Mitsubishi 211 отзыв о Mitsubishi Lancer 2007 года

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Mitsubishi Lancer 2007

Mitsubishi Lancer 2007

Владел данным авто пару лет назад. Брал б\\у с пробегом 43тыс.Состояние машины было отличное, не битая вся в родной краске, с одним хозяином. Покупал в "грязную" погоду (осень Спб) слегка пыльной, поэтому все огрехи эксплуатации заметил после покупки, на мойке) Капот был усеян сколами, пороги отпескоструенны а вся машина по кругу в царапинах.Комплектация ИнвайтПлюсы:Надежная, просто ездишь и меняешь расходники,двигатель цепь, про ГРМ можно забыть.Очень не плохо держит дорогу,в любую погоду,колейность не чувствует, при этом ЕСП не былоДвигатель едет на все свои 109 лошадей, довольно бодро, для города за глаза.Коробка, у меня была механика, переключать одно удовольствиеРасход топлива, по трассе при езде 90 км\\ч у меня доходил до 4,5 литра!!однажды проехал 1100 км на одном баке(50 литров) В городе у меня в среднем было 7,5 при "адекватном" перемещенииХороший штатный светТормоза отличные, когда продавал стояли родные диски с минимальным износом и колодки с износом 50%(пробег был 90 тыс) Штатная музыка, не для меломанов конечно, но лучше чем в базовых фокусах, октавиях и сидах (ездил, слушал)Все стеклоподьемники с "авто" режимомМинусы:ЛКП-после мойки без слез не взглянешь..."Правильно" полировал, но эффект не долгий. И да сколы не цвели и ржавчины не было!Родное лобовое, после моей зимней эксплуатации, сразу скажу что не прижимаюсь к фурам, было все в мелкую точку..желание было поменять его нах*р! Но так и продал.На трассе при езде 100 км\\ч на 5 передаче, уже 3 тыс оборотов, отсюда жуткий гул движка, т.к. шумки нет....надо было или передачи подлиннее, или 6-ю (о чем думали японские инженеры)Шумоизоляция, точнее ее отсутствие!! Хотя меня бесил только тот самый гул двигателя..Дешевый "жесткий"пластик в салоне. Появлялись жучки в салоне, не много, но факт. Хотя сам дизайн торпедо и в целом салон, мне нравился)Багажник. Для повседневных нужд сойдет, но для путешествий с сумками мне не хватало, приходилось что то укладывать в салон.Радио ловит с помехами.По ремонтам.Потекла правая передняя стойка, заметил случайно, заменил обе на каябу по 2500 руб за штуку, на тот момент(2013 год) Разницы не заметил.Один раз загорелся чек, залил бензин в Тверской области. Вылечился сам) Все, остальное фильтры, масло, по цене копейки, заказывал на экзисте оригинал.Потекли пиксели на монохромном экране бортового компьютера зимой, думал менять, но наступило лето, машина постояла пару дней на жаре, и все самоизлечилось)Итоги:В целом машина мне нравилась, остались приятные воспоминания. Машина для езды на каждый день, для тех кому надо сесть, и поехать)) Есть косяки, но все решаемо при желании!Главное при покупке тщательно смотреть, оч много битья и всякого ушата со скрученным пробегом.Всем Добра)

Надежность.

Слабая шумоизоляция.

Автомобиль куплен в автосалоне 2007 году, проехал 92000 км. В 2015 году сменил штатную резину 1955016 на 2055516 машина стала более "валкая" но мягче на ходу. Ходовая очень крепкая меняются только втулки стабилизатора. Слабое место передний бампер пришлось самому дополнительно укреплять где клипсы и суппорта "звенят" на кочках, вопрос решен с пружинками. В салоне ни где ни чего не скрипит все подогнано. Классный спортивный руль "МОМО", посадка в седушках, хорошая боковая поддержка. Движок работяга комфортно принимает при маневрах в городе и при обгонах на трассе. Очень крепкая и надежная машина.

Mitsubishi Lancer 2007

* Спортивный дизайн * Высокий клиренс * Просторный салон * Хорошая динамика (150 сил МКП) * Приемлемый расход при спокойной езде (по трассе можно запросто уложиться в паспортные 5, 6 литра при 90 км/ч) * Надежность автомобиля - не считая мелких проблем в магнитоле за 160 000 км - все исправно.

