Відгук Mercedes-Benz E-Class 2004

Дизель Двигун

все прекрасно.

если трезво оценивать - не нахожу.

Машину уже продал, так что "нахваливать товар" нет смысла. Автомобиль радовал все время эксплуатации с момента покупки. Так что если присмотрели такую - берите, не пожалеете. Особых серьезных неисправностей за все время не было. Заменил компрессор кондиционера, лямдозонды, а в остальном - только колодки-свечи-масло-фильтры, да текущее обслуживание рычагов-сальников. Видимо авто из тех самых легендарных мерсов которые не ломались. Мне кажется она еще столько же без проблем пройдет. Новые говорят уже не то по качеству. В серьезных дтп на ней не бывал. Но однажды выскочил перед моим носом ВАЗ десятка. Результат: у ВАЗа - смято под замену крыло, вырван бампер, защита. У моего мерсика лак на бампере поцарапался... печалька )))) Крепкие они - мерсы) Машина была с двигателем 2,6л., этого ей вполне хватает для разгонов и обгонов на трассе. Пробовал у товарища покататься на Е200 (кажется 1,8 литра у нее было). я бы его не стал брать - не едет она, мощей не хватает. Хотя это субъективно. Автомобиль уникально комфортабелен. В салоне тихо. Диваны комфорнтые и для водителя и для пассажира. Автомобиль на дороге мягкий, ямки все глотает, ничего "в спину" не отдает. При этом дорогу держит прекрасно, без серьезных заваливаний входил в любой поворот. Электроника отрабатывает на 5+, так что бояться заднего привода не надо - проблем со сносами и пробуксовками нет на этой машине. За десятилетие салон машины вообще не обтерся, сиденья - как новые. Качество кожи на высоте. Общее впечатление от авто - прекрасное. Когда искал новую машину на замену не мог ничего лучше найти за разумные деньги. Новый авто купил Ниссан Теану. Очень тяжело она воспринимается после мерседеса, по всем показателям - не то. Не смотря на разницу в возрасте мерс выигрывает во всем. Был бы он посвежее - ни за что не продал бы. Придется копить на новый мерс, хотя подорожали они безбожно (((((.

Евгений
03 березня 2015