Toyota 29 відгуків про Toyota Allion

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, витрати палива

дорожній просвіт, гальма

Дивитися всі вживані Toyota Allion

Toyota Allion 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

1. На 17 резине жесткая, что ппц, попав в яму думал что литье погнул, ходовая в порядке и диск, а подушку ДВС гелиевую правую оторвало =(, кстати управляемость не улучшилась значительно от установки низкого профиля. За то одев на зиму 195/65/15, вернулась былая мягкость и неуправляемость =). Уже привык. 2.Пытался сростить сзади вместо барабанов дисковые тормоза, но от т.калдины там не подходит и надо колхозить крепеж. 3. Сделал шумку, дверей за 2 дня, и установил переходную рамку под магнитофон. 4. Бренчит натяжитель ремня навесного оборудования, в будущем заменю, пока только опора ДВС и ремень навесного под замену.

Комфортный автомобиль для передвижения по городу, мотора хватает гонять по нашим сопкам.
Мотор достаточно шумный, который любит масла вязкостью 5w-30 SM, замена масленого фильтра и других компонентов легко и доступно. Шумоизоляция салона слабая, единственный плюс салона, складывающийся ряд задних сидений и возможность их отклонить в багажник для пассажира, дизаин отделки под дерево смахивает на марки и в новых короллах такое появилось. По ходовым качествам, в городе не доставляет проблем в меру жесткая, но вот на трассе все плохо, рулится валко и нет связи с дорогой после 120 км/ч, вялые тормоза, замена колес на R17 215/45, не слишком помогла. Возможно 4WD ведет себя лучше, сзади все таки рычажка стоит. Автомат любит чистое масло и проблем не доставляет. Описанных проблем с 1ZZ нет, масло не жрет. По трассе так и не получилось у меня ее разогнать больше 173 км/ч. да и оно мне не надо.

Toyota Allion 2008

Toyota Allion 2008

Качество сборки, надежность

Пока не выявил

Добрый день всем читателям! В декабре 2014 года, продав Subaru Legasy B4 1999 года, задумался о приобретении нового автомобиля, конечно совсем нового - громко сказано, так как на совсем новый авто нужно было много денег, я имею в виду посвежее годом. Хотелся автомобиль молодежный, но не спортивный, резвый, но с небольшим расходом топлива и с не дорогим обслуживанием. И вот мой выбор пал на2008 года. Данным авто владею полтора года, за время эксплуатации была произведена замена масла, больше вкладов денег я ни каких не производил. Хотелось бы отметить достоинство данного автомобиля: японское качество, надежность двигателя - к тому же данный двигатель цепной, качество пластика передней панели, агрессивный внешний вид. Задние пассажирские сиденья - трансформер, что дает возможность перевозить длинные предметы, но это еще не все, так же это дает оборудовать удобные спальные места. В итоге машиной реально даволен и если кто думает брать или не брать, то берите, самое главное что бы состояние было хорошее!

Toyota Allion 2002

Очень низкий расход топлива, много места, как для переднего так и для задних пассажиров

Расход масла на машинах до 2005 года

Всем доброго времени суток, хочу рассказать вам о прекрасном авто под названием toyota alion! Автомобиль покупали с Японии, без пробега по Рф ( если не изменяет память в 2007 году), пробег около 70000 км, в полной комплектации ( с камерой заднего вида и заводским ксеноном). Наш экземпляр был выпущен в 2002 году, под капотом мотор 1zz fe ( объем 1.8). Хотелось отдельно рассказать про мотор, он довольно надежный, но практически не ремонтопригодный, в грм стоит цепь с гидронатяжителем, соответсвенно вашего внимания этот узел может потребовать только к 200 тыс км, так же установлена система vvti ( система изменения фаз газораспределения), которая помогает быть этому мотору экономичным и эластичным, но требует хорошего масла ( не экономьте на этом). В целом агрегат надежный, но присутствует расход масла ( на авто до 2005г), на езду не влияет, просто следите за уровнем, при необходимости доливайте. Про АКПП говорить особо нечего, надежный, простой, четырёхступенчатый автомат.Подвеска тоже простая ( спереди макферсон, сзади балка) Салон вместительный и просторный ( даже сравнивая с камри в 40ом кузове), задние сиденья раскладываются для перевозки крупногабарита, так же регулируется наклон задних спинок.Багажник большой!Подведя итог можно сказать что машина отличная, был бы леворукий аналог, то цены бы не было, если планируете брать, берите 1.5 или 1.8 и желательно от 2005г, 2 литровый не советую, на них единственная трансмиссия это вариатор, а так же не совсем надежный впрыск D-4.

