Toyota 7 отзывов о Toyota RAV4 2019 года

3.7
    4.9

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза

качество материалов, цена, качество сборки, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, цена, шумоизоляция

Автомобіль який привертає до себе увагу, на мою думку, дизайн ззовні один з найкращих в своєму класі, особливо в комплектації стайл. Але в салоні все дуже просте та дешево зроблено, з плюсів салону можу тільки сказати про ергономіку, вона добре продумана, всі кнопочки, системи управління знаходяться на своєму місці.
Є багато питань до багажнику: відсутність ручок для складання другого ряду сидінь, полка багажнику при навантаженні 40-50кг може провалитися під низ, скрізь голий пластик, бокові частини можна було б затягнути карпетом, електрична кришка багажника відкривається дуже довго.
По динаміці все в порядку, електрична установка робить автомобіль набагато цікавішим, в порівнянні з 2літровим бензиновим двигуном, який взагалі не їде
Також є питання до шумоізоляції, але в цілому в класі цих машин вона у всіх погана, потрібно додатково шумити
По ходовій частині все добре, незначні нерівності, ямки підвіска відпрацьовує на всі 100%, в порівнянні з Маздою СХ-5 та Спортейдж набагато краще

У підсумку скажу що автомобіль має красиву обгортку, а коли починаєш користуватися, то заявляють питання, але ключові моменти в цьому автомобілі на дуже високому рівні, а саме: ходова частина, коробка передач, безпека, динаміка, витрата палива, надійність

Toyota RAV4 2019

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Тойота уже давно не та! Качество осталось в 80-х годах! С первых дней пользования скрип передней подвески. Понадобилось пол года, что бы сломить дилера на замену 4-х копеечных пружин в суппортах. Хотя по факту их не поменяли, а подогнули. Цирк! Пластик, как на китайских магнитофонах 90-х годов, царапучий и дешевый. Дермантин на сиденьях уже умирает. Сзади пошел волнами, спереди на боковинах трещинами. С первых дней скрип под передней панелью и в багажнике! Примерно после 6 мес, потекла крыша в местах крепления реслингов! Постоянный, неустранимый скрип при открывании багажника. При минусовой температуре нужно ставить печку на +28, что бы хоть как-то прогреть салон. Уплотнительная резинка задней двери, это шедевр японской инженерии, приклеена на 3-х как бы клипсах, посредине. Края болтаются и ненароком ее можно отодрать, не говоря уже о т ом, что с колеса в эту зону летит огромное кол-во грязи и воды. Пробег 40 тыс. и руль уже потерся на швах. Однозначно ХЛАМ! Не советую никому!

Toyota RAV4 2019

качество материалов, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 34 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Раф 4. Ти мене розчарував. Коротко то за 34 тис.пробігу. замість ТРЬОХ ТО. ВЖЕ БУВ 6 РАЗ.
ПЕРЕДНЯ ПІДВІСКА ЩОСЬ ТАМ НЕ ФУРИЧИТЬ.
1 СКРЕГІТ ПРИ ГАЛЬМУВАННІ. УСУНУЛИ
2 ВІБРАЦІЯ І ПОСТУКУВАННЯ ПІДВІСКИ ПРИ ГАЛЬМУВАННІ. УСУНУЛИ.НА СТО СКАЗАЛИ ЩО ТЯГИ ЧІПАЛИ ЗАХИСТ ДВИГУНА ТОМУ ТАКІ ЗВУКИ БУЛИ. СМІШНО. АЛЕ Поки НОРМ
3.ПРИ ВИВОРОТІ РУЛЯ І ПОЧАТКУ РУХУ ПОЯВИВСЯ ХРУСТ. Їдемо ДО ТОЙОТА В ГОСТІ. ПОБАЧИМО ЩО РОЗКАЖУТЬ.
ЦЕ ПРИ 34ТИС. ДАЛІ МАБУТЬ, БУДЕ ВЕСЕЛІШЕ
ШУМКА НОРМ. ГОЛОСНІШЕ МУЗИКУ І ВСЕ ОК.
ЯКІСТЬ САЛОНУ СЕРЕДНЯ. СКРИПИ В ПЕРЕДНІХ ДВЕРЯХ І ПАНЕЛІ ПРИЛАДІВ. ІЗ ЗБІЛЬШЕННЯМ ПРОБІГУ ТІЛЬКИ ЗБІЛЬШУЄТЬСЯ. ЯКІСТЬ ПОКРАСКИ НИЗЬКА.

