Toyota 48 відгуків про Toyota Verso

простір салону, якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Verso

Toyota Verso 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

Динамічне, компактне, містке, економне, якість матеріалів, хороша комплектація.

Toyota Verso 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 210 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Пташка! Авто супер!! Надійна, шустра, класний дизайн, не така як усі!!

Toyota Verso 2014

Toyota Verso 2014

Оптимальный семейный авто, салон трансформируется и можно холодильники возить. Соотношение расход и возможности оптимальные, расход как у Короллы 1.6, ну а солон и ускорение мне кажется лучше.

Пока в глаза ничего не бросается, да и сервис в моем городе по Тойоте хороший. По мне, так не любит скорости на поворотах, но это у всех мульти такой грех.

Очень удобный автомобиль, своих денег стоит по всем параметрам.Не предназначен для грунтовки, особенно на летней резине.На трассе просто КАЙФ, сказывается шестиступ механический и 1.8 чувствуется при обгонах. Ну и салон очень просторный и удобный.Посадка именно сидя , а не полулежа, ноги не затекают.

Toyota Verso 2009

Автомобиль очень вместителен, предназначен для перевозки пассажиров и багажа, неплохо предназначен для перевевозки домашних вещей, включая холодильники и сттиральные машины и просто пиломатериал, довольно хорошо устойчив на дороге при разных скоростях (пробовал 170 на перевале по серпантину - дорогу держит хорошо) , приемистость тоже нормальная для среднего водителя вполне нормальная, размер резины тоже нормальный

Покраска отвратительная, пластик в салоне отвратителен скрипит летом при езде по неровной дороге. а зимой вообще - это скрипучка, все блескучки в салоне облезают очень быстро, в течении гарантия менял два раза после этого просто плюнул на эстетику, передний клиренс вообще убогий если не сказать еще более нецензурно, такое впечатление. что данный автомобиль предназначен ездить по ровному столу а не по дорогам, очень много нареканий по отоплению салона зимой, а именно по лобовому стеклу и передним боковым стеклам, также есть нарекания в плане замены лампочек в фарах и тд . далеко не очень удобно. Я обслуживаю автомобиль сам, а после того как на сервис центре Тайота при частичной замене масла в коробке передач , специалисты скрутили голову болту я им вообще не доверяю им только деньги содрать, к стати не малые , а руки у них растут явно не от туда...

Автомобиль вообшем довольно хорош, но таких денег он не явно не стоит

Toyota Verso 2010

Вместительный, динамичный для своего класса, экономичный, с отменной управляемостью и комфортабельной подвеской, эргономичным салоном для всех пассажиров, дешевый в обслуживании.

Не выявил.

Идеальный вариант семейного автомобиля,обеспечивающий комфорт передвижения как по месту, так и в путешествиях.

Toyota Verso 2012

По сравнению с Тойотой Вишь, которым владел до него, отличается большей приемистостью.

Основные недостатки. Автомобиль шумный ( на холостом ходу шум от двигателя; при движении, в силу отсутствия шумоизоляции салона - от колес). Маловат клиренс, поэтому, при весьма большом выступе капота за переднюю ось, передний бампер на неровной дороге постоянно цепляет землю. Ну и общий недостаток многих современных автомобилей: после отключения аккумулятора (например, при его замене) замучаешься запускать двигатель

В целом автомобиль неплохой. Достаточно вместительный, просторный салон. Надежный (за четыре года эксплуатации ни одной поломки). Расход бензина в городе 10-11 л на 100 км.

