Toyota 23 відгука про Toyota Nadia

якість збірки, простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника

якість матеріалів, вартість обслуговування, коробка передач

Дивитися всі вживані Toyota Nadia
Toyota Nadia 2008

Toyota Nadia 2008

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

net problemaa

klacc to chto nado\\\\ komfort nadegnaia oboldet otddochni koqda edech putichestbie// otkidnaia cidenia otlichnia krobat mini bar dlia chetberki passagir bmestimost qruza zalon net slob///

Toyota Nadia 1999

Хорошо показал себя в поездках на природу, рыбалку. Мы с внуком вдвоем ночуем в машине. Можно даже втроем. Это при условии что салон не трансформер.

Немного задумчивая коробка. А вобщем все хорошо.

Хороший семейный автомобиль. Очень удобный, вместительный.

Toyota Nadia 1999

Очень удобный семейный авто(не овощевоз),про такие раньше говорили-"настоящее японское качество"

Спорный дизайн,недостаточно трансформируется салон,невозможно установить 17"колеса

Езжу на Надюше уж скоро 5лет. Приобрел с рук, почти случайно, чутка на Хорька не хватило, а седаны и тем паче другие марки кроме тойоты не рассматривал. Короче выбора на рынке(маленький городок) ни какого не было, смотрю стоит единственная надия\'99 3S D4, тех и косм. состояние идеальное. Прокатился, -посадка как в Хорьке(у свояка брал-катался, потому и себе хотел), салон просторный, свежий. Напряг Д4(что-то, где-то, когда- то слышал что вроде как изуродовали японы хороший двигатель, и т. п), но решил, если сломаю цену на полтинник-возьму. Короче взял и еще ни разу не пожалел. Двигатель по сравнению с простым 3S-экономичнее и приемистее, (сравнивал с Ипсумом\'98 и Ноах\'01-ессно последний тяжелее), ремонтопригодность немного иная, но запчасти на данные авто есть везде, всегда и на любой вкус и кошелёк. Во всяком случае ни одного случая отказа или некорректной работы данного двигателя у меня не было, а эксплуатирую я авто круглогодично, в условиях Крайнего Севера. Про салон уже писали, но у меня есть личный опыт. Как то срочно понадобилось перевезти два холодильника, и я как человек ленивый(читай-нормальный)решил засунуть их оба (190и165см соответственно)-не делать же два рейса. Снял зад. сиденья-4болта, багажный ящик, полки, сетку-на все 10минут, кликнул грузчиков и вуаля!-два холодильника с комфортом разместились у меня за спиной. В общем свои деньги авто оправдывает на 100%.

Комфортный просторный салон, надежность

Не любит трассу, особенно боковой ветер, "парусность"

В 2005 г. купили данный автомобиль, пригнали прямо с японии. Двигатель 3SFE, 135 лошадок, вполне достаточно для семейного автомобиля. Что поразило, так это просторный салон. Даже пассажиры на задних сидениях чувствовали себя очень комфортно, да что говорить, моя маленькая дочка бегала между передними и задними сидениями даже при сидящих сзади пассажирах. Багажник не такой уж и большой, но с разложенными задними сидениями он становится огромным, вдвоем спали спокойно, когда на рыбалку с ночевкой катались. Клиренс не такой уж и большой конечно, но больше чем на седанах Тойота, обо все подряд не шеркала днищем, но и в большие ямы и серьезную грязь на ней лучше не заезжать. Подвеска мягкая, а это и плюс (комфорт) и минус (раскачивается, много в багажник не положишь, проседает). Порадовало то, что запаска снаружи под багажником, а не в нем, а также под крышкой багажника просто уйма отделений для различных вещей, чтобы не болтались в самом багажнике. Расход по городу был в районе 12 л на 100 км, трасса 8-10, в зависимости от стиля езды), не много, но и не мало. Минусы- не любит трассу. Машина слишком высокая, а резина слишком узкая для такой машины, парусность на трассе чувствуется дико, если боковой ветер, так ее вообще трудно удержать на дороге, сдувает, приходится постоянно подруливать. Была Тойота Королла, ложил стрелку до 180 и не чувствовал никакого дискомфорта, на этой после 130 км/ч ехать страшно, но эта машина и не для гонок и лихачества, все таки семейный автомобиль, минивен. Выбирали именно с двигателем 3SFE, а не D4, слишком уж о нем плохо отзывались. В целом отличный автомобиль, качество Тойоты, не гниет, не ломается если следить должным образом.

Toyota Nadia 1999

Хороший автомобиль для семьи, отдыха и бытовых нужд (привезти-увезти). Практичный, ремонтопригодный, простой в эксплуатации. В морозы до 30С заводится без проблем, при хорошем масле, до 40С тоже без проблем но с прогревами.