* Средний багажник (сложно погрузить велосипед или коляску трансформер) * Несколько шумнее своих одноклассников (при желании вопрос решаем) * Не хватает AUX или USB

Автомобиль покупал по отзывам друзей и знакомых, опробовал несколько вариантов в той же ценовой категории и остановился на самом красивом и просторном С классе того времени. Сейчас даже не знаю, какую выбрать альтернативу в данном сегменте предложить.Безусловно какой-то спортивности от данной машины ждать не стоим, но с двумя литрами на механике - автомобиль имеет хороший запас мощности для резкого ускорения. Что действительно порой огорчало- скромный багажник, со временем принаравился использовать его на 120% (это что касается сумок и небольших вещей, при правильной загрузке можно поместить очень много, а вот с крупногабаритами увы, приходиться складывать задний ряд кресел, стандартный велосипед со снятым передним колесом - не помещается. Коляска-трансформер входит и выходит с большим трудом), это расплата за просторный салон. По моему уж лучше так, чем наоборот.Хороший седан с просторным салоном, но скромным багажником. Аппетит умеренный, характер спортивный, двигатель приемистый. Подвеска в меру упругая, не раскачивает на скорости и поворотах. Посадка удобна, но не хватает регулировки руля по вылету. Очень надежен - по крайней мере первый машины японской сборки. За 160 000 км. инициатором обслуживания и замены запчастей - был только я, само ничего не ломалось.

Надежность Внешний вид Стоимость обслуживания Управляемость

Шумоизоляция

Владею данным авто более 5 лет уже. 1.5 на механике- но если авто не для гонок на трассе гоночное- вполне хватает, при условии умения ездить у водителя. Надежность- супер, ездил на дальние расстояния и вообще не парился по поводу авто, просто делаю ТО каждые 8 т.км и все в порядке. Единственный минус Лансера- отсутствие шумоизоляции, но это, возможно, в достаточной степени устраняется за небольшие деньги. Дизайн выделяет авто среди всех одноклассников, а это 2007 год, на секундочку =D

Mitsubishi Lancer 2007

Доброго всем времени суток.Вот и продал я своего лансера...Вроде и был готов продавать,но все-таки...жалко как-то.Думаю многие меня поймут.Особо расписывать про то,чем владел ДО не буду,скажу лишь про предыдущую машину мерседес С202 1,8 АТ 1996г.в.Мерседес,машина конечно хорошая,хоть и имеет свои нюансы,но все-таки только положительные эмоции после 3,5 лет владения и 135тыс моего пробега к общему...Итого 335тыс...Машину вижу до сих пор.,но речь все же не о нем.И вот,мерседес продан и начались мучительные поиски нового авто...Выбор был между камри "рогатка",мондео 4 и 3 лансера 10.Камри была в поряде,но 2003г.в. все решил.Мондео был свеже покрашен и продаван "русский",так,что сами понимаете.Два лансера "ушатаны" так,что я даже с расстояния 10 метров был готов разворачиваться и уходить.И вот он,третий вариант: лансер,2007г.в.(тогда машине было 3 года),красный(цвет прошу не комментировать),двигатель 1,5 инвайт плюс,хозяйка женщина,67000 пробега,сервиска,чеки и т.д. и т.п. Из крашеного только бампер передний( с маляром своим ездил).Ну короче,выбор был очевиден. Договорились и оформили на следующий день и помчал я домой)))Ну если дочитали до этого момента,то здесь как раз и начнется отзыв.После мерса комфорт,шумка и плавность хода конечно нервно покуривают в углу,но было одно НО, 3х летний,японский авто и для меня это было главным качеством.И в ходе эксплуатации я оценил все преимущества свежести.Ну начнем с того,что машина тупо не ломалась.Но вот через 25тыс загорелся джеки чан и я был...как так сказать...озадачен немножко.Кстати джеки чан скидывался посредством снятия клеммы акума на 10 мину и так до следующего раза.Поехал я значит на диагностику в местный сервис и ребятки вынесли вердикт:требуется чистка дроссельной заслонки.Обозначили мне цену в 2500т(за чистку).,записали через три дня и поехал я домой.Почитал форум и понял,что данную процедуру должны делать профессионалы(коими те ребятки не являлись),было решено ехать в областную столицу к официалам.Звонок,запись через неделю.И вот я у них. 350 диагностика+350 чистка дросселя+помыли машину бесплатно+кофе и улыбчивые девушки)))Больше проблема не возвращалась.Кстати,как на сервисе это все из-за нашего бензина.Ну вот как бы это самая серьезная поломка за 4 года и 115тыс моего пробега(машину продал со 182я тысячами пробега.За это время естественно были расходники к коим помимо масла и фильтров отношу еще и ходовую.Но с ходовой начал заниматься к 110тыс,а именно замена передних стоек(одну пробил в яме) поменял парой.Замена стоек стаба(все та же яма) на тот момент все.А,да и забыл.Есть еще один расходник-кольцо приемной трубы глушителя.Из чего оно сделано точно не помню,но когда ему приходит конец,глушитель на этом стыке начинает капец как скрипеть.Но стоит она копейки,так что пофиг.Ну а остальное как было написано выше.В общем,что можно сказать про авто:-надежно,надежно и еще раз надежно!!! Ребят,не верьте тем кто говорит,что к 100тыс он разваливается.! Там либо ничего никогда не меняли и ездили как есть,а потом продали,либо пробег далеко за 200тыс.Хотя мой пробег за 180тыс и требовала машина только замены расходников,о чем было оговорено с покупателем и учтено в стоимости.Так,что если хотите передвигаться без мыслей а вдруг чего сломается,то эта машина как раз для вас.Да комфорт никакой,да жесткая подвеска(хотя я больше отнесу это к плюсу),да ЛКП не самое стойкое к сколам(хотя я ничего не красил за этот пробег).Про ржавчину и речи даже не идет...Движок хотелось бы помощнее конечно( 2 литра к примеру,но тогда выбора не было)..Но самое главное-это то,что в знакомых автосервисах забывали как меня зовут и стирали мой номер телефона,т.к. обращался туда не чаще раза в год))))В общем вывод мой такой:хотите ездить и не знать поломок,то авто для вас.Главное найти ухоженный экземплярчик и тогда он вам долго послужит.Да и кстати в мороз заводилась ВСЕГДА и даже с автозапуска! Спасибо,что дочитали.Если есть вопросы,то готов ответить в комментах.

