Відгук Mercedes-Benz E-Class 2004

Дизель Двигун

Внешний вид. качество отделки. мотор коробка.

Требует внимательного к себе отношения.

Не судите за ошибки и всякие там знаки препинания .Хочу поделиться впечатлениями и опытом владения. Долго выбирал машину хотел немца да понадежнее)) да пробег поменьше и что бы классика)),и зап части подешевле и понтов побольше и всё такое ну вы сами понимаете. В итоге начал искать ешку 320 с112 мотором и всеми пирогами, что в ней могут быть. Чесно скажу искать задолбался, искал 2 месяца было посмотрено около 40 ам, но нашел.( кто думает что купит 211 с первого раза да в офигенном состоянии на мой взгляд это не ВОЗМОЖНО хотя может кому то и повезет,ездят на них до последнего). Корче купил, пневма, панорама, тв, вентиляция массаж ,ксенон везде где только можно и тд и тп и дополнительная полная шумка. (даже складкой фаркроп был на фига ??? Ну наверное пенсионерам поиграть))) Пробег 105 т. (пробег честный) Сразу хочу сказать скептикам что в машинах шарю и в помощь был взят друг из авилона. В общем меня устраивало абсолютно все,но не долго особенно задний привод на котором зимой ездить просто не возможно. Машина действительно шикарная и снаружи и внутри. Мощь мотора,мягкий пластик,кожа,подсветка музыка ВСЁна высоте,до сих пор иногда вспоминаю. Дочке особенно нравилась панорама. Поехали как то это 1700 км усталости не было вообще я думаю за это надо сказать спасибо пневме.( кто ездил на такие расстояния без остановки тот поймёт)и массажу.Вобщем это мед. Теперь деготь. В движку надо лить 7,5 л масла+ литр на каждую 1000 если ездишь активно это особенность 112 мотора + расход ники на каждые 12000-15000 (я лил мобил пик лайф 500р/литр). поменял лобач 10000р (пилкингтон)+ установка (попал камень). Замена помпы 5000р+все ролики еще 3500. Все передние рычаги (лимпфердер) и сальники еще 30000р.Да кстати спасибо дорожникам за рем работы без знаков ( попал на ступицу 10000р)У в6 есть болезнь постоянно гонит клапанная крышка за год поменял 3 прокладки +на каждый цилиндр по 3 свечи бензин раз на раз не приходиться.По сути все что перечислил это расходники, но даже для меня они показались не много дороговаты)). В лютые морозы если оставишь машину на морозе она подает ( бесило жутко). Ну и в общем то это мерседес и платишь ты как за мерседес начиная от гаишников заканчивая в сервисе. Решение проблемы от 1,5 . Меня это начало раздражать в итоге я его продал на пробеге 160000.Владел я ентим конем год соответственно все вложения за год.+ бензин+потерял на продаже. (Крутовато)Что могу сказать в заключение если машина новая или хотя бы трех летка- то это сказка, если старше то денежный пылесос. В содержании не дешевая чем старее тем вложений больше ну и на фиг она такая красивая.....в итоге купил нового хитрого в фуле По нему будет другой отзыв. P.s. пневма, кротовой меня пугали так и не подвела, надеюсь отзыв будет полезен.

Леонид
02 серпня 2013