Toyota 19 відгуків про Toyota Avensis 2011 року

простір салону, якість збірки, витрати палива, керованість, дизайн кузова

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Toyota Avensis 2011

Toyota Avensis 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

150 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Вибагливе авто до якістного пального. Запчастини дорогі, якщо оригінал або близький до оригіналу. Гарна динаміка розгону. Гарна якість матеріалів. Велика витрата пального.

Второй хозяин

7 подушек безопасности
Парктроник
2-х зонный климат контроль

Toyota Avensis 2011

динаміка, якість збірки, витрати палива

дорожній просвіт, якість матеріалів

Отличный и надежный семейный универсал.

Много скрипов пластика в салоне и маленький просвет. На этом минусы заканчиваются.

Очень хороший двигатель 1.8л бензин - расход просто сказка, не смотря на размеры автомобиля.

Довольно шустрый автомобиль - проблем с обгоном не было.

Обслуживал только у официалов, но по сути - это только плановое обслуживание. Придраться не к чему

динаміка, шумоізоляція

175 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Дуже гарний сімейний, великий та водночас економний автомобіль. Жодного поламання за 3 роки! машина є відносно високою, тому жодного разу не було "контакту" з нерівною дорогою. відмінно тримається дороги.

Toyota Avensis 2011

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Отличный автомобиль, есть мелкие нюансы типа не большой клиренс и слабое лкп остальное всё плюсы. Не устраивает только цены на запчасти оригинал, зато ходят дольше чем у остальных производителей.

Toyota Avensis 2011

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування

Отличный автомобиль! Из минусов только цена на запчасти,зато реже нужно менять.

Toyota Avensis 2.0 AT (152 л.с.) 2011

Toyota Avensis 2.0 AT (152 л.с.) 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість збірки

Считаю лучшей Тойотой своих годов по качеству материалов салона. Идеальный автомобиль для спокойной езды.

Toyota Avensis 2011

Печка теплая! Запуск в холод хороший! Но надо за аккумулятором следить! Салон не плохой! Ну и подвеска простая как на жигулях! Я бы сказал надёжная!

Следующую Авенсиса точно не куплю! Коробка оказалась вариатор!

Подвеска хорошая! Но жестковатая! В морозы всё скрежёт! Кузов как будто ломает! Постоянно ;Чек; вылазит и пропадает! Диллеры сказали как загорится приезжайте! Пока запишешься приедешь потухнет! У других мастеров выяснил что высвечивается ошибка, работы электронного регулятора открытия клапанов, стоит 70000р! Брякают суппорта! Диллер сказал что неизбавится! Разбираю смазываю и дальше еду! Иначе болты прикипают! Сиденье водителя со стороны двери лопнули!

Toyota Avensis 2011

Комфортная, тихая машинка, с небольшим расходом бензина.

Бампер

Добрый вечер. Недавно приобрёл себе такое автомобиль, как Toyota Avensis 2008 года выпуска. Скажу сразу, очень приятный красивые автомобиль. Приятный в управлении, хорошо ведёт себя в дороге. Очень комфортный салон, нравится всей семье. Говорят, места много) Хорошо, без проблем работают все кнопочки в автомобиле. Огромным плюсом, с нашими ценами, является то, что очень маленький расход бензина. По крайней мере, у меня показывает всего лишь 5-7 литров на 100км. Удобный бортовой компьютер, показывает все, что нужно. Двери хорошо, и тихо закрываются. Советую своим следующим автомобилем выбрать именно тойоту. Очень хорошее авто. По цене, не дорогая

Toyota Avensis 2011

надёжный и недорогой в обслуживании автомобиль

отсутствие некоторых дополнительных опций

За 5 лет эксплуатации и пробег под 200 тыс. км этот автомобиль ни разу не дал возможности пожалеть о его покупке. Все работы проводились только во время плановых ТО, замена деталей ходовой заранее.

Машина

ЛКП

Отъездил на машине три с лишним года. Это была моя пятая по счету машина и первая Тойота. Могу сказать только, что по надежности это лучшая машина. Крайне жаль, что Авенсис прекратили поставлять в Россию, сделав акцент на Камри. За все время эксплуатации никогда не было никаких проблем. В любые морозы, в том числе -30 -35, машина заводилась без проблем. При этом у машины был безключевой доступ, т.е. заводилась с кнопки.Летом кондиционер справлялся также справлялся с жарой без проблем.Единственным недостатком машины, как и всех Тойот, является толщина ЛКП. После двух зим и поездок по трассе СПб - Финляндия и СПб - Мск на капоте появились мелкие сколы.После этой машины стал поклонником Тойоты и придерживаюсь мнения, что "лучше Тойоты только Лексус, а лучше Лексуса только новый Лексус".

Toyota Avensis 2011

Дизайн внешний и внутренний. Великолепная управляемостью. Вариатор-кайф. Отличные тормоза. Прекрасная функциональность - есть все что надо. Отличный климат, ESP. Подвеска.

Длинноват передний свес. Пескоструит заднее крыло в конце декоративной впадины по низу дверей.

Езжу 20 месяцев. Нравиться, фактически все. Присутствует на подсознательном уровне страх по поводу маловатого клиренса и великоватого переднего свеса (до этого был Ланцер 9), хотя езжу аккуратно и реально никогда не цеплял. Что могу сообщить полезного для тех кто сегодня мается выбором. Расход бензина летом по ненапряженному городу - 8.3-8.5л; по трассе-ездил в Крым 600км туда, 600 - обратно - 7.7 - по компьютеру, 8 - по моему расчету. Может комп занижает, может бенз не доливают. Один к одному расход Ланцера, но ведь он классом пониже. К вариатору надо приспособиться. Если как на механике резко придавить газ и попытаться так разгоняться толку не будет. Быстро набирает обороты, но "передача" остается низкой, скорость растет медленно. Сбрасываешь газ, а обороты падают очень медленно, он, как бы запоминает ваше предыдущее действие. Гораздо эффективнее, когда газом работаешь туда-сюда, не превышая 2200-2800 оборотов, тогда получается эффект повышения "передачи" и разгон идет плавно и резво. Интересно наблюдать как рядом машины на "механике" резко вырываются на низкой передаче, но просто останавливаются и отстают при переключении. Надо сказать, что колеса с 16-ми дисками 205 /60 выглядят чуть маловатыми в арках. Купил на зиму 205/65 - убил двух зайцев: смотрятся заметно лучше и клиренс увеличился на 10мм. Советую. Несмотря на то, что сразу поставил брызговики, буквально через несколько тыс. обнаружил сколы краски на "сапогах" - заднем крыле в месте стыка с задней дверью внизу, где на двери горизонтальное углубление. По этой декоративной впадине камешки, как по направляющей летят от переднего колеса и колят краску. Быстро - наклеил на эти места изоленту, но говорят, что если с ней поездить лето - сожрет лак. Поэтому нашел возможность заклеить эти места прозрачной бронепленкой. Кайф ехать по трассе. На скорости держится, как влитая в дорогу, не водит не кидает. Пока ездил на Ланцере - считал его хорошей машиной, Авенсис на голову лучше. На мой взгляд идеальный руль. На парковке в буквальном смысле можно вращать мизинцем, на скорости плавно наливается - ощущение, что он, как свинцовый, практически не шевелится от выбоин и неровностей дороги, как было на Ланцере. Подвеска не жесткая, не мягкая - не знаю какое выражение подобрать. На неровностях не подкидывает, не бьет, но и не раскачивается, не кренится на поворотах. Как башня танка на гироскопах. Машина, конечно не для езды на природу, по бездорожью. По городу, по трассе - блеск - советую.

Toyota Avensis 2011

Много места, все под рукой и много еще всего...

Жестковата и посредственная шумоизоляция...

