Ford 80 відгуків про Ford Mondeo 2008 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Ford Mondeo 2008

Ford Mondeo 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

195 тис.км 8 л / 100 км

Володів двома Мондео 4 покоління. Спочатку розповім про атмосферник 2.0 на 145 сил на механіці 5 ст. 2008 року. По мотору та ходовій жодних нарікань не було, купував з пробігом 100 т.км, продав на 195-ти. Дуже комфортний та великий автомобіль, приємна витрата палива по місту 8,5, на трасі 6,5. Багажник, не зважаючи на розмір у 560 л, все одно не досить зручний, бо там висота місця завантаження тільки 38 см, і дитячий велосипед не влазить. Про Екобуст напишу в іншому відгуку.

дорожній просвіт

285 тис.км 7 л / 100 км

Прекрасний автомобіль яким цілком задоволений. У власності 7 років і проїхав на ньому 140 тис км.
Підвіска комфортна та недорога в обслуговуванні, керованість адекватна на усіх швидкостях.
Кузов оцинкований, навіть там де сколи іржа зявляється не швидко.
Двигун 2,0 tdci встановлюється на масу автомобілів: ford, volvo, peugeot, citroen - рахується одним з найкращих на той період.
Акпп 6 ст. Aisin - переключає плавно і працює справно наввть при такому пробізі.
Салон зберігається досить добре за період експлуатації.
Для подорожей мондео просто ідеальний-просто хочеться їхати. І для міста теж практичний, і не дуже великий і не маленький.
Покупкою авто задоволений, навіть після 7 років в одних руках автомобіль продовжує радувати.

витрати палива, вартість обслуговування

Корабль, просторный, спокойный уверенный в себе седан если конечно при куче он, рубиться мягко и легко, автомат надёжный плавный без каких либо рывков,и пинков. То, относительно нормально по ценам ,после покупки данного седана за 2 месяца проехал я 8 тыс. км, и ни разу ни в чем не подвёл, даже намека не было ,хотя я 3-тий хозяин и пробег 240тыс,хороший аппарат! Всем удачи !

Ford Mondeo 2008

Комфорт, скорости, экономия, не дорогой в обслуживании, выносливый. Авто 11 из 10

225 тис.км 12.6 л / 100 км Поїздки в місті

Машина большая. Комфортная, мягкая, подходит для семьи для перевозок,для путешествий.не дорогая в обслуживании. Много функциональная.

витрати палива, вартість обслуговування

Поїздки в місті

Особисто мені автомобіль сподобався. При вартості менше 10000 дол. наявні всі опції, які присутні в більш дорогих авто. Признаюся, часто ловив себе на думці, коли пересідав в свій форд з більш дорогих авто, розумів що в форді отримуєш більше задоволення від кермування і перебування в авто. Користувався Мондео два роки, за цей період наіздив 70 тис. км., і жодних сер‘йозних поломок не було, лише планові ТО... Авто надійне. Звичайно, вартість запчастин вища ніж у звичайних авто, але і «ходять» вони довше, особливо мені сподобалася ходова.
Резюме, на мою думку одне з найкращих авто в своєму ціновому діапазоні... Елегантне, надійне, цікаве, комфортне та універсальне...

Ford Mondeo 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

226 тис.км 12.5 л / 100 км Поїздки в місті

Машиной владею не сильно долго,но очень приятно удивлен. Машина сделана на качество. Очень комфортная,мягкая, много функциональная. 226 тыс. Пробег ещё стоят заводские шаровые. Машина подходит как для семья так и для путешествий. В облуживаниии дешовая.

210 тис.км 7.2 л / 100 км Поїздки в місті

Авто 2009 года куплен в бельгии с пробегом 152000 когда брал у дилера завел погазовал потом пошел засунул палец в выхлопную а он чистый посмотрел она не битая а в идеальном состоянии заплатил денег и уехал домой по трассе брала 5.1 на 100 км проехал за сутки 2800 км и пищал от удовольствия ездой заехал в украину а у нас на дорогах снег решил на скорости 100 войти в поворот так у нее оказывается задние колеса с доворотом там такая система только загорается датчик противозаноса супер держит дорогу ,просторная машина у меня с голосовым управлением я офигивал когда она меня спрашивала кому позвонить тлф в руки не брал сама себя тестирует если перегорит даже лампочка любая на табло мигает какая перегорела а так год проел полет нормальный

Ford Mondeo 2008

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Очень комфортный большой седан бизнес класса, большой салон, подвеска надежная, отличная управляемость , двигатель и КПП не доставляет никаких хлопот современный внешний вид

158 тис.км 6.2 л / 100 км Подорожі

Хороший автомобиль именно для наших дорог,правильная подвеска,на 18 колесах ни разу нигде не чиркнул об асфальт,салон вообще идеален,что отделка,что кажаный салон с алькантарой,всем доволен!А как раскручивает 2.2 турбодизель,это просто огонь!Рекондую,позитивный автомобиль !

