Mercedes-Benz 18 відгуків про автомобілі

простір салону, витрати палива, керованість, динаміка, якість збірки

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz Vaneo

Mercedes-Benz Vaneo 2004

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, ціна

Хороше,економне,сімейне авто. Не дороге в обслуговуванні. Вчасно їздити на сто. Об\'єм багажника великий плюс.

Mercedes-Benz Vaneo 2002

динаміка, простір салону, витрати палива

дорожній просвіт

250 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Небольшой снаружи, просторный внутри. Аккуратный, теплый, шустрый, экономичный СЕМЕЙНЫЙ городской и еще много +, рекомендую.

Mercedes-Benz Vaneo 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач

330 тис.км 5.5 л / 100 км Комерційні перевезення

Чудова вмістима машина. Має два мінуси: 1 - корозія, 2 - демпферне щеплення.

Mercedes-Benz Vaneo 2004

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, шумоізоляція

217 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Очень дорога в обслуживании, вся экономия по топливу-уходит в ремонт. Не работала 4 года турбина, расход по трассе был меньше 3 литров. Из города в город 1360 км на одном баке (55литров). Экономия супер, правда резвости не было. Обогнать впереди едущий транспорт, необходимо было, чтобы встречка была пуста примерно метров на 300. Максимальная скорость 120 км. Решил отремонтировать турбину (отремонтировал - 240 $) и сразу полетели форсунки (вырвало -1шт ). Поменять 4 шт на новые стоит 450$. Задние амортизаторы - нет аналогов, родные 110 $ штука (пара 220 баксов). За 5 лет 2 раза менял - текли. Передние амортизаторы чуть чуть дешевле (есть аналоги) - 80 $ штука. Салон вечно поскрипывает - что не делал, скрип продолжался (не в одном так в другом месте). Задние сиденья твёрдые - сидишь как на лавке.

Mercedes-Benz Vaneo 2003

Дешовая и долговечна в использовании

Задние окна глухие не открываются

Машинка очень итересная у меня комлектация фемели семь мест коробка полуавтомат тоисть обыкнновенная механика с 12345 и R задняя но педали только две очень удобная штука когда покупал она была очень низзкая поменял аморты и пружины аморты от ашки поставил один в один с пружинами пришлось помучится передние от нисана какого точно не запомнил но по диаметру совпали один в один задние же от тойоты королы поставил она теперь повыше стала и дешево обошлась пружины с амортами около200$ без работы когда купил была одна проблемма вставляешь ключ поворачиваешь а там тишина постоиш минут 20 и снова и она зводится куда только не обращался не смогли найти причину некоторых дорогих сто предлогали свои услуги но цена упасть и не встать хотел уже продать но кто возьмет машину с такой проблемой,эту причину искал в интернете ничего не нашел наконец ана совсем перестала заводится но с толкоча заводилась хоть так и попал так я к простому советскому электрику который чинил древние ламповые телевизоры он и нашел мою причину он вывел провод с втягивающего который на стартере и попробовал на прямую а он молчит оказалось что отпаялся проводок на втягивающем запояли и все окей а стартер то как снимали вообще прикол в одно сто заехал сказали что движок надо снять 300$зарядили многие даже не взялись за это дело короче взял в аренду подъемник на один день вместе с ключами сам снял как в интернете написано было спасибо интернету за это и все катаюсь уже третий год а ей хоть бы что за три года я б поменял две машины а она меня терпит хорошая крепкая эконномая вместительнная где вы найдете семиместную машину с расходом бензина 6 на 100 км по прямой по городу 8-9 литров это просто отличная и красивая машина кстати абсолютно все запчасти от ашки подходят

Mercedes-Benz Vaneo 2002

Просторно комфортно и вместимо. Очень подходит во всех случаях и жизненных ситуациях. Даже выдвижной стол для туризма!