Toyota Verso 2012

Клиренс Обзор Доступность Многофункциональность Маневренность и легкость в управлении Вместительность Широкие двери(для крупных людей)

Расход топлива

Всем привет!Напишу по существу!Отзыв про мою Версу,дело было так!Была наконец - сбылась моя мечта о приобретению Хонды Аккорда ,нового в салоне!Короче приехал в салон с друзьями и стали выбирать и расспрашивать менеджера про белый Аккорд - где 201 кобыла(а именно такой я хотел)Да, есть отвечает менеджер ,вот я довольный идем к авто и вуа-ля,стоит новый,кожа-рожа ,автомат,белый перламутр цвет,все думаю,сбылась мечта ид...та,хотел было уже сказать мол -заверните!!!Но парни мне говорят ,ты мол присядь и посмотри ,что и как?!?Думаю лады,почему нет и какого мое удивление было, когда я сел за руль и тут же понял,что за мной уже никто не присядет,что ручка которая на потолке слева ,над вод.сиденьем смотрит мне прям в висок,(если что ,то билет в один конец...) понимающие люди меня поймут,жизненного пространства для меня в этой машине нет(мой рост 188 и вес за сотку)Очень тогда расстроился,да и потом еще рассматривал Ниссан Теана и Тойота Камри- новые машины все смотрел!Потом в Тойоте у дилера смотрю стоит Версо Тойота ,сел в неё, если честно просто по ржать и тут сел такой и смотрю,нормальный такой аппарат,да -не крутяк и не модный,но ПРАКТИЧНЫЙ!!!Влетел туда как для меня сделанный,насторожило по началу коробка Вариатор,что есть-то есть,но решил в итоге рискнуть,куча мест для мелочи,всяких полостей для разного рода вещей,комплектация максимальная где три ряда сидений не нужна,(Был Митсубиси Грандис с тремя рядами сидений,за три года пользования 1 раз воспользовался)по этому взял предпоследнею комплектацию,без навигатора ,3-ряда сидений и кнопки вместо ключа!Катаюсь на Версе уже с 2012 года ,сразу скажу такую вещь ,заявленные 6-8 литров на 100 км -ЭТО ВСЁ ТРЁП ,БАЛАБОЛЫ И ВРУНЫ)))Приехал в салон с вопросом ,почему машина кушает не 6-8 литров ,а 10 минимум ,в смешанном режиме по городу,короче объяснили так,что мол это должны быть идеальные условия,что бы ветра не было и что бы она еще и накатом с горы ехала-вообще ржака короче)))Ребята,машина хорошая,но кушает в среднем по городу около 10 литров на 100 км.В остальном меня она полностью устраивает и по клиренсу,по обзору,по техническим характеристикам,а потом все то,что у меня есть в Версо (комплектация) ценник тогда был чуть больше ляма,а Аккорд в базе тогда стоил чуть больше ляма,я понимаю, что особо не сравнишь Версо и Аккорд,но тем не менее))Ребята,СВОЙ ОТЗЫВ Я оставил для тех людей ,которым реально интересно ,что и как с этим авто,а не для дуриков которым заняться не чем ,вот они тут и пишут бредятину и копируют ники других и от их имени пишут гадости и все такое!Мое мнение имеет место быть и оно сугубо мое,не навязываю его никому!!!Всем всех благ и удачи на дорогах!

Toyota Verso 2010

комфортная посадка и выход как водителя так и пассажиров.Не устаешь при длительных поездках(больше 1000 км в день). Малый расход топлива(при разумной скорости на трассе 90-120). Высокая надежность.

хотелось бы более продвинутую аудиосистему

До этой модели имел подряд 3 короллы версо (2,0 2,2 дизели и 1,8 бензин все механическая коробка) никаких проблем во время эксплуатации не имел. Надежный, комфортный автомобиль

динамичный, комфортный

не выявлены

Данный автомобиль очень нравится мне. Салон очень просторный и подойдет для людей с любой комплектации. В салоне много очень удобных мест для хранения разнообразных вещей и обуви. Также сзади есть выдвежные столики. Третий ряд сидений нами не использовался. Но достаточно удобный. Также имеются шторки для второго ряда сидений. На задних сиденьях запросто размещается три взрослых человека. Очень динамичный авто при разгоне. Скорость набирает достаточно быстро, устойчив на поворотах. Версо ни разу не ломалась. В обслуживании не дорог. Солон аккуратный. Данный автомобиль подходит всем.

