Toyota 22 відгука про Toyota Avensis 1999 року

якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Avensis 1999

Toyota Avensis 1999

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

дорожній просвіт, гальма

Тойота с двигателем 2с-те владел 4года просто супер. За время владения по двигателю заменил только свечи накала. По ходовой части конечно пришлось заменить стойки, пружины, шаровые, рулевые наконечники, всё это было убитое после предыдущего владельца. По кузову гниют пороги, в остальном,претензий нет. Автомобиль очень мягкий и неприхотливый я остался доволен.

Toyota Avensis 1999

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, ціна

Я был не первый хозяин. Японское качество, работала каждая кнопка. Мотор без претензий, масло не жрал, тянул как еврей с магазина, менял фильтра, реже свечи. Запуск в -27,без проблем. Поменял насос гидрача и рулевые наконечники, стойки еще родные.
При сложенной сидушке возил холодильник. Кондей работал исправно, печка отлично, подогрев всего, что пожелаешь.

Toyota Avensis 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Неприхотливая надёжная рабочая лошадка. Веник он и в Африке веник. Не подвёл ни разу за 3 года. Из минусов маленький салон не красивый дизайн, но это на скорость не влияет

Toyota Avensis 1999

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Сім'я

Мені все сподобалось...разходники лише пильник ричагів.і стойок стабілізатора..недорогий в ремонті..запчастини недорогі..

Toyota Avensis 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

185 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Авто - бомба.
Из минусов - устаревший внешний вид и слабоватый свет.
Из плюсов - все ! Управляется - хорошо. Расход ( на газу ) город - 9-11 ( от стиля езды, от погоды, от загруженности трафика и т.д.) трасса - до 9-ти литров при скорости 120 км/час. Динамики - предостаточно. При объеме 1.8 не турбированного мотора - на трассе чувствовал себя достаточно уверенно. Дорожный просвет - достаточно высокий чтобы не цеплять наплывы асфальта и при этом умеренный чтобы ее не кидало на скорости. По салону - авто 99-го года и при этом - панелька мягкая, карты не скрипят, в салоне 100500 бардачков и примочек. Аэродинамика - весьма продуманная. Багажник большой и удобный. Одним словом в ее ценовом диапазоне - найти что то лучше - проблема. Японец - есть японец !

Toyota Avensis 1999

Двигатель экономичен и с механикой просто супер

Сиденья на длительном вождении приченят не удобство.зеркало заднего вида мало обзора.

Авто у брата в твердой 4ке по кузову. по движке 5ка с плюсом. ибо 5й год шепчет ласточка на ура. ходовая 5ка. следим получается вместе ибо в отпуске беру у брата на время отдыха. ездил всегда на дальние растояния за 1500км. управление 4ка. седенья не удобны на длительных растояниях но это исправлением подушечи под пятую точку и массвжную сетку на спинку. движение на обгоне без особых проблем 1.6 плюс механика. раскрутят колесики к 220. . но надо помнить и о пределах мотора. так кресейр для авто 140 при 3.800об. мин... багажник не велик но и не мал достойный одним словом плюс сиденья опускаються. но арка кузова не даст больших маневров. ходовка по годам этой машины твердая 5. авто стоит своих денег радости при езде

3.3

Выносливый двигатель

Небольшой объём салона

Не судите строго, но впечатление от автомобиля двоякое. Конечно, старенький авто от практически любого производителя будет ломаться и требовать пристального ухода, тем не менее единственным достоинством автомобиля, по-моему, является "неубиваемый" двигатель. При числе близкому к 300.000 км на одометре авто бегает без кап-ремонта и без намёков на скорый конец. Если сравнивать с немецкими и скандинавскими автомобилями, первое, что бросается в глаза — ржавчина. Тут можно поставить оценку 3 из 5, вполне приемлемо, некоторые "автошедевры" и до 10 лет не доживают именно из-за коррозии. Если внешний вид можно привести в порядок, то с салоном всё намного сложнее. Внутри машина довольно компактная, я бы сказала, для большой семьи точно не подойдёт, максимум — двое взрослых и ребёнок. Если на переднем сидении усадить "крупногабаритного" пассажира, то сзади поместится разве что трёхлетнее дитя. Багажник тоже не очень объёмный, по-моему, довольно узкий, в магазин за покупками ездить — самое то, но удочки, например еле влезают, а для перевозки какой-нибудь мелкой мебели в разобранном виде придётся таки откидывать заднее кресло.

