Mercedes-Benz 79 відгуків про Mercedes-Benz GL-Class

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz GL-Class

Mercedes-Benz GL-Class 2011

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

Користуюся цим авто вже майже рік. Це третій GL у мене в сім\'ї.
Особливості такі: дійсно не великий розхід палива - 11,3 л/100км. ; Дуже місткий салон - 7 місць; Має пневмопідвіску, та можливість "підійматися" на декілька сантиметрів, що дуже корисно на бездоріжжі та у снігову заметіль.
Вважаю цей автомобіль максимально зручним та універсальним. Практично у будь-якому сенсі він покаже себе з кращого боку, чи для перевезення весілля, чи для долання бездоріжжя великою компанією.
Не треба забувати, що це преміальний позашляховик, і вартість обслуговування відрізняєте від вартості обслуговування середньостатистичного передньопривідного седана.
Я дуже задоволений цим авто. Однозначно раджу.

вартість обслуговування, ціна

230 тис.км

Автомобиль прекрасный динамика комфорт без вопросов пока не ломается а если ломается то геморрой конкретный.

Машина у меня две недели наездил 5000 т км пока кайфую , пробег 200 000

Могли бы сделать надежнее

Мне нравится , ездите бережнее и будет все нормально , )))))))))))))))))

Mercedes-Benz GL-Class 2004

Mercedes-Benz GL-Class 2004

роскошно

мне таких денег не заработать)

Конечно данный автомобиль подойдет абсолютно всем. Он и просторный и комфортный. Но многое, конечно, зависит еще и от комплектации. Например у нашего не было встроенного навигатора. Это слегка не удобно. остальные функции были в полном объеме. Особенно радовал авто доводчик дверей. Скоростные характеристики можно не обсуждать. Жаль, что мы были ее пользователями один день, но все достоинства оценили в полной мере. Спецификация данного автомобиля не умещалась на 2х страницах, поэтому перечислять сейчас не буду. Из всех автомобилей, которые мне удалось водить, данный понравился пока больше всех. И, кстати, не потеет лобовое стекло, как у старых моделей Лексуса например. Жаль, что позволить себе купить такую роскошь я не могу(

Mercedes-Benz GL-Class 2010

Mercedes-Benz GL-Class 2010

Презентабельность, комфорт, много места, проходимость, устойчивость, удовольствие от езды гарантировано.

Разгон с места мог бы быть побыстрее, дорогой в обслуживании, место для рарковки не всегда найдёшь, часто требует ремонта в мелочах, а это время делового человека.

Суперкомфортабельный автомобиль. Правда с большим потреблением на 100 км примерно 13,5-14 л в городе. Постоянно требующий ремонта в мелочах. Капает масло, сгорает лампочка, выходят из строя различные датчики.

комфорт, проходимость, качество

не обнаружено

Всем добрый день, хотел бы поделиться впечатлениями о Мерседес gl 2015 На машине катался 6 дней, и кое какое впечатление о ней сложилось.Она просто на фарше, имеется все что хочешь, я понимаю что это зависит от комплектации, но все работает так как и должно, корректно, плавно, без всяких подлагиваний, очень интуитивно понятная и удобная мультимедиа, в салоне чувствуешь себя как дома, места достаточно и сзади, и спереди, с этим недостатков не будет, климат контроль работает идеально, очень комфортные и удобные сиденья, в низ садишься и ощущаешь себя как дома на своем месте, все под рукой.Отделка салона просто на уровне, и везде все мягко, даже лезишь куда-то к педалям, и там тоже мягкий и качественный пластик.Кожа шикарная, мягкая, приятная на ощупь.Подвеска идеально отрабатывает все неровности дороги, и вы чувствуете себя в полном комфорте, очень классно рулиться и следует заданной траектории, но при крутых поворотах наблюдается некая валкость, Системы для бездорожья очень выручают, такое ощущение что машина способна вынести из любой ситуации, очень хорошо справляется полный привод.Система стабилизации очень вовремя ловит автомобиль не давая ему улететь куда нибудь в кьювет, а на нем это очень возможно, очень бодрый и резвый двигатель, при нажатии педали просто вдавливает в сидения и так вплоть до 150 кмч. дальше просто идет набор скорости.При всем этом еще у нее просто довольно таки внушительный багажник, при погрузки 10 мешков цемента автомобиль немного присел, но больше ничего не наблюдалось, двигатель почти так же со всем этим справлялся, и подвеска не пробивалась при наезде на яму.В общем от автомобиля впечатление только хорошее, автомобиль как для города, так и для абсолютно любой местности.

Mercedes-Benz GL-Class 2008

Езжу на нём около 4 лет. Очень понравилась машина. Большой, мягкий, красивый, семейный джипп. Все отзывы о нём разные, кому то нравится, кто им владел. Не нравится тем, кто им не владел, они просто завидуют. Ну а ремонтировать нужно любую машину. Заказывай напрямую с сайта запчасти и сэкономишь процентов 30. Ремонтируй в частных мастерских, а не у официалов, дешевле в 3 раза будет. Любые машины такого класса дорогие в обслуживании. Но если ты можешь себе позволить купить джипп Мерседес, значит должен быть готов к этому. Всё это мелочи. Главное, когда ты едешь на нём, кочки не чувствуешь, поднял, везде проехал, все уступают дорогу, дамы оглядываются, улыбаются, а всё остальное, это мелочи.

Mercedes-Benz GL-Class 2015

есть все что нужно и даже больше

дорогая в обслуживании

Машина машине, конечно, рознь, но, все же есть автомобили которые не оставят равнодушным даже заядлого критика. Сегодня я хочу поделиться впечателениями об автомобиле Mersedes-Benz GLS 550 AMG в белоснежном цвете 2015 года выпуска. Этот автомобиль совсем не бюджетный вариант, а для тех, кто желает блеснуть своим достатком.Двигатель V8 4.6 бензиновый, разгон до первой сотни за 4.6 секунды. Полные характеристики можно посмотреть в интернете.Внешний дизайн (как и большинство моделек данной фирмы) просто идеален:Что касается салона - он шикарен. Повсюду кожа и дерево, никакого дешевого пластика, большое количество ЖК-дисплеев, а так же сопутствующих опций:На таком авто (при его достаточно внушительных размерах) припарковаться сможет даже самая обычная "блондинка", благо технологии шагнули вперед. Помимо обычного парктроника автомобиль оснащен камерой заднего вида, даже в зеркала смотреть не нужно)Для экономии расхода топлива предусмотрена такая функция, как «ЭКО старт-стоп». Для такого внушительного объема двигателя это очень актуально.Говорить о плюсах можно бесконечно, но это поистине современный и высокотехнологичный автомобиль с прекрасным дизайном, ставшим идеалом для многих!Ни гвоздя ни жезла Вам)

Видео:

Mercedes-Benz GL-Class 2013

Mercedes-Benz GL-Class 2013

Управляемость, комфорт, эргономика, дизайн, динамика на высшем уровне. Прекрасные тормоза. Автомобиль практически не стареет внешне. Очень крепкое лакокрасочное покрытие, экономичен, от 7,8 л. на сотню при скоростях за 100 км/ч.

Дорогое ТО, дорогие запчасти, скрип салона при езде по неровностям, на морозе в -30 потекли задние амортизаторы, стоимость замены 20 000, сами по 60 000 руб.

Автомобиль замечательный.

Mercedes-Benz GL-Class 2008

авто премиум класса комфортна и шикарна мощная и функциональная

надежность валкость в поворотах налог стоимость запчастей

Достался мне от брата с настоящим пробегом в 70 000 км. обслуживали его у офицалов, по последним накладным поменяли свечи, расходники по мелочи, пневмобалоны в кол-ве 3 шт (потом выяснилось по факту что только один). Офиц диллер в городе Киров - это камень в твой огород.Первое мнение о машине:Она шикарна со всех сторон. Красивая мощная и функциональная. На водительском месте чувствуешь себя прекрасно. Особо доволен поддержками которые регулируются пневмоподушками в сиденье и регулируются справа под коленкой. Ищите авто с такой опцией. ЕЕ хоть и называют массажем, но это только боковые опоры и упоры в спину. Шикарная вещь - вентиляция сидений. Багажник складывается в ровный пол, задняя дверь открывается и ЗАКРЫВАЕТСЯ с ключа и с кнопки в салоне. очень удобно. на ку7 вольво и пр только открытие.Рулится машина валко, по сравнению с ку 7 и х5 уступает в поворотах. Даже в регулировке спорт.Про пневму. штука интересная но с подвохом. Менял компрессор - 15000 на разборке и 5000 работа. менял один балон 7000 на разборке и 4000 работа. есть три регулировки комфорт спорт и автоматическая - отличия спорт от комфорт очень заметны, причем сразу, плавная, валкая, ямки глотает и пр. но есть нюанс, сначала подташнивало на комфорте, потом привык.Двигатель шикарен, нареканий не было, валит только так, расход 17-18л смешанный, в пробках стоял редко, ездил не скучая)Надежность - это провал. Ждал подвоха каждый день - то задняя дверь пересталаподжиматься, то замок в пассажирской двери перестанет открываться, задолбал:замок задней двери новый оригинал 20000руб. поменял сам,Замок передней пассажирской двери с кей лесс(ключ в кармане) 38000 оригинал !сломалась кнопочка - перестала подниматься. вроде и не критично, но ни туда ни сюда, садится человек ктебе, а ты ему погоди, она так не открывается, мерседес блин. в итоге решил отремонтировать почти сразу. купил на разборке за 9000 поставил в сервисе за 3500 самому задолбаешься ставить - достать обшивку, защиту со стеклом, подлезть... ппц 3500 за это отдать намоного проще.ГУР - слабое место. 20000р за неориг и 40000 ориг. коробка периодически попинывалась но редко. попугивала стоимостью ремонта, но не подвела. а может продать успел.В общем и целом не вижу смысла хаить или расхваливать авто, и так понятно что это премиалка немецкого производства, а по ее ценам понятно что качество как у китайских доблестных производителей. вроде как рестайлинг 166 понадежнее. Но я считаю что сейчас все авто рассчитаны на 100 км а потом умирают в автосервисах. так вот - эта модель дорого умирает в автосервисе.продал с пробегом 122000, получил удовольствие от владения и разочарование. готовьте 200 000 за ее владение в год.

Мало

Много

Эксплуатирую сие чудо немецкого (американского) автопрома 3 года. Купил в 2013 с пробегом 115 т. км. Канадец. Могу сказать только, что это не автомобиль а полное г,но. Кроме внешнего вида, уважения на дороге и классной шумки, сказать о достоинствах нечего. Каждый год при моем пробеге, эта тварь отжирает 200 т. . бюджета. Стойки по кругу меняю третий раз, пневму заднюю раз в полгода, переднюю раз в год. Неоригинал запчасти не ходят совсем. Для себя сделал след. выводы: пневма перед Airbarter, на год хватит, зад лучше о у представительства Arnott покупать Airbagit, арнотовская пневма и стойки не ходят сосвсем, максмум 20 т км испытано на себе. Запчасти лучше оригинал б/у с разборок. Сервис только не фирменный, а нормальный профильный дешевле раза в 3. Для примера - замена замка багажника - фирменный мерс 4 т.ыс., профильный 1 тыс, в итоге поменял сам за 30 мин. без затрат. И так во всем. В общем машина не предсказуемая, не знаешь что ждать и когда что накроется, хотя вся остальная ходовка 200 т. км выхаживает даже по нашим дорогам. Заменил все что "вылазит" на этих машинах с таким движком. Не автомобиль, а сплошной гемор. Покупать не советую никому.

Mercedes-Benz GL-Class Mercedes-AMG GL 63 AT (557 л.с.) 2015

Mercedes-Benz GL-Class Mercedes-AMG GL 63 AT (557 л.с.) 2015

Все что можно біло из опций поставить есть все даже проєкция на лобовое стекло.

Недостаток маленький єкран мультимедия. Жрет по городу 25 литров АИ 98, не на всех заправках есть.

GL 63 AMG Отличный автомобиль. Уже больше года у меня в эксплуатации. Да большой, но если сравнить с Lexus LX 570
это машина, а не автобус с ужастными кренами при незначительных поворотах. GL 63 просто грізет дорогу.

Mercedes-Benz GL-Class GL 350 AT (221 л.с.) 4Matic 2013

Mercedes-Benz GL-Class GL 350 AT (221 л.с.) 4Matic 2013

комфорт

система BlueTEC боится морозов

хороший комфортный внедорожник вот только система BlueTEC дает сбои в работе при низкой температуре воздуха при -20* уже выдает ошибки в системе, которые можно снять только на официальном сервисе иначе через 800км пуск двигателя будет невозможен.

Mercedes-Benz GL-Class 2012

Mercedes-Benz GL-Class 2012

Машина конечно прекрасна и езда , и плавные повороты, дорогу держить шикарно, берет плавно, мягка. Как говорится все принем.

После окончания гарантийного срока сразу вышли из строя передние подвески, механизмы рулевого управления. Мне кажется, что на качество мало обращают внимание говоря мерс есть мерс, если так то жаль.

Общее впечатление нормальное, но обслуживание очень дорогое, но как говорится если смог купить, то надо и содержать.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

Кто ездил тот знает - на трассе равных просто нет. Какие там Тойоты или РР. Не в обиду. Смешно. Машина много теряет в цене? Наверное да .

Бак на 100 литров маловато

За все время эксплуатации один раз глюканула задняя дверь. Возможно и сам виноват. Поломок не было вообще. Сменил стойки передние, задние баллоны подвески, какую то мелочевку по подвеске и лампочку стояночную и все... ТО по пробегу . Может повезло с машинкой?

Mercedes-Benz GL-Class 2006

Проходимость.Мягкий в савнении с другими внедорожниками. При работоспособности 40% он всеравно едет

Кузов не долговечен как агрегаты

Получить в одной машине и мягкий седан и проходимость несусветную почти удалось в этой машине. Мне достался Гелик выпуска 1980г. На охоту в трех дверной машине пять упакованных охотников. По проселочной дороге в темноте попадается трамплин. Взлет ,прыжок и....мягкое преземление. Только хохот и восхищение. Степь озеро ищем где расположиться. Темнеет . Камыши и резкий провал ,Успел затормозить. Задние колеса на берегу ,передние на метр ниже уперлись в дно озера. Спокойно включаю все пониженое ,блокировку и плавно без пробуксовок назад на берег. Восторг и размышления , а уазик так бы не смог?Непогода ,на сельском гредере солончак , мотает машину. Спереди уазик намотал на колеса ползет из последних сил. Вдоль гредера сбоку степь , трава.Плавно спускаемся с гредера ,без натуги выскакиваем на траву и обгоняем вех кто впереди.Превосходство коротко базного внедорожника. Уазик попробовал тоже такой трюк но на подъеме сел пузом. Длинный не всегда хорошо.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

расход. большой багажник. брутальный внешний вид. отделка салона. много приятных опций. постоянный полный привод.

ДТ не ниже евро 5. АКПП толчки, и провал. чем ниже профиль, тем больше смотри на дорог. колейность.

Доброго времени суток всем! Не судите строго авто продал, писать не правду смысла нет. Есть с чем сравнить начинал как и все с русского автопрома ваз-2108, 2114, лансер-9, ниссан навара, ниссан тиана, прадо 120 и GL. Конечно же из всего перечисленного GL на самом высоком месте. На мерседесе проехал около 100 тыс км, так что расскажу все как есть. Авто брал б/у с пробегом 90 тыс.км. С предыдущим хозяином авто повезло, до меня по гарантии он поменял все: пневмо балоны по кругу, тормозные диски по кругу, компрессор пневмо. Во время всей эксплуатации мерин ни разу не подвел, забыл написать выбирал ТЛК 200 и GL 350, продолжу. Авто достойное сразу статус другой. пневмо конечно отрабатывает недостатки русских дорог)), но за нее каждую минуту боялся, начитался отзывов и тут по принципу меньше знаешь меньше спишь. Как то в регионе (под Тамбовом в Росснефти) залил топливо, и тут началась "жара". Сразу же после заправки до полного, загорается "чек-ин" обороты на тахометре выше 2-х тыс не поднимались, нажимал педаль акселератора в пол, а умные мозги блокировали мощность. Тут получается, мозги глушили обороты, соответственно турбина автоматически отключалась, а без турбины мерседес как "камаз". В итоге как и все поступают в таких случаях перезапуск двигателя, "чек ин" не проподал но авто ехать начинало. НА трассе конечно не очень приятно было так попасть. А тут и жена беременна была, вот и по надежности машинка подвела, Приехав в Москву, поехал в сервис долго не могли найти датчик, в котором была проблема, только в третьем сервисе Юра на Самокатной ул. нашел проблему оказалось датчик на топливной рампе сетку замазало, машина начала заводится дольше обычного, в итоге Юра посоветовал сделать диагностику топливных форсунок, проблема была решена заменой 3-х форсунок каждая по 11800. у официалов по 17000. Проблемы закончились ездим радуемся дальше. Родился сын ответственности прибавилось. Зиму отьездил без проблем, заводилась в любой мороз, но в сильный мороз включал после -17 вебасто, по мягче запускалась. Зиму откатал без проблем. Летом собрался со всей семьей на море в Ейск т,к сам не выездной а на море хочется, набили полную машину поехали туда полет нормальный. Отдыхать не работать. Едем обратно путь держали Ейск-Саранск, мама набрала всяких ракушек машину перегрузили капитально, на объездной Пензы заправился до полного на Лукойле и опять тоже самое, все тоже самое. В итоге заменено 6 топливных форсунок, передние тормозные колодки, и каждое ТО по регламенту. Хочу сказать что с машиной повезло. по подвеске ни чего не трогал, электроника все в норме, ни чего не глючит, на внешний вид авто достойное, еще бы надежности было б. столько. Продал ни сколько не пожалел, не судите строго взял PAJERO IV SHOGUN 3.2. и очень доволен японская сборка, японская надежность. У каждого человека свой вкус, так что каждый выбирает что хочет, "ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ"- ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ помните уважаемые автовладельцы!!! заранее извините за сочинение, что вспонил то написал

Дизайн внутри и снаружи.

Само авто один сплошной минус.

Ну что, ровно год назад наступил тот знаменательный день когда я приобрел сие чудо немецкого автопрома , хотя изучал этот вопрос и точно знал что делают их негры в Алабаме , но шильдик , этот гребаный шильдик просто гипнотизировал меня , я смотрел на него и ни каких сомнений не оставалось это тот самый мерседес легендарный надежный который вызывает уважение на дороге и подчеркивает статус владельца. И вот настал тот день я выезжаю от дилера на мкад , авто блестит на солнце салон пахнет новизной , нажимаю на гашетку и меня впечатывает в сиденье , адреналин и чувство превосходства на дороге распирает. Смущало только одно , когда подъезжаешь к какому нибудь Крузаку 200 или к Кексусу ЛХ , владельцы этих машин как то загадочно улыбались или даже начинали смеяться , сперва не предал значения но потом все понял. Итак эфория длилась ровно где то недели две , а потом одним прекрасным утром пошел пар из под капота как из 20 летней шестерки , на удивление после звонка дилеру тот не удивился как на новом авто за 3500 000 это возможно . Итак приговор - патрубок слетел и антифриз вытек , за 2 часа все сделали , сказали что это у них в первый раз и они проверят кто его собирал и сообщат на завод чтоб того криворукого установщика патрубков наказали , смущало только одно когда менеджер это говорил его коллеги держались за животы и сползали под стол. Ну да ладно забрал машину и вот я снова на своем железном коне еду на дачу к другу с целью заценить моего мерсика и тут бах взрыв справа , я подумал мне кинули гранату под машину , я в шоке, машина накренилась вправо , вся жизнь прошла перед глазами , немного отойдя я понял что это взорвался пневмобалон на 8000 пробега !!!, опять диллер замена и уверения что это у них в первый раз , но в этот раз я подошел к мастеру в рабочий цех и видимо в нужный момент потому что мастер решил мне излить душу , он во всех красках расписал мне какое я купил и что китайски Джили и новый мерседес по надежности примерно одно и то же . Настроение ниже форватора в голове мысль только одна как избавиться от этого и вернуть свои деньги . И вот настает день первого ТО выходит менеджер и говорит при замене масла у вас стружку в двигателе обнаружили , и двигатель на замену. Но этому я уже не удивился . и вот тут я вспомнил про смешки из тоет и лексусов ,видимо они уже избавились из этого супер авто , собственно как и я.

Mercedes-Benz GL-Class 2014

пока все нравится, чувствуется класс

не любит колейность на 21 катках, после зимы попробую поставить хаку, тоже 21, делал на ленде- помогло, не верти данным по расходу средний 12 на трассе и 14-15 город, при движении по трассе 140-160, меньше- стыдно

проблем нет, ездил на ленде, до этого на ниссане, получилось по нарастающей, выбирал авто классом повыше, ранж большой пока отсоветовали-много детских болезней, лексус и тайоты ничем удивить не могут, только расходом, остановился на GL, тем более дизель стал 249 л.с. на него поставил практически все, что предлагал дилер включая AMG пакет

пафос.

дорого. ненадежно. здох безвозвратно.

Приветствую вас многоуважаемые форумчане ! Хочу поведать Вам о своей грустной истории с уже Вашим хваленым до фанатизма мерседесом, и так Было у меня по жизни (а жизнь у меня уже дооолгая) много разных автомобилей разных марок и разных годов изготовления, а так же по молодости и литовские варианты проскакивали, но вот никогда не было только Мерседеса, и вот решил я взять себе это хваленое чудо, ну как водиться полез почитать по форумам, и что я вижу, на форуме Toyota обсуждения о качестве автомобиля заканчиваются на самых серьезных проблемах типа -капот скрепит, да на 250тысячах подвеска зашалила ( утрирую конечно но...) залезаю на форум Мерседеса и что я вижу - проблема с коробкой, проблема с электрикой, проблема с двигателем, с ходовой и.т.д. , ну думаю, чушь, все машины ломаются и в этом ничего страшного нет это же Мерседеееес ! О! (дурак был). И вот беру я 4250000 и еду в Москву к официальному дилеру , ведь такая машина думаю я должна быть только новая, чтоб без этих косяков! Короче приезжаю захожу в салон, спрашиваю у девочек с кем мол по GL поговорить можно, они мне вот менеджер Денис пройдите пообщайтесь, прохожу вижу сидящего за столом Дениса (почестному сказать я не похож на человека у которого есть с собой 4250000) тот увидел меня, посмотрел сверху вниз потом наоборот сложил ручки как адвокат и спросил -что вы хотели? Я чуть ему не ответил, что постричься зашел, ну конечно автомобиль GL, и расскажите мне о нем пожалуйста, короче говоря следующие 30 минут не он а Я ему рассказывал о машине, заколебавшись вытаскивать из него хоть какую ни будь информацию и понимая то, что я ему попросту пофиг, (Вообще не понимаю как таких менеджеров там держат? У меня он бы и дня не проработал) я удалился в другие дилерские центры, помыкавшись по ним я понял что условия везде одинаковые и привилегий по сути никаких, я вернулся к центральному дилеру ( у них хоть машины на две недели раньше приходят). Но тут мне уже повезло, меня встретила милая на вид и в общении девушка Алена которая в отличии от того упыря Дениса рассказала мне все об автомобиле и подобрала необходимые для меня опции откинув всю шелуху, короче подписали договор и я оставил предоплату в один лям, машину мне пообещали к августу как раз под мое день рождение, через четыре месяца мне звонит Алена и приглашает забрать авто, ну я конечно лечу на крыльях к своей мечте, прилетаю, оплачиваю остаток, и вот он стоит красавец ждет меня, я все проверил, подписал Акт приемки получи ПТС, купил коврики на зиму, сел и поехал, но поездка моя была не долгой возле дома 37 он просто стал ! Я поначалу не понял какого хрена? Запахло проводкой, и двигатель не заводиться, звоню Алене, говорю, что мерин умер, она бедная по моему через трубку побледнела, была пауза, потом вопрос а как далеко вы находитесь? Я сказал что 700 метров, опять пауза, хорошо сейчас будет эвакуатор, пока ехал эвакуатор ( это часа 3) ко мне подъехали Гаишники и спросили, что мол случилось, я им рассказал, после чего они обошли машину со всех сторон, и спросили она что новая? Я сказал да, вот только что из салона, после чего они поржали минут пять и уехали. Машину наконец забрали и предположив что это стартер предложили мне подождать денек, я согласился и переночевав в гостинице приехал за машиной на следующий день, мне сказали что пока не готова, я ждал почти до закрытия и вот выходит грустная дама из отдела урегулирования конфликтов и сообщает мне, что в моторе обнаружена стружка и мотор попросту заклинило, Я был в шоке! это же новый мерседес подумал я, да у меня жигули после пятого владельца дольше ездили! короче я не стал забирать деньги и предложил им подыскать мне новый автомобиль, ну тут конечно первым делом мне было предложено заказать авто еще раз, но придет он в декабре, я повертел у виска и сказал что машину 2014 года забирать без пяти минут в 2015 я не буду, после чего они предложили мне два похожих варианта которые должны были прийти в конце ноября, да и за них необходимо было бы доплатить тыщ 300, прождав месяц эти варианты, за которые по сути переживал только я один, я понял что это простой дипломатичный развод, мол клиент успокоиться остепениться да и отвалит, что Я в конце концов и сделал, с чувством глубокой обиды на весь этот хваленый Мерседес Я забрал деньги и заехав в салон рэндж ровер приобрел себе его за те же деньги, и ничуть не жалею, хотя отзывы на форумах о нем не лучше чем об этой поделке под названием Мерседес. Выводы: Мерседес уже не тот, и дыбает эта конторка исключительно на былой славе.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц ГЛ-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц ГЛ-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz GL-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 79 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц ГЛ-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.