Как недостаток можно отметить только малый дорожный просвет

Согласен с отзывами по машине полностью. Отличное семейное авто. Жаль что выпуск закрыли, а вот при модернизации и улучшении дизайна замены ему для семейных людей нет. Очень жаль что снят с производства

дизайн кузова, простір салону

Через неделю после приобретения при пробеге 300 км что-то случилось с АКПП: на ровной дороге скрость не поднималась выше 40 км , пришлось остановиться на обочине и включить аварийку. После выкл. зажигания, завелась и дальше сбоев в работе авто не было. Но через несколько часов загорелся индикатор на дисплее, по Руководству определила что проблемы с ДВС. Горит EPS. Сделали компьютерную диагностику в сервисе, диагнос неутешительный: АКПП замена гидроблока. Новый оригинал стоит 2,5 тыс. долларов. Б/у-шная вся АКПП немногим меньше. Что можно сделать?

авто очень комфортное, удобное, неплохой дизайн.

Взял "Ванео" 2 года назад. Проехал 80000 км. Проблем с двигателем и коробкой не было никаких. Турбина (изначально) "сопливилась", заменил её и дело с концом, правда цена с установкой - 37000 р. Зато теперь проблем нет: экономичен (5.5 по трассе, если ехать 90- 100 км/ч, 7.5 по городу, если без пробок), устойчив, вместителен (огромный литраж без третьего ряда сидений), неприхотливый мотор, надёжная трансмиссия(робот). Короче, "Мерс" - есть "Мерс"!

Mercedes-Benz Vaneo 2003

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

отремонтировали передние стойки заменили задние амортизаторы ну и пока и это при наших то дорогах запчасти можно найти не за 1 день и не в соседней сто но можно одна проблема хотелось бы найти описание может кто нибудь подскажет заранее благодарю рассказать как пытались заменить лампочку в заднем фонаре анекдот в 5 сто таких не так много описаний нет хорошо что есть умельцы ......

это тот авто который по потребительским параметрам я искал до этого была мазда митцубиси фольксваген и ни один авто не превзошел этот мерсик у меня комплектация фамилу 5 местная огромный багажник удачная трансформация салона а как удобны двери это при наших то парковках и как удобен лифт в багажнике а как довольны внучки у каждой по своему сидению ибабушка рядом приемистый экономичный в общем преимуществ намного больше чем недостатков хотя конечно мал дорожный просвет немного бы повыше трудяга семейство довольно и я
тоже

Mercedes-Benz Vaneo 2003

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

не работает задний дворник съело шестерню в механизме скрип в задней подвестке кое-где не горели лампочки сломан штущер на полив занего стекла

купил машину меньше месяца машина мне сразу понравилась большая необычная экономная и всё таки это мерседес а одноклассники не дотягивают до этого уровня в машине у мненя комплектация тренд с телефоном 2003 года выпуска машинка неплохая но нет на неё никакой литературы подскажите где можно найти её особенно интересует меня подвестка идвигатель в электрике маленько разобрался а лучше всю книгу целиком

Mercedes-Benz Vaneo 2002

В основном труднодоступность к приводному ремню и роликам.Ещёбы шумоизоляция салона у дизеля и полный компресс !Пока не готов к фото.Заставка на мобиле у меня ВАНЕО.Белый МЕРСЕДЕС как белый теплоход.Вот!

Серия с 2001 года мне нравится больше.У меня Ваня 12.2002г.в.75л.с.Хочется 1.9.Но машинёшка в моём вкусе.Просто и ненадо для меня других вообще.Новое поколение да ещё как дабло.Не попрёт.Ясное дело.Салон мне и моему 2му я лучше не придумать.(внучку).Расходные материалы дороже других марок но при умелой эксплуатации и опыте эксплуатирования можно и войти в свой небольшой бюджет.

Mercedes-Benz Vaneo 2003

Маневренная, юркая, быстрая.Очень устойчивая на дороге.Расход топлива.