Toyota Allion 2006

Надежность, маленький расход топлива.

Иногда ведет тормозные диски, немного слабый двигатель!

Что могу сказать, за время эксплуатации данной машины остались только положительные впечатления. Хорошая машина среднего класса, в салоне пластик не жесткий, шумоизоляция достаточно хороша. Никаких проблем с двигателем никогда не было, масло не ест, хотя наверное это зависит от степени обслуживания машины. По ходовой части могу сказать с уверенностью, что она неприхотлива, мягкая, на дороге чувствуешь себя комфортно. В среднем расход топлива по городу около 9 лет, за городом где-то 7 на 100 км., что достаточно хорошо в нынешних условиях кризиса и стоимости топлива. Так что в целом машина очень надежная, как и весь японский автопром!

Toyota Allion 2006

Резвая. Экономичная. Комфортная. Безопасная.

Нет.

Toyona Allion 2006 г. в., 1,8 л, 132 л. с. после рестайлинга (ограниченная партия). Это моя любовь!Машина очень красивая, не маленькая, подойдет как девушке, так и мужчине. Багажник достаточно вместительный. В комплекте полноразмерное запасное колесо, домкрат и все необходимое в нижнем отсеке багажника.Автомобиль резвый, быстро набирает скорость, коробка думает быстро. За 2 года эксплуатации было только текущее обслуживание. Очень удобная приборная панель с бортовым компьютером. Расход топлива на скорости 90 км/час - 6,5 л/100 км!!!! (по данным бортового компьютера). По городу 9-10 л/100 км. Машиной очень довольна, по трассе идет хорошо. Дорогу держит. Подвеска отличная, даже на плохой дороге гасит все неровности. Машина нафарширована всякими приятностями типа датчика дождя и штатной камерой заднего вида, в общем, не к чему придраться. Советую! Машина отличная, не пожалеете о покупке.

Toyota Allion 2003

Настоящее японское качество во всем !

Не хватает обдува лобового стекла в сырую погоду и в сильный мороз , поэтому за комфорт 4 звезды.

Здравтвуйте! Владел данным авто три года. Остались только хорошие впечатления. Очень надежный автомобиль. Не смотря на возраст и пробег так и продал без ремонта двс и подвески.Масло лил Кастрол Эдж 5W-30. Молодцы японцы !!! Если бы не заградительные пошлины, наш автопром давно просел бы.

Toyota Allion 2002

при росте 180 на заднем сиденье ноги в спинку не упираются .и при дальних поездках при сложенных передних сиденьях можно спокойно переночевать в машине .спинки задних сидений тоже складываются в пропорции 40\\60 ,электроподогрев зеркал полезная опция , да и клиренс в 170см для наших дорог тоже неплох.при техобслуживании вовремя машина будет ходить долго без проблем.очень надёжная тачка.брал с пробегом и после покупки заменил только сайлентблоки задней балки и через 35 тысяч передние стойки поменял и всё ,ну и расходники разумеется.на момент покупки пробег был 102 тыс. км

при плотном потоке транспорта обгонять сложновато ,особенно когда один едешь. приходится чуть отставать от попутной машины и выглядывать осторожно.но когда привыкнешь к этому ,то проблема легко решается.при резком нажатии на газ машина "выстреливает"особенно при аи95

левого руля на премио нет в природе . они все праворульные и аллионы тоже .эти машины для внутреннего рынка японии .а вообще тачки просторные и надёжные .в смешанном стиле езды в 7 л на 100 км вкладываются , при аи92 ,движок 1,8 .правда сейчас на аи 95 перешёл ,дешевле получается по деньгам чем на 92ом. меньше ест.

