Mercedes-Benz 6 відгуків про Mercedes-Benz GL-Class 2009 року

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

вартість обслуговування, якість матеріалів, коробка передач, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz GL-Class 2009

Отличная подвеска, дизайн, комфорт

Расход, цена

Всем привет. Я уже сделал отзывы моих машин. Теперь буду говорить о машинах моих друзей и родственников. Купил машину мой друг с Германии на мобил. де у дилера. Я ему не советовал брать у них, так как много мошенников встречаются и там. Они свободно могли восстановить этот авто после серьезной аварии. Но все обошлось. У него она уже года как 4, поломок серьезных еще не было. Пробег был не велик-83000. Год:2009. По сравнению с МЛ, которая подход как для мужчины так и для женщины, то ГЛ это чисто мужской вариант. Авто комфортен во всех смыслах. Подвеска не утомляет при длительной поездке. Салон не сильно широк, но просторен. Хочу отметить весьма огромный багажник. Туда поместится практически все. В любую погоду и без подогрева двигатель заводится с пол пинка. АКПП работает чётко, быстро и без тормозов. Отличный звук музыки. Автоматическая дверь багажника(очень удобно). Обогрев задних сидений. Видно что над салоном хорошо потрудились. К сожалению нету ЮСБ для магнитолы. Весьма не маленький расход. Цена не оправдана(ИМХО). Очень дорогое обслуживание. И наконец отличная проходимость.

Mercedes-Benz GL-Class 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

7. Маленький расход бензина при объеме 5,5 л ( город 18-20л, трасса 14-16 л) , ездил на прадике 4 л, расход был 18-23 л. 8. Зимой двигатель нагревается очень быстро и медленно астывает , при -30 двигатель сохраняет свою плюсовую температуру на часа 3 , после остановки, а любая другая машина просто задубеет! 8. Идеальный вариант для большой семьи, для природы с друзьями, просто огромный багажник, больше чем у крузера, хотя тот выглядит больше. Думаю достаточно про плюсов писать:) теперь минусы: 1. Зимой электроника себя ведет плохо, когда машина холодная, как на греется все исчезает. 2. Жалуются на пневмо, хотя я еще не столкивался с этой проблемой, может потому, что стоим в подземке. 3 . Во общем на нее надо тратить:). В итоге приходим к тому, что красота требует жертв:) . Вот что скажу: когда мужчина хочет, чтобы рядом ходила шикарная, ухоженная женщина, то он должен быть готов тратить на нее и баловать с роскощями . Не хотите тратить и баловать выбирайте хозьяешку и все довольны:). Если кого то обидел, то извините, это все лиш мое мнение!

Уважаемые владельци GL , уже два года езжу на GL 500 , с ней проблем хватала, но не значительные. Давайте перечислять плюсы и минусы этой машины, начнем с плюсов: 1. Строгий, внушительный внешний вид. 2. Шикарный дизайн салона. 3. Шумо изоляция на вышом уровне. 4. Дорогу держит идеально, на паваротах могу разогнаться до 180 км/ч и держится уверенно. 5. Двигатель, просто зверь, на дорогах равных нет( имеются в виду внедорожники) , крузеров и т. п. делаю как детишек( владельци этих машин, без обид!) .6. Столько опции, что даже не стану перечислять( у меня полный фарш) .

простір салону

Раньше мерс был гораздо надежнее.

Купил новый GL 500 В амг стайлинге в 2009 году. до этого был крузак 200 дизель, который без проблем продал и добавил на gl. Первые 10.000 км проехал на одном дыхании. машина нравилась, очень удобная. расход топлива в городе 20, а по трассе 14. после 10т.км. начались проблемы. Сначала начала дергаться коробка, пригнал к дилеру и там для себя узнал, что практически у всех GL имеются аналогичные проблемы, у кого-то раньше у кого позже. лично мне после многочисленных руганий коробку поменяли, для чего машину пришлось на 1 месяц оставлять на сервисе. на пробеге 15.000 застучали задние амортизаторы их тоже конечно поменяли но нервы все равно потрепали на сервисе. все происходит очень долго. то запчастей нет, то очередь большая. в общем продал на пробеге 17.000 сбавив цену донельзя. еще один недостаток для джипа такого класса-это то что для задних пассажиров очень мало места в ногах.

Mercedes-Benz GL-Class 2009

Доброго дня.Вот прошло почти 2 года как я приобрел у офицалов GL500, взял топ комплектацию на 21-х AMG колесах(позже пожелел).Что можно сказать о а/м...ЕСТЬ МАШИНЫ А ЕСТЬ МЕРСЕДЕС...Дададада...это действительно так...Владел до этого множеством а/м, т.к. езжу на а/м до конца гарантии и потом продаю. Что сказать о GL..устраивает все кроме постоянных мелких ГЕМОРОЕВ.За 2 года прошел 70тысяч что было скажу сразу.- Замена множества хрома по гарантии-3 раза замена стоек передних(вот сейчас жду модифицированные, новый образец)- Замена рулевой рейки(болезнь)- Замена подшипника задний ступицы-Замена кожухов рулевой колонки(скрип)-После года поменял диски колесные все по кругу!!!!!!!Вроде бы все...все естественно по гарантии...Что сказать про сервисы ...так вот каждый сервис себя позиционирует по своему, кто что хочет тот меняет, т.е. в одном мне говорят что хром меняют 1 раз в течении гарантии а в другом чуть ли не каждое ТО(утрирую). Я обслуживаюсь в МБ , к дому близко и отношение просто блеск. Что из плюсов...Это все таки Мерс что кто не говорил бы!!!! Расход на прямую зависит от манеры езды, хотя я думаю никто не задумывается о расходе покупая такую машину, в городе укладываюсь при спокойной в 17-19, когда нажимаешь 22-25, трасса до 140км/ч 14 после и до упора 16-19. мне нравтся комфорт, престижность, экономичность, безопасность, антикриминальность и многое многое другое....Куплю ли я еще ...однозначно что только Мерс, это мое сугобо личное мнение...(владею еще Е350 4х4 у жены w212 кузов и w124 е500), возможно только дизельный т.к. уже возраст да и гонять уже надоело. Все обсуждения о том что у кого короче и длиннее оставьте при себе, еще раз повторюсь я высказал свое мнние и поделился опытом.Положительные эмоции у меня были еще от Паджеро 3го я за 2 года прошел 125тысяч без единой поломки.После этого эксплуатировал Инфинити qx56 купленный на Ленинском у официалов(ГОВНО ПОЛНОЕ а не машина ) продал через 1 год после покупки....Если что кого интересует спрашивайте поделюсь чем смогу!!!!

якість збірки

Пока Нет проблем!

Вот это машина!Просто суппер!На головы выше других авто своего сегмента!

Mercedes-Benz GL-Class 2009

Не большой расход топлива, комфорт и эргономика салона, работа пневмоподвески, шумоизоляция, отличная обзорность.

Дорогое технисекое обслуживание, сложность поиска и заказа резины и запасных частей

Автомобиль преммиум класса, в котором любой человек почувствует себя королем, без преувеличений. Просторный салон, уютен и комфортен. Все что необходимо находится под рукой, а управление всеми вспомогательными элементами логично и просто. Великолепная обзорность и чувство габаритов автомобиля. неплохой внедорожный потенциал но загонять этот автомобиль в грязь просто жалко из-за ее статуса.Управление четкое и информативное. Отличная реакция на педали тормоза и газа. Мягкая работа автоматической коробки и четкость переключения передач. Наслаждаться от эксплуатации этого замечательного автомобиля, и быть осторожнее на дорогах потому что ремонт это дорого.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц ГЛ-Клас по рокам