маленький расход

стираются резинки на стеклах

автомобиль отлично стоит на дороге. Ест не много топливо, очень экономный. За 17 лет владения автомобилем делал ремонт всего 1 раз! Это была замена привода.

Toyota Avensis 1999

Экономичный мотор, теплый салон, хорошая управляемость, Подогрев двоников

Немного жесткая подвеска.

Внешность авто на высоье, особенно когда полностью тонированна была. В салоне на велюре довольно приятно и тепло. Динамика для дизеля очень хороша, моторчик экономный. В обслуживании не требует ни чего кроме расходников. Эксплуатация в семье, на дачу в магазин и прочее, без фанатизма. Авто для знатоков, любителей экономии и хорошей спокойной езды, можно и погонять на нем. Приоретался из рук частника, пригнан из Голландии. Проблем нет, очень хорошая машинка, тихая и экономичная. Модификация SOL. Без проблем, экономичный мотор, особенно на трасе. Полный эл. пакет, подогрев дворников на лобовом стекле. Все ремонты по книжке, подтверждение по заказ - нарядам, все документы, 3 ключа. Из Голландия 2 хозяина. Зимняя резина на дисках.

Toyota Avensis 1999

Недорогое обслуживание и стоимость запчастей (любой водитель Toyota Вам это подтвердит (кроме, пожалуй, владельцев Camry в новом кузове).Очень низкий расход топлива.Состояние практически нового авто (поменяно все по максимуму).

Ну, пожалуй, не спорткар или джипарик. =)

Toyota Avensis у меня почти год. За все это время не подвела ни разу. Покупалась как рабочая лошадка и полноценно выполняла свое назначение. Перевозки стройматериалов, доставка собак на выставку (кстати медалька в салоне с выставки).Сразу после покупки отправились на отдых в большой компании друзей. 5 человек, включая меня рулевого, вполне хорошо уместились в машине и никто не жаловался на нехватку места всю дорогу из Жуковского до Переславля-Залесского. Большая куча вещей с собой + 3 ящика пива прекрасно и без лишних усилий поместились в багажнике.Водительское место очень удобное. После целого дня за рулем по работе или дальней дороги не болит спина, не ноет поясница. Пришлось одну ночь спать в машине - прекрасно выспался, не растирая с утра затекшие конечности скрюченным буквой зю.За весь срок моего пользования данным авто ничего не ломалось. Прошел лишь плановое ТО на 200 тыс. км и на 203 тыс. км, по рекомендациям своего центра, заменил рулевые тяги, наконечники, стойки стабилизатора и подшипник ступицы. Они прекрасно походили бы еще, но все же машину стоит отдавать сделанную, дабы потом не обыкаться от хренов, летящих в спину, от нового владельца.Обслуживание очень и очень недорогое. Первая машина была 99 и я вполне могу Вас заверить в том, что суммы на ТО, на запчасти и т. д. практически одинаковы - я не чувствую, что машина начала бить по кошельку. Тем более что за 2 года эксплуатации 99 я вливал средства с периодичностью раз в 3 месяца (то стойки полетят, то сгорит вентилятор радиатора, то вышибет всю электрику, то магнитола глохнет сама каждые 5 минут из-за недостаточной напруги, в общем намаялся я с 99), а здесь же я наслаждаюсь ездой без постоянных поломок.Автомобиль хранится в теплом гараже. Но пару раз пришлось оставлять авто, при поездке в гости, на пару дней на улице в дикие морозы (до -32) - завелась без лишних вопросов.Из того, что еще можно добавить - крайне экономичный турбодизель, который все же при желании может дать жару на трассе. Средний расход по трассе летом составил около 4 литров. Лично раскочегарил сей аппарат до 160 км/ч, не вспотев от натуги и т. п. Идет прекрасно. Нет ощущения, что еще чуть-чуть и тебя похоронят.Машинку, признаюсь честно, очень жалко отдавать, но... Начальство дало команду продать - продаю... Однозначно стоит! Авто простое, качественное, удобное и крайне не дорогое в обслуживании.