Mitsubishi Lancer 2007

лансер 9 сам по себе одно большое достоинство. респект производителям!

существенных недостатков нет. на такие мелочи, как плохая шумка просто не обращаю внимания.

Брал с пробегом 40 тыс. наездил 70, машина ни разу не подвела. в 30-ти градусный мороз заводится с полоборота, в 30-ти градусную жару климат-контроль делает свое дело на отлично. ничего лишнего- все гениально и просто.

Mitsubishi Lancer 2007

Очень экономична в эксплуатации АИ-92 на 100 км. в режиме трасса 7л, город 9л..Минимальный ремонт. Надежна, сборка Япония для Европы. При том что двигатель 1.3 шустренькая, но бодаться на дорогах не советую. Аккумулятор родной.

Масло стало подъедать после 90 т. км., доливаю 1 литр после 1,5 - 2,5 т. км.. Маслосъемные колпачки поменяю, посмотрим результат. Поменял на 110 т. км. стало 1литр на 1т. км., предложили химическим способом снять нагар с клапанов. Сделаю пропишу результат. Сделал. На ТО 120т в сервисе чистили химией. Пробег 122т замеры и расчет показал на 1000 км 0,646 литра стал. Лью мобил супер 3000 5w-40. Замеры продолжу для чистоты расчетов.

Владею 8 лет, ни разу не подвела, буксировочный трос лежит в багажнике упакованный. ТО прохожу, только у официальных дилеров или специализирующихся на модели центрах. После 30 т. км. менял тяги, сейчас 110 после диагностики проблем с тягами нет, но заменил передние и задние втулки стабилизаторов, передние стоики стабилизаторов заднюю опору ДВС. После 80 т. км. загорелся чек подушек, перетерся шлейф, менял сам рулевую улитку, без проблем.

Mitsubishi Lancer 2007

Если на газу, то расход в10л., дизайн.

Шумка, жесткая подвеска, дешевый пластик, маленький багажник.

Добрый день всем. Хочу рассказать про свой автомобиль, все его плюсы и минусы. Купил я данный автомобиль в 2014г., я третий владелец, мне было 25лет. Это мой первый личный автомобиль, до этого ездил на папином vw passat. Mitsubishi lancer x - классный автомобиль, в котором стоит обычный двух литровый, атмосферный двигатель на вариаторе, пробег был 144тис. Машина смотрится агресивно и едет очень хорошо. До меня за машиной ухаживали, поэтому купил нормальный и ухожаный автомобиль. Стояла dvd мультимедия + камера заднего вида, а это очень удобно. Машина динамичканая, коробка работает хорошо и мне всё нравилось. Никаких проблем с эксплуатацей в первое время не возникало.

К плюсам могу отнести хорошую управляемость, удобные сиденья, датчик света, дождя, круиз контроль, подогрев сидений и в принципе всё. Спойлер особо не мешает Минусы это дешевый пластик, шумки вообще нет и маленький багажник, но я картошку не вожу, поэтому меня всё устаивает. Теперь на счет эксплуатации.

Расход был по городу 10-12л. После замены масла и фильтров, расход по городу 8-10л. Обязательно меняйте топливный фильр, который находится в баку. Удовольствие не дешевое, навожу пример. При курсе доллара в 12, цена фильтра 1500грн., в это же время спросил на Opel Vectra 2.2., и просто был в шоке. Фильтр стоит всего 50грн. На vw passat 60грн. Такая же ситуация со всеми немецкими автомобилями 50-120грн. Потом узнал, что на всех японский машинах (subaru, honda, suzuki и т.д.), топливный фильтр в баку. Поэтому ТО обходится дороже. Фильтр меняется раз в 50тис., но с таким топливом как у нас, я думаю вы сами поймете, что с ним происходит и в каком он состоянии уже через 10тис.

После всех этих замен, сразу установил ГБО. Вывели мне в лючек бензобака полноценную горловину, без каких либо переходников. По машине не видно что она на газу, так что не паливно.

Расход газа 10л. и это не шутка. Радости полные штаны, наслаждаюсь вождением. Периодично заезжал на сервис, делал диагностику, никаких проблем нет, двигатель работает нормально.