Toyota Verso 2013

огромный и удобный салон.

длинный передний бампер,при спусках можно уткнутся в дорогу.неочень нравится задняя часть.

купил версу,после королы версо,ездил бы еще на ней но она была на роботе и не устраивала,поэтому новую взял на мханнике.нравится всё.сам установил защиту двигателя и прицепное.двигателя 147 л.с. хватает,прицеп даже при 500 кг загрузки везёт легко.жалко что машины с механичской кпп не идут с релингами и поэтому если везеш велосипед ,то приходится складывать седенья.следующий автомобиль только тойота прадо или кия соренто,хундай санта фе.

Вместительный багажник, отличный обзор ,

Шумность высокая, слабая эргономика сидений. повышенная жестоксть и малый клиренс. Зиомой куча проблем при езде по каше, и сугробам и колеям.

Хорошая надежная машина. Езжу мало, есть вторая. Только дальние рейсы.

Toyota Verso 2010

Шустрая + кнопка "спорт". Для обгона вообще отлично. Комфорт. Вместимость, каждый раз как кто-то просит перевезти что-то, сначала не верят в вместимость этой машины. Но потом диву даются. Управляемость. Экономичность. Внешний вид (но это на любителя кому-то и Juke нравится).

3 ряд сидений. Там всего 2 места и они складываются в пол. Но очень редко используются. Да и места эти только для детей. А без них можно б было полноразмерную запаску засунуть. И из-за этих кресел очень неудобно запаску доставать. Особенно если багажник полный. Шумоизоляция по трассе не очень. Особенно зимой.

Очень хороший автомобиль. Комфортный и просторный. Про вместимость можно говорить вечно. Если кто-то что-то просит перевезти, зовут меня на этой машине. И поначалу сомневаются: "А войдёт ли всё это в неё?". А потом поражаются, что всё входит и ещё войдёт. :о)) Управляемость отличная. Мягкая подвеска. Многих пассажиров "убаюкивает". Кому-то сиденья не нравятся, но бывают гораздо хуже. Мне нравятся. на 80000 км. Была вибрация в рулевом. Поменяли по гарантии. Ещё перегорали лампочки габаритов задних. Проходимость приемлемая. Клиренс достойный, но иногда передним бампером цепляется. Очень редко днищем. Это если уж совсем по бездорожью ездить.

Toyota Verso 2010

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

Хороший, большой, комфортабельный, высокий автомобиль. Больше, чем, например, РАФ 4 и достаточно приемистый. Поехал правда резвее - ощутимо после 8-9 тыс. км. Такая видимо специфика обкатки. Есть все системы антипробуксов. Анти занос+курсовая стабилизация и т. д. Внешне - что-то между минивеном и кроссовером, хотя пишут универсал. На мойке все стараются спорить, что по параметрам категория кроссовер. Сделан автомобиль практически на базе нового Авенсиса, хотя от Авенсиса, не все позаимствовано, в основном вся тормозная система (колодки все подходят от Авенсиса) и передняя подвеска. Подвеска типа "Мак Ферсон" модернизирована. Задняя подвеска чуть отличается, помассивней. Ну и мотор конечно такой же.Из плюсов - огромный багажник, высокий потолок. По сути Тойота Версо - самостоятельная модель в своем классе. Качество, могу сказать, достаточно высокое. Тойота постаралась в этом плане. Да, сборка Версо происходит в Турции и причем не большое ограниченное количество автомобилей поставляется . Комплектация 1.8-147 л. с., с механикой (мотор новый и идет в комплектации, тоже на Авенсис и на Аурис). Купил на механике (хорошая 6-ступенчатая коробка, думаю, пошустрей едет, чем с вариатором). Не стал брать с вариатором, на тест-драйве показалось, что чуть туповат и в обслуживании очень дорого (хотя может и не прав... ). Первое впечатление - очень хороший добротный автомобиль. Расход топлива показал - за 500 км в смешанном режиме (хотя больше в городе) - 8.6л на 100км, это разгон до 3 тыс. оборотов. Думаю, хорошие показатели, для 147 л. с. - автомобиль все же не маленький и не очень легкий. Конечно, если газу давать, то и расход будет ближе к 10-11л. Подвеска, достаточно, комфортная, ямки не чувствуются, дорогу держит хорошо и в повороты не плохо входит - очень хорошие настройки подвески и амортизаторов. Ни разу не было пробоя амортизатора - большой ход. Опять же Тойотовцы постарались. Не маленький клиренс, хотя опять же свес переднего бампера иногда задевает на высоких бордюрах. Высокая, хорошая водительская посадка, отличный обзор. Смотришь немного поверх крыш. Сразу заменил диски, "Алитек" решил взять R-17, отлично стало смотреться и резину поменял 225/55/17, в комплектации идет 215/55/17. А зимнюю взял 215/60/17, еще выше клиренс стал, а по аркам проходит хорошо. Единственное - нет рейлингов на крышу, не идет с механикой. С ними лучше вид. А покупать отдельно оригинальные рейлинги очень дорого - 80 тыс. руб. у дилера, а не оригинал пока не мог найти, не выпускают на нее.В целом хороший, добротный, надежный автомобиль и большой вместительный - покупайте, не пожалеете.Всем Удачи на дорогах.