Ford Mondeo 2008

Яркий дизайн, устойчивая на трассе, просторный салон и багажник, приемлемые материалы отделки.

регулярно мелкие поломки, задняя подвеска очень чувствительная, дорогое обслуживание,

Шел за Фокусом, купил Мондео. Первое время ловил на автомобиле восторженные взгляды пешеходов и это мне нравилось. По долгу службы очень много ездил по Украине, никогда не уставал за рулем, в этом плане очень удобный и продуманный салон. Брал самую дорогую версию без кожи и автомата, что в последствии сказалось на толщине кошелька. И понял, что чем больше деталей в авто, тем чаще случаются поломки. Ездил в течении 5-ти лет.

Ford Mondeo 2008

Одни плюсы если не считать минусы которые я перечислил , и нервы попорчены....

Движок 2.3 одноразовый Все что под капотом гавно одноразовоешумка Шумка гавно

Всем привет мондео 2008 года выпуска, Бельгия , ездил без проблем по Тюмени внешний вид норм , салон большой просторный багожник , расходники дешовые . из минусов пробег 130 т. Км поменял интегралку 3700 дорого согласитесь но она не разборная с счетками к стати счетки норм ещё были . ступечный поменял цена 9 т , недавно она встала у меня вкладышами пришла п.... Блок одноразовый официал полная замена движка цена почти 600 т говорят от мазд движки ставят кто ставил отпешитесь , контракный 100 а от мазды 50 или оставте контакты кто занимается ремонтом или кто ставил контактный движок

Шумоизоляция Музыка Простор Комфорт Мягкая подвеска

маленький клиренс цены на запчасти

Приобрел недавно моню 1.8 tdci из германии.С честным пробегом 200000 т.км. Шикарный автомобиль.Интерьер - все качественно и надежно,мягкий приятный пластик приборной панели,приятный оранжевый цвет подсветки и белые приборы сочетаются отлично. Салон - Салон шикарен кожа,строчки,обивка все радует глаз.Комфортно всем, и сзади и спереди.Место уйма, ноги можно протягивать, вытягивать и все равно ни куда не упрешься.В универсале в багажнике место много.Поместилось столько, в седан не впихнешь).Все удобно ящички,свет,докатка - все есть.!Безопасность - 8 подушек безопасности, куда уж больше))) Шумоизоляция - в 3 раза лучше чем в фокусе,тихо, комфортно.Музыка - на уровне как всегда, хороший звук , по кругу 8 колонок.Подвеска - мягкая с американской валкостью,машина тяжелая идет как самолет.Маленькие выбоины поглощает полностью, при хорошей яме отрабатывает на должном уровне D класса.По сравнению с фокусом просто небо и земля, вообщем комфортно.Управляемость - руль немного валкий,было немного непривычно после острого фокуса , но к валкости мондео очень быстро привыкаешь и размеренно рулишь свою баржу по шоссе.Тормоза - как и на фокусе отлично и без нареканий делают свою работу.Кузов - оцинкованный, все что слезло не гниет и не ржавеет, по крайней мере у меня.Расход в смешанном режиме 4.7, по трассе 4.3 ,по городу 5 . Радует заправил и забыл))По двигателю - дизель он и в африке Diesel ))тянет отлично,турбина делает отличный прием на обгоне, набор шикарный.Мне 125 кобыл хватает за глаза.Вообще семейство довольно, катаемся и наслаждаемся ездой на этом автомобиле.

Ford Mondeo 2008

Большой и удобный салон,неплохая динамика,отличная управляемость.

Большая база и клиренс 14 см.-хорошо только летом и по городу,зимой-цепляешь днище постоянно,большой передний свес- тоже головная боль при парковке у бордюра,Салон очень скрипучий(играет кузов на неровной дороге) Багажник вроде глубокий,но проем узкий,детская коляска не входит.Двигатель-2,3 бензин берет масло,до 1 литра на 1000 км!!! Рулевая рейка застучала после 80000 км-меняется в сборе-примерно 50 тыс. руб.Замена масленного фильтра-только на подъемнике,Слабый свет головных фар.