Так как подвестка жесткая и шумки нет, в машине постоянно стоит звук, как будто что-то тарабанит. Мягкой она никогда не будет, так что к этому нужно привыкать.

А теперь к самой основной проблеме с которой я столкнулся.

Что-то начало тарабанить, а что хрен его знает. Диагностику сделал, всё впорядке. Никакие втулки, стойки и т. д. менять не нужно, но звук стоит и всё. Начал лазить по форумах и вот что выяснилось. Проблема с направляющими супортов. С этим сталкивались многие и проблему эту решить практически невозможно. Как мне сказали на официальном сервисе, все модели которые выпускались до 2012 или 13 года, точно уже не помню, имеют проблему с супортами. Тарабанят сильно и ничего сделать с ними невозможно. С такой же проблемой столкнулся и я. Решение только одно, требуется очень часто смазывать направляющие. На форумах пишут что можно поставить скобы, а это делают только те у кого руки не из жо.... На официальном сервисе кроме смазки ничего вам не сделают. Поможет максимум на месяц. Поэтому следите за этим, иначе можете попасть как я.

У меня со временем кончилась смазка, потом пересохли пыльники. Всё продолжало тарабанить, а поездку на сервис откладывал. В итоге направляющие зажали колодку, а обратно отжиматься не хотели. Начались греться супорта и диск. Пока надумался поехать на сервис, было уже поздно. Пока ехал, сгорели колодки, прикипели пальцы. Пришлось срезать болгаркой, покупать колодки и рем. комплект супортов. После замены всё стало на свои места, шум пропал и я вздохнул.

Больше никаких проблем со своим автомобилем я не видел. Прошел год и я ничего с машиной не делал. Сейчас уже пробег 155тис., с газом всё ок, двигатель работает нормально, с подвеской тоже всё хорошо. Никаких проблем лично у меня нет.

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет. Возможно другие владельцы столкнулись с чем-то другим, но лично я только с тем, что написал сверху. Как по мне, то это достойный автомобиль за такие деньги, но хочется конечно лучшего. Читайте отзывы на форуме.

Качественный авто.

"Ест" много масла.

Здравствуйте, хотелось бы рассказать вам о моей любимой первой машине. Начну с того, что всегда испытывал огромную симпатию к японскому автопрому. И когда вопрос стал о покупке моей первой машины, ответ был однозначным - только "японец". Из-за маленького бюджета перелопатил весь интернет в поисках нужного авто. Рассматривал разные варианты, но когда наткнулся на объявление о продаже Mitsubishi Lancer Cedia 2007 года выпуска, решил посмотреть эту машинку. Все понравилось, как "внутреннее содержание"(1,6 литра, 16 клапанный двигатель), так и салон - ничего лишнего, комфортно и просторно. Хороший городской автомобиль, легкий в управлении, резвый. В общем, я очень доволен своей покупкой и не жалею о потраченных деньгах. Несмотря на то, что машине почти 8 лет, я, надеюсь, что моя Дуська (так мой Лансер окрестила жена)) прослужит мне еще столько же!

Mitsubishi Lancer 2007

Экстерьер; Комфортный салон; Хорошая динамика; Надежность; Клиренс.

До покупки этого красавца, ездил на солидных, в основном немецких машинах. Последней была Ауди А4 2003г. Опыт владения японскими автомобилями был, но это были подержанные, а тут появился Mitsubishi lancer 10. Постараюсь объективно передать свою точку зрения и не унижать перед премиум автомобилями, которыми владел. После того как год поездил на японском «Иксе» понял, больше 4-5 лет его не выдержу, нужно будет покупать что-то солидней и просторней. Внешний вид «японца», по сравнению с одноклассниками, выигрышный. За эти деньги получаешь такой агрессивный облик. В салоне все прилично: сидения комфортные, хорошая эргономика, информативная приборная панель с красивой красной подсветкой – у меня примерно такая же в Ауди была. Единственный недостаток салона Mitsubishi lancer 10 - это дисплей посередине торпеды, который бликует. Мотор стоит 1.5, а его 105 л. с. отрабатывают по полному. Японцы всегда славились скромными по объему моторами с хорошей динамикой. Автомобиль устойчивый, неплохо входит в повороты. Максимально получилось разогнать до 180, но шуму было… На счет поедания масла, то Лансер 2007 жрет его немало – почти 1 л/2000 км. Это не косяк, просто мотор изначально так задуман. С хорошей стороны показал себя свет штатных галогенок. Ксенон и не нужен. Шумка на 4. Спустя 2 года появились сверчки, но они тихие и их немного. Если что, делаешь громче музыку. Расход с моей агрессивной ездой доходил до 13 л по городу. Трасса - 8 л. Про тормоза ничего плохого не скажу, я их никогда не перегружаю. Надежность неплохая. До продажи откатал 96000 км, в хлам убил передние стойки и погнул штамповки. Порадовал хороший клиренс, забраться на бордюр с ним не проблема. По содержанию затрат почти не было: менял все стойки, расходники. Стоимость запчастей бюджетней, чем у «немцев». Очень быстро я стал к Mitsubishi lancer равнодушным. Не чувствуется в нем благородства, к которому я привык на своей старенькой Ауди. Продал его.