Доброго времени суток! Купил Авенсис III 22 декабря 2011г, на данны момент пробкг 8300км, так что писать буду больше об ощущениях. Итак: изначально ехал вообще за новой Октавией (1.8TSI DSG), но чё-то не впечатлила после "Сида" (см. мой отзыв о Сиде). Покатался по салонам и присмотрел авика, во первых - не "корпоративная" внешность (не похожа на другие модели), небольшой двигатель (1.8 малый расход), 7-ми ступенчатый вариатор. Сида (2010г.в.) сдал с годовым пробегом 56000 за 500т.ыс и заказал Авика на механике, в сером цвете, с камерой заднего вида и тряпичным салоном (980000т.., Тойота Шереметьево, Major)... в результате по прошествии 2-х недель оказалось, что моя машина придет только в начале февраля 12г. (изначально обещали 20-е дкабря 2011), отказался и взял "что было" - 1.8 (147л.с.), бесступенчатый вариатор (7 передач), черный цвет, темная кожа, 17-е литье, датчик дождя, света, cd/mp3, без USB, без монитора и даже парктроника, цена - 1017000, без зимней резины (взял хаку 7, на шипах - 40000т.. так как 17-й радиус), коврики, брызговики (4 шт.) и защиту картера - 16000т.. Сейчас доволен до... к автоматам всегда относился с "холодком" (типа тянуть не будет и т.д.) ну не было у меня атомата никогда, а тут вариатор...сказка...газ - 9сек. (мне хватает) - 100км.ч. По расходу: трасса до 120км.ч. - 7 - 7.5л/100км, после 120км.ч. - 8.5-9л/100км, город - 9 - 10л./100км, меня устраивает. Не скажу, что мягкая, но и не жесткая, скорее собранная - зато рулится на 5. Ручник кнопкой под рулем (не забалуешь), до 100км.ч. зимой любой, практически, поворот прохожу не напрягаясь, зад чутка сносит, но чуть добавить газа и машина выравнивается. На парковке перед офисом пробовал пустить в занос с выключенной "безопасностью" (есть кнопка под рулем), после 40км/ч (скотина) включается сама и не дает пошалить... Надежность - х.з., слишком малый пробег, но надеюсь на бренд TOYOTA. Когда сел первый раз, сел как будто дома перед телевизором - не самая лучшая боковая поддержка, не самая удобная подушка по задницей, накачивающийся электрический поясничный подпор - лажа, один раз надул, понял, что неудобно и сдул, больше не пробовал, но общее впечатлениее отличное, подсветка глаз не режет (опять же, как в домашней обстановке), все под рукой, все расположенно на своем месте и довольно логично. Не смог сам подключить телефон по блютузу к машине (меню на англ. языке, управление снятием трубки и сбросом звонка на руле), заехал в салон - 3 минуты и подключил первый попашийся менеджер (теперь просто включил блютуз и телефон сам подключился к машине), качество связи в норме - меня все слышат, я всех тоже. Музыка стоит неплохая (управление на руле), басов хватает, громкости тоже. Подогрев седушек быстрый (как понос). Прогрев салона в -26 - вышел, завел, обдув на слекла, климат (кстати 2-х зонный) на 26гр., кондей нах, подогрев вкл. и через 15 минут сажусь без куртки не напрягаясь (сосед на отечественной классике смотрит как на идиота, ну не люблю я в куртке ездить). Свет - стоят галогенки, светят оч. хорошо, но все равно поставлю ксенон (в дождь светит лучше, много по области езжу, хотя у официалов цена кусается), противотуманки созданы для езды в хорошую погоду, чуть дождь, мгновенно заляпываются грязью (вообще машина - свинья порядошная, особенно в черном цвете). Омыватель фар - штука созданная (всего скорей продавцами зимней омывайки) бесполезно, если фары грязнные, одного опрыскивания хватает на 2 км пути, дальше опять брызгать или тормозить протирать фары (с омывателем фар 5 литров незамерзайки на 700км по трассе в сторону города, кстати бачек четко 5л). В бак влезает 60 литров 95-го бензина, лампа начинает гореть, когда в баке плещется еще минимум 12 литров, так что сотни полторы на лампе без проблем (это у меня, потом прошу не винить, если что). Купил недавно детское кресло (дочьке год) с ИзоФикс (крепление кресла защелками внутри сиденья), стоИт неплохо (я про кресло), не шумит и держится в креплениях мертво. Сзади места хватает даже мне за собой (187см роста, 116 кг веса, езжу полу лежа и далеко от руля), диапазонов регулировки руля (в двух плоскостях), и седушки (тоже в вперед/назед, вниз/вверх) хватет по горло, легко и удобно садится супруга (170см роста, 55кг веса). Нету подсветки салона по середине крыши, есть только над водителем/пассажиром (включается отдельно) и отдельно над задними пассажирами (тоже раздельно включается) - не знаю, хорошо это или плохо, лично мне пох. Когда открываешь дверь или глушишь двужок плавно загорается вся подсветка салоа (выключить функцию можно одной кнопкой), гаснет подсветка в этом режиме - либо чере 30сек, либо при постановке на сигналку, фары в авто-режиме гасятся только при ярком дневном свете (как различает день и свет фонарика в датчик - х.з.), при ручном выключении и при открытии водительской двери с заглушенным двигателем - удобно кстати. Пластик в салоне качественный, приятный на ощупь, сверчком пока нет (надеюсь и не будет). Руль большой и хваткий, "фа-фа" в порядке (стандартный звук). Тормозит аппарат отменно, спасали тормоза пару раз. Резина 215/55/R17 радует, дорогу держит хорошо (просто замечательно). Шумоизоляция на 4 с минусом, буду делать доп шумку. Кстати, дорогая КАСКО - около 70000т. И еще - задняя часть машины сантимов на 10 шире морды, к езде задом и обзору в боковых зеркалах (больших и удобных) привыкать надо... Блин, чуть не забыл, багажник - огромный, детская коляска (сложенная), пара спортивных сумок, подарки семье на НГ влезло нормально и не напрягаясь (тетрис рулит), открывается только снаружи потайной кнопкой, но стоит нажать и крышка багажника плано, но быстро, а главное - сама, открывается до конца ))) После мойки в -15, забыл пробрызкать замки и протереть резинки силиконовой смазкой, думал с утра не открою - без проблем, двери за ночь даже не прихватило, стекла все открылись с первого раза... Короче (вместо вывода): таких пока мало по дорогам пробкограда катается, все с интересом глядят (коллега на работе ездит на королле - обзавидовался). При нынешних размытых понятиях о классах машин - далеко не бизнес, но D класс 100%. Удобно, добротно, качественно. Мне нра... Я доволен...Денег своих стоит...Если что забыл, допишу в коментах. Спрашивайте, если что интересно. Отдельно прошу не говорить, что лучше БУ Вольво или Ауди, рассматривал именно новый авто такого класса (фашистские не хочу, не нравятся, американцев не беру по идеологическим соображеиям). P.S. Фото попозже подгружу, как поймаю ее чистой и помытой... Жду реакции...