З плюсів. Двигун. Коробка. І комфорт підвіски

Первый владелец 15 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Авто придбав новим в автосалоні. Перший облік, оплата податків і в дорогу.
Одразу помітив оптимальні налаштування підвіски на наші дороги. Обрав передньопривідну - зим толкових в нас майже нема вже, екстрім в горах не цікавить, не мисливець, не рибалка. Хоча, хотіли повнопривідну, але не так через повний привід, як через додаткові тойотівські системи безпеки адаптивний круїз, екстренне автоматичне гальмування, утримання в смузі руху тощо. Але по ціні поки що не витягнули. Якщо придиратись, то, звичайно, це не кемрі комфорт, лінза вже в базі, стійкість, швидкість інше, але в наших умовах, на наших дорогах комфорт відходить на другий план - в нас важливіше не черкнути бампером по бордюру, не сісти на ямах, не їхати засліпленим ідіотами на ланосах чи жигулях, які відкрили для себе китайський палений ксенон... На даний момент не маю жодних серйозних зауважень. Щодо дрібних - підсвітка екрана на передній панелі затемна там наставлена автоматична від освітлення ззовні, шумоізоляція задніх арок, але за такі гроші вона не може бути ідеальною, тому - все чудово і все ОК

качество материалов, цена, шумоизоляция

Первый владелец 3 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Ждали машину 6 месяцев, на гибриды очередь и на Украину есть ограничения в поставках. Купили комплектацию Style в полном приводе.В машине супер расход топлива в смешанном режиме 5.6-6.2 литра. В городе меньше,так как в основном используется электричество. Понравилась подвеска, динамика разгона, на обгонах стартует не задумываясь.Как для нас, просторный салон, комфортные сидения.При езде даже по нашим дорогам шумоизоляция на среднем уровне, а вот вне дороги слышны удары камней и песка.Как для меня, то шумку хочется получше,но это все можно устранить за доп. деньги. Есть мелкие недостатки по салону, но гибрид всё перевесил.Можно было взять Lexus NX гибрид, но он на 14-16 тыс. долларов дороже.А так пока машиной довольны!!!

2.8

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 9 тыс.км 15 л / 100 км Поездки в городе

Всем доброго времени суток!
Не рекомендую данный автомобиль к покупке по скольку у TOYOTA RAV-4 реальный расход топлива сугубо по городу от 14 и до 16 литров, в зависимости от заторов и температуры воздуха...
Хотел решить проблему с большим расходом и поставил ГБО - теперь жрёт 19-22 литра газа, все равно это слишком много для такого класса. Скорее всего буду продавать, жалко ведь всё-таки новая машина...

Toyota RAV4 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 10 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль неплохой. Покупал в автосалоне.Тойота 5 поколения. Красивый дизайн. Из самых простых. Коробка механика. Проехал почти 15 000 км за 4 месяца. Замечаний к машине нет. Из плохого. Кузов, я так думаю на 40 % из пластика. Очень мало метала. Причем кузов очень тонкий. Мелкие камушки, если попадают на кузов размер 2мм оставляют вмятины. Даже ребенок прикоснулся к двери ,то сразу осталась вмятина. Такое впечатление, что вместо метала, там фольга. То есть машина одноразовая. Или до первой аварии, либо до использования своего ресурса на 250000 км. не больше.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Рав 4 по годам