Toyota 56 відгуків про Toyota Avensis 2004 року

4.9

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Avensis 2004

почти вся машина плюс.

пустоватый руль на трассе. шумоизоляция арок.

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своем очередном приобретении как все поняли авенсис 2 универсал. До него владел: дэу нексия, авенсис 1 универсал, ваз 2111 (все отзывы тут есть). Итак авто купил у оф.диллера в кунцево с трэйд-ина с полной историей обслуживания за 350т.р. с пробегом 220т.км, движок 1,8 механика. Пойдем по порядку: 1. Мотор и коробка: на мой взгляд удачное сочетание 130 лошадей лично мне хватает я не гонщик, но стиль езды у меня разнообразный зависит от степени опоздания куда-нибудь если не успеваю. Передачи длинные лично для меня очень удобно. 2.Подвеска, тормоза и рулевое: мягкая, но в тоже время не валкая, на нагрузки реагирует достойно (недавно был на юге оттуда привез 15 арбузов столько же дынь и по ящику винограда с персиками + шмотки) до отбойников срабатывала пару раз, на руль реагирует четко на трассе лично мне кажется пустоват. Тормоза четкие, внятные, предсказуемые электронные помошники очень удобная вещь (в первый раз просто машина с помошниками у меня поэтому непривычно). 3.Внешний вид: на вкус и цвет товарища нет, лично для меня авто смотрится необычно особенно в универсале (в городе у меня такой один), много интересующихся машиной уже просили продать) 4.Салон: как и подтвердились слухи маркий (ткань), но зависит от аккуратности сидящих в салоне. Сидеть удобно до анапы 5 человек доехали очень комфортно, всем было удобно и хорошо. Акустическая система меня вполне устраивает, расстроило что магнитола читает только CD (как вышел из ситуации опишу ниже). Диапазона регулировок сидения водителя вполне хватает что бы найти удобное положение (у меня рост 180 и вес 105). Багажник огромен ниши в полу очень удобные весь инструмент и прочие принадлежности улеглись еще и место осталось. 5.Свет: для города вполне хороший его хватает на трассе же слабоват даже с птф. 6.Расход топлива: все зависит от манеры езды город у меня от 8,2 до 11,5; трасса 5,9 при скорости 90-100; 6-6,5 при скорости 110-140. 7.Вложения: я знал что покупал все проверил перед приобретением и с покупки было вложено: -Сцепление около 7500 комплект -Колодки NBK неоригинал 2100 вкруг -Ремень приводной оригинал 1500 все менял сам. -тонировка зад наглухо 97% - 2800 с работой -Сигналка шериф с обратной связью 2800+3500 установка -USB-адаптер yatour 2650 ставил сам, теперь читает флешки aux-выход, качество не изменилось. -новые коврики салон багажник 2000 -воздушный сигнал 650р. Это все вложения я считаю это немного. Из планируемых изменений: тонировка передняя силикон, ксенон ближний и птф, шумоизоляция арок. В завершении хочу сказать я описал этот авто так как вижу его со стороны. К недостаткам отнесу пожалуй только шумность арок и пустоватый руль на трассе. Надеюсь я помогу тому кто задумается о приобретении. Всем удачи на дорогах ни фуражки ни монтажки! P.S. извините за ошибки, троллей сразу шлю куда подальше.

Toyota Avensis 2004

- Надежность. Качество отделки интерьера и эргономика. Шумоизоляция. Корректная работа всех систем и электроники (кроме датчика дождя). Высокая ликвидность. Низкие затраты на эксплуатацию. Ходовые качества. Наличие зап.частей и ремонтопригодность Большой багажник (для седана этого класса) и складывающаяся спинка заднего дивана.

- Слабый свет. Низкий свес носовой части. Маркий салон (если ткань). Небольшая вибрация на холостых оборотах. Низкая приемистость на малых оборотах. Высокая стоимость на вторичном рынке.