Toyota Avensis 1999

Надежный. безопасный. достаточно экономичный.

Минус всего один- кузов неоцинкован, начинает потихоньку сдаваться коррозии. Но нехотя :)

Почитал отзывы про первые Авенсисы и решил написать про свой автомобиль... Езжу на Авике 2,5 года, кузов лифтбек, двигатель 3S-FE,АКПП, климат, 4 SRS,электролюк, омыватель фар, ПТФ, подогрев сидений, 4ЭСП, подогрев сидений, электрозеркала с подогревом-желать больше нечего :). Покупал с пробегом 135 тыс.км,сейчас уже 230 тысяч. За это время менял только расходники, то есть свечи, фильтры,колодки. Один раз менял передние тормозные диски, передние стойки,втулки стабилизатора, лампочки, щетки стеклоочистителя. Помер один подрулевой переключатель, заменил шкив коленвала (потрескался резиновый демпфер), вентилятор радиатора (люфт, вибрация по кузову при работе) ...вроде и все,за все примерно 12 тыс. (все оригинал). Движок очень надежный,проверенный, его ставили чуть ли не с Карины 2.Масло между ТО не доливаю, так лью 5W40 тойотовское. Смешанный расход с АКПП -9-10 литров Со светофора никого не "рву", хотя если притопить,то можно :) АКПП надежная, не тупит, масло меняю раз в 40 тысяч, хотя по регламенту нужно раз в 80 тысяч. Климат работает отлично, зимой тепло, летом с кондеем прохладно.Свет фар даже без ксенона весьма достойный, туманки помогают в дождь и в слякоть. Кузов, к сожалению, стареет, от этого никуда не деться. Появляется ржавчина над лобовым стеклом (достаточно часто встречается на Авиках первого поколения). Также из минусов хотел бы отметить не очень удобные передние сидения,для водителя ростом выше 180 см очень сложно устроиться комфортно за рулем,особенно в дальней поездке. Вся остальная эргономика без нареканий.Шумоизоляция неплоха,сказывается то, что машина шла для Европы. При желании можно сделать дополнительную шумку дверей и пола. В целом автомобиль очень надежный, неприхотливый, практически одинаково едет как на 95-м, так и на 92-м бензине,если он не бодяжный :) Как пример: ездили впятером на море, намотали примерно 4000 км- никаких проблем, лишь при подъезде к городу заморгала лампочка низкого уровня масла. Долил грамм100 и все. Хотя машина ехала практически без остановок 1600 км. Жаль, что сейчас таких надежных и неприхотливых машин уже нет. Из рекомендаций: регулярная замена расходников, ответственные детали лучше родные (ИМХО). Просто так, на ровном месте, у меня ничего не ломалось,всегда были тревожные "звоночки" в виде стуков, свиста и так далее.Если все менять заранее, а не на стадии клинической смерти, то машина надежна на 100%. P.S. Продавать пока не собираюсь,так ка не вижу альтернативы за 250-300 тыс.

Toyota Avensis 1999

Надежна,практична,экономична..делает все чтобы лишний раз не напомнить о себе владельцу. Ищите хорошие варианты и она Вас не подведет!

Минусов...как таковых не наблюдал, разве что иногда тяги не хватало.., но это компенсируется новым авто!

Добрый день.Наконец то решил оставить отзыв по своему бывшему автомобилю.....Итак, куплен Тойота Авенсис 1999г.в дв.1.8 7A-FE, седан, мною в марте 2007 года с пробегом 306 т.км, пригнан был из Швеции, как неделю. При проверке авто была выявлена битая правая пассажирская дверь... и всё. Авто для своих лет и своего пробега в отличнейшем состоянии (к слову сказать сейчас при пробеге в 396 т.км,состояние такое же! Авто мое было первое можно сказать (до этого постоянно ездил на чужих или рабочих). Колеса R18 ,черный цвет ..красиво смотрится.., никогда бы конечно не пришло самостоятельно в голову ставить на авен 18 радиус 225/40...но видимо перегонщику тож понравился...да и покупатель (то биш я нашелся очень быстро).+зимняя резина хакка 1 (класс резина) на 15 штамповке. Так вот, как только авто оказался у меня в руках,с первого же дня я начал вести статистику расходов,абсолютно все попадало под карандаш, топливо, мойки, запчасти, работы.. даже аксессуары и перчатки в авто...все на 100%.Вел все дотошно до момента продажи.ТО регулярно каждые 10 000км,масло только toyota 10w-30 ,остальные расходники тоже хорошего качества, но не оригинал конечно.Расход масло как при покупке, так и на момент продажи был около 1 литра на 10 тысяч...приходилось доливать грамм 200-300. Считаю,что это в норме для такого пробега.Через 50 000 своей езды по дорога , (низкий профиль наверно тоже чуточку добавил)поменял всю подвеску спереди и сзади. При замене все что стояло было оригинальным и походу за границей ни разу не менялось... Некоторые элементы просто были срезаны "болгаркой".. не открутить.Элементы подвески ставил или лимфордер или оригинал ..стойки каяба газ-масло.Через 40 000 после замены ,на низком профиле, подвеска в отл состоянии,каждое ТО смотрели и перед продажей тоже. Теперь к цифрам..,есть такой показатель эксплуатации авто километр., так вот он составил 3,48 на километр, ср расход 9.6литра на 100км (лил только 92, газпром). Считаю, что цифры очень даже ни чего.Период расчетов тоже приличный 90 000км. ВЫВОД: за 90 000км (с 306 по 396 т.км), на авто делалось только плановое ТО с заменой расходников (не считая подвески), авто не подвел НИ РАЗУ, мороз -30 заводился без вопросов. Надежный до мозга костей, неприхотливый, уверен в нем полностью, если сел, то туда куда нужно доберешься обязательно, будь то море за 1500км или магазин на противоположной стороне города. Но самое главное, что никогда и ничего НЕ СЛОМАЛОСЬ ВООБЩЕ!!! ....Продал брату.. он хотел брать ваз2114....чуть не согрешил. Я не хочу и не буду как то выделять марки по надежности и прихотливости к нашим условиям, но лично у меня есть сильная вера (подтвержденная практикой,) что нет машин лучше для , чем машины произведенные Toyota и Honda. Сейчас взял себе Accord 2.4 Exe MT...отличия разительны конечно, но они и не могут быть сравнимы. Статистику так же веду. Всем удачи на дорогах!

Toyota Avensis 1999

см. левую колонку (комфорт, безопасность и т.д.)

2 см плюсом к клиренсу (хочу), в сад дорога плохая.