Все написано выше.

На мой взгляд слабый ближний свет. Плохо видны габариты. Парктроник необходим!

Машину приобрел в середине декабря в Запорожье. До этого был Лансер 9. Проблем с ним не было ни каких. Продал т.к. машине уже было 7 лет и пока можно было взять за нее нормальные деньги. Забрал знакомый , катается, очень доволен Выбор машины был очень долгим и мучительным т.к. находился в дальнем зарубежье и выбирал по интернету. Интересовал только седан или хетчбек в районе 30 тыс уе. Кроссоверы не рассматривал, не нравятся в принципе. Выбор стал между Хонда Аккорд и Авенсис. Авенсис за те же деньги подкупил хорошей комплектацией, плюс вариатор. В итоге жена отвезла в салон предоплату и через месяц машина стала нашей. В салоне был приятно удивлен, когда увидел, что машина на легкосплавных дисках, хотя в прайс листе шла на стальных Сказали акция от производителя плюс а подарок комплект зимней резины Mishelin. Дополнительно в салоне купил резиновые коврики в салон и багажник, брызговики , защиту двигателя. Итак итоги покупки через интернет, без тест-драйва: Дизайн понравился смотрится стильно выделяется из потока машин. Салон удобный, вместительный, регулировки сидений отличные. Панель приборов Optitron смотрится и читается хорошо, особенно ночью. Настройки кондиционера, музыки показали в салоне, все просто. До этого на вариаторе не ездил научился за 5 минут, очень удобно, просто и понятно. Разгон мягко сказать не очень, но в салоне сказали, первую тысячу двигатель более 3000 не крутит, ь пока идет режим обкатки, естественно режим Спорт пока не пробовал, также за расход пока рано говорить. Лансер также с начала был тупой затем сам побежал. Шумоизоляция средняя в принципе терпимо. Багажник огромный без проблем загрузил елку и кучу покупок на Новый год. Реально испытал систему курсовой устойчивости во время снегопада на трассе. Авто идет устойчиво и уверенно (датчик регулярно срабатывал). Был на нулевом ТО в Мариуполе. Авто в отличном состоянии, кстати Сервисная станция также на высоте остались хорошие впечатления. Авто для спокойных , уравновешанных водителей, которые ценят комфорт, престиж, безопасность. Для любителей природы: будьте осторожны - низкий клиренс, большие свесы. Машина стоит своих денег, можно смело брать.

