Відгук Mercedes-Benz E-Class 2004

Дизель Двигун

это Мерседес !! Вот один огромным плюс!.

очень очень много электрики, ну прям очень мног.

Приветствую всех! В один прекрасный момент по весне мне приспичило обновить свой автопарк. Бюджет был не слишком велик тогда и выбор мой почему то (!) упал на мерседес, а именно на Е класс в 211 кузове. В итоге мне достался е240 в комплектации авангард 2004 года выпуска и к слову пробег подходил к 200 штукам. Конечно первые ощущения были непередаваемые, выглядел он на 5+! Только отполированный на 18 разношироких дисках AMG, в общем просто сказка. Комплектация досталась жирная, не было только люка, а остальное все как положено. Сразу напишу по поводу обслуживания..итак за год было поменяно : разширительный бачек охлаждающей жидкости, насос ГУРа (новый достался в подарок от старого хозяина), патрубки системы вентиляции картерных газов, подушки двигателя. Для машины отбегавшей 200 штук вложения оказались минимальными, учитывая что меняли все сами и тратились только на запчасти. По поводу ходовых качеств много писать не стану, так как Мерседес он и в Африке Мерседес. Из минусов я обнаружил только блок SBC который отвечает за тормоза, в случае выхода его из строя, замена обойдется минимум в 60-80 штук, а то это накладно все таки, учитывая что автомобиль б/у и сколько отходит блок одному богу известно. В общем и целом автомобилем я остался очень доволен, но по личным обстоятельствам в связи с лишением прав машину продал другу, который так же как и я теперь ездит и радуется, а у в планах сразу как вернут права, покупка Ауди А6 3.2 =) всем ровных дорог !

Анатолий
20 травня 2015