Да прости ты меня Великий Модератор который чего-то там одобрил, но это опять 44регион после того как отъездил неделю на отремонтированной рейке и теперь имеет возможность оставить вразумительный отзыв о данном Автомобиле, а не только поделиться эмоциями по поводу текущей запчасти. Сразу оговорюсь, терпеть не могу сравнения автомобилей на основе личных ощущений ( для сравнения есть цифры технических характеристик), поэтому будет МОЕ мнение по поводу ДАННОГО автомобиля. Гансоманам - согласен Мерин лонг лучше 11-летнего Авика. Все. Отзыв. 1. Внешний вид. Нравится очень. Начиная с оптики - в меру раскосых, в то же время достаточно консервативных фар, до идеальных пропорций длины и угла наклона багажника и капота. Вообще, по-моему это до изумления удачный пример классического седана.. Кстати, на лице у большинства наших одногодков (1999гв) к сожалению уже написано, что это уже авто прошлого века, моя же только приобретает положенный ей статус. А цвет, по VIN - 8N3, в каталогах цветов Тойоты так и не нашел названия, я бы назвал "Поздние синие августовские сумерки глазами наркомана в хорошем настроении после первого(не больше) косячка." Кому еще не нравится мой Авенсис?".2. Комфорт. Нет обогрева сидений, но нагрев влияет на температурный режим яичек (ага,тех самых),а это, в свою очередь, ведет к изменению видения смысла жизни. А если серьезно, - зимой быстро тепло, летом быстро прохладно, ноги при росте 186 см не крючит, сиденья удобные, поддерживают, музыка приличная, лишних шумов не сильно слышно (все-таки возраст, кой-где поскрипывает),чего-то еще надо? ( Мне не нравятся отзывы типа "Этот авто плохой, потому что подстаканник мелковат, а кнопочки хочу синенькие а не праативные зелененькие"). 3. Приемистость,управляемость. Если в городе я могу себе позволить спокойно"плюнуть" с второстепенной налево не боясь услышать вслед хххх, если на трассе, после того как встречный поморгал я снижаю скорость до положенных 90, а мама на заднем сидении (71год маме) шепчет соседке " А чего мы остановились, не сломались ли", - меня такая приемистость устраивает. Если авто поворачивает по ожидаемой траектории после инстинктивного движения рулем - мне нравится такая управляемость. Надежность. За 2 года поменял лампочки 1габарита и 1 в салоне, в прошлый раз вместе с рейкой поменяли какой то сухарь??? (ну не знаю я) в подвеске. да еще уроды отковыряли шильдики, купил китайские по 100 .,3 месяца позорился (облезли тут же) сейчас заказал на экзисте - счастлив.Все. Про мою эпопею с рейкой читай предыдущий отзыв 44региона (Посыпаю голову пеплом, сэкономил, гад, называется на резине) Так что мнение о том, что авто тех лет собирали более по-христиански, чем нонешние, разделяю. Плавность хода - мелкие ямы ( до 2 см глубиной и до 15 см в диаметре (примерно)) перелетает, остальные - чувствуются. Короче, ребята, если у вас нет 20 000 зелени на новую Королу, нет желания влезать в большие долги, а нужно получить удовольствие от езды а не от общения с ребятами в спецовках с пятнами масла - ищите Т22. Я своего нашел.

Toyota Avensis 1999

Первая иномарка, вернее первая своя. Началось с того, что сестра купила Пыжа 206 и попросила погонять пока оформляла(права есть а толку нет), 2 дня проездил на нем. подъехал к своему гаражу где бережно хранил свою ВАЗ21063 1991гв, пересел на нее и понял, что ВАЗ сломался - руль не провернуть, сцепление не выжать, передачи не переключаются, короче все ощущения от сравнения ВАЗ и неВАЗ., Плюнул на все и ..., короче, стал обладателем Т22, 1999гв. Сразу оговорюсь, машина - сказка, и не надо про "Других не видел", но оказалась одна проблема - запарился с рейкой. Купил свою было 132000, год проездил и на 144000 потекла, Кто сталкивался знает - ремкомлектов (цена 500-1500 .) не существует только под замену. Скрипнул зубами, отдал 23 000( не оригинал), поменял, год отходила, гарантия кончилась и через неделю - знакомая картина - пятно на асфальте. Сейчас нашел что-то вроде ремонта, ребята возят в город , силою мысли там меняют сальники, обходится чуть дешевле замены, но сейчас не об этом. Народ, подскажите, закрадываются черные мысли, а не может этого быть из-за "нарушения геометрии кузова" (короче, не битая ли моя Чайка), если так, то надо как то продавать, а жалко - сил нет, авто, повторюсь, сказка.