Нет проблем!

Машинка отличная ,на предыдущей 2009 года с механикой намотал 90тыс км без проблем единственное по гарантии заменил форсунки омывателя лобового стекла (низко били) и угловые молдинги передних дверей (приобрели старый вид в отличии от остальных) но это уже мелочи и капризы .На новой за 15 тыс км проблем нет ,вариатор прелесть за исключением расхода топлива (7 литров механика 8 вариатор в смешаном цикле при достаточно агрессивной манере вождения).Электроника очень грамотная ( пару раз по М5 убегал от встречных фур по снежной обочине с левым поворотом на 120-130 км\\ч аки по суху).Всем привет!

якість збірки

Пока ни каких проблем не было, поставил металическую защиту картера, ставил в автосалоене- покупалв магазине, поставил приципное, покупал в магазине. механическую часть на машину поставил сам, а электрическую буду ставить на ТО ва автосалоне, так там проблемы с электроникой, поэтому надо ставить в автосалоне, да и гарантия не теряется. Прицепнорев магазине стоит 6000р. а в салоне 26000, установка 10000, а в моём случае в автосалоне за электрику нужно будет заплатить порядка 3500

после Хундай Сонаты и Роад Партнёра Тайона на порядок лучше ни каких скрипов, правда верхний крепёж водительского ремня безопасноти поскрипывает- прямо в левое ухо- немного дискомфорт, а так машина умная. Правда, пробег не большой 5 т. км, - посмотрим, что дальше будет. На зимней резине - липучке шумка увеличилась.

Toyota Avensis 2011

Соотношение денег, которые ты платиш за атомобиль, и того, сколько и какого качества, ты получеш этого самого автомобиля за них.

Шумоизоляция на 4 бала.

Два месяца назад купил себе Авенсиса. Выбирал автомобиль в цене 180-220 тыс. Смотрел Октавию, Гольфа, Рено Латетьюд и Флюенс, Импрезу, а тотом заехал в автосалон Тойоты смотреть Королу. А там стоял Авенсис, и я не смог себе отказать в удовольствии его купить. Хотя с самого начала, даже не рассматривал этот вариант, по одной простой причине - я незнал о его существовании. Авенсис в старом кузове, конечно же видел, но он меня абсолютно ни чем не возбуждал. А в новом кузове - это совсем другое дело. Кроме внешнего вида, у него оказалась еще много достоинств. Во-первых просторный и очень качественный салон. Торпеда из мягкого структурного пластика - красиво и дорого смотрится. Руль отделан кожей с металической отделкой спиц - приятно брать в руки. Большой диапазон регулировок кресла и руля - человек любой комплектации сможет удобно сесть: от хоббита до баскетболиста, причем все это не в ущерб комфорту задних пассажиров. Во-вторых богатая базовая комплектация - есть все, что я хотел видеть в своем автомобиле, кроме подогрева кресел и ксенона, но эту неприятность в автосалоне мне с удовольствием устранили: кресла - за 3800 грн., свет - за 1800 грн (а фактически подарили, поскольку, примерно эту сумму, ранее я выторговал у менежера салона). В базовой комплектации есть даже то, без чего можно спокойно обойтись: датчик дождя, управление стерео ситемы и телефона на руле, электронный стояночный тормоз, но, как оказалось позже - очень приятные опции. А вот датчик света - абсолютно бесполезная вещь. В утреннее или вечернее время заехал в тень - включился свет, через десять метров выехал из тени - выключился, какая-то новогодняя елка получается. Поэтому не пользуюсь им. Очень порадовала Тойота своим отношением к безопасности клиента. В базе 9 подушек безопасности, VSC (система курсовой устойчивости) и куча другиг электронных систем. Как говорится - береженого Бог бережет. Для сравнения: в Октавии 2 подушки, ABS, а все остальное за деньги. При покупке задумался брать с вариатором, но когда проехал - передумал. Я бы не сказал что вариатор тупой, скорее он слишком умный на счет экономии бензина. На счет ходовых качеств Авенсиса - это конечно не спорт кар, но кое что может. Очень хоршо разгоняется, хорошо и, главное, понятно ведет себя в поворотах. Ходовая немного жестковата, но не критично. Тойота сделала этот автомобиль комфортным, но не лишила водителя удовольствия от вождения, и за это огромное человеческое спасибо. Шумо изоляция довольно неплохая, хотя в Гольфе, как мне показалось, она лудьше, а в Октавии точно - хуже. Расход бензина на трассе около 6, 5 - 7, 5. Один раз смог добиться даже 5 на отрезке 130 км (средняя скорость по компьютеру составила 87 км/ч). Город - 10 л/100 км, но можно и 8, 5 все зависит от стиля вождения. Многие знакомые спрашивают по поводу клиренса в 14 см, ну пока у меня все хорошо. По надежности сказать ничего не могу, 100 тыс. км покажет, а пять звезд поставил авансом, надеюсь Тойота оправдает мое доверие. Еще пару слов скажу по поводу своего выбора: Гольф - очень хороший автомобиль, до знакомства с Авенсисом его собирался и брать (или Джету). Но у него очень бедная база и за все опции приходится доплачивать и в итоге в одинаковых комплектациях с двигателем 1, 4 TSI, он получается дороже за Авенсис. Октавия - это эконом Гольф. Это очень ощутимо, когда только вылез из Гольфа и сел в Октавию. Причем цена при заказе опций не намного и меньше. К достоинствам отнесу только 1, 8 TSI - это конечно ураган. Рено - нужно, наверное, быть французом, чтобы покупать эти авто. Импреза - тоже достойный автомобиль, подкупает полный привод и аура славы этой модели, но почему то не запала мне в душу.
P.S. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то сделать выбор. Всем удачи! Все выше изложенное - это мое субъективное мнение, и навязывать его никому не собираюсь. Но однозначно автомобиль достойный, чтобы его включить в список рассматриваемых вариантов покупки. А голосовать за него или нет свом кошельком - это Ваше право.

все описаны выше!

жесткая подвеска, несовершенная конструкция супортов!

Три недели являюсь владельцем данного автомобиля, приобреталась в Запорожье! что сказать об этом авто... динамика-5+, спорт режим - 5+, работа вариатора непонятна до ужаса, то на 160 км 2, 7 тис оборотов, то 3, 5 тисяч, как оно действует - не пойму, ну да Бог с ним едет и ладно! жесткая подвеска, на 55 резине, щас поставил зиму 215/60/17 - лучше. расход 8, 4-8, 7 литров, 4 взрослых +2 ребенка - 9 литров, как ни крути! Но для 2 литрового авто с вариатором- это норма! у меня у знакомого Ланос 10 литров жрет без базара! с первых часов жизни заметил стук передних супортов, при нулевом ТО в Днепре заменили направляющие, поставили с резинками и все ушло как с яблунь дым! положительные эмоции порождает качество обслуживания, после ТО 2 раза звонил менеджер, спрашивал все ли в норме, доволен ли я обслуживанием, и вообще - все улыбаются, кофеями поят, конфет дают и т.д. тонировал при покупке - 850 гривен за качественную пленку и безупречную работу! где такого найти! опять же знакомый затонировал Елантру за 1200 грн! с ума сойти! внешний вид на трассе дает явное преимущество, сзади мало кто мигает при движении в левом ряду, и вообще Тойота - это Тойота! как по мне, так все конкуренты просто отдыхают, но это мое личное мнение, как у того кулика, который свое болото хвалит! брать!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам