Mercedes-Benz 65 відгуків про Mercedes-Benz Sprinter

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz Sprinter

Mercedes-Benz Sprinter 2007

Надежность, низкий расход топлива, динамика и управляемость.

Слабое лако-красочное покрытие. Под каждым мало-мальским колом образуются очаги коррозии.

Хороший, надежный, рабочий автомобиль. С элементами комфорта. Лучший в своем классе. Ездил на нем три года. За все время только отремонтировал кардан и поменял турбины. А так только расходники. Единственно, привередлив к качеству и срокам замены масла, не любит перегрузов. Но я никогда и не злоупотреблял загрузкой. Удалив сажевый фильтр, который по праву считается "корнем зла" этого автомобиля, можно избавить себя от многих проблем с ним в дальнейшем, таких как: корпус впускного коллектора, клапан ЕГР, турбина, форсунки, и самое неприятное - "проворот" вкладышей, требующий замены двигателя на контрактный. Так как ремонтировать двигатель с заменой блока и коленвала не совсем рентабельно. Так же после удаления сажевого фильтра отпадает необходимость использования специальных малозольных масел, которые по стоимости совем не являются гуманными, к тому же явно уступают по своим защитным свойствам обычным синтетическим маслам. Я бы купил.

Mercedes-Benz Sprinter 2009

простір салону, витрати палива, керованість

Большой, надежный, неприхотливый. Легкий в управлении, комфортабельный. Обшитый салон изнутри по всей длине машины позволяет сохранять чувство комфорта. Многоцелевой. Потребляет топлива очень мало по сравнению с машинами других марок такого же класса и такого же размера.Это машина, которая постоянно приносит деньги. Именно приносит, а не забирает. И это является огромным преимуществом перед конкуренцией. Именно эта возможность позволяет зарабатывать деньги в любой ситуации. При всех ее размерах она попадает под категорию "В".

Mercedes-Benz Sprinter 2007

Надёжность выше всех похвал.Управляемость - отличная.Прекрасные тормоза, позволяющие надёжно останавливать машину в поворотах, при наличии льда на одной стороне (экстримальные условия).Просто отличная динамика, позволяющая резко обогнать любого, даже при полной загрузке (груза не чувствует даже на подъёме и это всего при 109л.с. дизеля CDI)Обзор - великолепный, особенно чувствуется при езде ночью (из-за большой высоты посадки рельефнее видны неровности на дороге). В пробках вижу ситуацию вперёд более чем на 2 десятка авто. Из-за большой высоты мало загрязняется лобовое стекло.Хорошая шумоизоляция. Даже на необшитом внутри кузове, при снятой перегородке грузового отсека, шум на полной скорости такой малый, что можно переговариваться с пассажиром тихим, не повышенным, голосом. На обшитых машиной или с не снятой перегородкой шума ещё меньше.Мягкость хода - отличнаяПросторнейшая кабина, великолепная посадка водителя (даже такому верзиле как я, комфортно).

- С подножки под решоткой радиатора рукой не достаю до верха лобового стекла (чтобы всё протереть). Приходится использовать швабру. :-) И это при том, что я почти 2м роста.- Незагруженная машина плохо идёт по мокрому снегу на крутой подъём - запросто лечится пригрузом (ещё пару запасок на зад или пару конист с соляркой - вполне хватает, а пригруз всегда в дороге пригодится).- Кузов не оцинкован, ржавеет на сколах (личится вовремя подкрашиванием сколов).- Задевает антенной рации за низкие ветки деревьев (а без рации уже никак - привык, да и окупилась сотню раз на предупреждениях о засадах ГАИ, камерах на треногах, ЧП, вопросах как лучше проехать, где дешевле ДТ и др.). Но привык, уже не обращаю внимания - антенна гибкая и хоть она и длинной 1,8м (минимальная длина из эффективных) но за 3 года почти ежедневных ударов поломок ещё не было.

Отзыв по Спринтерам 311CDI, цельнометаллический фургон, средняя база, высокая крыша.Просто превосходное!!!На 3х летней из De отъездил ещё 3 года. На многих марках фургонов подолгу я ездил. Опыт есть... Ежели буду менять - ХОЧУ ТАКУЮ-ЖЕ взять. Действительно прекрасная машина.

динаміка, простір салону, керованість

Машина отличная в управляемости и по тяге. На очень далекие расстояния ездил пару раз, устаешь не сильно - очень комфортная. В идеале подойдет для перевозок по городу за счет мобильности, разворачиваюсь на ней в легкую, даже проще чем на легковой (Мазда 6). Динамика так же на высоком уровне, проблем в обгонах не найдете. Плюсы: Немецкое качество, простота обслуживания, удобный вместительный фургон 10.5 м3. При должно умении 1-я квартира помещается - проверенно! Минусы: Есть претензии по качеству покраски, но пока сильно не досаждали. Для себя родимого обязательно стоит, абсолютно и без всяких сомнений!

что говарить sprinter мощный

нет

машинка очень хорошая для грузоперевозок. в ремонте очень простая. как говорят в народе глаза боятся руки делают.а самое главное она отбивает себя за год. ездил и на других машинках равных нет. некотары жалуются что движка слабая. я сказал бы что нет. загрузил ты на нее 3,500 кг и хочешь чтобы она ехала 120-160 км конечно она и пол года не протянет а может и месяца.конечно если хочешь так ездить надо покупать самалёт

Mercedes Sprinter - отличный автомобиль, до этого не ездил на спринтерах, но сейчас я в полном восторге. Для двигателя с 110 л. с. он очень резвый, сказывается конечно пробег и дизелька.Очень удобный для водителя, сиденье с пневмоподушкой радует. Отличный обзор с кабины, только в ветреную погоду качает. Парусность - наверное единственное, что отвлекает от дороги. За год эксплуатации автомобиля заменил только расходники, ничего больше не побеспокоило.

Mercedes-Benz Sprinter 2007

Очень слабая устойчивость к коррозии.Буквально мелкий скол краски приводит вскоре к коррозии- На предыдущем Рено Мастере устойчивость к коррозии лучше - на капоте скол краски от камушка долго не ржавеет а на мерсе в мгновение ока ползет "паучок" под краской...

Машина с кузовом слабоустойчивым к коррозии и выворот руля в сравнении с предыдущими моделями стал хуже- хуже маневренность,более слабый корпус(может играют роль большие боковые двери),вечные болячки Спринтеров с кулисой передач...Было много бусов - Рено мастер 2 и 3 поколений, Мерс Т1, Спринтер 413 CDI и теперь Спринтер 311CDI - больше брать немца не буду -нет смысла переплачивать. Тот же Рено Мастер за меньшую цену равноценный вариант_лично мое мнение. Мерс давно не самый надежный бус.

динаміка

кузова не очень по соли не ездил зимой стоит а на задних дверках есть немного коррозии поменял форсунки био линул а они и рассыпались в старый лей что хочеш и ездит а этот переборливый био не лейте а то я 1000$ за форсунки выкинул

хорошая машинка рвет всех на дороге 160 км\\ч легко разгоняется моментально хорошая машинка
расход 13 литров 2200cdi в салоне всё из пластика но зделано неплохо
зимой он у меня стоит я на нем только покататся летом
нагрузка не более 1500кг больше не надо можно рессоры выломать
в небольшом поселке все внимание обращают аж шеи выворачивают а в городе уже промелькалась
с крафтером не сравнить они уже все гнилые скорость у них не та грм менять надо тоже 250 баксов выкинеш а этот купил и забыл

Mercedes-Benz Sprinter 1996

Кузов на внешних деталях подвержен коррозии, номер кузова в ударном месте, часто сгнивает.

Перед покупкой коммерческого транспорта, машины которая должна зарабатывать, встает вопрос, что же взять???? Свежий микроавтобус, недавно пригнанный, новый автомобиль снговского производства, или иномарку вторичного рынка. Каждый вариант имеет право на рассмотрение, у каждого свои предпочтения. Свежак..... Отлично, но.. Ни один немец (европеец) не знает как проверить уровень масла в двигателе, хорошие дороги, согласен, но так же и убийственные автобаны. Наши, новые..... Простите оговаривать не буду, со мной согласятся те люди которые имели ГАЗЕЛЬ, или валдай. Ну и теперь вторичка микроавтобусов поездивших по нашим просторам. Что взять? Надёжность, комфорт, вместительность, экономичность, ремонтопридатность, простота обслуживания, наличие бу запчастей. Только два автомобиля соответствуют этим параметрам. Это Sprinter, и LT, что выбрать вам решать. Но я всегда рассматривал, только спринтера.

якість збірки, простір салону

Доброго дня, После очередной продажи автомобиля фиат дукато и до этого было много авто., у меня пал выбор на мерседес спринтер. Почему спросите Вы ? Да потому что он семейный , 8-пассажирских мест , богажный отсек большой можно спать три человека, поставить столик и кушать в непогоду, а управляется как легковой. Не долго думая купил билет на Берлин и полетел через два часа и был там и уже через 1,5 часа я был гамбурге, и к вечеру был у своего будущего авто. Комфорт скажу для человека не слишком хорошо и неплохо , в строгости всем удобно , на сиденьях можно спать, между сиденьями постелить спальные мешки и в богажном отдели размещаеться все неоходимое. По сравнению с другими моими авто, этот самый лучший , на дороге плывет как карабль , а фиат у меня был он прыгал на кочках повороты проходит даже не накреняеться На дороге не уступает таким авто как бмв или другие легковые автомобили при слабом нажатии на газ , сразу набирает ход без напряга бежит 140 Езжу я на своей ласточке Один год и не каких проблем даже мелких не было, ну конечно обошлась она мне в копеечку, зато не дымит не шумит и семью мою радует. Хоть по снегу , хоть по грязи прет как танк. Это еще у меня всесезонка стоит а если поставить с шипами? Вот так то дорогие друзья А про расход топлива скажу так: Если еду до 100 км =расход 8,5литров, 120= чуть больше 10 литров, 140 если по хорошей магистрили и долго 11,5 Я ее начал испытывать как только сел , и сразу начал примерять топлио сколько ест. В общем качество автомобиля 5+ Все хорошо не каких нареканий, кто любит поездки и путешествия? берите только мерседес спринтер надежный друг можно на него положиться . Моя семья безумно рада этому автомобилю. В поездках ночью включаю печку на салон, мотор естественно не работает только печка -работает она от солярки и потребляет на Один час 0,5 литра просто даром , семья спит в тепле и покое утром встают тут же ставим чайничек, не удевляйтесь прямо в салоне место хватает , даже детишки им по 8-лет делают тут-же зарядку , это когда дождь на улице и затем кушаем и едим дальше . Да а в туалет куда ходите спросите вы ? Здесь же в машине у нас стоит Био-туалет, прикрепили резинкой к раме и все в порядке. Вот так то дорогие друзья

Mercedes-Benz Sprinter 2010

Прекрасное авто в своем классе.

Пока слава Богу нет.

Шумка на высоте, в сравнении с предидущими поколениями, двигатнль-еле слышная пчелка, вибрации нет. Передний привод избавил от "недостатков" заднего... Комфорт достаточный для своего класса, посадка удобная, все под рукой... За 35т км довольно интенсивного использования авто, недостатков не выявлено (надеюсь и не проявятся), менял только расходники... Печка справляется хорошо-в салоне тепло, кондей летом выручал-претензий небыло! Вобщем доволен пока всем... По свету не перестает ходить краткая поговорка, в которой все сказано:В МИРЕ ЕСТЬ АВТОМОБИЛИ MERCEDES!!!!!!! а также другие марки автомобилей

Mercedes-Benz Sprinter 1999

Mercedes-Benz Sprinter 1999

Надежный, не прихотливый к топливу автомобиль. Нет проблем с запчастями и обслуживанием.

Не найдено.

Отличный и надежный автомобиль! До Спринтера у меня было пять автомобилей и есть с чем сравнивать. За все восемь лет, ни разу не подвел меня в дороге. Правда и я старался вовремя менять масла, фильтра и относился к нему по настоящему бережно. Дизельный двигатель TDI "пробежавший" уже почти 330000 километров работает без перебоев и практически не берет масло. Машиной очень доволен и думаю, что в этом классе автомобилей Спринтеру нет равных. Владею автомобилем Mersedes Sprinter 210 TDI 1999 года выпуска.

Mercedes-Benz Sprinter 2004

Самое главное для владельца - доступность обслуживания, запчастей и их стоимость. По этим параметрам Спринтеру вообще нет равных. Ремонтируют их везде, где это мыслимо.В ремонте легок и прост. Все запчасти есть везде и всегда, Бу запчастей - самый большой выбор. Цены на равноценные запчасти в худшем случае равны другим бусам, а в большинстве - ниже, а главное - всегда в наличии и доступны, в отличии от Фиатов и Рено...

Единственно, о чем можно сказать - бывает, необходимо следить за кузовом в плане подкрасов возникающих очажков коррозии.

Самый лучший фургон в своем классе. Неубиваемая ходовая, жесткий, с запасом и добротно сделаный кузов, отличный двигатель - тяговитый и выносливый, турбина 08 выхаживает по 600 000-700 000км. Как и вся продукция "M-B" - стильно, без показухи, надежно, продуманно. Расход действительно низкий - от 7.8л, как и в руководстве. По динамике - когда впервые едешь, впечатление - будто чем быстрее едешь, тем он больше "прёт". Выбирали из одноклассников Мастер, Дукато, Мовано. По стоимости запчастей - а для б/у это самое главное! - равных нет. Расход - у одноклассников на 1-1.5 больше, самое малое...

Да и по цене заметно, насколько с годами стоимость падает на какие бусы.

Все замечательно

пока нет

Приобрел мерс спринтер 211. Проехал на раз 1200км за 15 часов, хотя и грузовой автомобиль, самочуствие на 5 баллов. На ауди А-4 600 проехал глаза болят сидеть тяжело, а тут молодость вспомнил и не заметил как дехал домой хотя уже не 20 лет. а 48. Пока только могу сказать о машине только хорошо. Для БУСА шумоизоляция на 5 баллов, но еще можно усовершенствовать. Двигатель гудит как пчелка, тихо и весело. Дорогу держит уверенно.По надежности пока не скажу слишком малый срок. Покупайте мерседес Самый Лутший автомобиль,

якість збірки

Купил Мерседес с пробегом 350 тыс. км. Сейчас 14 тыс. км не доехал до обнуления. Кольца в 3 цилиндре развалились. Сейчас переберем и поедем дальше.Купив Спринтер в новом кузове, понял, что у машины есть кардан - замена крестовины на 50-70 тыс. км. Ступица в сборе с поворотным кулаком .Сейчас пробег за 300 перевалил.По расходу 211 -11, 5, 315 - 12, 5 - это машины с высокой крышей и средней базой.Да, сдвижная дверь тяжела и широка - по началу не закрыть было. Качественная - бессмертная.

дизайн кузова

На данный момент я думаю хуже нового Спринтера еще не было. Я на нем делал уже мотор, провернулся вкладыш на шатуне, заменил кардан, полетела полуось и даже кузов начал гнить.Мое личное мнение - лучше два старых Спринтера, чем новый. Но новый - чертовский красив... Совсем забыл про сажевый фильтр - ЭТО вообще не передать словами при такой цене, ее даже нет смысла менять, а машина на глазах умирает как будто в ней не 150 лошадей, а 150 ишаков. Эту проблему решил по нашему - взял да отрезал, а наши хакеры помогли с компом.Наши уважаемые немцы, делайте машины для нас, чтобы мы их не переделывали, а то у нас после переделки получается ГАЗель. А еще лучше старый мотор с 312 Спринтера - не мотор, а вечный двигатель.В новой машине могу похвалить только за хороший свет, удобное место водителя, и приборная панель. Моя личная оценка за новый Спринтер - 2 с плюсом. Плюс добавил за красоту дизайна кузова.

Mercedes-Benz Sprinter 2006

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Заржавел привод ручника -сам устранил .Долго стояла машина .Насколько знаю -проблем с запчастями нет .Все есть и расходники всякие ,масло ,жидкости .

Хорошо обслуживался в германии ,поэтому хлопот не было .Тех осмотр прошел сам ,на энергетиков .Все в порядке .Салон 7 мест ,сидения без труда снимаются .Зимой жарко .Летом холодно .Специальный подогрев .Кондиционер .Имеется рампа для загрузки .Перевозил в германии в инвалидных креслах людей .Машина не видела тяжестей .Очень хорошее впечатление от автомобиля .

Mercedes-Benz Sprinter 1996

Мерс есть мерс. При покупке запчастей поинтересовался :"А почему запчасти дорогие?" Но ответ продавца :"А ездить хорошо?" снял все вопросы

проблемно выкрутить 3 и 4 форсунки, пришлось снимать головку. И 1 монолист рессоры - тоже слабенько, желательно добавить хоть по одному листу. Жёстче почти не становится, зато грузоподъёмность в 2 раза увеличивается. В остальном - БОМБА, и очень бюджетный вариант(что касается ДТ и масла). В мотор катит полусинтетика, а вот на ТДИ-только синт.

После отечественных машин - а их у меня было 5 - ни в одну из них не хочется садиться. Бус - это сила. Едешь себе как царь дороги и посматриваешь на маленькие легковушки, как на скорлупки, хотя у тебя тоже легковой - можно ехать под все знаки ограничения грузовиков. Единственное - чуть чуть не хватает мотора, на горку часто приходится переключаться с 5-й на 4-ю.К тому же Мерс есть Мерс. Я считаю, машина классом выше от Фордов , Фиатов и прочих "газелей". Вот!

якість збірки, витрати палива

У меня машина самая простая, с 601 мотором, и никаких проблем, я не испытывал. за исключением рессор (только задних). Пришлось подлаживать ещё один лист. Немного жёстко но зато очень надёжно, При грузоподъёмности 1 тонна, гружу по 2 3 тонны, без проблем. И не разу, за 10 лет эксплуатации, не поменял ничего из подвески, и рулевого оборудования. Всё очень надёжной. Я очень рад.

Машина просто отличная. Это касается первых моделей Спринтеров. Основные параметры, чем славиться мерс, это надёжность и комфорт. Комфорт просто суперский, как на легковой. Никакой усталости. Из за руля не вылазил по 1000-2000 км, за сутки мотал. Вообще никакой усталости. По части надёжности тоже самое, перегружал машину в 2 -3 раза. Прёт без всяких проблем, единственное летят рессоры, Это надо усиливать. А в остальном по ходовой, никаких проблем.
Есть ещё одна проблема, это касается новых моторов. Часто летят топливные насосы и насосы в виде форсунок, от плохого НАШЕГО топлива.А любой небольшой ремонт, вылетает в 2 штук зелени.
Простой мотор типа 601-602, этих проблем не испытывают вообще.

Mercedes-Benz Sprinter 2001

Mercedes-Benz Sprinter 2001

Надежность.Управляемость.Мощность.Экономичность.Долговечность...

Дорогой.Чувствителен к топливу.

Отличный автомобиль, в управлении как легковой только сидишь повыше.Двигатель 109 лс тянет в любых ситуациях при полной загрузке с кондером и в гору выходит с повышением и при расходе менее 10 л.Ломаются все машины, но спринтер пореже, а ремонт, если не в навороченных конторах, как и любая иномарка средней руки. Запчасти есть практически все в наличии, есть и б/у. Для работы, а у меня пассажирские перевозки, в том числе и межгород - незаменимая машинка! ФольцвагенМерседес Спринтер!

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Спрінтер по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц Спрінтер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz Sprinter від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 65 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц Спрінтер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.