Toyota 27 отзывов о Toyota RAV4 2012 года

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Toyota RAV4 2012
    2.2

Toyota RAV4 2012

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

150 тыс.км 8.4 л / 100 км Семья

Читаючи відгуки та поради "спеціалістів" придбав це "чудо" японапрому.Не було куди гроші діти називається.. Шумки ноль,позаду щось постійно гремить,пластик дешевий та музикальний,торпедо розробляв накурений дизайнер,спочатку намалював верх,зрозумівши що щось забув то домалював низ.На лежачих поліцаях машина козлить ніби там і не багаторичажка а балка стоїть. Жорстка. В салоні сум бере, гірше ніж в корейців. Штатна акустика називається "аби було". Метал як бляшанка,лкп слабеньке. За кермом на великі відстані їхати не зручно,через 650 км виліз з машини ніби шахматний кінь,не зручно. Світло напевне як і у багатьох японців слабке. П'ята дверка живе своїм життям з запасним колесом. Про надійність - міф, котрий наганяють самі ж власники,котрі їх тихенько ремонтують а потім кажуть що ще нічого не ломалось. Що сказати,панове? Не варте це авто тих грошей,що просять за нього. З таким успіхом можна взяти Кашкая,там хоч ляда а не двері від холодильника. Розчаруванню нема краю. Шукаю інше авто.

Toyota RAV4 2012

Дуже задоволений авто! Ніяких проблем не виникало. Володію понад 5 років крім регламентних робіт фільтра масла і т.д на СТО більше нічого не робив. Є один мінус - поскрипує двірка багажника на ямах і поганій дорозі, нічого не можу зробити з цим на офіційному СТО також не допомогли.
Раджу авто для тих хто дійсно хоче володіти безпроблемним та надійним транспортом.

Toyota RAV4 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Мотоцикл на колесах. Більше не куплю. Шумка нульова. Динаміка погана. Це, мабуть, тому, що я їздив на значно комфортніших авто.

объем багажника

228 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Прекрасный автомобиль. Придаёт уверенности на любых дорогах. Подвеска немного жестковата, но благодаря этому машина устойчива на любом покрытии, будь то асфальт, гравий или грунт. Легкая и маневреная. Семи ступенчатый вариатор плавно и быстро набирает обороты, при этом переключений вообще не слышно.

надежность , экономичность

надежность супер, обслуживание дешёвое, масло и фильтра меняю в гараже, топливо а92 -95 ни каких проблем расход город 9 трасса при 120 -8 л кпп механика 6 ст, уже пробег 142т

Toyota RAV4 2012

немного выше легковушки и тяжелее. за время владения ни разу не вышел из строя ни один агрегат.

жестковат,маленький багажник,много ест бензина примерно по городу 14 литров по району города все 17 так что не о каких 7,5 литра говорить не приходится на трассе 10 литров

хороший надёжный едет куда надо и не надо с умом

Toyota RAV4 2012

Надежность,управляемость,достаточно комфортный, приятный внешний вид,нет излишней помпезности.

Лако-красочное покрытие.

Денег своих стоит, потому как на мой взгляд в автомобиле за эти деньги всё необходимое предусмотрено

Toyota RAV4 2012

Достоинства в том что очень мало недостатков, или они очень незначительные.

По недостаткам конкретно:1. Сновя стучат задние стойки на мелких угловатых ямках так, как будто их там совсем нет, проверялся - все хорошо, работают нормально, а на мелких стучат аж в мозг отдает, недостаток модели мне сказали.2. Дверь багажника - скрипит резинка в межсезонье во время движения по даже мелким неровностям, раздражает вдрызг.3. Зимой наблюдается расход масла в приличных количествах 1-2 литра на 10000 км, летом расход незначителен.4. Шумоизоляция очень слабая.5. Наверное и все.

