Mercedes-Benz 9 відгуків про Mercedes-Benz 190 1987 року

якість збірки, керованість, динаміка, якість матеріалів, витрати палива

об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz 190 1987

Mercedes-Benz 190 1987

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

420 тис.км 6 л / 100 км

Надійний, легкий в управлінні. Динамічний, вартість обслуговування середня. Простота конструкції ходової та двигуна дозволяє самому виконувати більшу частину ремонтних робіт. По ходовій їздив хіба що на геометрію.

Mercedes-Benz 190 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

За свои деньги отличный автомобиль. Надёжный, красивый, неприхотливый.

Mercedes-Benz 190 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Отличный автомобиль на свои года и за такую цену. Надёжный, крепкий, неприхотливый.
В общем советую.

Mercedes-Benz 190 1987

Надежность, солидность, удобство, легкость в управлении, экономичность.

Относительная дороговизна обслуживания, слабая приемистость на высоких скоростях, узкий в верхней части багажник.

Первое чем удивил меня этот парень оказались его комплекция и несокрушимый внешний вид. Ярко красный монстр с агрессивной решеткой радиатора и звездой "Мерседеса", торчащей как прицел пулемета на хроме длинного капота, веяли агрессивной самоуверенностью в собственных силах и желанием аллигатора вцепиться во впереди едущего бедолагу своим хищным оскалом. 2-х литровый дизельный двигатель, потерялся в чреве огромного моторного отсека, явно рассчитанного на более серьезную силовую установку.Ходовые качества также поражали: без использования педали сцепления, он был в состоянии тронутся и разогнаться до 30 км/ч на крайней четвертой передаче: настолько чудовищен был момент на выходящем валу КПП. До 70-80 км/ч, он просто жрал соперников на трассе, срываясь и обходя их как стоящих на месте, тем более если мы разогнавшись на 4-й скидывали передачу до 3-й, а то и до 2-й ступени с одновременным утоплением педали акселератора в пол. Конечно при подходе к 90 км/ч и 2000-2500 тыс. об в минуту, динамика очень проседала. Сказывалась низкая мощность дизеля(90 л/с и отсутствие турбины) маловатая для полуторотонной машины. Но в любом случае, в диапазоне разрешенного правилами скоростного режима приемистость была на высоте.Впечатления относительно салона были смешанные. С одной стороны, строгая немецкая аскетичность при наличии всех необходимых органов управления при приятном дизайне, фирменный мерседесовский рычаг под рулем "ол-инклюзив"(фары, поворотник, дворники и т. п на оном костыле) удобный анатомические сидения водителя и переднего пассажира с кучей пространства для ног и практически полное его отсутствие для пассажиров сзади с другой. Что поделать, на тот момент, данная модель была "малышом" в линейке бренда, аналогом нашего "Запорожца". Но все было сделано добротно, красиво, надежно. Отдельного слова заслуживал кузов. Метал толщиною в палец(утрированно) с отличным лакокрасочным покрытием и лакировкой в меру хрома и пластмассы, бампер доминировал.Опыт эксплуатации в течение 15 лет показал высокую надежность, экономичность и ходовые качества машины. Заваливаемые рулевые колеса, помогали немаленькому агрегату вертеться на пятачках, которые были не по зубам нашей классике, а гидроусилитель руля делал управление легким для мизинца выбранной руки.Приятной особенностью оказалась возможность установки на мерина некоторых деталей от изделий отечественного автопрома. К примеру, с минимумом доработки, как родные вставали щетки генератора и некоторые реле от"Волги", вместо дефицитных оригинальных.К сожалению, ничто не вечно и наш боевой друг полностью выработал, заложенный в него ресурс, будучи неизменным спутником на рыбалке, где однажды превратился в подводную лодку, нырнув по срез лобового стекла в озеро, что стоило полной переборки блок-фар, замены решетки радиатора и радиатора и бампера(коряга мать-ее ити на скорости 150км/ч собака твердая). Пробежал он около 300 тысяч, точнее сказать не могу, так как приехал к нам он уже в годах и после 3-их рук, а замена приборной панели по вышеуказанной причине, точный километраж не сохранила.А так как в последнее время содержание коня в нормальном состоянии стала накладной: неразумно в год тратить на замену вышедших из строя деталей больше чем стоит машина, причем возраст на их стоимость влияет мало, пришлось его отдать в более заботливые руки.

люк, до сих пор на ходу

цена, старый

Автомобиль Мерседес-Бенс 190Е W201 седан приобрели недавно. Он очень старый, почти мой ровесник, 1987 года выпуска, но до сих пор на ходу. Купили за 70 тысяч.Муж мой сказал, что самое классное в нем то, что у него есть люк.Нет кондиционера. Автомобиль большой, почти как Волга, идет мягко, кочки не чувствуются. В салоне места нам хватает.Но так как автомобиль Мерседес-Бенс 190Е W201 седан очень старый, то требуется капитальный ремонт. Мастерская для мерседесов рядышком.10 литров бензина хватает на 100 километров, так же как и РАФу. Когда мы катались с сыном с задней двери отвалилась черная штучка (украшение).На задних сиденьях есть ремни безопасности. Внешний вид машины мне нравится.Автомобиль хоть и старый, но надежный. При хорошем уходе еще долго прослужит.

Мерседес

годы

С детства мечтал о мерседесе. Эта мечта сбылась в мои 18 лет. Мой мерсик был 87 года выпуска, обьём двигателя 2.0 литра (была спец версия с укороченным ходом поршня), что по сравнению с обычной версией было на 15 лошадей больше. Салон серая ткань, атермальные стёкла, черный цвет, блокировка дифференциала, ABS ну и ещё что то. Сразу скажу, что за время эксплуатации 1 год в него было куплена два колеса и катушка зажигания. Вот и всё. А те, кто говорит что мерседесы дорогие, могу только ответить: нужно хорошо выбирать машину, а не упилки покупать. Машина надёжна, поэтому и было выпущено более 1 млн. экземпляров - это о многом говорит. По поводу ходовых качеств говорить не приходиться. Они как и у всех мерседесов на высоте. Салон маловат, сзади место хотелось бы побольше. У водителя места предостаточно. Кузов у машины даволе каразионностойкий, но это если не было перекраски авто. Потому что с завода идёт толстый слой краски. Мой экземпляр был прекрашен, поэтому приходилось следить за каждым появляющимся жучком. Всегда восхищался повороту передних колёс мерседеса. Угол просто ошеломительный. Можно развернуться там, где остольные уже включают задний ход.Машина очень хорошая, но морально уже устарелая. Но мерседес есть мерседес.

ходовые качества

возраст

доброго времени суток.отзывы никогда не писал, но критику люблю)мерс взял совершенно случайно, когда его смотрел перед покупкой не знал вообще ничего про эту модель. купил можно сказать вслепую. как оказалось были у него косяки. один из них - отказывался заводится после стоянки на горячую, приходилось либо очень долго крутить стартером, либо ждать пока остынет. гордость моя не позволяла мне обращаться в сервис, и все проблемы решал сам. на немцах в те годы ставили мех. впрыск, честно говоря потратил пол года чтобы понять его полностью. мне кажется не самое удачное изобретение, хотя впринципе, при правильно регулировке, вполне надежное.ходовые качества 190ого - честно говоря очень впечатляют рулится великолепно даже спустя 25лет.коробка, как выяснилось оказалось 4х ступенчатая. очень длинные передачи, в городе удобно. а вот на трассе после 120км/ч уже громко, хотя неудобств мне это не доставляло) кстати о скорости вваливал почти как по паспорту 185км/ч по gps.цены на запчасти очень радовали в среднем как на отечественный автопром, если брать не оригинал. машина очень надежная. хотя увереность что он доедет до дома временами отсутствовала - но всегда доезжал)проблемы за 1.5 года эксплуатации-тот самый впрыск ke-jetronik постоянно требовал внимания. -подвеска задняя (дорогая)-сцепление (гидравлическая часть)- ну и пару трубок воздушных делал все сам. движек жрал масло как не нормальный от замены до замены доливал 10-12литров. при пробеге 420000кузов уставший, подкрашивал постоянно. что касаетса комфорта , чуть лучше нового хёундая. -тише и мягче да и внешне тоже, хотя это мое сугубо личное мнение.со светофора уходил почти всегда первым, спасибо длинным передачам)короче вывод: авто можно брать если есть время с ним заниматься, а заниматься будет всегда чем. что взял его не жалею, но больше не возьму никогда. слишком старый он.

Mercedes-Benz 190 1987

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

проблем нет, жалко мировой автопром тоже а особенно немецкий скоро автомобили будут собирать только в китае, громковат , да и кузов после23 лет уже начал подгнивать, думаю осталось лет5 ему

Не убиваемое авто за 6 лет ни одной серьезной поломки заменил 2 рулевых наконечника теперь уж авто не те да и мерседесы тоже, в глубинке конечно задний привод не катит зато какой комфорт на асфальте, пресловутый миллионник фореве, пусть без должной динамики , но суперэкономичный дигатель 2.0, вот у кого автопрому двигателя брать надо, это что то невероятное 440000т км без ремонта и только сибирские холода потихоньку напрягают.

Mercedes-Benz 190 1987

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

никаких.

в этом автомобиле может быть только один недостаток -плохой хозяин.В хороших руках он может столько отмолотить А6 и др.отдыхают.Год назад преобрел на свой страх и риск (годы всеже) и не раскаялся. достойный уважения автомомиль. Двигатель это просто шедевр ,прост ,надежен,экономичен,туповат правда,подвеска меня неперестает удивлять упрямо не здается,кузовок требует ухода путики так и лезут ,салон конечно скромный.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц 190 по рокам