Ванёк - настоящий народный автомобиль. Родился при опросе 60000 потенциальных владельцев Мерсов (чтобы они хотели видеть в автомобиле? ).На лицо машина - очень практичная и безопасная - 4 звезды, как у Ешке (самые безопасные места пассажирские) - это благодаря «сендвичу». Правда из-за этого сложности в обслуживании плюс детские болезни - и картина получается смазанной.Так хороший или плохой выбор?О детских болячках. Речь идет о коробке автомате - блоке управления Сименс. Коробка встает в аварийный режим, опять же доехать можно (скорость не более 40 км). В блоке отпаевается точечная сварка (болезнь многих иномарок). Меняется только в сборе. Но расстраиваться не стоит, это он у них не ремонтируется, у нас его реанимируют с гарантией. Придется также поменять масло и фильтр. Поскольку профилактику всё равно делать необходимо, то есть небольшие затраты. Опять же кому как повезёт, мы с этим столкнулись.Особо хочется отметить расход топлива. У нас дизель 1, 7 турбо, бака 65 л хватает на 1000 км и более (досуха не выкатывали), т. е. полтора бака - и на море! Класс! При 180 км/ч примерно 10 л. Очень устойчивая на дороге.Мы снимали задние сидения (на раз, два, три) получается абсолютно ровный пол, купили матрас 120/200, просторная двухспальная кровать. С жильём, как понимаете, проблем нет. Автокемпинги - и не нужно мытариться с палатками. Так же и по трассе, останавливались на ночлег, высыпались полноценно - и дальше.Пол в машине идеально ровный, от педалей до задней двери 3 метра. Настоящая рабочая лошадка. Обзорность великолепная, но минус всё же есть. При повороте налево передняя стойка мешает обзору, не так чтобы очень, но есть. В городе машина чувствует себя прекрасно! Маневренная, юркая, быстрая.Итог такой: замечательная машина на все случаи жизни (тому, кто без понтов). Может со стороны и смотрится немного долговязой, но альтернативы ей нет! Просто мало информации по ней, а так не сложнее Lego.

Mercedes-Benz Vaneo 2003

Ванёк настоящий народный автомобиль , родился при опросе 60000 потенциальных владельцев мерсов (что бы они хотели видеть в автомобиле?)На лицо машина - очень практичная и безопасная - 4 звезды, как у Ешке (самые безопасные места пассажирские) это благодаря сендвичу. Правда из-за этого, сложности в обслуживании, плюс детские болезни и картина получается смазанной.Так хороший или плохой выбор?На примере Василия: 120 тыс? Допустим что предпродажную подготовку она не прошла. (моё мнение 250 тыс. и более) Очевидно эксплуатация с явным перегрузом (машина реально может вместить очень много и это не будет бросаться в глаза ,только колеса подкачать. Отсюда понятна проблема со сцеплением. А если учесть, как они на автобане гоняют (наблюдали как Ванёк, нас едущих 180 км/ч обошёл как стоячих), вопросов не возникает. По поводу запаски, сказать ничего не могу, у нас она есть под днищем сзади, просто её не видно. Комплект Амбиенте. Теперь о детских болячках; речь идет о коробке автомате - блоке управления Сименс. Коробка встает в аварийный режим , опять же доехать можно (скорость не более 40 км).В блоке отпаевается точечная сварка (болезнь многих иномарок) Меняется только в сборе, стоимость 70 000 в екзисте. Но расстраиваться не стоит, это он у них не ремонтируется, у нас его реанимируют за 7000 с гарантией. Придется также поменять масло 1000 /литр, и фильтр. Поскольку профилактику всё равно делать необходимо, то затраты только 7 . Опять же кому как повезёт, мы с этим столкнулись.Особо хочется отметить расход топлива, у нас дизель 1,7 турбо, бака 65 л хватает на 1000 км и более (до суха не выкатывали) т.е полтора бака и на море ! Класс! При 180 км/ч примерно 10л. Очень устойчивая на дороге.Мы снимали задние сидения (на раз, два, три) получается абсолютно ровный пол, купили матрас 120/200, просторная двухспальная кровать. С жильём, как понимаете, проблем нет. Автокемпинги 300 /сутки и не нужно мытариться с палатками. Так же и по трассе, останавливались на ночлег, высыпались полноценно и дальше.Пол в машине идеально ровный, от педалей до задней двери 3 метра. Настоящая рабочая лошадка. Обзорность великолепная, но минус всё же есть. При повороте налево передняя стойка мешает обзору, не так чтобы очень, но есть. В городе машина чувствует себя прекрасно! Маневренная, юркая, быстрая.Итог такой: замечательная машина на все случаи жизни (тому, кто без понтов). Может со стороны и смотрится немного долговязой, но альтернативы ей нет! Просто мало информации по ней, а так не сложнее Lego.****Всем огромный Привет! Теперь понимаю, что подобные отзывы читают профессионалы! Большое спасибо за внимание! Думалось, что такое пройдет не замеченным. А ведь всего лишь хотелось поддержать не заслуженно обиженного Ваню. Никого не хочу вводить в заблуждение, просто в таком формате это казалось не столь важным, 180 или 179 км/ч, в гору или с горы. Я здесь не как инженер, а простой владелец уникального авто. На самом деле в моём двигателе не 91 лошадь, а 109, если верить характеристике чипа SPEED-BUSTER. Кстати, рекомендую всем! При увеличении мощности, падает расход топлива, и уже после 20 000 пробега он окупается полностью, а Вы продолжаете наслаждаться ездой, без ущерба двигателю! Фантастика!Что же касаемо немецких дорог, то на отдельных участках , тапочку с пола убирать не хочется никак, Ванёк при этом врастает в асфальт. Ощущение не передаваемое! Аэродинамика что-то с чем то! Вот тебе и каблучок!По поводу маленьких колес, соглашусь, действительно смотрится убого, (немецкие стандарты не позволяют ставить шире - В класс), зато у нас можно. У меня стоят 205-55 R 16, диски от Е класса, машина смотрится совсем по другому. Стала намного устойчивее и солиднее. (только не говорите что это не предусмотрено, на брабусе 17 ставят при той же подвеске). Надо ставить диски с меньшим вылетом чтобы за арки не вылезали. Всем большое спасибо! С Ув. Lola!

Mercedes-Benz Vaneo 2001

Mercedes-Benz Vaneo 2001

динаміка, простір салону, керованість

- Жесткая подвеска - Шумный салон - Не дешевое обслуживание (Мерседес!!!)

Машину купил недавно, с учетом троих детей, кучи безлошадных родственников и приобщающейся к вождению жены. Проехал чуть больше 2000 км. Машина в городских условиях очень удобная. Компактность и маневренность поразительно сочетаются с вместимостью и простором салона позволяющим решать практически все бытовые проблемы. Проходимость несмотря на невысокий клиренс достойная. "Внезапно" выпавший снег за один день высотой до 25см. показал, что выбраться машина может при разумном подходе из любой ситуации без посторонней помощи. Очень удобные сдвижные двери (младшие дети - близнецы чуть больше двух лет, загружать их в широченный и высоченный проем на детские сидения при этом находясь в "вертикальном" положении одно удовольствие), но пол салона высоковат (дедушки бабушки забираются с трудом при этом сбивая "коврики"). На трассе больше 110т.км/ч не очень комфортно на наших неидеальных трассах раскачка высокого кузова напрягает (после низкого и длинного Nissan Primera - универсал). Подвеска очень жесткая. По разбитой дороге ехать очень не комфортно, при этом гремят двери и обшивка (возможно конечно из-за состояния конкретной машины). Самая напрягающая вещь - от тряски, при резких ускорениях иногда срабатывает центральный замок и загорается освещение в салоне. Причинув фирменном сервисном центре устранить не смогли. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