Особых впечатлений "Моня" не оставил,как-то, как говорят-"без души" машинка. Вполне добротный,современный автомобиль,но больше к Форду не тянет,расстались трудно(долго продавал) и без сожалений.

Ford Mondeo 2008

Достойная управляемость, изящный дизайн, высокий уровень комфорта и надёжности (за два года 1 поломка).

Низкий клиренс, расход топлива по городу (15-19л. на 100км), дорогой в обслуживании, но ломается редко.

Доброго всем дня! Владею автомобилем FORD Mondeo 2008 г. в. в максимальной комплектации с АКПП и объёмом двигателя 2,3 литра (в салоне кожа белого цвета) с конца 2012 года. Покупал б/у автомобиль. Сразу хочу отметить, когда я поехал его смотреть, внешний вид автомобиля Mondeo меня покорил! Отличное сочетание изящества и комфорта.Управляемость автомобиля Мондео:Mondeo (или как я его называю, "Моня") прекрасно чувствует себя на дороге. Бывало и такое, что я входил в поворот 90 градусов на скорости 60-80 км в час. Вообще никаких проблем. Это скорее всего связано с тем, что он тяжёлый и переднеприводный.Расход топлива FORD Mondeo:По городу в зимнее время максимум 19 литров на 100 км, в летнее время максимум 16 литров на 100 км. А теперь внимание! По трассе расход ВСЕГО 6-7 литров на 100 км. Разноброс меня конечно же поразил, но опять же, это связано с тем, что при значительном весе и габаритах, для разгона ему требуется больше топлива.Обслуживание Mondeo:Данный пункт, конечно, оставляет желать лучшего. Хоть автомобиль и ломается крайне редко, но запчасти стоят как самолёт. Приведу для примера: разбил боковые зеркала, точнее мне разбили... Еле-как нашёл дубли, за которые пришлось отвалить 9 тысяч за одно зеркало (И то! оно не сгибается теперь с кнопочки). Оригинальные по 15 тысяч за штуку. Навернулся бензонасос (кстати, это болячка Mondeo), посмотрел сколько стоит новый, чуть не упал... В итоге знакомый отремонтировал за 4 тысячи... Благо, что нашёл запчасть б/у.Резина, кстати, тоже не дешевая... Я езжу летом на R17, зимой на R16. Ценник самой дешевой резины на зиму - 6 тысяч за балон, на лето, 5,5 тысяч за балон.Внешний вид Mondeo (Салон Ford Mondeo):Изящество, дизайн, представительские качества - всё на высшем уровне!!!Помимо внешних достойных характеристик, у него прекрасный, изящный и просторный салон! Который радует меня качеством кожи. Она настолько мягкая, что не боится ни мороза, ни царапин (даже ручку отмывал пару раз - ребенок нарисовал).Аэродинамика FORD Mondeo:С аэродинамикой данной модели мало кто сможет потягаться! На скорости до 120 км/час встречный поток воздуха даже никто не заметит и не услышит! Поразительная структура строения автомобиля меня также вдохновила. Не все модели представительского класса могут похвастаться такой аэродинамикой.Эксплуатация Форд Мондео в суровых климатических условиях:Прекрасно работает и заводится до -30 градусов. Если температура ниже, то автомобиль приходится ставить на прогрев каждые 2-4 часа, в зависимости от температуры воздуха.Замки на дверях привередливы. Если попадает влага и на улице холодно, вы не просушили как следует авто, то завтра у вас замерзнут замки (даже багажник порой не удавалось открыть). В целом, я живу в Северном районе нашей страны, приближенный к климатическим условиям Крайнего Севера, эксплуатация автомобиля без гаража проходит вполне нормально!В целом, очень рад этой покупке! Всем рекомендую, если вы сможете его содержать, то это будет лучшее вложение денежных средств! Ну а теперь фото моего "Мони"! :)Удачи на дорогах, друзья! Ни гвоздя, ни жезла!

Ford Mondeo 2008

Практичность, вместительность, экономичность, внешний вид, приемистость.

Прогрев дизеля дольше, чем бензин. Особое внимание к качеству заправки (не заливать сомнительное топливо).