Указал выше.

Практически нет

Машине 1,3 года пробег 30000 тыс км. Нареканий нет. Немножко слабоват движок, но для размеренной езды с семьёй нормально. Для наших дорог и её 120 км/ч, самая комфортная езда. Дальше ещё подхватывается, но нет необходимости. Устраивает вполне, а жена вообще влюблена и говорит не продам до её глубокой старости.

Toyota Verso 2011

Из достоинств хотелось бы отметить хорошую устойчивость на дороге, маневренность и приемистость. Легкость в управлении, большой багажник раскладывается в ровный пол.

Уже три года езжу, но пока недостатков не увидела. Если только бензина многовато кушает, но тут я сама виновата, люблю притопить до 160 на трассе без камер. Да на этой машинке и скорость то не чувствуется, идет ровно, без надрыва, поэтому частенько материально поддерживаю ГИБДД, особенно областное. А это уже минус.

Отличный автомобиль!!! Если Вы часто ездите с семьей или возите друзей, задние три полноценных сиденья будут высоко оценены всеми без исключений. Особенно тем пассажиром, который садится по середине, при езде не скатываться то в одну сторону, то в другую, да и на бугорке не сидеть, удобно и комфортно. А откидные столики особенно понравятся детям, которые любят пожевать в дальней дороге.

Внутри свободный

На скорости плохо вписывается в повороты, долго разгоняется, под передним бампером есть зашита в которую набивается грязь,песок крепеж слабый,нет сонара заднего, нет сзади электроподъемника стекол

Нормальный автомобиль

Toyota Verso 2012

За те деньги чего он стоит, лучше вариантов нет, при его комплектации и функциональности.!!!!

Замерзают щетки, нет обогревателей жиклеров!!!!!!!!

Городской универсал, удобный во всех отношениях. !!!!!!!

Toyota Verso 2010

красивая, шустрая, вместительная, комфортная, наша семья от нее в восторге

в условиях крайнего севера иногда не хватает 4WD

купили год назад, Машина просто супер!!! на другие даже взгляд не падает, из потока машин отличается серьезным видом, на дороге чувствуешь себя королевой

Отличный обзор, Вместительный, Надежный, Маневренный

Не очень мощный

Современный дизайн, красивый переливающийся цвет. Удобные кресла, просторный салон. Когда садишься или выходишь, не бьешься головой, что очень важно.Сзади очень просторно, дети могли почти ходить, сиденья-трансформеры, очень вместительный багажник. У этой модели очень удачный обзор. Авто очень удобен как для большой семьи(нас пятеро), так и для любителей попутешествовать . Большой багажник позволяет отлично перевозить небольшие грузы. У автомобиля очень легкий руль. Даже после долгой дороги нет ощущения усталости. Авто быстро набирает скорость, очень маневренный, не громоздкий, хотя внутри очень просторный.В эксплуатации недорогой, даже если обслуживать у офиц. дилеров. Автомобилем доволен, очень советую всем любителям универсалов.