Mercedes-Benz Vaneo 2002

Решил тоже оставить свой отзыв о VANEO, т.к. информации немного, а машина заслуживает большего. У меня двигатель 1,9 (впрыск), 125 л\\с, бензин, коробка-автомат. Езжу уже 5-й сезон (пробег за 110 т.) и менять пока не собираюсь, т.к. всё устраивает. Я второй владелец, первый в Германии. Если соблюдать все ТО по книжке, то проблем никаких. За всё время ни одной серьёзной проблемы, только расходники! Первую зиму я не решился эксплуатировать, думал низкий клиренс, потом припёрло, заменил резину, и оказалось - запросто, даже в нынешнюю снежную зиму.Главное в этой машине - универсальность. Комфорт и управляемость в городе - как в легковой (всё-таки MERCEDES!), и громоздкое перевезти или впятером далеко поехать - не проблема. Грузоподъёмность - по-моему 600 кг; то что раньше на седане нам приходилось вывозить на дачу за 3 раза, сейчас за один, не напрягаясь! Плюс очень удобный выдвижной низкий пол для погрузки-выгрузки.Водителю всегда комфортно - любые регулировки кресла(руля), правда вручную. Отличный обзор:спереди огромное стекло, сзади-то же, т.к. посадка высокая, голова даже выше уровня чем на многих внедорожниках, потому что пол высокий сендвич!В общем, машина очень удачная, у нас их немного, т.к. официально не продавались (тем она оригинальнее MERCEDES есть MERCEDES!)

Mercedes-Benz Vaneo 2003

Плюсов у машины много, экономичен, вместим, высокая посадка, проходимость хорошая (часто выезжали на природу)

Минусов не замечала

Пользовались автомобилем 2 с половиной года, я считаю очень удачный выбор. По трассе идет тихо, очень экономичная машина, дизель просто нюхает, люди сзади сидят свободно, не сжимая коленями уши, как я говорю. двери закрываютмя тихо, что не маловажно для меня. Багажник вместим настолько, что у меня двойняшки, так детскую коляску для двойняшек можно было поставить не складывая. Трое детей, причем все в детских спецкреслах, помещались свободно. Продаю лишь только по одному поводу. Мне нужна 7-местная машина (слишком семья большая) Это настоящий семейный автомобиль.

Mercedes-Benz Vaneo

Mercedes-Benz Vaneo

Относительно экономична Комфортная подвеска Динамичная Неплохой обзор Вместительная

Не очень удачная конструкция подголовников Шумноватая Некоторые виды ремонта откровенно дорогие