До этого был Мондео 3 универсал. Искал что-то подобное посвежее (практичный, вместительный, комфортный), но ничего не мог подобрать альтернативного и наткнулся на пригнанный Мондео 4 2008 из Германии. Взял его в 2011 и вот уже катаюсь пятый год. Из минусов: дизель дольше прогревает салон в сильный мороз, в отличие от бензина, хотя может это потому что салон огромный, но - есть подогрев сидений. Ещё хорошо бы подогрев руля установить и подогрев задних сидений, но в принципе - мелочь. Остальное - сплошные плюсы: экономичный (5-8л), просторный для задних пассажиров, колени не упираются, вместительный багажник (влезал советский раскладной диван и крышка багажника закрылась!), подвеска надежная, расходники дешевые, На трассе, как кораблик идет, если резина хорошая. Дизель одинаково приемистый пустой и при полной загрузке. Правда, больше 180км/ч я не разгонялся, т.к. обычно с семьей едем. Салон практичный - кожа АЛЬКАНТАРА, зимой не мерзнет, летом не потеет, чистится легко. Цвет радует (у меня уже 4-я - красная, Были БМВ, ПАССАТ, ФОРД), в потоке не теряешься и заметен из далека, а это дополнительно влияет на безаварийность.

Ford Mondeo 2008

Система активных фар. Внешний вид. Комфорт для задних пассажиров. Управляемость.

Низкая подвеска, приходится чинить брызковики из-за низкого расположения и зимой легко в снегу застрять (лечь на пузо), необходимость возить лопат.

Автомобиль приобретался новым у дилера в комплектации Titanium X, сборка бельгийская, МКПП, 2008 год, черный металлик. Сразу скажу, что автомобилем остался доволен, свои функции выполнял на все 100 процентов, 5 месяцев назад при пробеге 169 000 км был продан товарищу, полет нормальный. Из-за отсутствия времени только сейчас решился написать отзыв, надеюсь кому-нибудь окажется полезным при выборе похожего автомобиля. Автомобиль был на каждый день, эксплуатировался постоянно, хранился на улице. Бензин заливался 95 почти на всех имеющихся заправках известных брендов в Московском регионе. Пробег, км Что делалось До 100 000 Все регламентные ТО от дилера, поломок не было (цены средние) 101 000 Застучала передняя левая стойка, поменяны обе на оригиналы (около 8 000 р + работа) 110 000 Замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра 120 000 Замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра 122 000 Замена тормозных дисков и колодок (фирма TRW) 130 000 Чистка дросселя, замена свечей зажигания, замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра 140 000 Замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра 155 000 Замена электронного замка крышки багажника с жгутом проводов (4700 у официального дилера) 158 000 Замена подрулевого переключателя поворотов, заедал на морозе ( около 4500 р у официального дилера) 160 000 Замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра 161 000 Замена бензонасоса (автомобиль заглох в движении, соотвественно потом на буксире, новый оригинал обошелся в 19 000 + 2 000 за установку в гаражах) 162 000 Замена 1 катализатора на пламегаситель, установка обманки, перепрошивка компа (14 000 р в гаражах) 166 000 Замена левой рулевой тяги (оригинал), сход-развал (примерно 13 000 р у официального дилера) Какое то время назад (пару лет) были проблемы с так называемым дабл стартом: первый раз заводишь - машина сразу глохнет, со второго раза все нормально работает. Ошибок и неполадок выявлено не было. Через пару недель проблема сама исчезла и больше не появлялась (дело было зимой). Про комфорт и управляемость писать не вижу смысла, в других отзывах достаточно описано. По расходу в среднем в городе выходило 10.5 - 11.5 ( спокойно в основном езжу). Расход по трассе 6.5-7 (скорость 100-120). Данный авто не для гонок, а скорее для комфортного передвижения. Автомобиль каждый раз заводился и ехал, за исключением случая, описанного выше. Двигатель масло не ел, от замены до замены. Масло менялось по рекомендациям производителя в межсервисный интервал. Разгон до сотни в районе 10 сек, в городе и на трассе хватало (не для гонок). Никаких глюков в электрике не было (за исключением сломавшегося электронного замка багажника и подрулевого переключателя). В остальном автомобиль радовал каждый день, конечно большие габариты заставляли поискать подольше место на парковке, но наличие парктроников сложностей и неудобств не создавало. Советую к покупке данный а/м при малом количестве хозяев, а лучше одном, и прозрачной историей. Очень много скрученных пробегов стоят. Потом люди покупают убитые, но выглядящие как конфетки авто, и начинают хаять марку. Может мне повезло, может проблем больше возникает в русской сборке, не знаю, но содержания авто было не так обременительно для среднего кошелька. Главное следить за машиной. У многих проблемы с рулевой рейкой - в моем случае все ок. P.s. При продаже делалась комплексная диагностика у официалов. Единственная рекомендация была в замене радиатора, был побит камушками, но свою функцию выполнял исправно.

Ford Mondeo 2008

Динамичность Комфорт Безопасность на дороге Не большой расход топлива Можно валить боком

Автомобиль не для карликов Автомобиль не для девушек

Хочу рассказать вам об автомобиле, который оставил для меня только положительные эмоции за довольно продолжительный срок использования. Конкретно моя модель обладала 2-х литровым бензиновым двигателем, который выдавал 145 лошадиных сил. Год выпуска 2008.За все время ее эксплуатации мое доверие к этому авто возрастало с каждым днем и не заканчивается сейчас. Начну с зимы. Зимой путешествовать на форде милое дело, так как динамичный разгон с большим комфортом работает в сочетании со всеми мерами безопасности, включая стабилизацию от заноса и абс. Если ее выключить - можно валить боком даже по прямой дороге, ибо двигатель позволяет вырывать автомобиль из любого места и быстро возвращать его обратно на дорогу. Двухзонный климат в сочетании с подогревом передних сидений позволяет быстро согреваться после продолжительного нахождения на морозе.Все конечно сладко да гладко, если не попадать в зимние сугробы. Если все же это случилось - сразу надо вызывать помощь, а не пытаться выехать самому, так как это бесполезное занятие. Всему виной - низкий клиренс. Сел на пупок - даже раскачать не получится(проверено опытом).Теперь перейдем к лету. Тут много не скажу, так как всех эмоций не передать. Относительно небольшой вес с таким лошадиным агрегатом дает автомобилю массу преимуществ перед другими участниками движения. Это конечно далеко не спорткар, но на трассе ведет себя очень достойно, порой даже непристойно))). В общем погоняться пойдет, несмотря на его предназначение. Маневренность автомобиля не хромает, но надо понимать, что он очень громоздкий и лучше иногда найти другое парковочное место, чем пытаться "втиснуться". Теперь к минусам: Хочу поведать вам об одной проблеме, которая возникла у моего друга. Он не большого роста, и ему очень не комфортно было сидеть за рулем этого автомобиля. Мне конечно этого не понять, но он сказал что этот автомобиль только для высоких и широких людей. Других недостатков пока не обнаружено.

Ford Mondeo 2008

надежность, комфорт в салоне, высокий уровень безопасности

"ватные педали"

Водитель из меня, конечно, так себе. Сам за рулем езжу редко. Но пару раз до руля дорывался. Так вот о руле. Может быть, меня отечественные авто так приучили - не знаю, но руль, по мне, какой-то ватный. То есть, его крутишь, как игрушку. То же могу сказать и о педали акселератора. А это уже серьезный, по мне, недочет - ведь под капотом, как никак, 145 "лошадок". К управлению ручной "пятиступкой" претензий нет.Что порадовало, так это наличие системы ESP. Бесподобна отделка салона. Даже без натуральной кожи в сером пластике смотрится вполне пристойно. Надежность авто тоже на уровне. За те пять лет, что он "живет" в гараже, под капот заглядываем, только чтобы проверить масло. Единственное, что немного расстраивает, так это то, что "питается" "конь" только чистым 95-м бензином. При расходе 8-8,5 л/100 км. Хотя... Учитывая тот факт, что Mondeo для нас, автомобиль, скорее, "парадно-выходной", терпимо.Пару слов о безопасности. Оставив "за бортом" хвалебные оды из журналов, можно порадоваться наличию сзади 3-х полноценных трехточечных ремней. У нашего 4 "подушки" - рулевая, пассажирская и 2 боковых спереди. Слава Богу, пока не срабатывали.

Всё ОК!

Низковата для плохих дорог,но ездить можно!

Машина без нареканий!!!Бельгийская сборка. Подвеска работает отлично,в салоне тишина и простор,за все года ни когда не подвёл.Езжу на нём в основном на длинные расстояния,экономичен,бак 70л.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Мондео по рокам