяны которые остались от прежнихтрех хозяев. Корозии не нашел, грязь пыль убрал, химчистку сделал.

якість матеріалів, витрати палива

иногда загоралась лампочка, загоралась надолго (изображение двигателя, лампочка желтая), после посещения форумов выяснилось, что как раз эта модель грешит проблемами с недобрым топливом. Лечится заменой фильтров воздуха и топлива и сопутствующих з.ч.

Мы едем, едем, едем, едем...
никогда не ломается, разве что после последней поездки на Родину пришлось поменять шаровую. Нет там дорог и не будет.
Проходит немецкий тех.осмотр с первого раза и (почти) без замечаний!!!

Из недостатков - сидения раскладываются не полностью а градусов до 160ти. В новой модели это исправлено.
Потребление - от 8 до 10 литров, сильно зависит от стиля езды.

якість збірки

на прежней машине замена натяжителя обводного ремня 200 уе загремел ролик замена лямбы 100уе замена подшипника передней ступицы на 50000 км я думаю не много.

первая превиа 2001г с м/т эксплуатировал с 2008 по 2011 больших проблем не было продал с потерей 1000 баксов при покупке другого авто долго выбирал потм случайно нашел превию 2006г на а/т взял езжу месяц поменял оба катализатора больше проблем пока нет машина отличная при всех случаях жизни кто хочет авто надежное и не капризное рекомендую не пожалеете если станет выбор следующего авто буду брать превию в новом кузове.

Toyota Previa 1994

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Классический заднеприводный "японец". Лёгок в управлении. К габаритам можно привыкнуть уже после пары дней управления. Два ряда задних сидений раскладываются в огромную "кровать" и легко удаляются, создавая "вагон" для габаритного багажа. Масса минивэна 1830 кг (без пассажиров :). Мощность двигателя позволяет без труда разгонять эту огромную массу до нужной скорости даже по извилистым и сложным горным дорогам Крыма. Подвеска нормальная, но требует замены сайлентблоков. Расход топлива соответствует возрасту и типу двигателя – 10-12 л в городском режиме (в зависимости от агрессивности вождения), трасса – 8-9 л (полного бака (70 л) 95-го Perf. хватило, чтоб съездить из Донецка в Крым и покататься по горным дорогам). Замена масла регулярная. Бензин не ниже 95-го Perf. Свечи заменены 02.2011 (Denso PK16R11 Double Platinum), как и высоковольтные провода (Sumitomo). Кузов в хорошем состоянии. Кондиционера, к сожалению, нет. Когда-то давно «умер» и новый не ставился. Коробка передач – механическая 5-тиступенчатая. Из электрооборудования: подогрев передних сидений, электро регулировка боковых зеркал, электропривод передних стеклоподъемников. Магнитола старая кассетная. Динамика 4. Свежая аккумуляторная батарея. Причина продажи - маленькая семья и не большой доход. При нынешних ценах на топливо содержать такой большой автомобиль накладно. Хороший автомобиль для большой семьи.

машина супер 5 лет езди-ем на ней масло неберет машина для отдыха супер в вместительная я грузил в неё 14 человек . Салон трансформер велюр, 8мест, кондиционер, 2 люка, эл.зеркала, эл.стёкла, холодильник, ABS, Airbag, Центральный замок, сигнализация, МР3. Расход 12л

Toyota Previa 2005

Toyota Previa 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

.Как и в предыдущей слабое место- отпотевание рейки. Усложнилась замена практически всех лапочек-руки издерешь.Кто будет менять топливный фильтр в баке(меняется через 86 месяцев) лючок посреди среднего ряда сидений, а то мне "спецы" бак снимали.

Вторая Previa. Заменой доволен. Вжился в автомат очень облегчает особенно при частых длительных поездкам на конкурсы(дочь танцует). Полезная опция и спорт-драйв пару раз выпрыгивал из тяжелых разъездов. Гораздо выше клиренс чем у предыдущей никаких проблем с рыбалкой. Правда у прошлой были шикарные кресла.По трассе-8.5 при скорости100, по городу=11(зимой-12). Удобна в обслуживании. Сохранил верность Хадошной полусинтетике за 10000 км уровень практически сохраняется. В обслуживании проще-двигатель впереди.Прекрасно работает автомат и климат прогнал через компьютерную диагностику и компьютерный развал-схождение. Все в норме езди и радуйся!

.Прогнал пару раз через компьютерную диагностику-никаких проблем езди и радуйся.Прекрасно работает автомат и климат.Кто будет менять топливный фильтр в баке(меняется через 86 месяцев) лючок посреди среднего ряда сидений, а то мне "спецы" бак снимали.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Превія по рокам

Хочете придбати Тойота Превія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Previa від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 43 відгука відгуків про Тойота Превія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.