Итак. На правах первого отзыва на этом сайте. Ванэо 2002, автомат 1.7 91 кобыла, турбина.Оставим оценку внешнего вида автомобиля, т.к. внешность любой машины определяется вкусами или возможностями ее владельца. Мне машина симпатична. До этого был глазастый мерин в 210 кузове. Так что сравнивать буду с ним.1) У меня комплектация Тренд: 5 мест, гур, абс, есп и пр, передние стеклоподъемники (а других и не бывает у этих машин (если не считать задние форточки)), обогрев зеркал, климат, музыка, лифт водительского сиденья. Вроде всё. Худо-бедно, но как-то так.2) Двигатель. Едет и разгоняется машинка не дурно, конечно не 150 кобыл, но тем не менее. Единственно это нужно привыкнуть к электронной педали газа и способу давить на газ. Т.к. если просто тупо нажать на газ - то будет много рева и мало дела. Давить надо плавно и интенсивно, тогда он будет ехать уверенно, я бы даже сказал шустро. Для 1350 кг веса машинки, этого практически достаточно.3) Шум и комфорт. Шумоизоляция хоть и присутствует - но звук двигателя везде и всюду, так же как и вибрации. Не скажу что они прям ужасные, но порой хочется чтобы было по-тише. Решается проблема прибавлением громкости магнитолы. Кстати стандартный звук - никакой.Подвеска в меру мягкая. Гораздо мягче чем у А-класса нового (да и старого)- там из тебя всю душу вытрясет, здесь же нет. Если сравнивать с бизнес-классом - то немного жестче. Но дискомфорта нет. По крайней мере спереди точно нет.Так что это не то чтобы минус, а может даже и плюс = не будешь бояться за детей.Сидения - не такие широкие как в Е-шке, рассчитаны на более субтильных личностей. А вот что никуда не годится -это подголовник. Он сам по себе может и ничего, но при моем росте в 165 см, я едва ли дотягиваюсь до него. И потому при езде приходиться сидеть за рулем, тогда как в Е-шке я привык ездить практически лежа. Ни шея не затекала, ни плечи ничего- здесь же чаще приходится держать голову на весу. Посадка довольно высокая. Чтобы сесть приходится даже немного задирать ногу. Задние сидения расположены выше, нежели передние (видимо в угоду сзади сидящих). Зато ребенок смотрит на дорогу, а не в спинку водителя и ему хорошо, и мне :)Сзади 3 места, с 3 ремнями безопасности.Сидения складываются в пропорции 60/40. Если вы пожелаете сложить оба сидения - ровного пола не получите, так что для любителей перевозить шкафы- потребуется их демонтаж.Теперь самое главное в нашем климате - печка. Эта печка - просто праздник. Буквально через 30-40 секунд после включения зажигания из нее начинает дуть теплый воздух, а через 2 минуты становиться совсем здорово. Салон хоть и не маленький, но прогревается очень быстро. Сзади есть обдув для ног пассажиров. Чему последние особенно радуются. Теперь о задних дверях. Двери распашные. Окна в них вклеены-потому собственно и не опускаются (впрочем я не помню чтобы у распашных дверей опускались окна). 5-ая дверь просто огромна, так что чтобы не получить по лицу, желательно отойти на пару шагов назад или в сторону.Загрузка погрузка удобна. Багажник огромен. По крайней мере для меня было важным чтобы туда входила прогулочная коляска типа люльки. При этом всём там остается место для всякого барахла.Кстати в боковинах есть 1 ниша и 2 кармана. Довольно вместительных. Что позволило распихать туда и домкрат и знак аварийной остановки и компрессор и ключи гаечный и баллонный, тряпки, трос и прочее и прочее. Расход соляры по зиме в городе 10 л или чуть меньше, но как правило до пустого бака никогда не докатывал. Сам бак 60 л. Летом по трассе в районе 5-6 литров,в городе теже 9-10.Что касается ремонта подвески, то тут не всё так прекрасно как хотелось бы - замена некоторых узлов связана с вывешиванием двигателя и коробки что на сервисе стоит (17000р). Так что прежде чем покупать проверьте подвеску. Скажем в Юните диагностика подвески не стоит ничего, диагностика электрики 1500р - так что лучше потратить время чем деньги :)В целом и общем вот такая ситуация.

якість матеріалів, витрати палива

Проблем с запчастями нет (он же собран на базе первого длиннобазого А-класса)! Цена - вот причина всех бед! Если и платить то за 1,7 CDI в комплектации Ambiente (и автомат, и климат, и под дерево все). И еще у него низкий клиренс (в городе с этим проблем нет, но я его покупал и по городу ездить, и на природу выезжать)

Невероятно просторен (он как 2 C-MAX внутри), очень экономичен (1,7 CDI 5л\\100км солярки, причем и в городе и на трассе, а при баке в 55л и горловине в 12л бака хватает больше чем на 1000км), качественный салон (в комплектации Ambiente).
Общее впечатление 5 с минусом (минус за цену и клиренс)

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Ванео по рокам