Toyota Allion 2003

у нас в дв регионе одни япы праворукие так что сравнить не с чем (ну если только с вазами)

иногда глючит автоматика стеклоподьёмников блики то панели на лобовом обороты при холодном пуске слишком долго

ну в целом машинка неплохая хотя просматривается одноразовость это уже не те тойоты восьмидисятых издержки глобализации поразила динамичность на столь малой кубатуре при столь скромном расзходе салон выполнен почти идеально всё есть всё понятно удобно 4 метра линолеум привёз без проблем клиренс приличный управляемость даже на 185 резине впечятляет пробовал в управляемый занос отправить с первой попытки не удалось держит дорогу всеми четырьмя рулевое приятно информативно послушна даже на снежном накате пуск на морозе отличный лишь бы акома вывезла расходники сервис адекватные к качеству топлива безразличен ну может расход слегка разница комфорт на уровне климат система справляется и на морозе и в жару ну в общем машина на 4++

Toyota Allion 2003

Салон алькантара , ионизатор воздуха , задние седения складываються и вперед и назад на 30 град .Приятный мягкий пластик везде руль косточка ...

Потеет лобовое стекло ни понятно .

Надежная , комфортная , салон просторный , багажник огромный комплектация отличная .Семь лет ни одной поломки одна замена лампочки на габаритах и одна лампочка на подсветке номера .Только фильтра свечи и колодки все строго и во время .Расход топлива на трассе при умеренной езде 6 - 6,5 город 8 - 9 пробки .

Toyota Allion

Во всем одни плюсы - японец.

Не обнаружил

С данным авто познакомился когда его приобрел мой отец.Машина очень понравилась снаружи и внутри, о давайте по порядку.Внешне обычный седан ни чего сверхъестественного, но очень хорошее лакокрасочное покрытие, был глубокий скол тем летом, не стали его замазывать, на сегодняшний день не как не изменился ни надулся ни пожелтел. Внутри машина очень просторная, из качественных материалов. Пластик приятный на ощупь, панель авто из мягкого пластика. Ни чего не скрипит ни зимой ни летом.Большой багажник, что бы что то достать из его недр нужно постараться, что с одной стороны большой плюс (очень большой и вместительный), а с другой минус (можно испачкаться о бампер если машин грязная).В машине есть все что необходимо - климатконтроль, который работает очень хорошо - зимой не холодно, а летом не жарко. Не плохой элекропакет, к который входит электрозеркала, все стеклопоъемники и много еще чего.Коробка автомат с двигателем 1,6 в паре работают на отлично, машина хорошо разгоняется, переключение передач практически не заметна. Двигатель в салоне практически не слышно.Подвеска жестковата, за то машина по трассе идет как в копаная, на кочках не пробивает, с нашими дорогами справляется на пять с плюсом. Очень нравится на ней ездить. Привыкаешь к рулю справа очень быстро и уже через полчаса ни испытываешь дискомфорта при обгонах, единственное к чему придется подольше привыкать, так это к поворотам, постоянно хочется больше выкрутить руль при повороте на право.Вообще японцы есть японцы. Качественная сборка, комфорт, надежность.

Toyota Allion 2002

Легкая в управление, резвая вроде.

Расход бензина . Низковата немного на природу едешь цепляешь порогами.

Машина вроде не плохая, но на холодную понять не могу плохо заводится . Вроде бы и на улице не так холодно, а зимой вообще не заведу. Работает как дизель.

Toyota Allion

качественный, надежный, безопасный, комфортный, экономичный автомобиль

не заметил

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать вам о своих впечатлениях, полученных от автомобиля Toyota Allion. Toyota Allion отличный экономичный и качественный седан. Я работаю на автосервисе уже более пяти лет, но с данным автомобилем имел дело всего лишь два раза и то по мелочам. Автомобиль очень качественно изготовлен. У меня у самого Toyota, но другой модели. Проработав столько на сервисе, я для себя сделал вывод, что если покупать автомобиль, то только японский, а если это еще и Toyota, то это вообще здорово. Это воистину качественные, долговечные, комфортные, безопасные и надежные автомобили. Данный автомобиль обладает отличными качествами автомобиля среднего класса. Он очень удобный. Сидеть за рулем такой машины просто в радость. Салон уютный, просторный, красиво и качественно обделан, из него отличный обзор. Так же у Toyota Allion большой и объемный багажник, отличные ходовые, механические и технические характеристики. Автомобиль практически не ломается. Сказать по честному, то японцы не самые дешевые в ремонте, но так как они ломаются в два три раза реже остальных машин, то в итоге вы остаетесь в большом плюсе. Автомобиль очень хорош. Если вы ищите что нибудь подобное для себя, то я вам даже очень советую. Спасибо вам за ваше внимание.

Toyota Allion 2001

Toyota Allion 2001

Комфорт и управляемость.

Зимой подмерзает подвеска

В общем в 2009 году я взял Allion, езжу по сей день и всем очень доволен! Кроме стоек за весь период использования ничего ни разу не менял, не считая расходников( фильтра, масла итп). Машинка за свои деньги очень и очень себя оправдывает!Все детали и узлы автомобиля собраны просто безупречно, все продуманно до мелочей. Очень приятная панель, обшивка сидений, все сделано в цвет. Бензина много не жрет, 11 литров по городу при объеме движка 1,8. В багажнике куча места, в салоне тоже уютно. Сзади пассажиры не жалуются на тесноту=) Если рассматривать этот автомобиль как семейный, то он очень подходит для этого. При желании и погонять можно=) Так как двигатель неплохо выдает свои 130 кобыл, коробка работает безупречно, не дергается, не тупит как это бывает на некоторых автоматах.Что самое интересное кузов автомобиля не гниет он реагентов которыми посыпают наши дороги. И это огромный плюс в данном авто. Всем советую этот автомобиль, кто раздумывает о покупке железного коня=)

Toyota Allion

Идеальна для семьи, удобная, теплая))

Нету минусов!

Купил Алиона 2002 года в 2012 году. Моя первая иномарка:) Вот уже 2 года она у меня и ниразу не подвела. В салоне тепло, а это очень важно в наши то сибирские морозы)) Движок как часики. В -35 мороза заводится, правдо с трудом. Жаль автозапуска нету, но на автобус не бегал). Кушает не много, для города самый подходящий вариант. Один минус есть! Правая стойка лобового стекла с дверью мешает обзору. Частенько ездию на дальние расстояния в другие города, максимальная скорость 230 кмч. При этом идет плавно, не орет. Масло не ест вообще ни грамма)) Вобщем с автомобилем я угадал, так что всем советую, даже не смотря на возраст авто и пробег. Идеальна во всем.

динаміка, якість збірки

За время эксплуатации проблем не было.Только менял масло в двигателе. Минус один прожорливая в бензине зимой и все.А так машина очень хорошая и надежная, зимой классно жарко. В управляемости вопросов нет подвеска работает на 5 все не ровности проглатывает.Пробовал ложить стрелку на 180 легла можно было еще но дороги у нас не те.Жалко конечно что японцы не делают примки лево рукими. Следующию брать буду тоже примку.

Привет всем владею машиной уже год.До этого была хонда .Конечно тойота оказалась на высоте притензий нет пробег еже 185000.
Советую берите не пожалеете.

динаміка, якість збірки, керованість

Проблем с обслуживанием и запчастями в их наличии не возникает. Только цены не совсем радуют. Возникали неполадки переднего правого ступичного подшипника. Сам его без специальных приспособлений не поменяешь. Пришлось ехать на СТО - 900 р. (подшипник) + 1100 р. (замена). В процессе эксплуатации заметил некое подергивание коробки передач при разгоне, но в форумах про это написано, что это обычное дело. Масло "кушает" от замены до замены 1 000 мл. Замена каждые 7 000 км. Заливаю Shell Helix 5w40. Был Филдер и данное масло очень себя зарекомендовало. 1 000 км. назад произвел промывку двигателя спец. средствами. Через некоторое время будет видно насколько помогло, пока вроде ничего. Поменял свечи зажигания, поставил иридиевые 5500 км. назад, недавно решил проверить выкрутил, как новые. Еще одна проблема меня тревожит: небольшое металлическое постукивание со стороны двигателя, как буд-то один цилиндр чуть-чуть не дорабатывает.

Автомобиль представительского класса, надежный. Ходовая часть просто шепчет. Двигатель не без нареканий, но тянет хорошо. Для суровых Забайкальских условий приспособлен, но с небольшими собственными доработками. Можно было конечно и получше подумать японцам с таким внешним видом и сделать более подходящий интерьер салона (отделка тканью). А так впечатления только положительные.

Toyota Allion 2005

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Поставил сигналку, камеру заднего вида, заменил магнитофон, затонировал. За период эксплуатации меняла масло, свечи, фильтр воздушный, салонный. Купил новый корейский аккумулятор, но он уже загибается. Недавно ездил на диагностику ходовки, сказали все гуд.

Аллион 2005 года февраль, с аукционной оценкой 4.0 с родным пробегом 12000. В салон не одной царапины, идеальное состояние, маленькая коцка на бампере. Новая оптика, ксенон, борт. компьютер, салон под дерево, руль кожа, датчик дождя света, тонировка, багажник очень вместительный, раскладывается полностью задние сиденья, литье 15.
С Аллеоном уже третий год, комфортная машина, про расход кто как на газ давит и едет от перекрестка до перекрестка у меня в городе летом 9-10 зимой 11-12.

Toyota Allion 2002

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Все супер, передняя стойка застучала (сам правда виноват) на второй год после "приезда" из Японии в Россию. Масло менял во-время, аккумулятор заменил полгода назад (ездил 1,5 года на "японском"), поменял штатную магнитолу 2DIN с GPS (все равно не работала) на PROLOGY (так же 2DIN с GPS и всеми мультимедиа причиндалами) - отличное соотношение цены и качества. Отличная рабочая лошадка для городских поездок! (да и из серьезной грязи тоже приходилось выезжать - справилась даже на летней простой резине!) Позавчера купил Биксенон - как поставлю - напишу впечатления.

Владел несколькими авто, но нашел то, что искал в Toyote Allion - если правильно и во-время все менять и следить - надежный, комфортный, приспособленный для Сибири автомобиль, в котором не стыдно ездить! Есть мысль при приобретении нового авто - оставить Allion`ку - уж очень понравилась!!!

Toyota Allion 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

основная проблема ( многих владельцев) при троганье с места с выкрученным рулем вправо или влево слышен хруст похожий на хруст гранат

В цело автомобильчик неплохой, хотя сначала хотел взять премио но по сути своей они одинаковы. Аленкой своей доволен .шустрая машинка. А летом расход был литров 8-8,5 по городу! При том что я любитель быстрой езды :-). А по трассе так вообще 6 литров на сотню кушает- чудо а не машина .Не говоря уже про то что очень вместительный автомобиль, в багажнике места немерено , салон трансформер , да кстати задние сиденья можно регулировать так что едешь как будто полулежа -прикольно! Как марк 2 только дешевле

якість матеріалів, якість збірки

А проблем-то и нет! Может, я просто уже привык к Коронам, и знаю, чего от них ожидать. Двигатель по мощности соответствует кузову, приемистость хорошая. С обгонами проблем нет, АКПП хорошо и быстро понимает, что требуется. Тишина в салоне идеальная, иногда пугает отсутствие шума двигателя:-). Багажник традиционно огромный, но просвет для погрузки маловат - самый большой был в Короне 93-го.

Это просто песня! На Коронах - с 95г., были 89-го, 93-го и 97-го. Корона Премио, на мой взгляд, не очень (мордой не вышла:-)), остальные просто здорово!!! Сервиз для последней Премио после покупки обычный - замена масла, фильтров, тосола, регулировка фар (что-то все молчат об этом?..). Заменил аккумулятор, стоял 40 А/ч, при - температурах отказал дистанционный запуск, поставил 45 А/ч. Да, замена магнитолы - дорогое удовольствие, надеюсь, китайцы скоро освоят выпуск рамки:-).

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Алліон по рокам

Хочете придбати Тойота Алліон та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Allion від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 29 відгуків відгуків про Тойота Алліон будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.