дизайн кузова, якість збірки

Болезнь всех Авенсисов с 98-99 г. заменил сразу после покупки передние тормозные диски вместе с колодками, родные уже начали немного "бить", чувствовалось по педали тормоза, после 2000г. выпуска эту конструкторскую проблему убрали. На задней подвеске поменял резинки под поперечными тягами, Больше "болячек" не находил, всё в идеале работает. Следующею машину буду брать только Авенсис но уже Версо.

Искал именно Авенсис, уж хороша и надёжна марка Тойота .Машина хорошая, проблем не достовляет, техосмотр проходит без проблем, ходовая крепкая, мотор приемлемый, для городской езды в полне хватает . На трассе с полной загрузкой 160км в гору идёт не особо напрягаясь, максималка 190 но не проверял думаю пойдёт. в салоне довольно тихо.

Toyota Avensis 1999

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Незначительный скрип уплотнительных резинок при проверке кузова на скручивание. Вялый разгон до 3000 об/мин.

Впечатления после наших тазиков....как небо и земля ! Качество сборки автомобиля впечатляет. К примеру :выкручиваешь какой нибудь болт (пришлось как-то выжимной менять) а он (болт) как новый. Все на своем месте. Агрегаты доступны практически везде. Машина бегала в Германии до 2005 года. Сборка в Англии. После покупки поменял сразу все ремни, жидкости (на всякий случай). Чуть позже тормозные колодки спереди. Недавно стабилизаторы поперечной устойчивости(300 руб/штука). В целом меня поразила надежность деталей и узлов, а также удобство обслуживания и недорогие запчасти(по сравнению например с MITSUBISHI, HONDA). Купил книжку по обслуживанию, все понятно. Двигатель 4A-FE очень надежен и прост в обращении, хотя его объем для этой машины должен быть минимум 1,8 . Конечно хотелось бы и свет иметь ксенон, но и этого света хватает "за глаза", на дальнем езжу редко. Подвеска спереди и сзади "MC Pherson" плюс еще и на подрамниках ! Мягкая машина и комфортабельная. Салон удачен, сзади места хватает и троим взрослым, колени не упираются. Обивка - искусственная замша(очень удобна в обслуживании). Панель - мягкий пластик, гораздо лучше чем твердый, чистится за раз(одной салфеткой). Еще один плюс - присутствует маслянный радиатор, очень хорошо - значит масло охлаждается равномерно и поддерживает оптимальные свойства. Масло заливаю CASTROL MAGNATEC полусинтетику, на 10 тысяч хватает. Поставил сигнализацию с автозапуском, нашел специалистов, смотрел за работой, качество на высоте, пропайки везде, все под цвет в тубинге. Автозапуск - хорошее дело, главное пользоваться правильно. Коробка работает отлично, зимой как-то поднимался по рыхлому снегу на подьем(достаточно крутой), за мной паталась Ауди А-4....В итоге я в натяжечку - сразу вышел, а Ауди еще час шлифовала. Небольшой недостаток - момент сцепления, хватает по разному, на разных передачах(привык уже). При движении до 3000 об/мин - в салоне тихо, дальше - просыпается движок, доносится шум от колес. Но есть у движка и свой плюс - при наборе более 3500 об/мин - заметный рывок и ускорение, но хромает шумоизоляция. По музыке - убрал штатные бумажные динамики и поставил такие же по размеру двухполосные ALPINE - в каждую дверь, назад поставил 2-канальный простенький усилок для сабвуфера, а в запаску поместил сабвуфер PIONEER....звук заметно улучшился, но хорошо бы еще врезать в заднюю полку два 3-х полосных динамика, но мешают торсионные пружины багажника(такая конструкция). Заправляю бензин А-92, пробовал А-95 - разницы не почувствовал.
В общем очень удачно сконструированный автомобиль - достойная замена TOYOTA CARINA. Нравится. В поездке не думаешь о том, что может что-то случиться с машиной. Уверен полностью. Думаю даже отказаться от инструмента в багажнике. Надежность TOYOTA - это не миф !

