Toyota 9 відгуків про Toyota 7FGF15

4.9

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota 7FGF15

Вечная машина

нет минусов

Купил данный автомобиль еще в 2010 году в сентябре месяце. Купил совершенно случайно, покупку именно этого авто специально не рассматривал, купил то что было по моему бюджету, да и к покупке подошел очень не продумано. Срочно понадобилась машина, поехал на авторынок и исходя из бюджета выбирал. Требования было только одно японец с правым рулем, желательно тайота, но не обязательно. походил, посмотрел выбор не велик. Обратил внимание на эту машину. Тогда за нее просили 320 тр за 2001 год. Поглядел вроде нормально смотрится. движок ровно работает не гремит. Цвет черный. Посмотрел и решил брать, причем не проверял на станции. так по рынку прокатился и взял. Брал у хозяина но катался он на ней около полугода. Купил, поменял масло и на следующий день поехал на ней в Москву. Доехал за два дня вообще без проблем, никаких технических проблемм не возникло. Приехав посмотрел уровень масла, оказалось немного поджирает но не критично. С тех пор ежедневная эксплуатация. За машиной можно сказать что вообще не смотрю, ремонтирую только когда уже что то ломается ну и плановые замены расходников. машина просто огонь. Такой надежной машины не существует на свете. Безотказная и неприхотливая. Когда купил пробек показывало 155т, но поэтому поводу у меня большие сомнения, думаю что крутанули очень много. Машина до сих пор буз каких то проблемм и корозии вообще. Последнее время на ней езжу мало, морально устарела купил другую, а продать жалко.

Toyota Allex 2004

Резвая, экономичная, женская,плавно идет, любимая!

Хотелось бы левый руль, повыше чтоб сама была и полочка в багажнике чтоб не бренчала, а также замок багажника не стучал.без музыки это все слышно. Рулевая рейка практически сразу застучала.

В 2014 году купила себе эту машину. Не могу нарадоваться! Очень резвая, ест мало бензина. Зимой без гаража стоит (до -40 градусов) на прогреве нормально заводится. На большие расстояния расход 6-7 литров на 100 км, по городу 7-8 литров. Очень довольна. Рулевая рейка- проблемное место в машине. раза 3 уже в сервисе подтягивала ее, в следующий раз сказали на замену. Рулевые наконечники разбиваются( примерно раз в год замена). Для семьи в 3-4 человека считаю выгодным вариантом. Стоики не меняла, ремонт стоек был. Только делала проставки для высоты машины. Считаю что, для 2 лет пользования она меня радует и я немного вложилась на ремонт и покупку запчастей. Тьфу, тьфу, тьфу!!:)

Toyota Allex 2001

Отличный, резвый японский автомобиль.

Расход топлива не много больше, чем у авто с обычными движками.

Моя первая машина! Да ещё с объёмом 1800. Да ещё 190 лошадок по капотом (ямаховская "голова"). Сказка, а не машина. И маневренная, и шустрая, и чего я не ожидал- вместительная. Ездил только радовался, но всему своё время. Продавал "со слезами на глазах", теперь остались только приятные воспоминания. У кого была такая, тот меня поймёт. Те ощущения и эмоции, которые получаешь находясь за рулём такого авто на словах не передать. Уверенность, драйв, наслаждение... Мечта, а не машина. Сейчас всерьёз задумываюсь опять о покупке подобного автомобиля, конечно же более свежего года. Ни за что не променяю настоящего "Японца" на леворукую машину, хотя это моё личное предпочтение.

Toyota Allex 2001

Главное достоинство надёжность-безопасность!!!!! ( попали с ребёнком в серьёзное дтп ,лобовое столкновение -сработала система безопасности (подушки,ремни) на отлично,за что ей большое спасибо....получили только ушибы.Машина в плачевном состоянии, можно сказать восстановлению не подлежит,точнее дешевле купить новую. Будем брать однозначно Тойоту.Простота эксплуатации,доступное обслуживание по цене.Вместительный багажник. В салоне места хватает.

Слабовата шумоизоляция,но не критично для данного класса. Как говорит муж-короткая база.

Скромная семейная трудяга. В наших руках пробыла 4 года. За это время вложений было не много,учитывая год выпуска. Не смотря на старый год отделка салона намного лучше,более свежих собратьев.Машиной в целом очень довольны.

Toyota Allex 2006

Toyota Allex 2006

Один большой плюс

Привыкнуть к правому рулю

Приобрёл автомобиль в 2010 году, год выпуска 2006. Доволен им во всём и полностью. Единственное, по началу долго не мог привыкнуть к правому рулю, но когда это произошло позабыл что была такая проблема) И так, начнём. Комфортный салон. Это конечно не представительский класс, но всё же в нём очень приятно себя чувствуешь. Удобное расположение кнопок, полочек, бардачков. Климат контроль работает отлично, печка зимой так же не заставляет долго ждать тепла в салоне. Обращаю внимание, что это пятидверный хетчбэк. Он очень практичен. Ездил на нём на море не раз, платил только за место на стоянке. Так как если сложить заднее сидение, можно с комфортом лечь спать прям в автомобиле. Нам с девушкой было это только в радость) Да и если нужно что-то перевезти он тоже не подведёт. Помещал в него небольшой шкаф, кухонную плиту. Практичный автомобиль!) Высокая подвеска, но со стороны смотрится довольно таки не плохо. Это конечно не внедорожник, но проезжал там, где были большие сомнения в том, что это вообще возможно. Автоматическая коробка передач так же порадовала. Не "тупит". Электроусилитель руля. Если уж совсем расслабиться, то можно просто двумя пальцами им управлять, не боясь потерять контроль. ABS. Сам за себя говорит. Зимой так же чувствуешь себя в полной безопасности, так как автомобиль легко управляем и чувствуется полностью. В плане ремонта. Поменял за всё это время только расходники. Свечи, резину, тормозные колодки, масло и так далее. Серьёзных поломок не было. Это тоже несомненно большой плюс. Ни чего ни где не "дребезжит" странных звуков не издаёт. Экономичен. Продавать пока даже не думаю, уж очень он мне по душе)

Toyota Allex 2001

дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування

Динамичный автомобиль, подходит для индивидуального и семейного использования за счет большой вместимости: задние сидения складываются и получается большой багажник.Обслуживание недорогое, т. к. марка в целом экономкласса, крупные агрегаты (двигатель и т. п. ) можно заказывать из Японии, где б/у гораздо дешевле, чем новые, но по качеству практически не отличаются. Не требует обслуживания в фирменных автосревисах, наши легко разбираются и с праворукой.Toyota Allex подходит для ценителей активной езды. Внешне очень привлекателен за счет обвеса, заднего спойлера и цвета краски (см. фото).

Toyota Allex

Toyota Allex

Много

Правый руль

В августе 2006 года купили автомобиль б/у Toyota Allex – 5-дверный праворульный хэтчбэк.Выбирали сами на аукционе в Японии. Пробег 19 тыс. км. Машина соответствовала полностью заявленным фотографиям и характеристикам. По эксплуатации авто не дорого, цены на запчасти приемлемые и их всегда их можно купить или заказать в автосалонах. В соотношение цена-качества Toyota Allex устаивает полностью. Сейчас в 2012 году пробег 75 тыс. км. Автомобиль экономичный: расход топлива по городу 8л, на трассе 6. Шустрый, маневренный, скорость Toyota Allex набирает резво: за 10.4 секунды до сотни. Задние сиденья складываются на один уровень с багажником, можно перевозить крупногабаритную технику. За все время эксплуатации автомобиля менялись только расходники. Салон просторный, пассажирам не тесно.Недостатки: При повороте налево недостаточный обзор для водителя, низкая посадка (установили проставки 20мм, поднялась)Технические характеристики: Тип двигателя: бензиновый 1NZ-FE Объем: 1.5л (110 л/с)КПП: автомат Переднеприводная Климат-контроль

якість збірки

о каком японском качестве можно говорить, имея автомобиль собранный где-то в турции??? общего у этого авто с японцем будет только название и в лучшем случае внешнее сходство... Поэтому, чтобы ощутить на себе качество настоящего японского авто (с полным электро пакетом, коробкой автомат и климатом - уже практически в начальной комплектации) необходимо приобретать себе настоящего японца(желательно без пробега по РФ) с правым рулем!!! Но , как известно наше государство сделало это невозможным...вот и приходится людям ездить на авто третьего сорта и успокаевать себя тем , типо это же тоже тойота...

Toyota Allex 2004

Экономичность и доступность запчастей Усиленная подвеска Удивительная маневренность 100% комфорт в пути Удобное расположение приборов

Широкие передние стойки Скошенный капот (не полностью видно переднего габарита)

Автомобиль очень удобный и вместительный. Отличный внешний вид и дизайнерские решения подчеркивают его индивидуальность и делают похожим на европеизированный хэтчбек.Управляемость великолепная, дополнительно оснащен электроусилителем (при скорости более 100км/ч, руль приятно тяжелеет). Салон весьма комфортный, удобная форма сидений не дает устать спине, климат-контроль всегда подберет оптимальный режим температуры в салоне. Задние сиденья раскладываются полностью ровно. Багажник для хэтчбека довольно вместительный. Салон несмотря на то, что светлый - очень износоустойчив и легко чиститься. Двигатель очень экономичный и сильный.Запчасти на "Алекса" представлены практически в любых автомагазинах, да и стоимость их весьма дешевая. С полной гарантией могу рекомендовать Вам этот автомобиль. Следующее авто - однозначно Тойота.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота 7FGF15 по рокам

Хочете придбати Тойота 7FGF15 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota 7FGF15 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 9 відгуків відгуків про Тойота 7FGF15 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.