Toyota 56 відгуків про Toyota Avensis 2006 року

простір салону, якість збірки, керованість, витрати палива, об`єм багажника

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Avensis 2006

Toyota Avensis 2006

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

225 тис.км Сім'я

В цілому задоволені автомобілем. Купували для сім’ї . Їздила частіше дружина. Машина зручна в керуванні та м’яка в ходу. Вмісткий багажник дає змогу перевозити багато речей або домашніх тварин. Ми возили собаку середнього розміру-спаніельки.За час користування серйозних проблем не було. Витрата масла була нормованою від заміни до заміни. На дальні дистанції їздили 4 рази. Це були відстані по 800-1000 км. Можу сміливо рекомендувати для сімейної пари.

Toyota Avensis 2006

Хороше авто, економне, дуже міцна підвіска, німці та французи з боку курять порівнянні з тойотою, автомат коробка працює супер, недолік це є світло, а саме відбивачі світла за лінзами у ближньому світлі, які періодично треба міняти, але в загальному тверда 5;Ціни на них трохи кучеряві,але вони того варті!

Toyota Avensis 2006

Ходова витривала 5/5 авто повністю для наших доріг, німцям і французам далеко ще до японців, в обслуговуванні недорога авто на автоматі по трасі при їзді за містом на газі 8-10 літрів газу по місті до 12-лтр газу, хто купляє такі автомобілі мало на що скаржаться;

Toyota Avensis 2006

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт

Очень классный автомобиль!
АВТО очень комфортный надежный и экономный !

Toyota Avensis 2006

Очень комфортный и надёжный автомобиль!
Если хотите экономную версию, то либо 1,8 бензин на газу, остальные бензиновые двигателя имеют прямой впрыск и газ на них поставить ОООчень дорого, либо дизель. При чём дизель лучше взять на 177 лошадок, так как расход практически одинаковый, а ощущения от передвижения совершенно разные.
Вообщем всем рекомендую данную модель к покупке

Toyota Avensis 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

187 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Отличний автомобиль для всей семьи. Комфортний, надежний, дешовий в обслуживании.

Toyota Avensis 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

216 тис.км 10 л / 100 км

Машина хороша, надійна на дорозі їде мяко але при цьому на швидкості добре тримає повороти. Швидко прогрівається. Надійне авто!

Надежность Комфорт Экономичность большой багажник

Не хватает мощности двигателя даже на механике плохой свет фар

Владеем Авенсисом с декабря 2006 года. В итоге- 11 лет в одних руках. До 2016 года ездил отец, и вот уже год езжу я. Пробег на данный момент 296000км. Расход прекрасный - 7 по трассе, 9 в городе. Ничего важного за такой большой пробег не ломалось ни разу. Меняем масло, фильтра, подвеска иногда кончается (но это уже проблемы нашей страны, а не Авенсиса). Очень удобный, с новыми авто не сравнить по комфорту. Все знают прекрасную работу подвески Тойоты, по трассе даже на скорости более 140 километров в час не имеешь неудобств. Очень эргономичный салон, очень качественная отделка. Сиденья все еще находятся в состоянии на твердую 4. Только обшеркался руль и ручка кпп, но на таком пробеге это нормально. Все еще не менял сцепление, хотя говорят что на 200 тысячах оно уже у многих кончается. еще хотелось бы отметить огромный багажник. Имею довольно большой сабвуфер, но места все равно достаточно. единтсвенное, чего не хватает- хорошего света фар. Света категорически не хватает. и это, пожалуй, единтсвенная проблема веников с мотором 1.8.

Великий салон

барахлит мотор

Компания Toyota провела официальную презентацию своего кроссовера C-HR для авторынка Китая, правда пока речь идет о концепт-каре WAY, который является предвестником нового C-HR в «Поднебесной».
Автомобиль был спроектирован на платформе TNGA, а его официальный дебют состоялся в рамках автосалона в Шанхае (Shanghai Auto Show-2017).
Кроссовер появится в продаже в дилерских центрах Тойота в КНР в середине 2018 года и визуально практически не будет отличаться от уже известного C-HR. Что касается моторной гаммы этой модели, то она будет разниться с той, что заявлена для России. Напомним, что в нашей стране новый Toyota C-HR будет доступен с 1,2-литровым турбированным мотором на 115 лошадиных сил, а также 2-литровым «атмосферником» на 148 «лошадок». Пару первому составит 6-ступенчатая «механика» и «вариатор», а второму исключительно трансмиссия CVT. Привод автомобиля может быть как передним, так и полным.