Всем привет! Продал я свой (точнее приобретался супруге, но обслуживался мной) Тойота-Авенсис 2,0 АКПП 2004 г.в. и решил чиркануть пару слов. Сразу оговорюсь, что не летописец, но сравнить есть с чем, владел как минимум десятком авто разных марок, начиная от Ж-7, Ж-8, Ж-9, Ж-99, Нива-2121 и далее иномарки Пежо-605, Мерс-«С», Хонда-Аккорд, Цивики (2 шт.), Мицубиси-Мираж (жены), Субары (Форестер, Легаси, Аутбэк). Сейчас у самого Субару-Аутбек 3,0 АКПП 2005 г.в., у жены РАВ-4 2,0 АКПП 2007 г.в. И так про Авенсис. Салон: Что-бы не говорили, но шумоизоляция отличная, не знаю кто-то может ездил на майбахе и там шумка лучше, но на авенсисе она очень даже соответствует среднему классу (и даже выше). Салон темная тряпка, очень видно пыль, но чистится хорошо, если свиней не разводить и хотя бы раз в месяц убираться, то нормально. Место ни как в Прадосе, но для семьи из 4-х человек нормальных габаритов комфортно. Эргономика водителя нормальная, но сидушки не для моей спины, в субару намного удобней, подлокотник не регулируемый, но продвинут вперед, в аккурат под локтем, свою функцию подпорки выполняет (в аутбеке до ресталинга он далеко сзади и выполняет только роль бардачка), к слову в РАВ-4 он так же удобен. Рулевая колонка регулируется только по наклону, но регулировок хватало и для меня и для жены. Приборка читается нормально, оптитронная, но при включении света (а это теперь обязательно) тускнее, на солнце уже не так хорошо видно, но не критично. Магнитола до рестайлинга (кажется до 06-07 года, если не прав поправьте) МР-3 не читает, но в московском регионе достаточно радиостанций, да и пару CD дисков в бардачке спасают положение, пытался подцепить чейнджер у спецов, почему-то не взялись, сказали гемор, возможно просто не хватило квалификации, да и я подзабил потом. Спинка заднего дивана складывается в пропорции 40/60, что для седана большая редкость, обычно только дырка под лыжи (в России для реек, плинтусов или карнизов). Крышка багажника из салона не открывается, либо ключем, либо с кнопки на самой крышке багажника. Бардачков не много, стандартный набор, основной в торпеде достаточно большой (там же под ним салонный фильтр). Дополнительные в подлокотнике (2 отсека) и в дверях стандарт. Пепельница большая (в аутбеке она просто микроскопическая, в РАВ-4 ее вообще нет). Сверчков по салону нет, хотя машине почти 10 лет и прошла около 200 т. км. Для омывателя фар отдельная кнопка, что очень удобно, расход незамерзайки минимальный, бачек кстати большой, 5 литров хватает надолго. Датчик дождя живет своей жизнью, по мне лучше ручная регулировка скорости работы длинного режима (как в Аутбеке и РАВ-4) Багажник: Входит три 16-ти дюймовых колеса и еще места валом, но четвертое по конфигурации не засунешь, а вот пару мешков картошки для довеска (в россыпь) легко))). Подсветка багажника тускловатая, но не критично, мне хватало. Кстати, там же есть хлястик аварийного открытия люка топливного бака, на случай если оборвется тросик или еще чего-то (хз), я не пользовался, попробовал один раз для интереса. Запаска полноразмерная на штамповке плюс домкрат и ключи здесь же на запаске, слева-справа внизу 2 ниши под мелочевку. Мотор: Здесь есть особенности по работе, сначала без привычки напрягала излишняя вибрация и шум на прогреве, после него работает ровно и тихо, но легкая вибрация остается. Как выяснил позже у специалистов особенность непосредственного распределенного впрыска (D4), чем-то похоже на работу дизеля, но только по вибрации, других внешних проявлений нет. Не сказать, что мотор очень уж шустрый, но и не тупой, средний такой, как раз для заявленных 147 сил. Кстати на верхних оборотах проявляет себя резвее, с низов туговат. Сюда же запишу АКПП (с ручным режимом), она 4-ступка, но подкупает своей неубиваемостью, что подтверждает почти 200000 км пробега, никаких намеков на усталость и ремонт. За 2 года эксплуатации по трансмиссии и мотору менялось только масло с фильтрами и поменял 3-й лямбда-зонд ценой что-то около 1500 , работа по его замене и диагностика с ЭВМ порядка 1000 . Масло кстати в движок лил Кастрол 5W30, от замены до замены ни капли жора. Ходовка: Самая сбалансированная из многих, что юзал. Не спортивная конечно, но в меру упругая, очень мягкая и при этом хорошо держит трассу, хотя конечно многое зависит и от резины, у меня стояли летние Гудиер (не помню модель), зимние шипы Бриджстоун-Близак, отличная мягкая резина, ни разу не садился на ней, хотя дворы зимой не Бродвей. За 40000 пробега поменял передние тормозные диски (так и отдал, остались почти как новые), кстати не оригинал «Брембо», колодки той же фирмы, не сказать, что спорт, но для обычной езды отличные, не греются особо, не бьют, не свистят. Так же менялись стойки и втулки стабилизаторов (перед-зад), хотя втулки можно было и не менять, но стоят копейки да и замена копеечная. Прочее: Свет так себе, не сильно плохой, но и не айс, ксенон колхозить не стал, хотя можно, т.к. стоят линзы и присутствуют корректор и омыватели фар. Есть попогрейка передних сидений, причем регулировка колесиком, т.е. можно выставить практически любую температуру. Зеркала с подогревом, электрорегулировкой и электроскладыванием кнопкой из салона. Так же имеется подогрев зоны дворников лобового стекла, очень удобно при перепадах температур, когда дворники примерзают за ночь к лобашу. Итог: Машиной остался доволен. За 2 года эксплуатации и 40000 км пробега заменено не много. Не считая расходников потрачено что-то в районе 5000-6000 : замена лямбда-зонда и переборка стартера (замена щеток). Если учесть, что машину брал за 440000 , а продал за 410000 потеряв за 2 года 30000 , считаю это ничто по сравнению, если взять новую машину например за 1000000 , плюс все то от 5 до 25 тысяч , плюс каска, плюс потеря при продаже около 40%, плюс риск, что утром проснетесь, а ее родимой нема. На выхлопе получается теряется реально где-то половина стоимости от новой. Б/у Тойота-Авенсис это то, что нужно практичному и не сильно богатому , ценящему комфорт, деньги, время и др. прелести жизни. Главное не спешить при выборе и купить не уставший экземпляр. Спасибо всем кто осилил. Надеюсь, получилось не сильно нудно. Если что интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Всё.

Нет.

Всем привет. Решил оставить комментарий о машине,на которой остановился после того, как поездил на разного уровня авто ( Ваз-2114,Ровер-75,Грейт Волл,Киа Спортедж, теперь Авенсис). Скажу мало,но факту езды.Из всех перечисленных, Авенсис оказался самым надёжным, комфортным, с достаточно большим багажником (то,что входило в джип под крышу, каким-то образом уместилось в багажнике Авенсиса,на дальнике пришлось один раз загрузиться). Я брал на ручке, резвости достаточно на дороге,особенно 3-4 передачи.В повороты на скорости 100 км/ч.входит уверенно,вроде не спортивный.Не у каждого,к сожалению в нашей стране есть возможность поездить на такого уровня машинах, но в свои 35 я доволен, что узнал, к чему надо стремиться. Не все авто, которые сейчас "лепят" некоторые государства,достаточно долговечны. Моё мнение такое,только долговечные машины находят признание в народе. Молодёжь конечно не согласится,поэтому и пока является молодёжью. Теперь по отдельным критериям: 1)Внешний вид-достойный,думаю и в ближайшие 5 лет из моды не выйдет; 2)Двигатель-работает уверенно,если следить и не лениться смотреть за маслом, делать своевременно ТО; 3)Ходовая часть-надёжная,опять же следить нужно периодически; 4)Салон-сделан на современный,но строгий манер,всё-таки является бизнес-классом; 5)Скорость и маневренность-вполне даст фору любой спортивной машине. В общем моя общая оценка-5 ( кто-то может частично не согласится, но одинаковых людей не бывает, как и мнений)

Всё

Нет

Всем привет. Решил оставить комментарий о машине,на которой остановился после того, как поездил на разного уровня авто ( Ваз-2114,Ровер-75,Грейт Волл,Киа Спортедж, теперь Авенсис). Скажу мало,но факту езды.Из всех перечисленных, Авенсис оказался самым надёжным, комфортным, с достаточно большим багажником (то,что входило в джип под крышу, каким-то образом уместилось в багажнике Авенсиса,на дальнике пришлось один раз загрузиться). Я брал на ручке, резвости достаточно на дороге,особенно 3-4 передачи.В повороты на скорости 100 км/ч.входит уверенно,вроде не спортивный.Не у каждого,к сожалению в нашей стране есть возможность поездить на такого уровня машинах, но в свои 35 я доволен, что узнал, к чему надо стремиться. Не все авто, которые сейчас "лепят" некоторые государства,достаточно долговечны. Моё мнение такое,только долговечные машины находят признание в народе. Молодёжь конечно не согласится,поэтому и пока является молодёжью.Теперь по отдельным критериям:1)Внешний вид-достойный,думаю и в ближайшие 5 лет из моды не выйдет;2)Двигатель-работает уверенно,если следить и не лениться смотреть за маслом, делать своевременно ТО;3)Ходовая часть-надёжная,опять же следить нужно периодически;4)Салон-сделан на современный,но строгий манер,всё-таки является бизнес-классом;5)Скорость и маневренность-вполне даст фору любой спортивной машине.В общем моя общая оценка-5 ( кто-то может частично не согласится, но одинаковых людей не бывает, как и мнений)

Toyota Avensis 2004

привет всем хочу оставить отзыв о своей тойота авенсис. Купил ее в марте 2009 года с пробегом 63000, 2004 года рождения)). 2.4 в максимальной комплектации. до этого была мазда 3 (американка)- просто ужас.)) еще ездил на мазде фамилии праворукой, и до этих иномарок, наш отечественный автопром.Ну в общем как все началось после полугода владения маздой 3 я понял что это не автомобиль, ну в общем просто ошибся в выборе. точнее если бы купил европейку может и было бы все нормально. но американка это да.......короче решил поменять. нашел авенсис тут на этом сайте. поехал смотреть все понравилось ну и собственно купил за 500 000. эксплуатирую в целом по городу, нот есть и трасса и немного деревенских дорог. авто очень нравится одни положительные впечатления. бензин 95, расход по разному как ездить, ну где-то 13-14 по городу 9-10 по трассе. сейчас наездил 106 000 за все это время из ремонта было следующее:летом 2010 года когда самая жара была накрылся компрессор кондиционера. когда сняли то выяснилось что он умер не от износа, а от механического воздействия. как так получилось я до сих пор не могу понять. на сервисе сказали что, что-то по нему ударило может камень с дорги может еще что, это так и осталось секретом. на шкиву от удара бортик в двух местах выломался по пол сантиметра, произошло микро смещение внутренностей и в итоге компрессор умер. сказали ремонт будет очень дорогой лучше заменить. начал искать, новый 70-80 тыщ стоит, нашел б/у, вместе с чисткой системы и установкой обошлось в 35 000 гарантию пол года дали, но тьфу тьфу пока все работает нормально.весной этого года поменял сальник на коробке левый привод 2 или 2500 уже не помню.летом этого года поменял переднюю подушку двигателя -4000 .зимой вытекла правая стойка в итоге в августе заодно решил перебрать переднюю подвеску: стойки, опорники, пыльники стоек, отбойники стоек, резинки под пружины, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора иторо- 12500 р.делал диагностику движка есть одна ошибка не работает точнее с перебоями работает один из четырех датчик кислорода(лямбда зонд) но пока еще не поменял-4000 р.больше ничего не ломалось. по системам безопасности все супер. особенно система курсовой стабилизации особенно помогает зимой "задницу" на место быстро ставит при попытке заноса. антибукс тоже прикольная штука, но если по глубокому снегу можно встать в самый не подходящий момент. было так несколько раз приходилось отключать и уже так "раскачивать" во всех случаях сам выезжал без посторонней помощи.движок 2.4 очень хорошо подходит для этой машины, запаса мощности вполне хватает и для старта и для обгона. ездил на такой же но 2.0 вроде все нормально и едет и разгоняется. но 2.4 по резвее это заметно.еще такой плюс как холодный пуск. прошлой зимой в деревне в другом регионе заводилась без проблем в -34.удобно работает подогрев сидений т.е. при включении сначала сильно подогревает а потом поддерживает комфортную температуру в общем всю зиму можно не выключать. сравнивать с другими марками не буду т.к. все машины индивидуальны и все водители тоже. на вкус и цвет товарищей нет...Р.S. ребята покупайте машины по душе и они будут вам казаться идеальными, всем удачи.

динаміка

замена оптики - 10.000 руб. замена бензонасоса - 28.000 руб. капиталка двигателя - дорого, в спец сервисе было бы дороже раз в 6-7.

Брал не новый "веник", на момент покупки ему было 3 года. Первые впечатления - супер (до этого ездил на вазовской 10-ке), комплектация "полный фарш". Но есть одно маленькое "НО", в обслуживании этот автомобиль дорог. Через год поменял оптику (линзы помутнели). Фара меняется в сборе, оригинал стоит 10.000 руб. штука, поставил тайвань по 5.000 руб., еще через год поменял бензанасос, стоит он 25.000 руб. + работа 3.000. В специализированном центре эта железяка стоила 54.000 руб. Летом 2010г. жена перегрела машину и осенью пришлось поставить машину на капиталку, забрал в начале марта 2011 года. Сколько стоит - говорить не буду.....дижок очень заморочен, 1,6л и 1,8л - в этом отношении гораздо проще.
но самое страшное - движку ремонтировать больше нельзя, не дай бог какая-нибудь проблема с двигателем, то машине дорога на рабор............

динаміка, якість збірки

одна проблема !!! плохой ближний свет!!!! остальное менял расходники (масло,фильтра)

мечтал о хорошем автомобиле и вот авенсис!!!!!!!!! сначала всем понравилась!!!! но как узнали что двигатель 1AZ-FSE c D-4 начали отговаривать!!!!! что мол он плохо заводится зимой в морозы, выходит из строя насос высокого давления!! на данный момент при минус 20 заводится великолепно и она стоит на улице а не в гараже!!!!!! динамика супер!!!!!! подвеска жестковата, но надежная!!!! если сравнивать с MARK II grand. на любой скорости держит дорогу очень хорошо!!! шумоизоляция нормальная, шум двигателя на высоких оборотах все-равно слышен!!!! багажник большой и вместительный!!!! минус плохой ближний свет!!!! в сырую погоду практически ничего не видно!!!

Toyota Avensis 2004

ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК!!!!. Расход АИ-95 - 8л по городу 6 по трассе. Мягкий ход. Приятный салон с деревом. Продуманность деталей ( складывающиеся зеркала, Умный свет, мульти-руль, отличный бортовой комп .

Немного туповата для своих 147 л.с. ДОРОГОЙ КОМПРЕССОР :))))).

Отец мой работал на благо Родины нашей в далёкой европейской стране. И как полагается приехав туда на 5 лет ему выдали в распоряжение служебный дом и служебную машинку. Серебристый Авенсис, новенький...мечта...особенно если учесть что у отца это была первая иномарка.. Столько было эмоций, столько счастья..(особенно если учесть, что всё обслуживание бесплатно, бензин халява, страховка и прочее тоже) тихая спокойная...класс...я столько наслушался тогда...и видимо что-то засело глубоко во мне. Теперь ближе к теме. У меня были: Вольво 850, БМВ 750 Е-32, Дэу Нексия (служебная на полгода), форд мондео 2л. мех 2005г.в., додж интрепид и последний МИТСУБИСИ ГАЛАНТ 9-ый кузов 2007г.в. Продав ГАЛАНТ я перекрестился, с ним я натерпелся столько..что не передать словами..УЖАС! И вот в кармане 500к и я ищу новую машину, искал седан минимум 2 литра, коробка не важно, спокойный и лёгкий на подъем. Плюс у меня случилось прибавление в семействе, так что ещё одним пунктом стала экономичность и простор. У тестя был Авенсис только в предыдущем кузове, без поломок отъездил 3 года (брал новую). От машины одни положительные эмоции, но жаловался на узость машины и маленький салон, так что эту машину я отмёл сразу при моих 186 см маленький салон не рассматривался. В итоге покружив и посмотрев убитые СААБы, откровенно засранные ВОЛЬВО 80-ки, прожорливые АУДИ А6, битого в лобовую Ягуара 2007 года дизель на ленинградке в салоне, мне стало грустно и встал выбор либо брать в кредит лансер 10-ый 2 литра с кредитом тысяч так в 400...(((( или ХЗ что делать..и тут я забрёл в соседний с моим домом салон БМВ и увидел там Тойоту Авенсис с трейд ина 2004г. производства 1 хозяин куплена в конце 2005 года..машине считай 4 года с копейками...всё было ОК, только Климат не холодил..обидно климат 2 зонный и не холодит, манагер уверял, что это всего лишь навсего нет фриона и заправить его 2-3 тысячи цена...удивило и то что с 550.000 мы довольно легко сторговались до 495000..ну ладно взял, расплатился, счастливый поехал прокатиться, счастья было минут на 10-15.....жжжж...на улице 38 градусов...в машине все окна открыты, еду футболка мокрая, джинсы хоть выжимай... Ну я не унываю...прорвёмся, еду сразу же на заправку кондёра..еду по улице смотрю объявы ЗАПРАВКА + ДИАГНОСТИКА = 1600..ну думаю класс 1.5к и всё будет в ажуре..слили, заправили...ни фига...диагностика......!!!!.....на слух!!!!! е моё!!! или реле или электрика или компрессор...хрен ли...приехал домой, звоню в Тойота сервис, да диагностика туда сюда...с 5 августа очередь...!!!....ааа...блин ищу спецсервисы...нашёл на Шаболовке около лохотронского автосалона ФРЕШ...ппц как не хотел ехать..но что поделать...ИТОГ: - 1700 - поломка Электромуфта компрессора кондиционера - вердикт - под замену КОМПРЕССОР....пофек, думаю сейчас в инете быстренько найду нужное.... Что-то ничего не найти толком...туда-сюда..блин..звоню опять официалам...только на заказ 2-3 недели минимум...а теперь внимание!!!! ЦЕНА - 99.625 .....СТО ТЫСЯЧ!!!!! и плюс работы 17.500!!!! схватился за сердце... Ну что делать ищу дальше...в Сокольниках есть сервис типа чинят...созвон - от Авенсиса не чинятся а меняются...повторно хватаюсь за сердце......мммммм...(((((( неоригинал 45.700 в течении МЕСЯЦА!!!! Падаю под стол, ищу дальше...вспоминаю как однажды бывал на мытищинском разборе...созвон 12-15 тысяч из японии Б/У....жесткач....+ 5-6 тысяч установка и ГАРАНТИЯ 2 недели...ЧУМА)))) Вот такие расклады, завтра поеду забирать японца Б/У...впрочем вполне может быть и с битого ... страшновато...сча сольёшь 20ку на Б/У, а потом он накроется и либо продавать машину или копить и покупать у официалов... Короче непонятки... А теперь о другом - проехал на машине 500км пока всего за 2 дня: расход 8л/100км спокойная подвеска тупит при рывке немного приятный салон и совсем не узкий и не маленький ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК!!!! Просьба к владельцам: какие ещё могут быть больные места (пробег 123.500км), где лучше обслуживаться, где лучше покупать з/части. СПАСИБО!!!!

дизайн кузова

За все время эксплуатации, а это, ни много ни мало, почти 6 лет, у меня с ней не было никаких проблем!!! На я машине менял только расходники: фильтры, дворниуи, тормозные колодки и лампочки. Перед продажей заменил ремень привода кондея -генератора. Все! Не менял даже тормозные диски, хотя после замены второго комплекта колодок, мне советовали их сменить, т.к. была выработка пара миллиметров. Перед продажей заезжал на сервис. Осмотр ходовой (подвески) подтвердил мои ощущения - состояние нового автомобиля. Советы по эксплуатации: если у вас сгорит лампочка в правой фаре - лучше не мучаться, а сразу ехать на сервис ее менять. Так как замена лампочки требует демонтажа правой части бампера и самой фары. Я этого не знал, поэтому попытался поменять лампу самостоятельно. Результат - отломанное крепление лампы в правой фаре и вынужденная поездка на сервис для демонтажа бампера, фары и приклеивания крепления лампы к фаре. Что касается левой фары, лампа там меняется много легче, для этого достаточно снять аккумулятор. Где-то после 50 000 пробега заметил, что начался небольшой расход масла. Двигатель абсолютно чистый и сухой, но за 10 000 км у меня уходило где-то 1.5 - 2 литра масла. Говорят, что у Авенсисов с двигателем объемом 1.8 л. 2003-2004 г.выпуска были дефекты с головкой блока и что после 50 000 они все начинают подъедать масло. С 2005 г. этот недостаток двигателя 1.8, якобы, был устранен Тойотой. Говорили даже, что "Тойота" по гарантии меняют головки бока на машинах 2003-2004 г.в. Лично я не менял. Просто возил с собой масло и контролировал его уровень, доливая по мере необходимости.

Машину покупал новую в салоне. До нее у меня было много разных машин. Перед ней была ее прародительница "Тойота Карина Е", которая своей надежностью и побудила меня купить "Авенсис". Правда на тот момент новый "Авенсис" мне очень нравился. Выбором своим я остался настолько доволен, что мне было жалко ее продавать. За весь период эксплуатации с 2004 по 2009 г. машинка ни разу меня не подвела. Причем, ездил я на ней каждый божий день, в любую погоду. При этом даже аккумулятор ни разу не менял. Реально просторный салон. Красивая и качественная отделка. Сзади сидеть очень удобно т.к. много места в т.ч для ног. Очень хорошая звукоизоляция. Однажды ехал по трассе и не слышал сзади сирену скорой помощи,требовавшей уступить ей дорогу. Очень хорошая и надежная подвеска. Мелкие неровности сглатывает изумительно четко. Конечно из-за этого у "Авенсиса" не слишком острый руль, но если вы не пилот формулы один, то внимания на это не обратите. В "Авенсисе" стоит очень хорошая штатнная музыка! Магнитола с CD-проигрывателем и 8 колонками выдает отменное качество яркого и глубокого звука! За это 5 баллов! У меня знакомый за доп. деньги тюнинговал музыку на Субаре, устанавливал вуфер и усилок, проклеивал дополнительную шумоизоляцию, так у меня в "Авенсисе" звук был лучше, чем у него после всей модернизации. Очень мягкое и четкое включение скоростей на механической коробке. Должен признать, что у "Авенсиса" в поворотах плохой обзор - широкие, выступающие вперед передние стойки крыши, реально мешают обзору, поэтому мне приходилось вытягивать шею при поворотах, чтобы не дай Бог, не повернуть на переходящего дорогу пешехода. Видимо именно поэтому, японцы сделали форточки на новом Авенсисе 2009 года выпуска. У "Авенсиса" оченб надежная электрика - за 5 лет не было ни одного сбоя. В штатной комлектации - автоматические стеклоподъемники на всех 4-х дверях. Мне не понравился материал обивки сидений. У меня была черная материя. Как аккуратно не обращайся она засаливается, и очень плохо чистится. Ну если уже совсем придераться, то слабо греет подогрев щеток на лобовом стекле. Можно было бы сделать помощней, чтобы быстрее отогревались щетки. Низковат передний фартук бампера. Нужно аккуратно заезжать и съезжать с бардюров. Расход по городу 10-11 л. /100 км, по трассе на скорости до 140 - 6.5л - 7.0/100км. Если включаешь кондиционер, начинают плавать обороты двигателя. Но, говорят, это обычное явление для японцев. Ни одного плохого воспоминания от обладания этой прекрасной машиной у меня нет. В благодарность за это, я и решилоставить этот комментарий, хотя обычно лень писать. Даже покупатель, который ее у меня купил, звонил мне и благодарил за удачное приобретение. Так что, если кому-то интересна данная модель, искренне ее вам рекомендую!

Toyota Avensis 2004

Экономична. Высокий уровень безопасности (7 подушек). Просторный салон и багажный отсек. Надёжная.

Низкие обвесы.

Вагон ручной 1,8 2004 г. приобрел в нач 2008 г., намотал ок. 30 тыс. из них две дальние поездки по 6 тыс.км., в основном езжу по бездорожью. Сравнивать могу только с автомобилями ВАЗ (6, 8, 99) и авенсисом 1,6 2001 г.За время эксплуатации ни разу не подводила. Сзади подстукивало, как будто пробитые стойки, или что-то открутилось в багажнике, заменил 2е втулки заднего стабилизатора - стук пропал. В настоящее время наблюдается лёгкий дребезг на руле, думаю, что это рулевая рейка. На плохих догах частенько цепляюсь передней юбкой бампера и элементами днища. Расход топлива: город - 10, трасса - от 6,8 до 9 л. в зависимости от скорости (экономно до 90км/ч). Масла не расходует (прошлый авенсис поедал до 200г. на 1000км, хотя по топливу был экономичнее). Очень вместительный багажник, вагон брал из-за большой собаки.

Toyota Avensis 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Уверен, что Toyota - один из самых качественных и надежных автомобилей. Из автомобилей среднего класса в этой ценовой категории Avensis показался мне, во-первых, ближе всего по характеру и, во-вторых, полностью удовлетворил по техническим характеристикам, комплектации, ездовым качествам.Оригинальный и, в то же время, лаконичный дизайн, а особенно примечателен редкий и невероятно красивый изумрудно-зеленый цвет. Управляемость, комфорт, надежность - все в соответствии с высокими стандартами качества Toyota, ни одной претензии к автомобилю за все 5 лет эксплуатации нет. Сделаны все ТО у официального дилера.Из плюсов отмечу: надежность, качество, отсутствие каких-либо технических проблем в течение всего срока эксплуатации, яркий, необычный цвет, комфортный, быстрый, легкий в управлении, относительно небольшой расход топлива.

Toyota Avensis 2004

красиво сложена; надежна; комфортна; хорошая шумоизоляция;экономичность; вместительность.

низкий передный обвес ("губа")

Общие впечатления о машине очень хорошие! Недостатков практически нет. Остальные автомобили в этом классе и цене, даже немцы, - по наличию опций таких как: датчик света, дождя, ксенон, климат-контроль и другие - отстают! неубиваемая машина, главное брать с 2-х литровым движком иначе можно разочероватся!!!

Toyota Avensis 2004

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Впринципе, устраивает всё, только единственное, немного "тормозной" типтроник. Поэтому, почти им и не пользуюсь.

Автомобиль очень комфортабельный.. Уровень шума в салоне минимальный. После внедорожника, ощущение, что упраляешь игрушкой. Конечно,маловато лошадок и зимой на нём иногда страшновато (успокаивают только 9 подушек безопасности). Но это у меня субъективное мнение после Лэнд Ровера. Зато расход топлива в городе около 10. А для лета автомобиль самое то.... В Toyota чувствуешь, что всё делали специально для тебя. Классный автомобиль!

Toyota Avensis 2004

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

2 раза в год меняю салонный фильтр, иначе окна запотевают. В задних габаритах всё время перегорают лампочки. Быстро снашиваются тормозные диски и накладки. Зато нигде ничего не дребезжит и под капот заглядываю только жидкость омывателя в бачёк залить!

В принципе автомобиль неплохой, но шумоизоляция могла быть и получше. Немного дебильнутый режим среднего расхода в компьютере (новый отсчёт после каждой заправки), да и сам расход мог бы быть поменьше (8.5 при 120 на круизе, 7,5 на 100 и 12 по городу в дёрганом режиме). Зато управляемость хорошая и зимой неплохо держит дорогу. Да и ездить удобно, после 600км почти не устаю. Оптика тоже неплохая, на дальнем вообще световой коридор. Датчик дождя радует и обзор хороший. При сложеных задних сидушках влезают даже двери с коробкой, а рейки и вообще 3м можно положить. Т.ч. мне нравится.

якість збірки

все отлично, проблем вообще не было. заменил аккумулятор сразу, так как родной аккумулятор плохо переносит мороз в "-15" град. По остальным позициям проблем не было, За исключением водительского коврика, который быстро износился. Но это мелочи.

якість матеріалів, простір салону

Problemmi svyazani s kachestvom nashego benzina-prishlos delat reviziyu i promivku toplivnoi sistemi

Pered etim ezdil na TOYOTA CARINA-E 1994g.v.Peresev na AVENSIS ne pochuvstvoval etot avto bolee prodvinutim,bolee togo,ne ponyatno,pochemu pri takoi horoshei komplektacii-tkanevaya obivka salona.Ogorchaet otsutstvie bardachkov pod siden\'yami i nishi dlya ochkov,zato podstakanniki v pribornoi doske gremyat,kak pogremushki.Ochen\' slaben\'kaya vstroennaya antenna priemnika.Zheltii cvet podsvetki OPTITRONA pribornoi doski-ne luchshee reshenie. Vihlopnaya truba vistupaet otnositelno ploskosti dnicha[szadi eto smotritsya neluchshim obrazom]I voobche chuvstvuetsya,chto ne yaponskie ruki stroili eto avto

якість збірки, ціна

За время эксплуатации менял только расходники + лампочки задних габаритов и стопов. Напрягает низкий передний свес, что создает проблемы при парковке и эксплуатации зимой. За качество обслуживания у дилеров поставил 3 звезды: обслуживание в тойота-кунцево - 4 балла (за большие очереди даже на плановое ТО), тойота шереметьво - на уровне 1 (сломали пластиковую защиту аккумулятора, не обратили внимание на то что в заказ-наряде указал на замену свечей).

Рекомендую, так как автомобиль действительно стоит своих денег. (говорю только о сарае).
Пытался найти адекватную замену, но понял что ничего лучшего в данном ценовом дипазоне не найти. Жду выхода нового поколения.

якість збірки

Проблем в течении этого пробега никаких.Маловат пробег между ТО

Я действительно управляю МЕЧТОЙ !!!!!!!!!

якість збірки, ціна

Да так по мелочи , как всегда ....

Относително не дорогой и довольно надежный.

якість збірки, керованість

тачка рульная.просто слов нет,в максимальной комплектации офигенная

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам