Toyota 19 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado 120

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado 120

Toyota Land Cruiser Prado 120 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

динаміка, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

450 тис.км 12.7 л / 100 км Комерційні перевезення

Третє авто в родині, на 3 л дизель. Наражаюсь на критику оскільки знаю як це авто люблять в Україні, в авто є плюси і вони досить суттєві, перелічувати їх не бачу навіть сенсу. З мінусів:
1. Дикі проблеми з кліматичною системою. Тут і з компресором клімату проблеми, декілька разів вже міняли, але можливо краще пошукати компресор неоригінальний або від іншого авто. Трубки по яких йде фріон - просто задовбали, декілька разів їх ремонтували, а потім декілька разів перекривали потоки.
2. Ні динаміки, ні розходу. Розумію всіх хто пояснює чому це так, і чому для неї це нормально, але 13-15 літрів по місту, 9-11 літрів по трасі. І це зовсім не динамічний стиль їзди.
3. Майже вся електроніка так чи інакше виходила з ладу або глючила. Навіть склопідіймачі.
4. Є нюанси по повному приводу. З роздаткою і муфтою.

Toyota Land Cruiser Prado 120 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

Придбав авто, у дуже хорошому стані, задоволений. Салон просторий, 4 л двигун має хороший запас потужності. Мяка підвіска, добротно і якісно все зібрано, нічого не гримить не скрипить. Ну і вигляд у машини солідний, хоча дизайн як на цей час трохи відстає вже. Розхід звичайно не малий, але бачиш і знаєш за що платиш. Хоча і для такого танка не сказав би що сильно великий. Коротше - манина супер! .

Toyota Land Cruiser Prado 120 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування

простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Машинка отличная но скучновата.В салоне вообще отстой полный.Почему скучноватая,да потому что ты ездиш и она не ломается вот почему.Агрегат надёжен.Была у меня 2,7л это ведро не едет не с горы не на гору и она как жигуль пустая {араб}.Купил 4л но без пневмы что бы геморроя по меньше {европа} этот аппарат эдет дай бог только удержи на дороге.Рассход горючего что на той что на этой около20л а газа ещё больше ,если пишут что расход 14л пошлите их по дальше нет такого,а машинка крепкая.Если есть деньги на бензин берите не пожалеете.

Toyota Land Cruiser Prado 120 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

186 тис.км 19.9 л / 100 км Сім'я

Другий власник, в користуванні був 8 років! Авто просто супер, жодної поломки, крім регламентних, заміни мастила та фільтрів! Трохи погана шумоізоляція, розхід палива не радує, на газу в перерахунку 11-12 літрів бензину по ціні! Але це все нівелюється із-за якості їзди, пневмопідвіска просто супер, пливе як корабель по місту, по трасі 150-170 в спорт режимі, навіть не відчуваєшь! Реально краще 120 авто не має! Зараз 150 кузов, тому є з чим порівнювати! Якщо б їх продовжували б випускати взяв би нову 120!

Перший власник 110 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Прадо 120 это спецтехника для бездорожья, езды в сложных погодных условиях, никакого отношения к быту не имеет! Расход 14-18! Надежность это все условные вещи если обслуживать вовремя! Если нужен комфорт, удовольствие от езды того же класса лучше взять Мерседес он дороже изначально и дороже обслуживать минимум в 3 раза чем Прадо, но это того стоит! Если нужна скорость, управляемость, то лучше взять БМВ!

Toyota Land Cruiser Prado 120 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

витрати палива, гальма, ціна

Понравился очень автомобиль, так как очень мягкий, комфортный,вместительный и очень надёжный и проходимый по бездорожью. Не понравилось то что на нем нельзя очень быстро ездить по трассе, так как он большой для скорости. То проходить нужно каждые 10000км не пропускать, так как Тойота это не любит. В среднем то обходится в 100 долларов плюс минус .за всё время эксплуатации автомобиль не разу не подвёл, потому на сервис заезжал очень редко,так как прадо один из самых надёжных автомобилей в мире. Нужно раз на год проводить сервис Супортов это стоит не дорого в районе 200 долларов,ну а в остальном он не убиваемый.

Toyota Land Cruiser Prado 120 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, гальма

Перший власник 242 тис.км 13 л / 100 км Сім'я

Користувалися автомобілем ше з далекого 2006 року,автомобіль в одних руках все життя був,шо в ньому тільки не ламалося,двигун,коробка,мости,навісне, нічого з цього не ламалося. Ходову робили після 200+- тисяч,і то не всю, бо більшість деталей були в хорошому стані. Динаміка в машині звичайно відсутня будь-яка,бо це 3 літровий турбодизель,який не їде взагалі,та і створений він для інших цілей.Машина не примхлива взагалі ні до ремонтутому,що за весь час практичного його не потребувла ні до якості нашого пального,вона поїде на любій солярці. Машина велика,впевнена,зручна,користується популярністю та поважається на дорозі.любі ями,любі вершини машина бере на ура,є блокування різні,шо припіднятті на гору та на бездоріжжі дуже допомагає.
В загальному машина хороша,не потребує вкладень,їсть в районі 13-14 дизеля , якщо подешевці заправтися то можна і в далеку дорогу ,2 баки по 90 літрів,дозволять проїхати по трасі до 1800 км.
Тормоза в машині доречі не найкращі,якшо брати до порівняння з останнім прадом,то 120- взагалі не тормозить

Toyota Land Cruiser Prado 120 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, ціна

Самый нарядный апарат.но только с мотором 4.0.
2.7 это ведро. Арабское.
Без еэспишки.антибукса.
Вобщем голая и босая также касательно арабских версий и 4.0.голый босый зимой кто имел тот знает.ноги мерзнут.стекло не распотеваеться.замерзнуть можно.прадик брать только европа!!! С оптитроным щитком приборов.со всеми блокировками и антизаносами.Арабская
Версия это говно.только европа и только 4.0.и будет вам счастье.

Toyota Land Cruiser Prado 120 2007

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

ціна

Проездил больше пяти лет. Родные тормоза действительно не очень, поменял , сделал шумоизоляцию, линзы в фары , защиту двигателя и коробки . Автомобиль отличный по нашим дорогам. Мягкий, неприхотливый и очень надежный . В поворотах нужно поаккуратнее , но по прямой нормально едет .

Toyota Land Cruiser Prado 120 2006

Надежный, мягкий, наверное самый мягкий автомобиль. Ни разу не воспользовался запаской за 8 лет. Для города отлично подходит. Из больших вложений были только стойки.

витрати палива, ціна

Полностью исправен. Очень надёжный автомобиль . Ни разу не было ни одного "сюрприза " был опыт владения , Туксон , Санта фе, достаточно опыта на подобных авто , таких как hrv , cx5 , duster , patrol , l200 ...остановился на этом авто. Для меня лучше нет.

Toyota Land Cruiser Prado 120 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

гальма, керованість, ціна

Не разу не жалею о покупке этой машины. Во первых - комфорт. После седана это несоизмеримая роскошь. Во вторых обслуживание - не дороже моей старой мазды 6 2005 года. И самое важное - премиальность.
Эта машина не потеряет своей актуальности ещё очень долго, так как на замену ей на рынке просто нет аналогов. Если хотите аппарат с комфортом и премиум - это Прадик.

Да дорого, но это оправданно

Перший власник 390 тис.км 12.8 л / 100 км

Почитал отзывы о Прадике и решил добавить от себя для будущих покупателей. Машина, 4 л в эксплуатации с 2008 года пробег почти 400000 тыс. Кто-то написал тормоза "-". Не согласен. Тормоз чуткий, в экстренной ситуации довольно тяжелая машина останавливается как вкопанная, причем при резком торможении сохраняет маневренность. Если своевременно чистить суппорта, менять колодки на оригинальные, а не ширпотреб, то проблем с тормозами не может быть. Оригинальные колодки легко проходят 60000 км при адекватной езде. До Прадика я думал, что машина после 300000 км рассыпается. А нет, ничего подобного. Да ремонты были, но это не те ремонты, как у других, типа капремонта двигателя - то это просто расходники. Например замена подушек пневмо подвески за все время, редкая замена деталей ходовой , все это ничего, если посчитать ,что ты комфортно ездишь на машине уже 12 лет и тебя вообще не волнует качество дорог. Шумоизоляция отличная. А вместительность салона при сложенных сидениях заднего ряда позволяют брать грузы по размеру, что многие удивляются, как туда влазит стиральная машина в упаковке, несколько десятков багетов по 3 м длиной вместе с большой лопатой по уборке снега. Водительское сидение комфортное. Руль чуткий, можно легко объехать монетку на дороге легким движением руки. Кто-то пишет валкая машина, не согласен. А вы пробовали на ней ездить быстро? Да расход топлива будет гораздо выше, уже 15-18 л на 4-х л движке, но даже это ничего по сравнению с удовольствием и безопасностью, благодаря возможности быстро и легко обогнать кого-то на трассе. Причем у Прадика 120 с 4-х л двигателем и массой почти 3т разгон до 100 за 8.5 с, максимальная скорость легко доходит до 185 км/ч и ограничена электроникой из-за высокого клиренса. Не все легковые так ездят. Масло не ест на пробеге 400 тыс! О проходимости этой машины многие наслышаны. Я убедился не раз зимой в снежные годы, когда спокойно паркуешь машину просто в сугробе высотой пол метра и идешь на работу, когда другие машину нигде не могут приткнут или вытаскиваешь застрявший в снегу типа крутой Range Rover, которые гребет всеми 4 мя колесами и сидит на пузе, а когда идет ливень ты спокойно едешь по большой воде глубиной более полуметра. Хотел бы коснуться замечаний из опыта, для справедливости. Первое - машина высокая - нужно не забывать притормаживать на поворотах, машина имеет мягкую подвеску. Это шикарно для комфортной езды по нашим колдобинам, однако те кто сидит сзади - их слегка раскачивает на плохой дороге, это создаст легкий дискомфорт пассажирам, но нужно выбирать между мягкостью комфортной езды по корявым дорогам и жесткой дубовой подвеской. Как по мне, то лучше мягче, позвоночник будет здоровее, причем для комфорта езды водителя это не проблема, даже не замечаешь эти покачивания. Кроме того, пневмоподвеска позволяет слегка регулировать жесткость. Еще я бы улучшил мощность светового потока оригинальных галогеновых фар, она ниже, чем у более новых авто, хотя это уже особенность авто прошлых лет выпуска, можно поставить более мощные лампы. Тем не менее света достаточно для безопасной езды ночью. Проблемы с коррозией могут быть только на капоте, после ударов камешками или даже камней при езде по трассам наших дорог - но думаю эта проблема и у других авто наблюдается. Кузов оцинкован. Итог, кто поездит на ухоженном 120м, тот навсегда останется у него в памяти как одно из лучших авто в его жизни. Некоторые из моих знакомых, которые еще вчера ездили на 120м, а сегодня выбрали x5 или ml/gl ради престижной лейбы на капоте или дорогой отделки в салоне, не раз вспоминают Прадик добрым словом, рассчитываясь за обслуживание и ремонт своих статусных авто или когда колесо проколют в другой стране, а сзади только докатка или ремкомпл с клеем и заплаткой. За статус тоже нужно платить, но это уже отдельная история. Те, кому статус не важен, а ценят надежность и комфорт выбирают проверенный 120й Прадик с 4 л движком. Смотрю по низким ценам на сайте - вообще теряет смысл продажа Прадика, менять не на что

Toyota Land Cruiser Prado 120 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

гальма

Куплен 5летним. Уже 6 лет у меня. Надёжный конь. Расход газа по городу не жалея 20-24 лт. Сервиз и запчасти это цена и качество. Все соответствует. Своевременно делать ТО, по необходимости заменять комплектующие, которые будут служить долго. Это машина для бедных -один раз потратился и не нужно постоянно что-то менять из-за выхода из строя.
Единственный минус это на укатанной фурами дороге и на скорости 140 неустойчив на курсе, если сравнить с каеном. Но я доволен
Менять на новый не собираюсь.

210 тис.км Сім'я

Автомомобиль за время эксплутации не подвёл ни разу,всё на высшем уровне,масло от замены до замены,ходовая супер,комфорт и проходимость на высоте.Автомобилем доволен полностью.

Toyota Land Cruiser Prado 120 2008

Не чуствует ям, очень комфортний и мягкий.

Валкий, но решается пневмой Нету обогрева для заднего ряда, только кондер

Автомобиль очень комфортный. За более чем 2 года только одна поломка - замок зажигания (их болячка). Расход газа по трасе по компе 12,5 литра в спокойном режиме. Очень нравится пневма, пока проблем никаких небыло. Идеальный вариант для тех, кто предпочитает комфорт, а не скорость!

МНОГО

Хочу НОВУЮ

Конечно.это не Х5 и не reng ROVER.Это чисто рабочая лошадка,с мужским характером,практически без понтов.На 60000км поставил ГБО -100км/100грн,на тягло не влияет.

Toyota Land Cruiser Prado 120 2009

Toyota Land Cruiser Prado 120 2009

витрати палива

прадо3л,Д4Д,2003г,180тыщ,финский вариант,брали в Котке с парома,самая полная комплекация.Моя 18 машина.Замена 2х передних подшипников на 140 тыс(заводской ресурс 120),2пневмоподушки на 150 тыщ,расходники по ТО.Соляра город 11,трасса8.5л.Лучше авто нет,кроме нового ТЛК150 Д4Д.Мерсы и БМВ не для наших дорог,а для СТО.

Toyota Land Cruiser Prado 120 2010

Toyota Land Cruiser Prado 120 2010

якість збірки

нет

Лучший автомобиль, мягкий, выносливый, достойный! Респект и уважуха! Добавил би ксенон, нет проблем ни в тяжелых дорожных условиях ни на шоссе, скорость ограничена до 195 км. Лучше прадика, я бы сказал мажорнее, может быть только лексус GX, но он же на базе прадо! С ув. Серж

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо 120 по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер Прадо 120 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser Prado 120 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 19 відгуків відгуків про Тойота Ленд Крузер Прадо 120 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.