Машина 20212 года, длиннобазовая версия с полным приводом на автомате, пробег 70000. Расход в городе - около 16 литров, кто пишет меньше - не верьте, это обман. Расход по трассе я ездил по разному, но если ехать на скорости 90-100 км, то можно вписаться в 9 литров. В целом машина очень стоящая своих денег по надежности, качеству и комфорту, соперников у нее наверное очень мало, или вообще нет скорее всего.

Toyota RAV4 2012

Надёжность, управляемость, устойчивость, маневренность, универсальность, скоростная(кто любит), не дорогая в обслуживании.

Немного жестковата, немного шумновата, для меня немного не хватает регулировки руля по вылету(рост 180).

Доволен. Машина на очень твёрдую четвёрку во всех отношениях. Действительно покоритель городских стихий и не очень городских. Даже по пашне едет. Всем советую.

Toyota RAV4 2012

Небольшой расход топлива по трассеУдобная сетка в багажном отделении

Дорогое тех. обслуживание у официального дилераСделал в автосалоне ВилГуд в три раза дешевле

Машина 2012г.в. Первая неисправность которая появилась в 2015 г. - это непонятный скрип в задней части салона, долго искал причину после обращения к одному знакомому специалисту по ремонту иномарок оказалось что нужно смазать силиконовой смазкой все резиновые прокладки дверей,особенно задней.Смазал. Скрип исчез.Больше неисправностей не было.

Toyota RAV4 2012

Надежность( понимаю теперь почему так ликвидны тойоты) , высокий профиль шин , двигатель расход 11,5 средний по трассе 9-10 по городу 12 , много места , очень все просто можно самому обслуживать машину , высокая ликвидность на вторичке

сиденья для высоких не удобные , дорогое ТО у официалов на 40 т.км попросили 25 тыс реально не за что , с ужасом жду ТО 80 , шумоизоляция никакая надо делать сразу , штатные динамики полное Г я не меломан и то поменял , да болезнь всех рафов когда загораться лампочка бензин в баке еще 20 литров ,стрелка в нуле при баке 60 бесит, в сервисе сказали типа у всех так ,

куплена в замен пассату ,надоело шкебать днищем ))), месяца три привыкал к вариатору бесил если честно, динамика после турбо грусно(, зато плюсы перекрывают все минусы полный привод резина 65 профиля и масло можно больше не подливать , и конечно надежность у меня японской сборки за 2,5 года даже лампочки не перегорели все родное , единственное лобовое стекло проситься под замену от сколов, да посадка не очень удобная для людей выше 180 см но потом спина принимает форму сиденья) после пассата и его спортсидений с алькантарой просто ХЗ , ничего не ломалось хотя попадал в такие ямы что страшно было на трассе ночью ,

Toyota RAV4 2012

Мощность двигателя. Управляемость. Простор салона (Лонг). Действительно полный привод. Музыка. 6 дисков.

почему то, японское лобовое стекло не выдержало гранитный камень и пошла трещина.Плохо.

Больше года являюсь счастливым владельцем авто марки Тойота. Желание было давно, но не знал, что. Хотелось Найлендера, но дороговат, а тут попался вариант Рав4 Лонг с выставки, и не задумываясь поменял Нонду СРВ 2 поменял на Тёту, чему очень рад. За период больше года, пробег чуть больше 25 т.км. Расход по трассе с учетом кондиционера, и поездка в Сочи 10-11л.на 100, и это простым математическим расчетом.Двигатель 2,4 по сравнению с 2,0 литровым СРВ значительно тяговит, автомат работает мягче чем в СРВ, переходы менее заметны.Салон как и в СРВ просторен, благо Лонг, места на втором ряду как в самолете.Сиденья перетянул кожей, от СРВ остались только приятные впечатления от кожи, к тому и вернулся. Заливаю 92, согласно рекомендациям в руководстве. Управление удобно. Полный привод в Тёте точно включается, в СРВ сомневался, работает или нет.Скорость набирает и держит очень хорошо, привык держать в долгую дорогу на всех авто до этого обычно 3000 оборотов, на СРВ это 115 км, на Раве 135км, заметно меньше нагрузки на двигатель. Одним словом за такой срок только положительные впечатления. Рекомендую.