Toyota Avensis 2006

Отличный семейный автомобиль, с отличной управляемостью, не убиваемой подвеской, и спокойным характером. Достаточно хороший обзор. Не плохая динамика. Если нужно "продуть ноздри", то делает это достаточно уверенно после 2.400-2500 об/мин. Не прихотлив и надежен. Одним словом - TOYOTA. В этом авто ломаться нечему. Если попадется НЕ БИТЫЙ как у меня, то вполне удачный вариант для наших дорог. На сегодняшний день цена такого авто в Украине, колеблется в пределах до 9.000 - 10.000 у.битых е.нотов.

НЕ ОБНАРУЖИЛ!!!!

В разделе "КПП" - описка.У меня КПП на механике. Взял в 2010 г. с пробегом 100 тыс. С момента покупки и до сегодняшнего дня, поменял ; - тормозные колодки по кругу, тормозные колодки ручника, передние ступичные подшипники, передние стойки, опорные подшипники передних стоек, натяжной ролик приводного ремня, втулки передней-задней тяги стабилизатора. ВСЕ!!!

Toyota Avensis 2006

Очень надежный автомобиль. Никогда не подводит в сложных ситуациях (требует внимания когда хозяин располагает временем и не стеснен в средствах).Хороша система стабилизации движения. Даже в гололед (правда на хорошей резине) машина идет как по рельсам. Двигатель достаточно приемистый, даже с низких оборотов разгон интенсивный. Довольно быстрая коробка передач. Если не требовать гоночных режимов, переключения плавные, быстрые, без провалов. (что нельзя сказать по собственному опыту о некоторых других марках ). Хорошо ощущаются габариты автомобиля. Неплохие зеркала. Очень четкая граница ближнего света (не понимаю почему говорят о плохом ближнем, но это действительно ближний, не слепящий встречные машины свет). Омыватели фар эффективно смывают и грязь, и ледяную корку в межсезонье. Бампер модели 2003г позволяет установить хорошие фары дневного света PHILIPS;. Что немаловажно, чтобы не включать фары и не менять лампочки. (одна стоит еще родная).Не очень крутой внешний вид и это хорошо. Очень хорошая заводская краска. При соприкосновении с другими автомобилями следов контакта практически не заметно, в то время как на других авто (вроде бы новых) краска стиралась полностью. Крепкий пластик на бампере. При несильных столкновениях (и даже приличных) пружинит и не ломается.

Откровенно плохая обивка. Моментально пачкается и засаливается. Помогает установка чехлов и самостоятельная обтяжка кожей подлокотника.Боится бордюров (низко расположена юбка переднего бампера и аэродинамические подкрылки).Начинает требовать мелкого ремонта. Зимой не хватает электрического обогрева лобового стекла.Несколько быстро изнашиваются тормозные колодки и диски. Это видимо продолжение достоинств системы стабилизации.До сих пор не хочется продавать.

Машина куплена новой. Дополнительных вложений по минимуму (зимние колеса и резиновые коврики, потом по необходимости чехлы). Автомобиль не для гонок, а для комфортного и быстрого передвижения до места. Использовать его лучше на дорогах с ровным рельефом (низкий и довольно длинный передний свес). Иногда можно проехать по дороге, занесенной рыхлым снегом довольно приличной глубины, но с твердой основой (псевдо блокировка колес очень помогает). Приятный в обслуживании автомобиль (в рамках ТО), не требующий дополнительных затрат. Если использовать хороший бензин, то двигатель не требует к себе внимания. (первые годы и на Лукойловском бензине гуляли обороты холостого хода, двигатель бывало потряхивал, загоралась лампа - неисправность двигателя).Для семьи из 3-4 человек отличный, комфортный и безопасный автомобиль.

практичнаяудобная, экономная,красивая

хотелось бы чуть ниже цену)

Хочу поделиться своим мнением, а точнее мнением нашей семьи, об этом авто.Мы купила тойоту авенсис в 2006. Так как наша семья являеться постоянным покупателем авто данного производителя - нам была дана ощутимая скидка.Теперь о машине. Первое, что хотелось бы сказать, она очень хорошо "держит" трассу. Муж любит "погонять" и именно в ней я при этом не пищу рядом) Наши дороги желают лучшего, но в авенсисе это не особо ощутимо. Так же она досточно широка и все ямки легко проходят между колесами.Хотелось бы заметить по ремонту. Запчасти стоят достаточно не дешево, учитывая нынешний курс валют. Но это если оригинал. Можно съэкономить и поставить что-то подешевле. Варианты есть.Салон очень просторный и комфортный.Расход топлива тоже радует.

красивый, безотказный, вместительный

отсутствуют!

Это был мой первый автомобиль, поэтому выбирал очень долго и сначала не знал какой автомобиль выбрать, но через пару дней поиска мой выбор пал на авенсис!!! Поиски длились долгих 3 месяца и наконец-то я нашел свою мечту!!! С декабря 2011 года и по настоящее время никаких серьезных поломок не было, один раз помпу (водный насос) поменял сразу после покупки и все! Только масло и расходники! Зимой заводился в любой мороз с автозапуска!!! Это важно! Автомобмль полюбил с первой поездки и до сих пор каждая поездка приносит наслаждение. Салон просторный, багажник вместительный, разгон плавный. Рекомендую всем любителям вальяжной и комфортной езды и для тех кто любит ездить на автомобиле, а не посещеть СТО!!!

Toyota Avensis 2006

Теплая, большая, надежная неубивайка. расход на смешанном режиме (ближе к загородному) 7.5-8л.

Сочетание клиренса и переднего свеса.(юбку всю ободрал). Скучная панель. Нет датчика уровня жидкости в бачке омывателя и на колодки.

Рестайлинг. Первая иномарка-ощущения супер!!! взял с пробегом 65000 сейчас почти 200000.Будьте внимательны к шуму в коробке-это болезнь. замена подшипника решит все проблемы. Я забил-коробку поменял. Все остальное просто отлично. Меняю только расходники и что то в подвеске по мелочи. Содержание машины обходится дешевле ваз 2110 который верой и правдой служил мне три года. Рекомендую с чистой совестью)))

Toyota Avensis 2006

Высокий кринис, хороший городской автомобиль

Низкий передний бампер, мотор подъедает масло, большой расход бензина

Всем читателям доброго времени суток!) Сегодня коль я уже начала писать про моторные масла, то стоит продолжить автомобилями-это же логично. На Toyota Avensis я ездила не однократно, после получения водительского удостоверения со своим автоинструктором (это его машина была). На этой машинке двигатель 1ZZ, а это значит, что масло подъедает. Сама конструкция этого двигателя предполагала изначально жор масла. И не надо лукавить и отрицать, что мотор масло не ест, знаю, что точно ест!!!) Это аналог Тойоты Премио-кузов только разный и руль с левой стороны. Жор масла конечно я отношу к минусам, но есть ещё один огроменный минус-это передняя юбка этого автомобиля, которая так часто лопается, ломается, ей въезжают в высокие паребрики. Из-за этой юбки невозможно и забраться на паребрик повыше-хотя клиринс достаточно большой. Ещё один минус, но хотя если вы покупаете такой автомобиль с объёмом двигателя 2.0, то вы в курсе, что бензин у вас будет быстро улетать. Если вы сильно хотите себе Авенсиса, но вас напрягает его расход возьмите с объёмом 1.8. Прекрасный автомобиль и ничем не хуже, хоть и объёмом поменьше.Безопасный автомобиль по не высокой цене, ходовая часть без заморочек, нет ничего сверхъестественного, комфортабельный, комфорт в салоне, комфорт у руля. Внешность у машинки приметная-её не перепутать ни с каким автомобилем. Но автомобиль отлично подходит для городского режима жизни и езды.в салоне красиво, хорошего качества велюр, симпатичная панель приборная и отличные кнопочки на руле с помощью которых вам будет проще делать музыку громче или тише, не тянуться к магнитоле. Приятной езды, ровных дорог, и хороших попутчиков))).

Toyota Avensis 2006

очень "мягкий" автомобиль, хорошая подвеска. приятный салон, объемный..

Расход горючего (АИ92, он лучше подходит для двигателя с Д4) составлял без прогревов ... литров 18-20 на 100, на компьютер можете не смотреть, засекать надо по километражу от заправки) ... если бы грел то точно дошел бы до 22-25 не меньше...И заправляться нужно только на проверенных АЗС! Иначе, может просто встать через пару километров... если вода в бензине попадет.. (у моего друга был "европеец" новый практически, после заправки увезли на эвакуаторе...к дилеру) .Большой радиус поворота (кто бы что не говорил про подруливание).

авенсис 2006 (09) рестайлинг 2.0, 155 л.с, руль справа..

Toyota Avensis 2006

Одни лишь плюсы за три года эксплуатации!

Низковатый клиренс.

Очень довольны нашим авенсисом 2006 года выпуска 2.0, за три года его эксплуатации не разу не подводил, испытывали его и на очень дальние расстояния и в Москву и на моря! Есть климат двухзонный. Подогрев зеркал, сидений. Подушек безопасности четыре, вполне достаточное количество для такого автомобиля. Меняли только расходники и ходовку. Соотношение цены и качества. Салон достаточно просторный для этого класса. В управлении легкий и резвый. У нас был с механической коробкой в дальнейшем думаем приобрести на автомате. Единственный минус низковата для нашего города без дорог(, постоянно задеваю бампером все бардюры!

Toyota Avensis 2006

Хорошая управляемость, энергоёмкость. достаточная ( для моего вкуса) аккустическая магнитола, непривередливая топливная система, достаточная ( для моего вкуса) движение по трассам.

По сравнению с любым автомобилем отечественного производства - НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!!

Всё воспринимается в сравнении! Я лично за 9 лет эксплуатации данного автомобиля, плохого сказать могу очень немного, в основном хорошее. Плохое только то что, я живу и эксплуатирую автомобиль в экстремальных погодных условиях и естественно производители не предполагали эксплуатацию своей марки в Заполярье.Тем не менее, я очень доволен своим автомобилем, в отличие от тех, которые имел до этой марки.За указанный период времени кроме исходников я поменял: вентилятор печки отопления, стартер и всё!!!!

Toyota Avensis 2006

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Прекрасная, надежная машина. Отличная управляемость, быстрый разгон. Недорогие расходники по ТО. Наличие дополнительных опций обеспечивает прекрасную устойчивость на дороге. Вместительный багажник. Просторный салон. Очень приличное количество подушек безопасности (есть, в том числе и коленные) обеспечивает очень высокую защиту как водителя, так и пассажиров. Крайне высокая степень надежности всех узлов и агрегатов. Огромный ресурс двигателя. Небольшой расход топлива. Подходит как для динамичного вождения, так и для поездок с семьей.

Toyota Avensis 2006

Значит был у меня сей замечательный аппарат, покупал в 2010 от первого хозяина, 60 000 км родной пробег, обслуга у офицалов, накатал на нём до 100 000км и в 2012 продал. Машина была девочка, за все время там никто никуда не лазил. Обслуживалась строго соласно регламента.За время эксплуатации только расходники в виде масел, фильтров, колодок, аккумулятора, 2-х резинок стабилизаторов и всё...неломается она и всё тут, Toyota (цензура)... продав этот автомобиль, понял насколько он был прекрасен тем, что никогда никаких проблем не доставлял. Просто заправил и в любом направлении поехал.Мотору надо отдать должное...пытал его как мог, всё ок.Бензин только АИ-92 роснефть, степень сжатия непротив, полёт збс. Расход город 10-12, зима 12+. Трасса 6-8.Никаких проблем по поводу D4 не испытывал.Масло 5W-30 Valvolin, от замены до замены (10 000) уровень кушал, все ок.Регулируются зазор клапанов шайбами, сложно и дорого. Сам регулировать не стал, передал следующему владельцу эстафету :DАвтомат 4-х супенчатый не очень...хоть и живучий, но динамика в городе отсутствует, по трассе норм. Ручной режим не спасает, т.к. он позволяет тольно ОГРАНИЧИВАТЬ диапазон используемых передач, шляпа кароче. Подвеска комфортная, но никак не для активной рулёжки. Проблем с ней не было, живучая...Тормоза норм, ABS на этом автомобиле эталонная, особенно зимой чувствуется в сравнении с другими авто.В салоне места хватает всем, очень уютно, качество отделки на уровне. Передние сиденья не понравились.Сзади места много, можно сложить спинки и в полный рост спать ногами в багажник. удобно на пикниках чтоб палатку не таскать.Багажник здоровый, всегда всё умещалось.Свет везде был галоген. Видел всё и всегда.Теперь о печальном:Передний бампер, вечная головная боль - низкий и хрупкий, ремонтируется оч плохо. советую R17 ставить и на лето и зиму,и смотрица и повыше на них.Салон тряпка был рестайл - чистым содержать почти невозможно, берите ток кожу.ESP не отключается, были неприятные моменты когда она мешала...Ватомат...подругому несказать...Итог: Avensis это Машина... надёжная, комфортная, но скучная.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам