Toyota 637 відгуків про Toyota RAV4

якість збірки, керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota RAV4

Toyota RAV4 2013

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону

динаміка, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

12 л / 100 км Поїздки в місті

Всім доброго дня!
Вирішив поділитись своїм досвідом і враженнями від користування РАВа.
В користуванні був 6 місяців, не дуже довго, але настрій встиг зіпсувати. Якщо коротко то: Дуже жосткий авто з великим апетитом, поганою шумкою.
Нормальне авто в цілому, але ціна завищена через бренд.

Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, ціна, шумоізоляція

Автомобіль який привертає до себе увагу, на мою думку, дизайн ззовні один з найкращих в своєму класі, особливо в комплектації стайл. Але в салоні все дуже просте та дешево зроблено, з плюсів салону можу тільки сказати про ергономіку, вона добре продумана, всі кнопочки, системи управління знаходяться на своєму місці.
Є багато питань до багажнику: відсутність ручок для складання другого ряду сидінь, полка багажнику при навантаженні 40-50кг може провалитися під низ, скрізь голий пластик, бокові частини можна було б затягнути карпетом, електрична кришка багажника відкривається дуже довго.
По динаміці все в порядку, електрична установка робить автомобіль набагато цікавішим, в порівнянні з 2літровим бензиновим двигуном, який взагалі не їде
Також є питання до шумоізоляції, але в цілому в класі цих машин вона у всіх погана, потрібно додатково шумити
По ходовій частині все добре, незначні нерівності, ямки підвіска відпрацьовує на всі 100%, в порівнянні з Маздою СХ-5 та Спортейдж набагато краще

У підсумку скажу що автомобіль має красиву обгортку, а коли починаєш користуватися, то заявляють питання, але ключові моменти в цьому автомобілі на дуже високому рівні, а саме: ходова частина, коробка передач, безпека, динаміка, витрата палива, надійність

Toyota RAV4 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Сім'я

Він супер,ті хто кладе в мінус дизайн кузова на такі тупі відгуки навіть не дивіться, бо то не є мінус якшо тобі не подобається кузов то нашо ти брав цю машину. Короче вона супер, не слухайте нікого, але беріть машину не пригнану з України, хоч трохи вдарену, але не пригнану.

170 тис.км Сім'я

Недавно, май 2021 года, я стал владельцем Toyota RAV4 Long 2007 года выпуска. Что могу написать? При покупке на одометре было 159 тыс., брал её у охотника. Бездорожье машина видела это 100%, он мне показывал множество фото и видео разных ситуаций куда машина попадала и преодолевала эти трудности. Один раз он её "посадил" в поле после проливного дождя, пришлось искать тракториста. За ней он не особо смотрел, так как он по сей день уверен в том, что Тойота не ломается!!! Цена была ниже рыночной на вторичке поэтому меня и заинтересовал данный автомобиль для ознакомления с ним поближе. Приехав на место встречи и визуально осмотрев внешний вид авто, пришёл к выводу, что наиболее пострадавшие как с лако-красочным покрытием так и с целостностью конструкции это передний и задний пластиковые бамперы. Задний бампер "левой ногой" запаянный и кисточкой покрашен в месте пайки. По кузову - есть небольшие сколы, небольшая "притёртость" на задней правой двери не критично!! её практически не виднои в прынципе всё. Проехал на ней по городу - коробка норм, не пинается. Двигатель мурлыкает, тянет отлично. Из заливной горловины дыма нет. На яме никаких потёков масла или запотеваний не увидел. На восстановление бамперов владелец сделал скидку. По салону машинка аккуратная, на твёрдую 4 не смотря на сгоревшую лампочку водительского плафона. Акустика стоит штатная JBL со встроенным в заднюю дверь сабвуфером. В общем... через 12 часов раздумий эта машина стояла у меня во дворе с полным переоформлением. Ложился спать с кучей мыслей в голове о РЕАЛЬНОМ техническом состоянии авто и предвкушением это всё проверить самому.
Самое первое, что меня поедало изнутри это сомнения касаемо качества масла в двигателе. Уже в телефонном режиме, с предыдущим владельцем, удалось выяснить, что он туда залил 20W40. Сразу же погнал менять на оригинальное, и не зря! Как оказалось, он его туда только доливал, но не менял!!! Об этом мне рассказали сталактиты загустевшего масла в двигателе. Промывочное масло туда заливать не хватило смелости, потому и отбросил эту идею сразу. Пришлось масло менять дважды - второй раз поменял через 4 тысячи. От сталактитов вроде-бы избавился, но третий раз для самоуспокоения тоже придётся менять где-то на 6-7 тыс. пробега. Первые 2 тысячи пробега начала греметь правая задняя стойка и стабилизаторы, в итоге решил не ждать других сопровождающих "сюрпризов" перебрал и заменил всю заднюю ходовую часть на новую. Так же выкинул старые изношенные тормозные колодки и поставил новые. Сделав для себя выводы с маслом в двигателе было принято решение сделать замену масла в коробке, заднем редукторе и прошпринцевать кардан. И тут тоже я не ошибся!! Так же заменил передние тормозные колодки и...... тут меня встретил "сюрприз".... потекла помпа и запотел правый сальник полуоси коробки. В принципе логично, смотря на её пробег это уже и пора сделать но обидно, что вылезло внезпно и уже когда машина стала моей.. Пришлось попутно устранять. Ибо теория "Тойота не ломается" мне вылезла в копеечку!! Ну хоть не критично - 8 литров масла в коробку, 450 грамм масла в редуктор сделали своё дело - машина стала намного тише, мягче и уверенней!! Переднюю ходовую часть не трогал, так как вопросов к ней нет.
Уже для себя, когда решил сделать обработку скрытых полостей кузова, нашёл небольшую, ржавую, при нажиме скрипящую, почти дыру, опять же справа в пороге возле арки заднего колеса размером с пробку от бутылки. Её под краской было не видно, нашёл путём тщательного прощупывания пальцами. Пришлось её аккуратно вырезать и заделать. Обработку кузов прошёл полносью и никаких критических моментов выявлено небыло. Дорожные зимние реагенты уже не страшны, так как обработано днище, внутринние пороги и колёсные арки.
Сейчас машина на 100% боевая, и никаких вопросов к ней нет. Пройдя этот путь зато я 100% знаю её техническое состояние, и с полной уверенностью могу сказать - машиной я доволен и вот ТЕПЕРЬ я в ней УВЕРЕН!!
Уже с ней мы проехали +12 тысяч и никаких проблем.

Toyota RAV4 2021

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 2 тис.км 8.9 л / 100 км Сім'я

Машина супер!
Комплектація XLE , запуск з кнопки, безключевий доступ бомба! 7 подушок безпеки. Підігрів керма, підігрів лобового, автостоп, адаптивний круїз, датчик мертвих зон, камера заднього виду, дистанційний запуск і багато іншого.
Якщо у вас є ці функції то життя вдалось. Але якщо ви купили в 21 столітті Рав 4 п\'ятого покоління і заводите як таврію поворотом ключа то це жесть.
В тому і полягає комфорт в цьому автомобілі, у всіх цих функціях.
Всі хто ще думає зекономити 2-3 тисячі і купити саму просту комплектацію Le чи актів по-моєму за укр версію не скажу точно, не цікавить абсолютно ТО навіть не думайте! Потім будете продавати і писати відгуки що крім дизайну від таврії ви різниці не побачили.
Іде і розганяється чудово, гальмує моментально, аж занадто добре. Дизайн теж супер, Багажник як в мікроавтобусі - великий, Кліренс 20 см ніякі бордюри чіпляти не будете, мотор і коробка автомат в сша-версії працюють ідеально.
Але раджу їздити в нормалі іноді спорт режимі, тоді мотор живий. Бо в еко режимі таке враження що за хвіст тримає хтось.
Є запас для обгону 203 к.с, є надійний двигун, коробка не варіатор а повноцінний автомат.
Раджу всім брати мінімум Комплектація XLE , запуск з кнопки, безключевий доступ.

Toyota RAV4 2021

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна

Хочу написать отзыв о том,что проверяйте перед выдачей вам авто исправность гибридной системы Есть проблема не исправна. По етому рекомендую всем проверять систему перед выдачей вам машину. Иначе будет много проблем потом. Вам будут рассказывать что ето ваша проблема. Рекомендую настаивать на тесте гибридной системы при вас. Сейчас ето разрешают

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

Сім'я

Хороший кроссовер, экономичный, отлично держит дорогу. Единственное шумоизоляцию могли бы и продумать. Но в принципе со временем привыкаешь. Пересела после Лексус.

Toyota RAV4 2015

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

В целом хороший автомобиль. Надежный, просторный, удобный, проходимый.

