Toyota 17 отзывов о Toyota RAV4 2000 года

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Toyota RAV4 2000

Умеренный расход топлива, Отличная аудиосистема, Высокая проходимость

Не очень большой багажник

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. По технической части много рассказать не смогу, т.к. автомобилем пользуюсь сравнительно недавно — с осени прошлого года. Больше расскажу о своих ощущениях и впечатлениях от вождения сего прекрасного автомобиля. Авто очень резвый — легко едет на скорости 150 км/ч, удавалось разгонять примерно до 185 км/ч, хотя это и не предел (если разгоняться на склоне с попутным ветром, то наверняка можно и больше). Расход топлива нормальный — по городу 8,5-9 литров, по трассе 8 литров. Отличная аудиосистема — слушать музыку одно удовольствие. Кондиционер — настоящее спасение от жары и духоты в городе. Легкая проходимость авто позволяет ездить на рыбалку и просто отдых в те места, куда на обычном автомобиле или других кроссоверах доехать если и можно, то с трудом.

Toyota RAV4 2000

Надежный. Практичный. Не дорогой в обслуге. Внешний вид.

Лошадок за 200 бы).

Добрый день. Купил рав4 в далеком 2003 году. Брал 3-х летку с пробегом 39 тыс. Коробка механика 5 ступка., двигатель 2л. 150л.с. вполне достаточно по городу , да и по трассе хватает. Расход в городе 11.5л. , смешанный 10л., трасса 9л. бак 60л. Выжимал на нем 190км.ч. едет но страшновато при боковом ветре. До 140км.ч дорогу держит хорошо. Динамика за 10.6 до 100км.ч. Тормоза хорошие, но педаль не четкая по началу пугает, но привыкаешь. Руль очень легкий, управлять комфортно. Управляемость авто на мой взгляд очень достойная, в повороты входит уверенно, в разумных пределах. Шумоизоляция средняя, но вполне хватает, как и музыки. Салон просторный, задние сидения регулируются и складываются.К сожалению не образуют ровный пол. Есть возможность их снять. Тогда более менее ровно.Объем багажника солидный(не замерял). Комплектация с молдингами и расширителями арок.(накладки) очень удобно при мелких притирках на дороге. Стоят копейки, железо не царапают.Спасало много раз) На момент написания пробег составляет 247 тыс. За это время ломалось: Перед К-кт амортизаторов(перед и зад), 10т.руб. Сцепление диск , 5т.руб. 2 комплекта дисков тормозных(перед и зад), 15 т.руб. к-кт рулевых наконечников, 3т.руб. к-кт шаровых 4т.руб. стойки стабилизатора к-кт, 3т.руб. Зад все четыре рычага поперечные , 12т.руб. стойки стабилизатора к-кт, 1т.руб. и последнее, все четыре подшипника ступиц. Двигатель , коробас не трогал, все ок. Не упоминал свечи, фильтра, масла. Все цены за оригинал. Аналоги дешевле. Вроде бы все. Надеюсь кому то пригодится. Спасибо.

Надежный Практичный Не дорогой в обслуге Внешний вид

Лошадок за 200 бы)

Добрый день.Купил рав4 в далеком 2003 году. Брал 3-х летку с пробегом 39 тыс.Коробка механика 5 ступка., двигатель 2л. 150л.с. вполне достаточно по городу , да и по трассе хватает.Расход в городе 11.5л. , смешанный 10л., трасса 9л. бак 60л. Выжимал на нем 190км.ч. едет но страшновато при боковом ветре.До 140км.ч дорогу держит хорошо. Динамика за 10.6 до 100км.ч.Тормоза хорошие, но педаль не четкая по началу пугает, но привыкаешь.Руль очень легкий, управлять комфортно.Управляемость авто на мой взгляд очень достойная, в повороты входит уверенно, в разумных пределах.Шумоизоляция средняя, но вполне хватает, как и музыки.Салон просторный, задние сидения регулируются и складываются.К сожалению не образуют ровный пол. Есть возможность их снять. Тогда более менее ровно.Объем багажника солидный(не замерял).Комплектация с молдингами и расширителями арок.(накладки) очень удобно при мелких притирках на дороге. Стоят копейки, железо не царапают.Спасало много раз)На момент написания пробег составляет 247 тыс. За это время ломалось:ПередК-кт амортизаторов(перед и зад), 10т.руб.Сцепление диск , 5т.руб.2 комплекта дисков тормозных(перед и зад), 15 т.руб.к-кт рулевых наконечников, 3т.руб.к-кт шаровых 4т.руб.стойки стабилизатора к-кт, 3т.руб.Задвсе четыре рычага поперечные , 12т.руб.стойки стабилизатора к-кт, 1т.руб.и последнее, все четыре подшипника ступиц.Двигатель , коробас не трогал, все ок.Не упоминал свечи, фильтра, масла.Все цены за оригинал. Аналоги дешевле.Вроде бы все. Надеюсь кому то пригодится.Спасибо.

динамика, качество сборки, управляемость

Замена свечей, до этого их менял сам, сейчас надо в сервисе.

Отличный семейный микроавтобус, комфортабелен, проходим. Дорогу держит хорошо. Я очень им доволен. Бензин кушает согласно своих характеристик, дорог, манеры езды.
Очень удобный,просторный,практичный и в то же время роскошный салон.
Плавный и мощный разгон. Комфортно идёт по трассе. Хороший обзор. Уверенно идёт по лёгкому бездорожью благодаря постоянному полному приводу. Двери с доводчиками с обеих сторон очень полезная опция.

Минусы: Большой расход топлива. Для левой ноги водителя маловато места из-за широкой консоли.
Большой радиус разворота, не всегда вписываешься в привычную траекторию поворота.

Toyota RAV4 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника

Неисправности, конечно, были. 1) 2 раза перегорал провод на генератор. 2) 2 раза текла рейка рулевая. 3) 1 раз отказалась переключать скорости из-за перегоревшего предохранителя стоп-огней.

Машина очень нравится. Очень рекомендую начинающим водителям и любителям приключений(походов в лес, на рыбалку). Высокая посадка водителя, бампер высоко - паркуешься до упора колеса, пластиковые накладки не раз выручали при неверной парковке - они мнутся, а потом опять выпрямляются!!! Проезжает там, где сядет любая легковая. И багажник достаточно большой.

Toyota RAV4 2000

Была одна проблема заскрипел подвесной подшибник это после 135000 км., поменял за 40 минут, стоит 1250р . Еще после диагностики поменял кислородный датчик, в оригинале купил за 4350р. Больше никаких проблем не возникало.

Два года за рулём НЮХА , никаких проблем ни зимой ни летом ,хотя у нас на Камчатке зимой автомобилистам не сладко ,постоянный гололёд и сугробы. Движёк очень надёжный, только масло менял , заезжал на компьютерную диагностику , сказали движек почти в идеале , все параметры отличные . Только вот расход 13-15 литров на 100км.
После того как поменял кислородный датчик точно расхот ещё не измерял , но не думаю что-бы сильно снизился , всё-таки микрик.

Toyota RAV4 2000

динамика, качество сборки, простор салона, цена

минус у прони пожалуй один, низкая посадка и расход топливо ,но 3 л. что вы хотели 10л на 100км?а пожалуй еще хотелось бы при увеличении скорости что бы тяжелел руль, а то летишь ты 210( проверено) а руль крутится одним пальцем.

Цена и качество на высоте, я уверяю что аналог за такие деньги не найдешь, внешний вид не очень но книгу не судят по обложке. Пассажиры садясь в машину сразу задают вопрос что за автомобиль, а к концу поезде говорят "я тоже хочу себе такую", на этой машине надо поездить и Вы ее полюбите.

Toyota RAV4 2000

Я купила Раф4 2000г.в. с V-2000 куб.см, но с передним приводом, и столкнулась с проблемой по зап.частям, не могу найти задние подшипники, т.к. передний привод, с Алматы присылают уже 4-ый раз не подходит. Что делать, незнаю. так жалею что полноприводный не купила, думала с передним приводом экономней. У меня была Мазда Демио 1997г, праворульная, с запчастями не было проблем, но на СТО ребята мучались, не подступишься ни к чему пока не разберешь все. А сейчас подумала куплю Раф4 и не будет проблем, оказалось что есть проблемы

Машина мне нравиться, но есть проблемы (читать далее)

много крупных. :)

Много мелких. :)

Об авто: 2000 г.в., Европеец (Германия, Японская сборка) чистейший (сервисная книжка на руках), с 2006 года, Пробег из Германии - 69000, пробег 20000 (на момент покупки), пробег мой 20000 (за чуть больше года). Исключительно АИ 95. Комплектация стандартная для Европы. Из доп. оборудования: Биксенон, магнитола ДВД Кенвуд (2 дин), кенгуру. Обслуживался в Германии у официалов, у первого хозяина у не официалов, а я вперемешку. И у тех, и у других. Но об этом далее. Выбор при покупке стоял между Хондой Цивик (4Д/5Д) 2004-2006 годов, Хондой ЦРВ, Судзуки Витара и SХ4, Матрешкой. В итоге как "не дачный вариант" отпали все седаны и хетчбеки. Но появился вариант с РАВ4 - 2. Финансы были ограничены и Хонда в категорию "до 500000" не попала. Почитав форумы по Судзукам и посмотрев на качество сборки (благо, одна машина была у знакомых), поняли, что лучше все таки остановиться на РАВ4 в категории "б/у до 500000". Съездили посмотреть на РАВ4 2 в кузове 3дв. Мне машина приглянулась своей легкостью и спортивностью (черный цвет, пластик по кругу, люк), однако жена сказала категоричное "НЕТ", добавив весомых агрументов: при отсутствии багажника как такового, еще и сзади места нет, коляску увезти будет проблематично. Последний аргумент, который был просто в виде наковальни: "а сзади будешь ездить ты, я в папиной Ниве коленки терла об сиденья 8 лет". Ознакомился с вариантами "Европа", "Штаты", "Ближний Восток", "Япония". С какой стороны руль - мне все равно (владею до сих пор Маздой Фамилия), но жена сказала: "а как же я?!". В итоге "L"ки отпали. С машинами из Штатов я лично не сталкивался, однако фотографий "утопленников" в интернете море (простите за каламбур), и нарваться на такое не хотелось. Хотя, изначально, рассматривался вариант "передний привод" в качестве "экономного". Стоит отметить, что про проблемы с коробками автомат проблем на "Штатных" машинах было море. Я об этом прекрасно знал, как и об отсутствии АБС. В итоге, несмотря на несколько десятков тысяч , с женой склонились к выбору "Европы". Выбрали 2000 год случайно. Были машины 2002-2004 года в неплохом состоянии, но "что то было не так". Не знаю почему, но сложился именно вариант не самый дешевый, еще и не более "свежий". Итак, к машине. Предыдущий хозяин сказал сразу "Чек горел раза 2, но после того, как мы с женой заправлялись на страшных заправках в области, потом перезалив бензин пропадал". Вначале я не придал этому значения, но, поехав летом в город, ощутил на себе все прелести: заправился в губернии, загорелся "чек". Расход вырос сразу до 18 литров. С матюгами доехал до "Шелла", заправился, чек погас, расход встал на 10.5-11 литров (по бортовому компьютеру). Покатавшись по столице (заправка "Нести" реально хороша и недорога) проблем не было.... пока снова не оказался на Е 95... В общем, добравшись до дома, в "гаражном" сервисе причину того, что горит чек мне объявили: "неисправность дроссельной заслонки" (Р505, если не ошибаюсь), почистили заслонку... и все осталось так же. Промаявшись поехал к официалам. Оказалось, что просто на клеме "масса" отвалилась. В итоге заслонка не закрывалась, что приводило к вышеозначенным последствиям. Второй раз пришлось ехать к официалам в виду того, что на холостых машина то глохнет, то наоборот держит 1.5-2 тысячи оборотов, а спидометр то не показывает вообще ничего (одометр в том числе), то прыгает от 0 до реальной скорости... После очистки датчика скорости выходного вала (на коробке) все встало на место. Хотя, официалы рекомендовали его заменить... По весне с чего то скончался аккумулятор. Посадочное место, зараза, узкое, аккум большей емкости (45+ а/ч) не воткнуть. За год заменено: масла, фильтра, тосол, дозаправлен перед летом кондиционер, заменены обе втулки стабилизатора, причем левая стучит на кочках снова (есть подозрение на сам стабилизатор), колодки. Суммарно, вложено тысяч 20 (включая установку магнитолы). За этот же год ко мне в задний левый клык задом приехала блондинка на миникупере. Кузовной ремонт дорогой вышел (у неофициалов) - почти 30 тысяч. Подведу миниитоги: Двигатель, подвеска, коробка: Машина в мелких запчастях и расходке - недорога совсем. Дорогой кузовной ремонт. Дорогие датчики (все, за мелким исключением). По коробке *тьху тьху тьху* проблем нет, хотя, задумчивость автомата от Тойоты иногда раздражает. Подвеска жестковата, но, в ущерб расходу, можно ездить на давлении 1.8 в шинах, это чуть скрасит негатив. 4 по 5ти бальной шкале. Салон: Скрипит задняя полка на поворотах (немного изоленты в правильных местах делают скрипы тише и реже). Готовьтесь за установку "не родной" магнитолы заплатить либо дырками в посадочном месте, либо потратить лишнюю тысячу за рамку, что бы эти дыры прикрыть. Периодически появляются и пропадают "сверчки" из-под торпеды. Но сами по себе. :) Колонки штатные - менять однозначно. Шум в салоне что зимой, что летом ОЧЕНЬ сильный. Двигатель слышно после 3.5 тысяч оборотов, как будто ты сам на нем сидишь. Так же крепление задней двери (5ой) готовьтесь менять раз в 3 года (просаживается из-за запаски на ней, плюс плохие дороги). В целом, салону ставлю твердую 4 по 5ти бальной шкале. Внешность: Не стал ставить дефлекторы. Жена кричит, что они уродливы. :) Хотя я бы поставил - сейчас было бы на пару сколов на капоте меньше.:) Готовьтесь плеваться на ваши штаны после выхода из машины в плохую погоду. :) Кенгуру боковые (подножки) помогают немного, но не ахти как. 4 из 5. Дорога: Дорогу держит на удивление хорошо. Причем и на низкой, и на высокой скорости. Правда, машина сама по себе не располагает к быстрой езде. Комфортная скорость - до 140 км/ч. Управляемость на отличном уровне, повороты тоже. О наличии АБС вспоминал раза 2-3, ибо не перевелись обе беды... Ну про "залезть на поребрики", "бордюрчики", "лужица с грязькой" я промолчу, об этом писалось не раз. 5 из 5. Надежность: Все что я описал выше к ней и относится. Правда, замечу, что не было такой ситуации, когда РАВчик сам бы не доехал из точки А в точку Б не своим ходом. Для меня - это самый важный критерий, а не ломающихся машин не бывает. 5/5. Вывод сделаю такой: машина для тех, кому надо добраться из точки А в точку Б. Без "полетов", без "наворотов". Отличный семейный автомобиль для "мама, папа, я - едем на дачу (летом) или на горку (зимой)". Причем и сноуборды и лыжи влезут, если сложить одно сиденье. А детский велосипед или коляска - летом. Хотя, не спорю, в нормальном состоянии багажник мал. Девушке будет легко с ним управляться, а мужчине получать удовольствие от поездки с семьей.

Toyota RAV4 2000

динамика, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

не жалуюсь,все устраивает!

Автомобиль RAV4 (равчик) хороший, комфортабельный, проходимость хорошая. Все пишут о плохой шумоизоляции, ничего подобного сказать не могу, все устраивает, не сравнить с нашими отечественными машинами!
Очень удобный автомобиль для молодежи, для выездов на природу, да и в городе не плох!
Убеждаюсь не в первый раз, проходимость автомобиля отличная, даже лучше чем новый RAV4.

качество сборки, управляемость

Машина просто супер.Я живу в казахстане по точнее в западной части.Погодные условия зимои просто экстремальные.И вот эта машина меня конретно выручала зимой ,с первого раза заводилась на -38 мароза да же когда стояла на улице.По снежным сугробам проезжала спокоино,На сколськой да роге система курсовой устоичивости помогала просто супер.Полный привод работает просто супер .У правление у машины хорошое руля слушает на 100%.Машине скоростная на светафоре с места рвёт.Короче всем советываю эту машину потомучто это супер машина специально сделаная для города.....

простор салона, стоимость обслуживания

Все мелкие проблемы оказывались взаимозаменяемые и не имеющие проблем с доставанием запчастей. Менял пару датчиков, торм.дисков, лампочку и расходники. Немного маловато места на заднем сидении.

Хорошее, сначало только привыкал к немного туповатому автомату. Но как оказалось, это нормально после турбированной тачки на механнике.Кто не гоняет и не рвет на светофорах, а ценит комфорт передвижения по городским улицам/пробкам, то этот автомат - то, что надо. Отлично лазеет по плохо убраным улицам, средним сугробам, плохим дорогам и тротуарам. Доступный и недорогой в ремонте аппарат. Буду брать такую-же тачку, только более свежего года.

Toyota RAV4 2000

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Скрипучий салон, проблемы при холодном пуске, плохая работа левой щетки, очень тонкий пластик на бамперах, на неровной дороге слышно как играют двери в проемах, на автомате климат-контроль бьет в ноги, чехол на пятой двери - как погремушка и в дабавок нет штатного замка(только защелка).

Автомобиль хорош на наших не простых дорогах, но скрипуч как стая сверчков. Расход топлива до 10л/100км. на трассе. В комплекте с хорошей резиной многое может позволить на гололёде. Доступность при обслуживании и ремонте радует персонал СТО. У меня не самая полная комплектация, скорее наоборот, но в общем то всё необходимое есть. Двигатель хорошо тянет после 3000 об., но быстро выдыхается в горку при полной загрузке, автомат в эти моменты спасает положение. Очень теплый салон. Терпим к 92 бензину.

динамика, простор салона, управляемость

Зависть соседей !!!!

Тойота - - авто №1 !!!! Непревзойдённые эксплутационные качества автомобиля делаят поездки комфортабельными удобными и не изнуряющими !!! Динамика, послушность, управляемость - всё на высоте. Нет авто в том же ценовом диапозоне которое могло бы сравниться с тойотой !!!!!

Красивая, удобная машина.

Дорогое обслуживание.

Салон красивый. Блоки управления кондиционером приятные на глаз и ощупь кругляши, руль просто великолен- размер, отличный хват, 3-х спицевый. Панель чем напоминает спортивные модели , все информативно ничего лишнего. Магнитофон не родной , поставили SONY к нему претензий нет , кроме общей болезни всех японских магнитофонов частоты японские и либо держит волну как бультерьер там где ни кто не держит, но есть волны которые он выдает с помехами в городе.
В комплектацию входит 2 подушки безопасности. Появилась такая штука как складывание зеркал. Чувствуется, что в TOЙОТЕ прислушиваются к народу.
Снаружи главное изменение это оптика, она стала "хрустальная", что очень хорошо. Совет один сразу бронируйте фары и все повторители камней и ворон на дорогах много.
Кстати запаска спасает от легких ударов в зад, "ну очень полезная вещь".
При торможении на гололеде машину не заносит влево вправо, прямо и только прямо повинуясь Вам. После 7 месячной эксплуатации кроме замен масел свеч, поменял родные еще японские тормозные колодки, щетки очистителя с одной стороны стала плохо чистить, но заменил пару. Все больше ничего за, что и любим RAV.

Toyota RAV4 2000

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Прекрасный автомобиль!!! не смотря на то, что он с правым рулем!!!! мне очень нравиться!!
правда про ходовые качества точно ни чего не могу сказать, поэтому отметила 5 звезд.... а про приспособденность... сори я с Казахстана, так что ни чего не могу сказать. НО сама машина мне НРАВИТСЯ!!!!!!

динамика, качество сборки

Не с какими

Крутой авто, 2турбо нагнетателя, кватра 4 Wd
Турбина
шины низкопрофильные, спортивные
Подвеска усилинная, с воздушными стойками
Макс. скорость по прямой до 550 км/ч.
Набирает 100 км/ч за 1,5 секунды

Отзывы о моделях Тойота