Toyota Avensis 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону

При громкой музыке ненормальное дребезжание дверных ручек снаружи, причем оттделка "шумкой" проблему не решает. Скрипит крышка багажника. Брат попал в яму и поцарапал диск и бампер.

Достаточно мощности, отличная управляемость, мощные фары, небольшой но шустрый двигатель, ОЧЕНЬ мягкая подвеска, бампера прочные на удар. Очень красивый дизайн. Много места в салоне. Хорошая проходимость. Очень удобная посадка кресел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Toyota Avensis 1999

Хорошо держит дорогу по трассе (особенно универсал), 1.8 хватает.Фазы газораспределения обеспечивают в самый необходимый момент впрыск нужного количества топлива, но надо приноровиться чтобы знать при каком количестве оборотов у двигателя максимальный запас мощи. На пример, в горку при 4-х тыс.об. машина 1999 г.в. не сбрасывает, а набирает скорость!

Есть несколько технологических решений по ходовой, которые раз в 3 года вылазят в доларов 200 для решения погрешностей по передку.Подшипник ступицы (задние) идут в сборе, в отличие от передних, которые стоят 10 у.е., -задний обойдется в 50 у.е.(а мог быть и не в сборе, если бы не конструктивное ноу хау японских разработчиков).

Достойная машина, пришедшая на смену Карине Е и составившая определенную конкуренцию Камри, "не убиваемая" машина. Тяжело после универсала будет пересаживаться на седан, особенно тем, кто успел воспользоваться преимуществами данного типа кузова. Габариты аналогичны седановским, так что в управлении и в динамике движения разницы нет. У кого не было универсала-берите, очень надежный и многофункциональный автомобиль.

Toyota Avensis 1999

Несильно дорогое качественное по всем показателям авто.

Практически нет.

Всем привет! Случайно читал про Тойоты, наткнулся на отзывы, не мог промолчать. Езжу на Тойоте Авенсис ( 1999год двиг 1,6 бензин 4FE 110 кобылок) третий год, раньше была единственная, теперь как вторая машина в семье. Покупал через знакомых в Прибалтике, за 2,5года ни одна часть не потускнела, не облупилась- если и была крашена то качественно, из расходников и запчасте помимо масла сменил тормозные диски и колодки спереди барабаны не трогал вообче))) Менял тормозную жидкость (ну это личная прихоть, та, которую сливал, была в норме). Намотал по дорогам порядка 100тыс после покупки- ни разу не было случая когда не доехал бы до дома (за это отдельное Спасибо япошкам). В салоне, если и устаешь, так это когда больше 1500 в один присест, дорогу держит отменно, несколько досаждает шум резины после 130кмч, Неприятности- в сильно влажную погоду как то потеет лобовик, на немцах такого не было... Размер багажника при сложенных сиденьях вполне устраивает, стиралку или средних размеров холодильник везет без проблем, из неприятностей по электрике- один раз горели лампы подсветки ручек кондиционера и отопителя-поменял-забыл. Проходимость- сельские дороги не проблема, ничего не цепляет. Резюме- машинка для семьи дома отличная, лишних понтов нету, но и приехать на ней можно куда угодно.Короче и в пир и в мир и в добры люди.. С ув Владимир.

якість матеріалів

Есть присущая Авенсисам этих годов тема - закусывание карданчика рулевой (лечится опрыскиванием WD-40 крданчика). Незначительные и одноразовые некоторые замены по ходовой считаю нормальным для нашей эксплуатации (не ломалось, просто люфт).

Хорошее впечатление.
Подвеска мягкая, т.е. не спортивная. Отсюда гонять не способствует, зато мне нравится - комфортно.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам