Mercedes-Benz 7 відгуків про Mercedes-Benz 190 1993 року

якість збірки, динаміка, керованість, дизайн кузова, якість матеріалів

витрати палива, об`єм багажника, гальма

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz 190 1993

Mercedes-Benz 190 1993

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма

Хороше, надійне авто. Радує плавність ходу, високий кліренс, виворот та посадка. З мінусів механічний вприск

Mercedes-Benz 190 1993

да повсюду везде хороший аппарат для всех и для каждого только стабильность надежность красота комфорт красота и уют

минусы есть у всех автомобилей только мерседес более динамичен и устойчив ведь мерседес представительный автомобиль

Отличный, мой первый, лучший, надежный, авто ; идеальный во всем и везде мерседес, есть мерседес, только такая машина нужна, вариантов нет как мерседес

• Погано
    2.0

Mercedes-Benz 190 1993

Доброго всем дня! 190й мерс был моей детской мечтой. Еще в школе учился когда первый раз увидел эту чудо технику. У нас в городе был подпольный миллионер. Он и пригнал эту (на мой взгляд) красавицу, и, открыл новую тему для всех автолюбителей. Кто то говорил нафиг нужно (от зависти конечно) мол зап частей фиг найдешь, кто то расхваливал до хрипаты, какие только легенды не придумывали. Якобы не хватает там только душевой кабины. А кто то молча мечтал, в том числе, и я. А потом лихие 90 е. Ни кого ни чем не удивишь. Появились другие марки, и все о ней забыли. Переду к делу. Летом по острие нужды денег продал свою ласточку, япошку. И конечно остался без машины. Друг увидел как страдаю без машин и, предложил свою. Мол возьми покатайся все равно я, ею не пользуюсь. Не знаю сколько она стояла у него во дворе, судья по салону и, резине который под ней была, достаточно долго. Первые же дни я, убедился в том что друг просто на просто от нее избавился. При том с очень большим удовольствием. Пригнал я, эту кучу хлама во двор, и, думал, с чего бы начать. Первым делом купил баллоны,( из старых провода торчали) отмыл, в салоне навел порядок, и, сел думал поеду, но не тут то было. Первые дни она хоть заводилась с четвертого или, пятого раза, дальше эти разы начали только прибавляться. Каждый раз когда я, заводил матерился. Материл начиная ее хозяина в плоть до ее колес. Дальше больше. Она глохла прям на ходу. И, чтобы ее снова зависти, нужно было выключить и, включить замок зажигания. Дальше хуже. начал загорать индикатор АБС при этом начали подниматься обороты. И, конечно возросло расход топлива. Думал жидкости мало долил без толку. Грешил на колодки тормозные поменял, толку нет. Не понимал, какая взаимосвязь может быть между оборотами и тормозами. Потом в сервисе мне сказали что обороты и, тормоза контролирует одно и тот же реле (реле перенапряжения) . Сейчас машина заводится с пол пинка. Оказывается то что она не заводилась виновником был реле (который контролирует бензонасос). Вот, теперь стою перед большой дилеммой. Машина стала мне нравится. Не смотря на свои годы, она все еще резвая. Правда масло ест немерено и, днище почти что нет. Вкладывать на нее денег жалко. Ходовые части тоже надо менять, при том все. Вед до этого тоже на нее вкладывал Не горели задние фонари. Всю проводку менял . Но с другой стороны машину жалко. Поверьте есть с чем сравнить. За свои годы менял много машин. Правда в немецких автомобилях я еще в 90 х годах разочаровался то что они прихотливые и, прожорливые. И, масло жрут даже новые в прям из завода (кто то может со мной не согласится, это мое личное мнения.) и, пересел на Японские. Конечно комфорта как на немецких нет, ну за то машины устойчивы. (тоже лично мое мнения) Что хотел в итоге сказать. Мерс 190 действительно легенда. В годы ее выпуска она опережала свое время. Мой добрый совет владельцам 190. Не запускайте ее, сделайте своевременный ремонт (в отличие от моего друга) и, она послужит вам долгие годы. Жаль что таких больше не производят. И, не смотрите на новые с завистью. После 2005 года все автопроизводители стали выпускать одноразовые автомобили.

Mercedes-Benz 190 1993

динаміка, якість збірки, простір салону

...проблем не было, может барахлить дворник(от старости и когда пуском пытаются отодрать от замержшего стекла), моторчик печки(износ втулок от возраста, замена на новый китайский - дешево и качество на уровне боша), бензонасос(умирает от плохого бензина, замена только на фирменный - 3-5 т.р.), реле - бывают от времени микротрещины, лечиться простой пропайкой)))))) - на сервисах чаще начинают просто разводить, датчики АБС(передние) - при пробое провода, замена на целый б\\у(ремонт бесполезен)....из стандартного набора - все)))

отличная, очень надежная, крепкая, комфортная(сзади места моловато), расходы - своевременное ТО, короче - настоящий мерс, тока маленький!!!!

Mercedes-Benz 190 1993

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Да вообщем-то никаких серьезных поломок не было. Весь ремонт который я проводил был вызван не необходимостью, а просто моим желанием обновить ту или иную запчасть.

Автомобиль - мечта. Дизайн никогда не перестанет быть модным. Авто для серьезного, сурового мужчины. Двигатель раскрывает свой потенциал только на высоких оборотах от 2.5 до 4 тысяч. Один раз гонялся с современным S500, я не отстал шли вровень. При правильном обслуживании машина будет служит вечно. На этот кузов компания Daimler AG давала пожизненную гарантию при условии соблюдения ТО. По плавности хода - даст фору всем своим современным одноклассникам. В обслуживание конечно дорогой, это же мерседес а не Ниссан Алмера. Обслуживаюсь у официального дилера, они только двигатель не умеют делать, а все остальное запросто. Машина неубиваемая, при условии использования оригинальных запчастей.
Планирую ездить на нем очень долго. Не хватает, конечно, электроники - машина 93 года а на дворе 2011, но это не беда при вложение денех, все можно установить.

Не вижу смысла в покупке нового автомобиля, эти деньги с тем же успехом можно вложить в w201 и результат будет лучше чем просто новое авто. Состояние моего w201 такое, что на меня оглядываются прохожие и проезжающие мимо автовладельцы, согласитесь это приятно.

Mercedes-Benz 190 1993

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість

система охлаждения, менял помпу.

машина классная,салон чисто немецкий, все строго, кондиционер двухсторонний, имеется круиз-контроль, парктроники, очень быстрый разгон, выносливая,ходовка крепкая у меня он от AMG,красивый дизайн. В городе машина заметна. Влазиют титанки на 16, только резину надо ставит низкопрофильную.Очень доволен.

якість збірки

В основном текущие мелочи. Задние рычаги. Лампы подсветки. Шаровая.

На основе базовой модели 190, с 5 цилиндровым двигателем (спец. выпуск).

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц 190 по рокам