Toyota RAV4 2012

Toyota RAV4 2012

Дуже задоволений авто! Ніяких проблем не виникало. Володію понад 5 років крім регламентних робіт фільтра масла і т.д на СТО більше нічого не робив. Є один мінус - поскрипує двірка багажника на ямах і поганій дорозі, нічого не можу зробити з цим на офіційному СТО також не допомогли.
Раджу авто для тих хто дійсно хоче володіти безпроблемним та надійним транспортом.

Toyota RAV4 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, ціна, шумоізоляція

Отличный автомобиль, вместительный,полный привод отработал зимой на твердую пятерку, двигатель надёжный. Из минусов, шумоизоляция на тройку, слабое лакокрасочное покрытие...

Toyota RAV4 2020

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, ціна, шумоізоляція

Перший власник 50 тис.км 7.5 л / 100 км

за такую цена - не очень, шумоизоляция на невысоком уровне, очень шумная, слышен вой вариатора, полный перивод - после 20 мин езды по грязи перегревается, в общем больше минус , чем плюс

Toyota RAV4 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, керованість

Перший власник 27 тис.км Поїздки в місті

Авто за свою ціну взагалі хороше, але підвіска ні, проблема в амортизаторах які дуже чутні до маленьких нерівностей дороги, цей автомобіль для ідеальних доріг !

Toyota RAV4 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Экономичный двигатель, Немаркий цвет, Черный стильный салон, Устойчивость и управляемость.

Toyota RAV4 2004

Toyota RAV4 2004

Экономная, хороший дизайн, хороша в ходу, прекрасная акустика и видимость, проходимость зимой .

Toyota RAV4 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування

Хочу поделится впечатлениями о Равчике 4 2.2 дизель 172 л.с. двигатель D-CAT. Комплектация как для 2007 года мне понравилась: кожаный салон, климат-контроль, интеллектуальный полный привод, подогревы, датчики дождя и света, электропакет. Просторный салон и багажник. Машина реально понравилась. Плюсы: реальный полный привод по снегу прет как танк никаких преград. Надежная мягкая подвеска. Клиренс супер - никакие ямы не помеха. Вообщем внедорожник-паркетник для города классный и летом и зимой. Трассу держит 140 без проблем не шатает не гуляет, четко все. Багажник огромный. Минус: расход реальный 12-14 л на 100 км. Пьезо-форсунки денсо неремонтопригодные. Стоимость одной 400 баксов. Это именно мотор DCAT 2.2. На нашей соляре сыпится топливная очень быстро. Я так понял форсунки мусором разбивает и они льют в обратку. Это единственный минус серьезный. А так по мотору и коробке вопросов не было. Машина классная если бы не пьезо!

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

Равчик супер, за время владения не каких-либо серьезных вложений, кроме масла, фильтров, ступичный подшипник задний, шумку конечно желательно улучшить, а так машинка класс.

Toyota RAV4 2015

Машинка супер. Отрабатывает на все 100, подвеска не убиваемая. Реально неубиваемая нИ подвеска , ни все остальное , меняешь только расходники.
Часто езжу на дальняк - комфортно ехать и не устаешь, не сам , ни пассажиры.
Всем рекомендую ! Toyota оправдывает свой бренд.

Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 51 тис.км Сім'я

Автомобилем довольна на все 100%
Идеальный для семьи, для передвижения по городу и за его пределами, управляемость отличная, за время эксплуатации не было поломок, только регулярные ТО по километражу. Если нет опыта вождения и приобретается как первый автомобиль, то однозначно правильный выбор. Если есть желание ездить с комфортом и недорого это тоже выбор рав4. Качество=цена
И Тойота, в частности, рав4 лучшие в сохранении остаточной стоимости автомобиля. Т.е., купив авто, вы относительно мало потеряете в деньгах при последующей продаже. Особенно, приобретая на вторичном рынке.

динаміка

Машина в целом не плохая. По АКПП, по ходовой всё норм... по двигателю тоже почти всё хорошо, кроме топливных форсунок, я на 85т. пробега уже одну поменял цена +/- 20тыс.,грн., всё остальное пока в норме, шумоизоляция на слабую тройку...
По пяти бальной шкале можно поставить 4...
В мире существует два вида машин, это Японские и Стиральные....
Шучу...

Toyota RAV4 2018

Простий і надійний середньорозмірний міський кросовер з великим кліренсом 20-см який не боїться ні ям, ні бруківки. Просторий салон великий багажник. Чудове авто для сім\'ї.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Рав 4 по рокам

Хочете придбати Тойота Рав 4 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota RAV4 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 637 відгуків відгуків про Тойота Рав 4 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.