Mitsubishi Lancer 2007

Лучшая управляемость среди автомобилей своего и премиум класса.

Из недостатков это рулевые наконечники. В среднем больше года не xодят по проселочным дорогам.

Самый лучший м надежный автомобиль з всю историю автомобилестроения

2.4

Mitsubishi Lancer 2007

наличие утеплителя/шумки капота. большой клиренс. для своего класса довольно просторный салон. удобная баранка. мягкое сцепление. копеечные расходники.

отвратительное поведение на скорости свыше 100км/ч. очень шумно в салоне. отвратительные тормоза. мрачный салон. отвратительная обивка седений. неудобная посадка за рулем. очень ЖЕСТКАЯ подвеска. ЛКП хуже чем на канц. товарах (степлере)))))

Когда продал автомобиль, не мог очень долгое время для себя ответить на два вопроса: 1) Почему он настолько популярен и горячо любим десяткам тысяч владельцев? 2) Почему эти владельцы отзываются об этом автомобиле, в абсолютном большинстве случаев, как о крайне замечательном автомобиле!????? К сожалению ни на один, ни на другой вопрос для себя так и не нашел ответа (особенно на второй). Этот отзыв я пишу для тех людей которые рассматривают эту машину в качестве возможного варианта для покупки. ПРОШУ ВАС не покупайте его! Не наступайте на мои грабли! Если бы подобный отзыв я прочитал до того как купил эту машину - скорее всего я бы его и не купил. Постараюсь очень коротко, тезисно и аргументированно (в меру моих способностей) довести до читателя то, почему я пришел именно к таким выводам. Причины покупки этого автомобиля для себя: 1) недорогие з/ч (кроме кузовни!)и копеечные расходники - ДЛЯ МЕНЯ (перед покупкой проверил на экзисте и автодоке) 2) размер автомобиля (езжу 90% по городу, авто больше класса С не хотел принципиально) 3) ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие задней многорычажной подвески - ДЛЯ МЕНЯ очень критично. 4) небольшой расход топлива в городских условиях - ориентировался на цифру в 10л по городу. 5) динамика в районе приоры (11-12 секунд) 6) личный интерес поездить на ЯПОНСКОЙ машине - до этого были только немцы. 7) цена автомобиля (+/- 350т.р.) 8) год выпуска и пробег - не старше 5 лет и до 50т.км. Итог - купил лансер! И чем больше понимал, что это за автомобиль - тем больше разочаровывался! Минусы этого автомобиля выявленные ЛИЧНО МНОЙ: Раздел1. Кузов ОЧЕНЬ слобое ЛКП. Царапается очень легко, краска за несколько лет каждодневной эксплуатации сильно потеряла блеск (руками не мыл) Раздел2. Салон 1-ОЧень очень скучный мрачный салон. 2-КАТАСТРОФИЧЕСКИ маркие сиденья, обивка. Очень сильно цепляют пыл волосы, пух, ворс и прочее. Даже после того как пропылесосишь, протрешь влажной тряпкой сиденья - вид у них не ахти. Чистил пеной из баллончиков регулярно. Обивка очень плохо чистится, сохранить эффект чистоты надолго невозможно! 3-Недостаточная подсветка панели приборов. Тускло светятся красным. Кнопки и переключатели на торпедо - зеленым. Дибилизм. 4-Плохо греет печка в морозы больше 5 градусов. Особенно при коротких поездках по городу. Горячим начинает дуть через очень продолжительное время поездки. 5-Руль установлен на всех лансерах КРИВО! Он смещен в сторону водительской двери. Обнаружил случайно, полез в инет, и на лансер форуме понял, что для этого автомобиля это норм и не считается чем то необычным. 6-Отсутствует регулировка руля по вылету. Это не великая проблема, понятное дело что авто не за миллион не тот класс, НО! Лично мне с моим ростом 190 НЕУДОБНО сидеть за рулем. Приходится далеко отодвигать сиденье чтобы колени не упирались, и из за этого к рулю приходится тянуться. 7-Нет бортового компьютера ( средний расход, температуру за бортом и прочее). 8-Отсутствует подсветка в бардачке. Не критично абсолютно, но это минус. 9-У всех лансеров ржавеют крепления передних сидений (фото добавлю позже) - вообще бред какой то! 10- Неудобные по профилю сиденья (водительское), отсутствует боковая поддержка (вернее она как бы есть, но её как бы нет) и поясничный подпор. На дальняк ехать тяжело . 11- Педальный узел очень мал. Очень близко педальки находятся друг к другу, в первый раз когда сел за руль на газ и тормоз нажимал одновременно. В зимней обуви не очень удобно. Требует небольшого привыкания. 12-Задний центральный подголовник - верх дибилизма. Если он установлен то в зеркало не видно ВООБЩЕ ничего. Не критично - все ездят без него)))) 13-В салоне расположены лапки открывания багажника и бензобака - удобно, когда ты за рулем! Но так это бесит, на парковке возле супермаркета с кучей пакетов! Чтобы открыть багажник нужно снять авто с сигналки, открыть вод дверь открыть багажник. Либо открывать багажник ключем - тоже не очень удобно. Неужели сложно было установить кнопку!?!? Дибилизм!! Раздел 3. Поведение автомобиля на дороге. (САМОЕ ВАЖНОЕ для любого автомобиля) 1) ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жесткая подвеска! Моя машина была на заводской резине бриджстоун туранза - сочетание крайне не удачное! Резина сама по себе очень жесткая + жесткая подвеска - это жесть!!! С учетом того что колеса 15-е стояли. 