Toyota RAV4 2012

надежность. не самое дорогое обслуживание.

из мелочей. пластик салона. лкп можно чуть толще.

Покупка авто: Купил у официального дилера после тойота королла 2006 года. И, собственно не пожалел. Что тут сказать . новый раф не нравиться совсем. Даже не знаю что после брать; Эксплуатация: Сочетание проходимости ( весна ,дача ) с компактностью дает кучу преимуществ. А самое главное, ощущение расслабленности от надежности. Не ломается, и все тут. То делал у официалов тойота. При вопросе ,что с авто даже не знаю что и сказать; Почти все работает на твердую пятерку. В салоне умеренно тихо на большой скорости, можно говорить с пассажиром не напрягаясь. Да есть недостатки по пластику типа твёрдый и царапается, для меня не критично. Думал, что 2 л. движка не хватит, но опасения оказались напрасны. Всего оказалось достаточно, и в меру. И кнопка "Спорт" режима иногда очень выручает. Хотя и не особо на неё можно рассчитывать. Общее впечатление - на пятерку. Причем твердую. Запуск двигателя в сильный мороз 30 и ниже отлично ( сыктывкар ) . авто теплое. Ничего не накрывал. Масло не ушло ни грамм. Все остальные жидкости в отличном состоянии все в уровень. Коробку Вариатор использую впервые ( честно страху было много тк в ремонте цена заоблачная), но советую всем. Гораздо лучше простой гидравлической АКПП. Но, есть Особенность! Вначале хода педали газа сперва непонятно вялое движение вперед. Но в пробках потом понимаешь - это преимущество. А если хочешь, чтобы машина ожила - дай ей Пендаля! Говорят, что вариатор ломкий ( форумы, пресса итд ), но это как эксплуатировать я так думаю.. Я без прогрева двигателя и коробки не начинаю движения вообще ( минут 5 но жду. ) Тут можно сказать просто- едет авто и едет. Кто то скажет что качество японцев упало. -Соглашусь. Но вы не представляете как оно упало у других марок авто. А цены на запчасти у тойоты далеко не самые высокие. Я не Шумахер, и не понимаю куда там машину сносит или заносит. На данном кроссовере не погоняешь, эта машина не для спорта.. Ездили по стране с семьей -2 взрослых и 2 ребенка. Багажник сверху. Дети могли отдохнуть в авто если сложить сиденья . Пол ровный. Все отлично. Из допов заменил голову, чехлы,автозапуск. У меня комплектация стандарт, но полный привод и варик. В моей комплектации нет круиза и управление головой с руля. Все поставили на тойоте. скажу круиз- нафиг не нужен( для меня). Управление головой плюс громкая связь класс. Ремонт-ничего не делал даже по гарантии. Расход бензина. В холода ниже минус 20 итд с прогревами ночными расход мог быть от 14-18. Без ночных прогревов только при старте около 15. Летом 11-13. Трасса 10-14. По трассе понимаете как ехать . можно 90 а можно, да простяит гибдд 1-50. Идет авто отлично.

2.0

Достоинства?!?!?! Не могу припомнить их

Шумка, ужасно,Вонючий пластик,Двигатель тупой, Коробка ещё хуже, Подвеска - ууу, мне на калине больше понравилось, Багажник бестолковый, куда не плюнь всё через жопу.Климатик приходится постоянно подкручивать.

Не то не сё, зря потраченный деньги ((((( Это 9я машина(все новые покупал) у нас в семье, за 8 лет, а так это 2я машина для поездок в горы и на природу, и то с этим плохо справляется, при покупки выбирал паркетник и особо не заморачивался, послушал совета друзей и на работе, все - это же Таёта - наверно подразумевалось что это ХОРОШО, теперь я понимаю смысл этой шутки... Никогда не слушайте советов друзей, знакомых и т.д. т.к 99,9% это люди которые просто ездят на авто, и не представляют чего вы хотите и что вам надо, советчики блин. Что бы, что то советовать надо хоть, что то понимать. За 2 года проехал на этом чудо авто 14000 км, т.к лишний раз в неё не хотел садиться. Это 2я таёта с которой я сталкивался, 1й владел 3 дня - вернул обратно.Я не понимаю почему все, до сих пор, считают, что таёта - это хорошая машина?!?!?!В новой камри - О боже, у неё до сих пор на панели остались древние часы с кнопочками аля 90е, ))))))))) Предположу, что это наверно очередной маркетинговый ход - да бы привлечь пенсионеров, которые наверно скучают по былым временам. В общем с таётами у меня 2 раза не туда.Продали т.к. жена не ездила на ней, а мне терпеть её больше не хотелось. Продал - не сказал бы что выгодно и быстро.Данный авто для перемещения из А в Б, не более. + надо возить аптечку с валерьянкой или успокоительным для себя и пассажиров.Теперь Корея, япона, китая автопром - не для меня.

Toyota RAV4 2.0L CVT (145 л.с.) 2012

Toyota RAV4 2.0L CVT (145 л.с.) 2012

качество сборки, простор салона

Автомобиль отличный. Езжу на нем почти два года очень доволен. Салон удобный, за период эксплуатации поломок не было, если будут тогда напишу.

Toyota RAV4 2012

Плавность хода, комфорт, приемлимые расход топлива и налог. Надежность, неприхотливость.

Сразу заметил: толщина металла стала тоньше, в пару местах на кузове появились ямки.Указал объем 2.4 т.к. в. шаблоне нет объема 2.5(((

У меня лонг. Год выпуска 2012, 2.5 "американец". АКПП - автомат, 6 ст. Он мне нравится больше чем короткобазная. Потому что, багажник просторнее, на трассе плавнее ход и дорогу хорошо держит. 140км в час - средняя крейсерская скорость по трассе, идет очень плавно и мягко. Расход, как не экономь - по трассе 10 литров в городе 12.5 литров. Нормально. Хотя, двухлитровый Рафик тоже был, ел 9 литров по городу. Человек к приятному быстрее привыкает). По всем параметрам машина устраевает - на самом деле не к чему придраться. Перед покупкой был выбор - взять новую модель или предпоследнюю. Выбрал второй вариант, т.к. дизайн, КПП -вариатор меня не устраевало вообще.Но, интерьер - хороший (модель 2013 года).

качество сборки, простор салона

Авто Рав-4 купил августе 2012 года. Проехал на нем 6100 км. Авто на гарантии, поломок еще не было и это радует. По надежности - оценка отлично.По езде по бездорожью, по снегу, по грунтовой дороге - держится устойчиво, хоть и передний привод.Расход топлива по городу где-то 10, 5, по трассе не эксплуатировал. Расход должен уменьшатся. В салоне просторнo, комплектация стандарт. Есть все необходимое, но плохая шумоизоляция. Багажник вместимый, если мало - можно разложить. За такие деньги сколько он стоит можно было нашпиговать мультимидийной системой с навигацией. Системой удержания на спуске и подъеме. А в общем кроссовер должен ездить по нормальным дорогам, иногда за город, просчет позволяет и при парковке. Машина себя оправдывает на хорошо, бренд - на отлично. Советую всем.

Toyota RAV4 2012

Не знаю что относиться к не исправностям но удивило то что начали потеть фары с внутренней стороны,рассыпалась противотуманка.

Доброго дня всем страждующим плода японских инжинеров. Начну с того что автомобиль приобретался для жены и ею эксплуатировалось.До приобретения Рафа каталась на пассате автомобиль хороший но не для наших дорог вот и решил поменять на авто менее требовательный к полотну. Первое что не понравилось это очень долго греется салон выручает попогрейка но галерке мерзнут, дальше больше настройка сидушки как не настраивал так и не нашел оптимальный вариант ,спина устает.Появление сверчка на передней панеле просто меня убил.Музыка так себе но для стока и не меломана на нормальном уровне только не могу понять почему иногда хрипит динамик ... Шумка не на уровне (снова вложение денег) Черный пластик салона почему то очень маркий так что выбирайте серый или еще какой. Ездовые качества вполне на уровне дорогу в гололед даже на штатной резине держит на отлично. Вот в принципе и все

управляемость

Купил на газпроме типа фирменную незамерзайку, а моторчики замерзли. Пришлось у ОД отогревать. Купил их незамерз-у и все работает. Уж лучше за ихнюю переплачивать.

Машинка после наших новых вазов - отличная. Управляемость и ходовые качества просто класс.Все устраивает, за исключением: кнопки не удобно расположены, спорт под рулем, пока нащупаешь и нажимать не надо; кругляши без нормальной подсветки. Ночью ни черта не видно, приходится люстру включать, чтобы рассмотреть. Спереди фар хватает, а то некоторые пишут, что им мало. Так не надо ночью и в метель с безумными глазами мчаться, а то как под Краноярском хлоп и 26 машин на свалку. Обогрев сидений не мощный, а подогревающий оптимально, погрел и отключился. Не которым надо чтобы через 20 сек и сковородка, а через несколько лет будет как кочерга согнутая ходить от прострелов. Видел одного на тазике в минус 30 в одной майке ехал, типа у меня африка. ИДИОТ, в любой машине есть щели и их все не запакуешь. Сиденье водителя немного не удобно в том плане, что под коленками устают мышцы. Педалька газа чуть чуть не внятная, но для пробок самый раз это верно. А для рывка, в пол и ушел. Блютуз - супер. Музыка хватает за глаза. Ну если некоторым не хватает (их слышно за 7 кварталов), возите с собой ансамбль свиста и пляски. Высокая посадка спасает от камикадзе, успеваешь увернуться и руль информативный помогает и углы поворота колес. Куча ниш в багажнике - обалдеть, все можно положить. Расход 14л на сотню, не как по паспорту. Ну если авто за лям купил, то на бензин бабки должны быть или на скутере катайся.

качество сборки, стоимость обслуживания

Первое, что бросается в глаза, это ужасный ближний свет. Эта болезнь , судя по отзывам владельцев предыдущих версий, у рафиков уже давно. Отражатели ближнего стоят во внутренних углах фар, светят тускло (даже с купленными лампами двойной яркости) и в слякотную погоду очень быстро забиваются грязью. Всегда езжу со включенными противотуманками, чтобы хоть как то скрасить унылость света. Дальний сделан на славу, радует глаз, что аж выключать не хочется). Ну так он и занимает считай 75% всей фары вместе с габаритами. Далее салон. Передние сиденья удобные, нареканий нет. А вот сзади особого комфорта не испытаете. На дальние расстояния ездить не удобно. Да и вылезать пассажирам сзади довольно не удобно. Промежуток между дверью и задним крылом маленький и вероятность испачкаться 99%. На счет багажника могу сказать, что он меня вполне устраивает. Мешки с картошкой я возить не любитель, поэтому к багажному отсеку у меня особых требований нет. Другим же думаю будет к чему придраться. По расположению кнопок на панели до сих пор не умолкают споры. Например, о кнопках подогрева сидений и включения аварийки. Для меня удаленность аварийки особых проблем не вызывает, это дело привычки. Все остальное, включая подогрев сидений, я считаю на своих местах и поездив немного уже интуитивно можно все найти. Напрягало первое время расположение часов (под ШГУ). Интуитивно туда смотришь только в самый последний момент. ШГУ не понравилась кнопкой включения, сопряженной с регулировкой громкости. Что бы отрегулирвоать громкость, нужно тянуться, обхват неудобный и есть вероятность выключить магнитолу вместо прибавления/убавления громкости, что частенько случалось при дорожной тряске. Напрягло так же включение дворников. У тех авто, на которых я ездил до тойоты, в автоматический ход дворники включались передвижением лепестка вверх, а соответственно единовременное включение дворника нажатием вниз. В рафике же все наоборот. Дело привычки, но если долго не ездить, наработанный опыт берет свое и, в конечном итоге, ошибаешься с выбором направления. Кстати не понравился автомат работы дворников при включении стеклоомывателя. Если необходимо немного намочить стекло кратковременным нажатием на омыватель, то дворник мог и не включиться. Для срабатывания дворника надо добротно смочить стекло и то, после чего он маханет вам всего один раз, чего явно недостаточно для очищения стекла от грязи и вылитой воды. Постоянно дорабатываю ручным включением дворника, что в слякотную погоду может повлиять на вашу нервную систему. На счет музыки, я не фанат громкого прослушивания и поэтому штатная аудиоподготовка меня вполне устраивает. Большое недоумение вызвал тот факт, что в машине за миллион в стандартной комплектации отсутствует usb. XXI век, а нам предлагаются CD диски или совершенно неудобный в использовании AUX. По недостаткам салоне вроде все. После сегодняшней мойки обнаружил что заводские диски начали облупляться и вокруг крепежных гаек появились приличные желтые круги будущей ржавчины. Наверное русская осень/зима за один месяц так сурово напугала японский металл. По подвески могу сказать, что это не комфорт, она жестковата. Зад на ямах нашей страны подбубнивает. Я не фанат шумоизоляции салона, потому как считаю, что автомобиль нужно "слышать". Слышать звук двигателя, подвески и окружающей вас обстановки. Любителям бесшумной езды рекомендую делать шумку. Вот такие мелочи, на мой придирчивый взгляд, и размазывают впечатления об управлении мечтой. Но, честно говоря, я уже закрываю на них глаза, потому что в основном мне машинка понравилась. Понравилась проходимость, при грамотном использовании и отключении "мешающих" систем, можно далеко заехать. Но, как говорится, внедорожник - это тот автомобиль, который застрянет там, куда пузотерки не доедут. Так что в любую грязь надо лезть с умом. Внешний удачный, машинка выделяется из потока (конечно если только вы её не забываете помыть ;). Срезанный низ руля вполне удачная задумка, при поворотах и перебирании руля, руки легче ложатся в прямой отрезок нижнего среза. Авто резвый, управляемость на высоте. До этого ездил на седане, разницу чувствую только на бездорожье, куда пузотеркам лучше не соваться. Двигатель экономичный и приемыстый. Не понравилось только секундное запаздывание педали газа. Но это уже все из-за евро 4. Обзорность хорошая. Многие говорят, что буксовать на нем не желательно, мол сцепление горит, так на это я вам скажу лишь то, что машина напичкана противозаносными и противопробуксовочными системами. Так будте добры их отключать (благо такая возможность есть) и сцепление вашего авто прослужит дольше, и вязнуть будете меньше ;) В багажнике много интересных и удобных нишь. Ну вот пожалуй пока все, за 2 месяца эксплуатации. Строго не судите если забыл упомянуть другие положительные качества, все потому, что недостатки как-то больше врезаются в память. Так что, если вы не особо придирчивы, любите внедорожники и представители Тойота для вас действительно мечта, то я советую приобрести вам этот автомобиль. Ибо, на мой взгляд, авто надо выбирать для души, а недостатки есть во всех средствах передвижения ;)

Стал обладателем сего агрегата в ноябре 2012 года. На момент написания отзыва прошел 3 000 км за 2 месяца эксплуатации и как видите уже есть о чем написать. Для тех кто не любит читать длинные отзывы до конца, вкратце скажу, Тойота стала делать автомобили так, как будто раньше их никогда не делала. А теперь обо всем по порядку.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Рав 4 по годам