Отзыв Mitsubishi Lancer 2007

Надежность ходовой Небольшой расход как в городе так и на трассе Внешний вид Управляемость Очень хорошая управляемость Удобные сиденья с боковыми держателями,руль удобный,легко дотягиваешься до всех кнопок

Движок 1.5л Маленький багажник Бестолковая магнитола

Отзыв

Всем привет!Катался я на лансере 2.5 года.Мне 24 года, стаж 4 года,до этого ездил только на классике.Машину купил отец в 2012 году с пробегом 88ткм,купил в салоне,он досконально разбирается в советских тачках,тк сам владеет "шестеркой" больше 20 лет,но в современных машинах разбирался не очень,поэтому особо не заморачиваясь купил эту.Родители кроме дачи никуда не ездят,поэтому машина потихоньку перешла ко мне,за первый год я наездил тысяч 7 , ездил на работу, домой ну и так по городу в основном.С машиной ничего не делал первое время,ездила отлично.Ближе к 95 ткм пробега первый раз загорелся чек масла,проверил,меньше минимум, залил масла поехал дальше,потом проездив какое-то время замерил щуп,опять уходит. В общем так я откладывал и ездил доливая масло пока не прогорел выпускной клапан на 2ом цилиндре, обративший в гаражный сервис выяснил в чем дело,но я тогда особо не разбирался и заменил клапана да прокладки,поршневую не трогали.Проездив еще 2-3 ткм пошла такая же петрушка, уходит масло.Вот тут я уже начал читать форумы,информацию собирать,подыскивать сервис, вообще надо было бы ее продать,но больно уж она мне нравилась да и кап ремонт движка в 50к особо не пугал,но тут на трешке опять прогорел клапан,все тоже самое.на эвакуаторе в сервис,отремонтировали,поменяли маслосъемные кольца,они и были виной,на этих моторах слабые как фольга,при небольших перегревах или плохом масле закоксовываются,ремонта вышла на 100к))),обкатал движку не больше 3к оборотов,все ок,масло не уходит, ремонт был на 100 т.км.После этого наездил 20ткм за месяцев 5,опять начало подъедать масло,я был в шоке мягко говорят,то ли сервис кривой попался,то ли движок в конец убитый, хотя говорили ,что выроботки по цилиндрам не было,контрактный движок побоялся тогда брать. В общем машину я продал.В итоге могу сказать,что лансер 1.5л слобоват мотор для такой массы,в основном его начинают крутить,чтобы хоть как-то разогнать его,что я тоже не раз делал, но не до красной зоны а тысяч до 5 спокойно движка крутится.Поэтому на 1.5л так распространена проблема с масложером.чего почти нет в 1.8 или 2х литрах,перелопатил кучу форумов, информации,общался с мотористами.В остальном машина супер,ездил на ней и в дальние поездки и ежедневные пробки,очень комфортно.Если бы не двигатель,катался бы и дальше,тк в остальном машина денег не просила и качество сборки достойное.Кто надумает брать лансер,берите минимум 1.8,машина классная!

hdmuser
26 июля 2014