Для Сибири слабая печка. При минус -20С начинает затягивать окна. При минус-30С дубак. Это все при снятом салонном фильтре и чищеной печке. У Моделей 1999-2000 год есть дефект двигателя- вылазиет кулак дружбы!!! Японцы официально признавали этот факт для двигателя 3S-FE и отзывали часть машин. Это проблема не только надьки, а всех машин эти годы с данным двигателем.Об этом можно прочитать в интернете.Также можно найти серии и номера данных двигателей в интернете.

Покупал с аукциона в Японии. Владел 3 года. Версия Тойота Nadia Su. Высокий клиренс. В городе и за городом впечатления как от паркетного внедорожника. Только нужно покупать на переднем приводе. У Вдовых сзади больная раздатка, которая за все цепляется и тогда нет никакого приемущества в высоком клиренсе. Недорогие расходные материалы,простая в обслуживании.Удобный салон трансформер, очень просторный.Большой багажник. Приятно путешествовать и практична в хозяйстве. Всеядный, не прихотливый двигатель только в версии 3S-FE. С двигателем D-4 много заморочек и дорогой ремонт.

динаміка

проблем с обслуживанием и запчастями нет. в любом нормальном автосервисе, где работают люди с руками, все могут починить, ведь Тойота - это простота и надежность. с запчастями тоже проблем нет. Я последнее время все расходники покупаю в фирме "ПартКом". У них всегда все есть в наличии. Даже когда сломался клапан на крышке радиатора, у них ее без проблем купил всего за 400 руб.

Машина выше всяких похвал! У меня Надя type SU. посадка высокая, экстерьер красивый. Хоть для ближних поездок, хоть на дольние расстояния на ней можно смело отправляться в любое время года. после длительного пребывания за рулем не вываливаешься из машины, как из седана, а нормально выходишь полным сил и не уставшим. зимой в салоне тепло, летом не жарко, хорошо спасает кондиционер. двигатель очень надежный 3S, один из самых удачных двигателей у Тойоты. все затраты по ремонту - это расходники.

Toyota Nadia 1999

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

год назад купил Надьку,проехал 10000км,за год поменял 2 раза масло(кстати зимой тоже ездил).поменял воздушный фильтр.Больше ничего неделал в ней ,не считая замены ламп фар и габаритов,на бело-лунные.Со временем хочу поменять свечи,топливный фильтр,декстрон.а так ни каких проблем не возникало.С запчастями проблем нет.

машина понравилась своим вместительным салоном,высокой посадкой над дорогой,красивый внешний вид.Много в салоне всяких кармашков,бордачков,на заднем диване можно ногу наногу закинуть,пассажирам очень удобно.большой багажный отсек.

Toyota Nadia 1999

якість збірки, простір салону, керованість

после покупки перебрали всю ходовку, купили красивое литьё, поменяли резину, машина заулыбалась, теперь машинка просто плывёт по дороге, ещё бы дороги хорошие были ;о)

У меня раньше королка была "управляйка" поменялась ключ на ключ на "Надюшку" и ни капли не жалею, машина просто отличная, надёжная, простая в управлении и обслуживании. Просторный салон, очень много места, хоть танцуй, думаем ехать на ней в отпуск по Приморскому краю. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем рекомендую, берите "Надюшку" не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Toyota Nadia 2000

дорожній просвіт, якість збірки, ціна

При эксплуатации автомобиля более 3, 5 лет, проблем ни разу ни испытал. А вот во время технического обслуживания, возникло два казуса: - замена автолампы с левой стороны (пришлось снимать аккумуляторную батарею и часть воздухозаборника); - замена свечей накаливания (при первом ТО) добавила трудностей, без специального "карданчика" с короткой рукояткой не обойтись... свечи упираются в подкапотное пространство. С запчастями проблем нет, даже с оригиналами... При замене подушек двигателя, пришлось 10 дней подождать ЗАКАЗ, вот пожалуй и ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Смешно, но это действительно так.

Автомобиль, превысил все мои ожидания...
Ранее управлял, TOYOTA MARK II, ВАЗ 2107, NISSAN PRIMERA ...
Высокая и деликатная посадка водителя, хорошая обзорность.
Довольно приличный клиренс для минивэна, что позволяет в зимнее время года беспрепятственно парковаться во дворах и вдоль проезжей части,
где забыли убрать, а вернее наталкивали снег на обочину...
Очень комфортабельно чувствуют себя пассажиры заднего ряда сидений, даже лучше чем водитель, который до упора отодвинул своё сиденье...
Приличный по объёму багажник, с потойными отсеками, благодаря чему,
все принадлежности автомобиля умещаются внизу, а багажник всегда пуст и в идеальном порядке, что радует глаз...
Соотношение цены и качества, вот главное достоинство TOYOTA NADIA.

дизайн кузова

Относись к машине с" добротой" и она тебе ответит надежностью.Меняй расходники во-время и не будет у тебя никаких неприятностей. Немного дороговаты з/ч по ходовке. Перед поездкой поменял задние пружины.Вышло 6т.р.

Владею машиной 1,5 года. Впечатления самые наилучшие. Машина супер. Благородный внешний вид Тype SU,выделяет ее среди осталных машин. Внутри все практично и удобно, места достаточно , особенно просторно задним пассажирам. Ходовые качества вполне удовлетворяют нашим условиям, подвеска мягкая,все таки это минивэн. Машина удобна в поездках как по городу так и в дальних путешествиях. В сентябре ездили вдвоем с женой на Байкал. Туда-обратно 8000км. Без всяких проблем.Спали в машине.Даже не так: жили в ней.По возвращению поменял масло, и езжу дальше.
Машиной доволен на все 100%.

якість збірки

Замена ГРМ Замена скобы стабилизатора Замена шаровых, линек. Замена потшибника редуктора задней подвески.

У МЕНЯ НАДЯ 3s не D4. привод 4WD. кузов SXN15.
Моя Надька покзала себя очень надежным автомобилем, за 2 года эксплуотации, поломок практически не было, кроме ходовки, но тут нужно учитывать естественный износ... езжу я очень много... да и дороги у нас в городе очень плохие. Автомобильчик Надька очень комфортный, не смотря на свою длину в 4,5 метра очень верткий, и удобный при парковке. Проходимость тоже на пять баллов, задний привод отключается кнопочкой:) Единственный отрицательный момент - разгоняется Надька не бытро, (но это тоже на любителя) на этом сказывается вес машины в полторы тонны.
Но, недавно... у надьки полетел потшибник на редукторе задней подвески!!!! Вот это ..ОПА!!! Если покупать редуктор стоит он во Владике от 18000!!!(Хотя на Ипсум редуктор стоит 3000!!!) Это в том случае если редуктор закис и его не удается разобрать.. так мне в мастерской сказали... Но у меня к счастью все обошлось заменой самого потшибника, он стоит 1000 ну и работа около 4000. Так что вот так....

Замена масла

Автомобиль супер, езжу уже полтора года нарадоваться не могу. С семьей на отдых ездить одно удовольствие (однокомнатная квартира).
Бензина для двух литрового двигателя ест не много (Лада ест столько же). В салоне все продумано, все под рукой. У меня прилично автомобилей, но по сравнению с Надюхой
они не идут ни в какое сравнение.

Без проблем.

Привет! Молодец Валерий, правда мат не люблю, но о наших машинах действительно иначе не скажешь. Я за рулём 13 лет, каждый год меняю машину ( есть такая возможность), так вот все были японские, разные марки. Сейчас TOYOTA NADIA 1998 г.- супер!!! Никогда, слышите, за 13 лет , я не ремонтировала ни одной машины, кроме замены масла и фильтров, и никогда, ни за что, не буду ездить на наших колунах, даже даром. И действительно смешна ваша мышиная возня возле этих....

якість збірки

Эксплуатация автомобиля- супер. Сводится он, к своевременной замене расходных материалов. Не заливайте и не пользуйте автомобиль чем не следует, и но ответит вам ... надежностью.

Отличный автомобиль. Двигатель простой 3-SFE, без наворотов, работает на 92 бензине. Модель -SU отличает его как внешне, так и при посодке от простой Нади. Все прописаное о недостатках в Наде, отмеченное при эксплуатации это либо отношение владельца по предпочтениям к автомобилю не учтенное им при покупке, либо отсутствие опыта эксплуатации японского(праворукого) автомобиля. Купив однажды и поездев на нем поймете, что все давно продумано за вас умными японскими парнями! Следует только научится его эксплуатировать (или общаться с владельцами таковых, они вам помогут советом во всех ситуациях т.к. в большенстве своем это дальневосточники.....). На момент покупки автомобиля в Японии, на аукционе мне не нашли ту комплектацию что желал. Сейчас поездев, думаю заказать друзьям только такую же Надю.

якість матеріалів, якість збірки

класс!!! Лучше не бывает А у меня их было многоПонять невозможно надо просто проехать Хотя ее зад говорит сам за себя ее невозможно спутать с другой и тут японцы , в отличие от остальных клонов создали что-то непонятное ( универсал? минивен ?) и очень милое и послушное

Toyota Nadia 1998

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Плохо работает кондиционер (может быть только на нашей машине), долго охлаждает салон.

О дизайне: увидела - влюбилась
Эргономика: так ка автомобиль первый для меня сравнить по удобству расположения приборов было не счем. Не вызывает ни малейшего раздражения расположение приборной доски слева от руля.

Салон нипросторнейший: впереди высокорослым места предостаточно, что можно сказать и про заднее расположение сидений. Машина идет плавно и размеренно. При прослуживании музыки друг друга не перекрикиваешь. При выключенной музыке не гремит как погремушка.
Первый собственный автомобиль, поразил своей статью и грациозностью, авто чисто женское. Для семьи идеален. Для дальних поездок очень удобен.

Toyota Nadia 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Пока нет проблем, она у нас полгода всего, двигатель у неё простой без "прибамбасов всяких 3S-FE так что нам сказали такие двигатели обычно сюрпризов никаких не приподносят. Подвеска- да как будем ездить и смотря где, дороги не везде хорошие особенно у нас на Камчатке! Да вот пожалуй существенный недостаток небыло брызговиков пришлось ставить самим, потому что забрызгивает даже боковые зеркала и ручки дверей если сильный дождь. И ещё подскажите как вы боритесь с запотеванием окон в дождливую и снежную погоду (кроме обогревателей стёкол и кондиционера ну или всякой химии в болончиках) эта проблема у всех машин любых марок!?

Знаете подошла к ней при покупке и не смогла уйти без неё! В управлении - ощущение будто машина моя вторая телесная оболочка! Послушная в управлении быстрая реакция на все изменения в управлении от руля до педалей, полное у нас взаимопонимание! Надюшка не гонщица - это факт ( после Тойота Марк-2 сложилось впечатление) но если нужно и "быстренько" очень даже может! 4 WD включается на кнопочке удобно (пользуюсь не часто, потому что передний её привод прекрасно справляется и сам. Салон просто не к чему "прикопаться"! АВС -как вкопанная даже не качнёт никуда! Посадка водителя - просто чудесная спина не устаёт даже если за рулём долго! Обозрение дороги великолепное -из за высокой посадки и располдожения! Места очень много из за этого теперь не могу находиться в машинах "тазиках" я просто стала в них задыхаться от тесноты и низкого потолка. Ну а в багажник и говорить нечего мы женщины это оценили вполне!... За обслуживание ничего пока сказать не могу за полгода поменяли только масло,топливный фильтр, аккумулятор, антифриз и воздушный фильтр - и то только потому что когда пришла машина из Японии не было извесно когда всё это меняли там поэтому мы решили поставить всё это сразу после покупки (хотя ни на что нареканий не было из того что заменили), ну вот пожалуй наверно и всё а ведь можно говорить о Надюше, часами потому что она настоящее японское качество!

Toyota Nadia 2000

якість збірки, простір салону, ціна

Небольшая проблема только в одном, поменять автолампу на левой фаре проблематично, поменять лампу на стоп фаре тоже проблематично, по крайней мере, самостоятельно. Трудный доступ к свечам накаливания (для замены). А в остальном всё хорошо, всё хорошо!

Автомобиль, действительно сочетает в себе цену - качество. Очень удобен в управление (из за высоты посадки водителя). Комфортабельность превышает все критерии, особенно пассажирам на заднем сиденье. Больше места, только на стадионе. В салоне нет ничего лишнего. Расход топлива, для двигателя 3S – оптимален.

Toyota Nadia 1998

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Была замена масляного насоса.

В городе - просто чудесная машина, на трассе - можно участвовать в гонках. И зимой и летом эксплуатируется ежедневно. Привыкание к правому рулю прошло в течении 1 часа. На дорогах Подмосковья показала себя с хорошей стороны, даже в сильный дождь и снег. Водитель чувствует машину, как самого себя. Очень уютная, вместительная. Нравится жене и детям. Багажник просторный и вместительный, глубина может увеличиваться за счет сидений.

Toyota Nadia 1999

Вместительный ВЭН, японского качества, наши машины при таких нагрузках и пробегах уже , как минимум, потребовали бы пару капиталок...

Минус - отсутствие подкрылков и брызговиков. Брызговики ставил самостоятельно, обработал антикором заливную и воздушную трубы безобака, загерметезировал их защитную накладку автопластилином, Задние пружины, по совету форумчан, поставил от ВАЗ 2102-04, машина стала намного мягче

Модификация SU, все очень даже прилично, Лялька, только проблема с "правыми" фарами, по форме подошли бы от Газели или от Волги с ободками, но они очень длинные, установке мешают детали кузова, может кто чего посоветует? Слишком "спортивная" подвеска, неровности передаются седокам в пятую точку, хотел бы как ни-нибудь ее усовершенствовать, но пока не знаю как, в остальном очень доволен, высокий клиренс, хорошая проходимость, хорошая работа ABS на скользкой дороге, прекрасный сексодром при сложенных задних сидениях.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Надія по рокам

Хочете придбати Тойота Надія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Nadia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 23 відгука відгуків про Тойота Надія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.