2) ТОРМОЗА А) слабые! Ощущение, что их постоянно не хватает особенно при интенсивном оттормаживании. Был момент, когда я ездил на другой машине классом ниже, потом пересел на свой лансер - ощущение было что у меня тормоза пропали, я думал завоздушились т.к машина стояла - решил заменить тормозуху - ничего не изменилось. Пришлось привыкать опять. Б) НЕ ИНФОРМАТИВНЫЕ! Абсолютно не прогнозируемые! Усилие прилагаемое к педали тормоза АБСОЛЮТНО не пропорционально реакции и скорости замедления автомобиля! К этому невозможно привыкнуть! Если с проблемой А разобраться просто - тупо давить сильнее то с этой проблемой невозможно ничего сделать. 3) Автомобиль совершенно не "держит" дорогу! Его постоянно нужно держать и подруливать. Особенно на плохой дороге. На хорошей дороге при скорости больше 120 автомобиль очень чувствителен к боковому ветру! Встречная фура болтает машину как круизный лайнер проплывающей мимо лодки рыбаков. 4) После 100 км/ч очень слабая динамика, вернее её нет вообще. Для обгонов иногда приходится переходить на пониженную 3 или 4. Фуру обогнать проблематично. До 100 км/ч отставание от приоры корпус, полтора максимум 2 - обидно, ведь это иномарка как ни как, и искренне хочется чтобы она была лучше во всем)))) Раздел 4. Конструктивные недостатки (сюрприз от завода изготовителя) 1) "Бдыньк". Гугл в помощь. Очень много об этом написано. Много инфы. Вылечить можно. Читайте МЛК форум. В двух словах - металлический стук рейки при проезде неровностей. По началу не замечал, но чем больше ездил "принюхивался" к автомобилю - тем больше этот стук бесил. 2) Гремящие суппорта. Пока колодки новые не гремят чем больше износ колодок тем сильнее проявляется посторонний грохот. 3) Дроссельная заслонка (любимый прикол у сервисменов). Суть проблемы и пути решения также читайте на МЛК (митсубиси лансер клаб). Благо есть умелец поставивший восстановление дросселей на поток. Раздел 5. Куча субъективизма... Да, да - все знают у японцев тем более ТАКИХ плохая шумка. Шумоизоляция - она как бы есть, но на самом деле её нет (как и с боковой поддержкой). Полностью закрытые окна несколько снижают уровень шума но явно недостаточно! Свыше 60 км/ч в голос не очень комфортно разговаривать. Одна из причин - РЕЗИНА, но в любом случае проблема шумки очень явная. Очень бесила работа кондиционера, точнее его постоянное включение и выключение сопровождавшееся скачками оборотов. Если стоять на месте и покрутить руль то обороты также поднимались вплоть до 1100. Если кондей и гур - обороты можно было поднять до 1500 не нажимая на педаль газа. Это не проблема, просто раздрожало очень. По МОИМ ЛИЧНЫМ ощущениям этот автомобиль совсем чуть чуть лучше чем приора. Практически брат близнец, только 9 месячный в отличии от 6-ти месячной приоры. Во многом конечно лансер лучше - более приятные материалы, более качественная (относительно приоры) сборка, задняя подвеска - на этом пожалуй всё!!! Отличий минимум! Но этого явно недостаточно чтобы называть эту машину нормальной - в моём понимании! В этом разделе хотел докопаться совсем уже до мелочей - уверен, что почти каждый прочитавший этот отзыв владелец ответит возражением на каждый момент обозначенный мной. Во первых не для владельцев пишу, во вторых мне самому очень обидно, что этот автомобиль оказался ТАКИМ. Я никогда не думал, что автомобиль может приносит столько недовольства. Я очень люблю автомобили, но этот самый настоящий гадкий утенок, который может превратиться в большого белого лебедя, только в том случае, если владелец будет ОЧЕНЬ сильно его любить - устранять кучу детских болезней и доводить его до ума по многим статьям. Если ли же у Вас нет времени желания возможности заниматься доводкой автомобиля под себя - ищите другой вариант! Они есть! В том же ценовом сегменте, того же класса. Всем удачи на дорогах, берегите себя! Желаю каждому найти автомобиль по душе))) Кто ищет тот найдёт!!!! P.S. Совсем забыл написать про плюсы)))) 1) высокая 2) в салоне достаточно просторная для своего класса 3) ОЧЕНЬ тихо работает мотор, на хорошем масле 4) копеечные расходники, недорогие з/ч 5) приятные, четкие ходы рычага МКПП (кроме 5 передачи - туговата, может редко включалась) 6) мягкое сцепление 7) Руль - тяжеловат - по усилию очень похож на БМВэшные - очень нравилось. Приятная пластиковая баранка по толщине и форме, сам руль чуть мелковат. 8) не ТАЗ)))))

Mitsubishi Lancer 2007

Японская сборка, резвость, хорошая управляемость, надежность, внешний вид (с 2007 актуально смотрится, если и прошли изменения, то не знач.).

Шумка, лкп.

Если коротко. Хорошая машина за свои деньги, достаточно приличная комплектация по сравнении с конкурентами. За период службы не подвела ни разу и проблем не доставила. Плюсы: резвость, хорошая управляемость на трасе, для 2-мотора нормальный расход. Актуальный интересный дизайн до настоящего времени. Минусы есть также - шумка оставляет желать лучшего, слабое лкп, за полочки, маленький багажник, зеркальца и т.д. коментировать не буду, считая, что любителям данных моментов можно обзавестись VW транспортером и всунуть в него трюмо со шкафом - плюсы на мой взгляд преодолевают минусы. Смело можно брать.

цена, комфорт, удобство управления

механическая КПП

Хочу написать несколько слов про свой автомобиль: Mitsubishi Lancer 9. Машину купил в 2007 году в автосалоне. Каждые десять тысяч согласно сервисной книжке проходил техническое обслуживание. На сегодняшний день (машине уже 7 лет) на спидометре у меня более 400 !! тысяч километров. За это время особых замечаний и погрешностей в работе двигателя, ходовой, кузова НЕ БЫЛО! Очень хорошая машина, удобная в управлении, комфортная в салоне, красивая по дизайну. Каждый год по 2 раза семьей ездим на отдых (одна поездка более 3000 километров). Ни разу не подводила в дороге... Очень жаль что компания Mitsubishi прекратила выпуск данной модели, ведь этот автомобиль - шикарное соотношение цена/качество. Рекомендую всем, кто желает приобрести б/у автомобиль - выбирайте себе Mitsubishi Lancer 9.

Mitsubishi Lancer 2007

Надежность ходовой. Небольшой расход как в городе так и на трассе. Внешний вид. Управляемость. Очень хорошая управляемость. Удобные сиденья с боковыми держателями,руль удобный,легко дотягиваешься до всех кнопо.

Движок 1.5л Маленький багажник. Бестолковая магнитола.

Всем привет!Катался я на лансере 2.5 года.Мне 24 года, стаж 4 года,до этого ездил только на классике.Машину купил отец в 2012 году с пробегом 88ткм,купил в салоне,он досконально разбирается в советских тачках,тк сам владеет "шестеркой" больше 20 лет,но в современных машинах разбирался не очень,поэтому особо не заморачиваясь купил эту.Родители кроме дачи никуда не ездят,поэтому машина потихоньку перешла ко мне,за первый год я наездил тысяч 7 , ездил на работу, домой ну и так по городу в основном.С машиной ничего не делал первое время,ездила отлично.Ближе к 95 ткм пробега первый раз загорелся чек масла,проверил,меньше минимум, залил масла поехал дальше,потом проездив какое-то время замерил щуп,опять уходит. В общем так я откладывал и ездил доливая масло пока не прогорел выпускной клапан на 2ом цилиндре, обративший в гаражный сервис выяснил в чем дело,но я тогда особо не разбирался и заменил клапана да прокладки,поршневую не трогали.Проездив еще 2-3 ткм пошла такая же петрушка, уходит масло.Вот тут я уже начал читать форумы,информацию собирать,подыскивать сервис, вообще надо было бы ее продать,но больно уж она мне нравилась да и кап ремонт движка в 50к особо не пугал,но тут на трешке опять прогорел клапан,все тоже самое.на эвакуаторе в сервис,отремонтировали,поменяли маслосъемные кольца,они и были виной,на этих моторах слабые как фольга,при небольших перегревах или плохом масле закоксовываются,ремонта вышла на 100к))),обкатал движку не больше 3к оборотов,все ок,масло не уходит, ремонт был на 100 т.км.После этого наездил 20ткм за месяцев 5,опять начало подъедать масло,я был в шоке мягко говорят,то ли сервис кривой попался,то ли движок в конец убитый, хотя говорили ,что выроботки по цилиндрам не было,контрактный движок побоялся тогда брать. В общем машину я продал.В итоге могу сказать,что лансер 1.5л слобоват мотор для такой массы,в основном его начинают крутить,чтобы хоть как-то разогнать его,что я тоже не раз делал, но не до красной зоны а тысяч до 5 спокойно движка крутится.Поэтому на 1.5л так распространена проблема с масложером.чего почти нет в 1.8 или 2х литрах,перелопатил кучу форумов, информации,общался с мотористами.В остальном машина супер,ездил на ней и в дальние поездки и ежедневные пробки,очень комфортно.Если бы не двигатель,катался бы и дальше,тк в остальном машина денег не просила и качество сборки достойное.Кто надумает брать лансер,берите минимум 1.8,машина классная!

Mitsubishi Lancer 2007

Надежность ходовой Небольшой расход как в городе так и на трассе Внешний вид Управляемость Очень хорошая управляемость Удобные сиденья с боковыми держателями,руль удобный,легко дотягиваешься до всех кнопок

Движок 1.5л Маленький багажник Бестолковая магнитола

Mitsubishi Lancer 2007

Комфорт Управляемость Динамика Тишина в салоне Хорошая обзорность Простор в салоне

Очень дорогое КАСКО

Искали машину жене. Еле уболтал ее на этот Lancer. Сложно было прорваться через утверждение цитирую "у него страшный клюв". Зато теперь я слышу регулярно - моя любимая машинка. Авто на полном фарше: климат, подогрев попы два положения, штатный спортивный руль Момо, 4 электро стеклоподъемника, противотуманки спереди и сзади и электрические зеркала. Забрал его у девочки в идеальном состоянии с пробегом 32000 км. Зимой машина не ездила и обслуживалась в Рольфе. Бонусом достались все заказ наряды из базы Рольфа.В процессе эксплуатации оказалось, что в Рольфе в место платиновых штатных свечей вкрутили обычные, что очень отразилось на динамике. Хотели клиентке деньги сэкономить. После возврата родных свечей сильно полегчало. Но несмотря на замену свечей и последовавшие за этим заметные улучшения в динамике сразу скажу - мотор 1,6 не едет. Бесил страшно вялостью разгона и отсутствием динамики и эластичности. Особенно после моей SGV 2.4л. В итоге был найден Слава Ёжик и я сделал чип-тюнинг за 5000 р. Машину как подменили. Адекватный разгон. Чувствительная педаль газа. И теперь-то я точно знаю зачем там АКПП типтроник и штатный спортивный руль Момо. В подарок досталось смешение отсечки с 6000 до 7000 оборотов.Очень бесила приборная панель. Большего уродства я не видел. Белые шкалы нечитаемы днем и абсолютно нечитаемы ночью. Одно смазанное красное пятно. Приборку нарисовал сам и сделал на заказ. Фото прикладываю.После устранения всех вышеуказанных недочетов смело могу сказать - автомобиль замечательный. Управляемость, курсовая устойчивость, маневренность, динамика - все просто на высоте. Вполне приличный багажник для такой маленькой машинки. В салоне очень тихо и пока стрелка тахометра не переползет за 3500 в салоне мотора не слышно. Расход по городу после чип-тюнинга 7-8 л. Трасса 6-7 л на сотню. Если давить педаль в пол - 10-11 л.За 2 года эксплуатации перезаправил кондиционер, 2 раза поменял масло в моторе и 1 раз в АКПП. Колодки передние - одна замена и фильтра менялись по загрязненности.Плохого ничего не могу сказать. Автомобилем крайне доволен. Тихий, быстрый, мягкий, комфортный. Просторный салон. Хороший обзор из салона. На типтронике - просто пуля. Ну и жена его очень любит. Машина из серии "Сел и поехал". Обслуживание с минимальными вложениями. Всем рекомендую.

Mitsubishi Lancer 2007

Хорошая управляемость. Вместительный салон. Хороший обзор. Достаточный дорожный просвет.

Не большой багажник, но это уже на усмотрение каждого автолюбителя покупать машину с таким багажником или нет.

Отличная машина!!! Весь пробег только регулярное техобслуживание согласно техрегламенту. Резво набирает скорость.

Mitsubishi Lancer 2007

все в норме. все при себе. При любой погоде езжу, при заводке при -40 нет проблем.

недостатков не обнаружил. меняю масло, заливаю бензину и все.

Отличная машина. Езжу с 2007 года, никаких претензий нет! новичкам рекомендую. машина никаких проблем не создавала.

Надежный, Мощный, Универсальный

У 2,0 не слишком много свободного места под капотом

Поломки были, как в любом автомобиле с пробегом больше сотни. Однако, все не значительные, и всегда исправлялись вовремя. Движок тяговитый, при этом оборотистый, в горку можно смело ехать уже при 1000 оборотах. Мощность двигателя начинает чувствоваться после 2,5тыс оборотов. Красная зона 6-8т. оборотов. Автомобиль комфортный, места полно. Передние сидения отлично держат при любых поворотах. Многорычажная задняя подвеска позволяет проходить кочки мягко и ровно. Кузов позволяет использовать автомобиль как для повседневной езды, так и для перевозки крупногабаритных грузов, в том числе и достаточно длинных. Как внутри, так и снаружи выглядит очень презентабельно.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Лансер по годам