В тексте.

В тексте.

Всем доброго дня. Почему решил написать отзыв т.к. не согласен с предыдущими авторами и вообще, это только третий отзыв. Как будто никто не ездит на Версо. За свой опыт поездил на многих авто: Ауди,Мерседес,Ниссан,Опель,Фольц,Форд (два последних Фокуса). Тойоты не было. При выборе, искал просторный багажник для хоккейного баула ну и разумеется комфорт и все такое. Вот уже прошло три года, не жалею! Замечу, что отзыв субъективный. Может кому мои неудобства, для другого будут не заметны. Плюсы. 1.Говорят семейный авто, мол для спокойной езды. Дак, это как будешь нажимать на педаль.Тут нужен опыт для каждой коробки. С одной стороны жмешь-расход. С другой, правильно разгоняешь, а когда идешь в обгон (режим спорт), это вещь. Я сейчас пробовал на тестах паркетники (все достойные марки) не многие режимы спорт, так моментально отзываются. Если умело рулить, то в потоке ты далеко не овощ при расходе 9,5 л в городе.А заявленные по паспорту, получится если придерживаться эко. режима. Но это точно не для меня. 2. Свет-достойный, хоть и галоген. Правда пришлось поменять 7 мес.назад, перегорела правая лампа. Обзорность хорошая. 3. Мультимедиа хорошая. Громкая связь работает без проблем. Только адресную книжку не распознает. Если хочешь чтоб Имя отображалось на экране, нужно пройти процедуру по записи в комп. 4. Подвеска радует. Подошли по сроку и поменял передние диски. Конечно если проскакиваешь леж.полиц. то зад отработает пустым звуком. Управляемость хорошая, легкий руль, реально испытываю комфорт. Кстати по поводу сидения-мне не кажется маленьким, очень тщательно подбираю посадку. Я почти лежу, спина разгружена-отдыхает,но есть но.Мой рост 185. При такой посадке, важно чтоб ногам было удобно(не сильно были согнуты т.к. работает одна стопа) и руки дотягивались до руля. В Версо на грани, но все в порядке.. А так часто мотаюсь по ЛО. Не испытываю никаких неудобств. Задние двери огромные, для крупногабаритных пассажиров находка. Сиденья задние можно двигать вперед-назад и менять угол наклона пока не упрешься в полку багажника. 5.В салоне реально просторно. Бардачок имеет охлаждение от кондея. Света в салоне хватает, есть доп.свет и прикуриват. в багажнике. Еще можно долго перечислять приятные мелочи, но они все есть в описании модели. Минусы. 1. Во дворах из-за массивной боковой стойки можно не заметить кого-то или что-то. 2. Лобовое стекло расположено далеко, не очень удобно для навигатора. Нужно тянуться. Сам пристроил навигатор на основу руля. Привык. 3. Клиренс не критичный как у всех легковых, был бы побольше, Версо тогда пользовалось бы популярностью. 4. Крышку багажника жене закрывать не очень удобно, требуется усилие разгона. Пытался через фирму установить механизм. Не нашли размера. 5. У меня обивка-ткань, пух прилипает нормально, липучкой убирается плохо, только пылесос. 6. При включении габаритов, освещение на всех дисплеях тускнеет. Летом,на солнце плохо видны параметры. 7. После полугода (лето) эксплуатации стал облазить руль, хотя заявлено кожа. По гарантии поменяли.Больше проблем не было.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Версо по рокам

Хочете придбати Тойота Версо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Verso від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 48 відгуків відгуків про Тойота Версо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.