Toyota 49 відгуків про Toyota RAV4 2006 року

якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota RAV4 2006

шумоізоляція

Авто классссс.Ніколи не підводить. Но шумка слабенька.
Поставив резину зимову і літлю 235х65х17 замість215х65х17 і зовсім інакша їзда. Машина пливе,не так чує ями. Розхід газу траса 11л,місто15л.

Toyota RAV4 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

Очень удобно длиная база. Мотор ,коробка не убиваемые. Высокая. Полный привод.

Toyota RAV4 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Перший власник 203 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Первый автомобиль из всех, которым владел 12 лет, не давал повода его поменять.

вартість обслуговування

Перший власник 235 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

хочу поделиться богатейшим опытом эксплуатации RAV 4.
В 2007 году взял сей аппарат у друга с пробегом 9 тыс.км. Не очень хотел поскольку была под жопой Мазда 626. у жены был Форд Фокус и еще был в запасе Киа Спортаж на всякий случай.
Но ему нужны были деньги и взял этого жужика по цене между рынком и перекупами хотя не хотел. Просто надолго мне машина была не нужна. Много мотался по работе 60-70 тыс.км. в год и обычно брал "живую" машину вкидывал в нее штуку баксов и через 2 года ее убитую менял с доплатой на более "живую" .
А тут сел в годовалую машину и понял разницу между машинами и автомобилями. На машинах ты просто ездишь а на автомобилях еще и удовольствие от езды получаешь!
Короче когда пришло время продавать Фокуса жены решил однозначно купить ей RAV 4 только в серебре. Ненавижу черный да и она тоже. Нашелся сей авто в газете обьявлений прям в нашем городе поскольку не было тогда сайтов в 2008 году/если кто помнит/.Шучу.
Купил с пробегом 17 тыс. тоже 2006 год даже один месяц выпуска с моим черным.
Короче - а че на него смотреть-то 2 года машине пробег 17 тыс.+ папа девочки тут же приехал на крутой на машине с серьезными номерами.
Проехали.
Началась эксплуатация!!!
Пробег 22 тыс полетела рейка 350 уе
35 тыс передние стойки
48 тыс задние стойки
63 тыс КОРОБКА!!!
ПРОДАЛ и перекрестился!!!
Это не считая мелочей. Постарался быстро и недорого продать в хорошие руки. хоть друзья и пытались у меня купить дороже не отдал, дружба дороже.
А черный RAV у меня таки прожил 13 лет.
Сейчас был пробег 235 тыс и не хотелось прощаться но понял что каждый год всыпать в него по 500-800 уе нет смысла

Toyota RAV4 2.0L CVT (145 л.с.) 2006

Toyota RAV4 2.0L CVT (145 л.с.) 2006

Очень довольны АВТО!!! Все очень хорошего качества! Перечислять нет смысла!)) это стоящая вещь для семейной машины, то что надо!

Я не знаю минусов для этой машины!!! их просто нет!

Выручала машина во многих ситуациях и пробивали сугробы снега на нашей улице чтоб другие машины могли выехать, и в гололед было не страшно! легко управляемая! очень надежная! Круиз -
контроль неоднократно радовал на трассе! Дети были в неописуемом восторге от люка! в лесу их просто невозможно было из него вытащить!))) Очень удобно запасное колесо на двери, была поездка на море, забит багажник до отказа), спустило колесо(, замена была очень легкой!) Спасибо Авториа! звонков было очень много! продали хорошему покупателю! Успехов Вам!
Производителю оргомнейшее спааасииибооо!!! Сделайте еще модель такой же формы! и с люком! )))

надежный высокий

шумка расход

Автомобиль приобретал 2006г. в 2014 году. Один из первых "Рафиков" третьего поколения. Первые впечатления - большой, динамичный автомобиль. Места в салоне для водителя и пассажира более чем достаточно, а вот сзади уже коленочки упираются, и это при полностью отодвинутых сиденьях. Если в багажнике ничего не возить, то его маленький объем и не напрягает. Расход в городе 15-17 реально при нормальной езде, это при лично обслуженом авто - масла, фильтра (двигатель, коробка), свечи и т. д. Проходимость на достойном уровне. Самое страшное было ехать по намытому сухому песку, колеса большие прет как танк. Ввиду пробуксовки электроника душит двигатель и не обороты не поднимаются выше 2000 об. Принудительно ESP не отключается - нет кнопки. Хотя на форуме нашел как с помощью манипуляций с нажатием ручника и тормоза его отключить. Отключал. Тогда буксует хоть до красной зоны. Заезжал специально одним колесом в глубокий (полколеса) снег, останавливался и трогался. Всё. Сели. Электронная блокировка межколесного дифференциала вроде пытается подтормаживать буксующее колесо, а не хватает "мозгов" в данном случае. Так вот проходимый высокий авто можно просто посадить. Еще: не пытаться в песке заезжать медленно в глубокую яму. Получается диагональное вывешивание. Электроника "думает по своему". Колеса по очереди начинают закапываться и авто благополучно садится. Только на скорости, или назад или выключать ESP. Проверял. Шумка так себе, двигатель слышно, колеса тоже особенно сзади. А так хороший авто.

Toyota RAV4 2006

Все недочеты устранил предыдущий владелец, досталась классная машинка с малюсеньким пробегом.

Жестковата подвеска, особенно тяжело пассажирам сзади.

Выбирал машину, думаю с пол года... старая давала мало поводов чтобы ее менять (фольцвагенчег, не убиваемый был), неспешно ее продавал и одновременно смотрел варианты. Сначала смотрел седаны: хонда аккорд, фольксваген пассат, хундаи разные, рено лагуна-меган-флюенс, потом как переклинило после очередных шашлыков... Клиренс нужен побольше, привод пополнее (я проскочил, а родичи застряли на пузе после дождика посреди поля...) стал смотреть паркетники. Смотрел Ниссаны кашкай и х-триал, Хундай туаксон, Рено колеос, Киа спортредж, Фольксваген туарег, Форд куга, мицубиси оутлендер ХЛ, мазда CX-7... покатался на всех, форумы перечитал все что можно. По моим меркам по всем параметрам РАВ4 вышел в лидеры.

То, на что я обратил внимание:

1) продано штук (чем больше продано, тем легче с запчастями), стоимость запчастей и вообще обслуживания.
2) красота, просторный салон и багажник - самый красивый равчик 3 поколения, даже жена с этим согласилась. Если сложить задние сидения, то багажник как кровать, запаска снаружи.
3) расход топлива стабильно терпимый.
4) постоянный полный привод.
5) надежность.

Купил машину которую оттюнинговали до меня.Сделана обесшумка, свет, обвес (защита) по периметру, бампер с решеткой...

Итого выбран РАВ4 автомат, 2 литра. В тот же день Viktor Anuprienko дописал: Да, забыл отписаться, езжу на газу. Выходит 14 литров газа на 100 км по городу. Климат не выключаю. езжу не сильно агрессивно, я бы сказал обычно, но если спешу, то давлю газ в пол. Катаюсь по 60+ км в день. Машина - отличная, по цена-качество на пятерочку. Комфорт - можно было бы сделать и комфортнее. Для каждодневного пользования с выездами на рыбалку - шашлыки ничего лучше не придумали.

Toyota RAV4 2006

Надежность, комфорт, устойчивость, управляемость. небольшой радиус разворота, полный привод, вместимость, размер багажника.

Обесшумка слабая.

Всем ПРИВЕТ!!! С уверенностью могу сказать, что ТОЙОТА с...ка НЕДЕЖНА!!!

1. Очень крепкая ходовая, очень устойчивая, на трассе и скоростных участках в городе чувствуешь себя очень уверенно.
2. Просторный салон. Даже очень просторный. Багажник как в пикапе :).
3. Отлично работает печка и кондиционер.
4. 1500 км путешествия, думал не разогнусь, ошибался. Сиденья удобные с продуманной посадкой. Можно отрегулировать под любой рост и любую манеру езды (лежа или "блондинка за рулем").
5. Мощности хватает, при 4 чел. в салоне и заполненном багажнике можно смело идти на обгон.
6. Полный привод приятный бонус. Предыдущая машина - рамный внедорожник с понижающими и блокировками и, с уверенностью скажу, что РАФИКА хватает и для езды по лесу и по снегу. Даже так скажу - был приятно удивлен возможностями полного привода. Зимой ездил в горы кататься на лыжах впечатлен устойчивостью при езде по скользким дорогам.
7. Очень комфортно пассажирам сзади. Заднее сиденье двигается вперед-назад, что позволяет вытянуть ноги даже самым долговязым :))

Недостатки. Расход с кондиционером летом - 12.5. Зимой 11-11.5. По крайней мере у меня. Машина 2006 года и появились сверчки сзади в салоне. И еще, пришлось немного добавить тюннинга, чтобы стала агрессивнее. И хотя сегодня в основном на "рафиках" за рулем мужчины (благодаря надежности и комфорту), все равно так и норовят поджать в потоке. Поэтому поменял решетку на тюннингованую.

В целом очень доволен, рекомендую для активного отдыха и для повседневной городской езды. Машина классная.

Надёжность, комфорт, управляемость.

Плохая обесшумка.

Всем привет! Для тех кто в хочет иметь представление об этом автор. В целом и в частности )) очень доволен. Эксплуатирую два года. Очень комфортный для водителя и пассажиров, реально большой багажник. Задние сиденья сдвигаются (можно ещё сложить) впред делая место для багажа ещё больше. Очень управляемый и устойчивый не смотря на комфортную подвеску. Размер резины 225/65 R17 и расход в городе показывает 12.5 л. Полный привод реально радует. Предыдущая машина рамный Ниссан террано2. Конечно "по уши" в грязь не лезу, но снег, песок - замечательно проходит, без малейшего напряга. При r 16 расход на литр меньше 11 л. Из недостатков: плохая обесшумка. Однозначно рекомендую

Toyota RAV4 2006

Добрый день. Просьба сильно не ругать - это мой первый отзыв. Авто 2006г.в. я купил его в 2014г с пробегом 36т.км. Пройдя осмотр в сервис центре у друзей, стало ясно, что пробег действительно соответствует показаниям одометра.Т.о. я приобрел 8-ми летний авто с минимальным пробегом, в идеальном состоянии и максимальной комплектации. Еще перед покупкой заметил какой то щелчок при повороте руля в любую сторону. Позже выяснил, что у многих была проблема с рулевой рейкой и ее меняли по гарантии, но прежняя хозяйка рафа видимо не заморачивалась по этому поводу и с проблемой пришлось разбираться мне. Проехав несколько сервис центров по ремонту рулевых реек, в каждом говорили одно и тоже: либо замена на новую, либо реставрация старой. Решил опять поехать к другу в его сервис и посоветоваться с ним. Друг сказал, что ремонтом рулевых реек он не занимается и предложил соглашаться на реставрацию, но перед этим решил проверить какой то вал или карданчик на рейке. Открутив и закрутив этот вал обратно, и потратив на это 5 минут - стук в рейке пропал. Опережая события, скажу, что езжу уже 2года и проблема больше не появлялась и это была самая большая проблема-поломка данного авто.Теперь по подробнее о самом авто. Раф 4 3-е поколение дорестайл. Комплектация максимальная с кожей и кнопкой старт-стоп и 4-х ступенчатым автоматом. После рестайлинга в 2010г на эти авто стали ставить вариатор.Мой автомобиль практически полностью оправдал все мои ожидания за исключением некоторых моментов о которых напишу ниже. Сначала положительные моменты:- Автомобиль не ломается вообще. Да у него маленький пробег (сейчас 60т.км), но ему почти 10лет и у него нет ни одной меняной детали подвески и ходовая вся родная и при недавнем осмотре не выявлено ничего криминального.- Кожаный салон. Он просто в идеале, без замятий и трещин, опять же может быть пока маленький пробег, но недавно выбирал инфинити фх и лексус рх, все они были от 2008г.в и с пробегом примерно 100т.км так вот у них кожа в салоне была просто убита.- Салон очень удобно трансформируется, даже задние сиденья двигаются и складываются в ровный пол.Минусы авто (мое субъективное мнение):- Полное отсутствие шумоизоляции. Нет автомобиль не гремит и не скрипит, но акустического комфорта в этом авто вы не получите. - Достаточно слабоват мотор 2л. 152л.с. На трассе при обгоне нужно несколько раз подумать прежде чем совершать маневр.- Расход по борт. коп. показывает 13л город-трасса, по моему великоват.- Задняя дверь. В ней расположено запасное колесо и поэтому дверь очень тяжелая и со временем просаживается.- Плохие тормоза. Поводя итог скажу, что до этого авто владел всеми поколениями фольксваген гольф, был кашкай, мицу лансер 9 2л, сейчас киа спортейдж 3 (новый) и ни один из этих авто не оставил столько положительных эмоций как раф 4. Пусть он не очень быстрый, но и я не гонщик. Пусть нет шумоизоляции, но ее сейчас нет практически нигде. Скрип задней двери вылечился накладкой на замок. Автомобиль крепкий и очень надежный.

Toyota RAV4 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

Сразу отмечу, что своим авто удовлетворён. До этого были Getz и рашемарки. Сравнить могу разве что с Getz 1.6 механика, у Рава 2.0 механика. Так вот управляемость, манёвренность и прочее ничем не хуже, а то и лучше в плане обзорности. Шумоизоляция, плавность хода лучше, проходимость соответственно, днищем не шкрябаешь. На счёт скрипа задней двери - не наблюдаю, запаску как приобрёл авто, бросил в гараж, так как прокол колеса в лучшем или худшем случае случается раз в год, дверь не такая тяжёлая, да и лишний груз не к чему таскать (езжу в основном по городу).Расход по городу 10, 6 л - ненамного больше, чем на Getz (8, 6 л). За рулём удобно, рост 185, правда кресло до упора назад и почти до упора вверх, просторно даже задним пассажиром, не как в Форд Куга. Габариты чувствуются нормально, по крайне мере, после Getz привыкать не приходилось, наоборот в плане обзорности лучше. Музыка устраивает, у кого-то дома намного хуже бывает. В плане подсветки стеклоподъёмниками (их нет), то я ими не пользуюсь (равно как и в Getz, хотя там они светились), хватает климат-контроля, вообще за всё время эксплуатации ни разу не открывал стёкла, может кому-то это надо конечно, не знаю. Иногда задумываюсь, читая отзывы, просматривая тест-драйвы, какую бы машину взял и понимаю, что никакую другую мне не надо, а там посмотрим.Можно отметить, что управлять авто приятно, передачи переключать приятно, рулится хорошо, спокойно и агрессивно покататься запросто. Нравится внешний вид, иногда просто любоваться можно из окна. Ничего не ломалось, тьфу-тьфу. На Getz после зимы перестали слушаться кнопки управления зеркалами заднего вида, может потому что находятся на дверях (конденсат или ещё что), на РАВе они у ручника и работают спустя 3 с лишним года. Гетц брал новый, РАВ с 20 тыс. пробегом, так я РАВом больше доволен, чем от новым Гетсом. Конечно, всё познаётся в сравнении.Всем удачи в выборе автомобиля.

Toyota RAV4 2006

Надежность. красота интерьера, и качество пластика. продвинутая электроника для машины данного года выпуска. устойчивость на дороге. внешние габариты не больше среднестатистического седана, клиренс выше + полный привод, нет проблем с парковкой вообще. неплохой омыватель фар.

Ближний свет фар, тонкое лакокрасочное покрытие (этим страдают многие современные авто), маленький багажник, задняя дверь открывающаяся в бок, 152лошади (из-за 2-х лошадей налог +1500р обидно).

Отзыв надеюсь будет полезен тем, кто еще не определился и об эксплуатации Rav 4 (III), в последнем кузове, до рейсталинга. Я владел многими авто, ВАЗами различными, включая Нивы (длинную и короткую), и иномаркми, в том числе Хондой ЦРВ 1, которой владел до этого несколько лет, так как это оба авто японские кроссоверы. Хонда меня в принципе устраивала и радовала, но к сожалению ей уже было больше 11 лет, пробег был 350 тыс. и требовалось уже ряд вложений, все чаще приходилось заезжать в сервис, хотя за машиной старался следить. По этому решено было продать и взять более свежий авто. После поисков в пределах доступной суммы для покупки были выбраны 2 авто это Рав 4 2006 года 150 тыс пробег - реальный, и Ниссан Х-Треил-1 2007 года пробег не реальный. Рафик привлек своей более продвинутой электроникой (так как модель была более свежая чем у икс трейла), ну и как то после того как проехался на рафе душа легла. Теперь о машине у хонды был движок 2 литра, автомат, 147л.с., тут тоже движок 2 литра, автомат, но почему-то 152 л.с.(обидно налог сразу +1500р). И там и там автомат 4-х ступка, но считается зато, что очень надежный. По резвости тойота резвее, максимальная скрость выше, т.е. спокойно 150 топишь, давал 180 может и больше пойдет. На Хонде 150 было уже с трудом, ехала, но вяло набирала эту скорость, а выше тем более с трудом. Шумоизоляция у тойоты лучше, в салоне тише. Климат работает хорошо, печка топит тоже, машина прогревается довольно быстро, но приходится постоянно его регулировать при езде по городу, а по трассе поставил зимой 22 градуса и забыл. Летом обязательно необходимо следить за чистотой радиаторов иначе машина при включенном климате в +30 будет греться. Система курсовой устойчивости работает на 5 баллов, в занос специально не уйти, не даст. На дороге очень устойчивая машина, на скорости в 150 в поворот крутой входил на сыром асфальте (не заметил знака), прошла со свистом на ура, (но больше так не делал). Бортовик вас приветствует, выдает различные предупредения, о незакрытых дверях, о гололеде, и т.д. это приятно. Железо на тойоте тоньше, как и слой краски, от камней на капоте краска отслаивается кусочками, остается голый металл, но что хорошо он не ржавеет, а только постепенно темнеет, реально оцинкован. От малейших ударов появляются вмятинки. На Хонде как то все было потолще и получше, хотя сколы тоже не ржавели- цинк. Ну расход Аи 92 я думаю на тойоте чуть меньше- город лето до 12,5 зима до 14 по компу, трасса 9-11(как топить до 100км/ч меньше 10 от 110 больше). Хонда трасса 10, город где- то так же. Причем на тойоте расход на Аи 92 и Аи 95 почти не различим, а на хонде отличим, и по ощущениям. На хонде не хватало подогрева зеркал. Тойота внутри меньше, как у пассажиров, так и багажник, (хотя если сравнить с хендай санта фе в предыдушем кузове (2009г/в) там у пассажиров для ног не больше),и даже при сложенных задних сидениях места меньше почти на пол метра в срвнении с хондой, плюс тойота уже. Еще минус это дверь сзади которая открывается в бок, в общем что- то длинное возить сложно, на хонде это решалось откидыванием заднего стекла вверх, плюс были реллинги (багажник) на крыше. Родное Тойотовское масло стоит дороже, чем хондовское. По проходимости обеи машины приблизительно одинковы, несмотря на то, что на тойоте стоят диски Р-16, а на хонде были Р-15. Фары у тойоты плохие хотя стоят линзы, хорош только дальний . Сначало думал может не отрегулированы, заехал в сервис, проверили, все нормально сказали. Галогенки в бампере тоже особо не спасают, поставил би ксенон стало лучше, но по мне все равно хреново. По надежности конечно тойота рулит, иной раз забывал когда капот последний раз открывал, так как масло не расходует, и расслабляешся. Хонда была с кожанным салоном, тут черный велюр, причем очень маркий, замучился уже чистить хотя в мороз и в жару приятнее на ткань садится. Итого есть ряд плюсов, и минусов, машина надежная, но маленькая внутри, и не всегда функциональная. Итого: машиной доволен, не утраивает маленький багажник, так как есть деревня, дача и маленький ребенок с коляской, но на что поменять не знаю.

Toyota RAV4 2006

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Шумоизоляция не какая. Зимой трещит дешовый пластик. Зимой, снег с заднего стекла стекает на задний бампер и там замерзает, после чего дверь багажника окрыть просто невозможно. Если ехать на ремонт к официальному дилеру, создается впечетление что ты ездиш как минимум на бмв или порше. Цены конские. Хотя машина простая как барабан. Ее обслуживание реально стоит копейки. Там технически сложного практически ничего нет. Ее каждый второй ваня в гаражном сервисе может отремонтировать.

До этой машины довелось на многих а/м разного класса ездить. Машина не вызвала обсолютно не каких эмоций. Она для лентяя который не хочет нечего слышать про ремонт авто и при этом обсолютно наплевать на комфорт, управляемость, качество отделки салона. Это Рено логан только с громким именем.

Toyota RAV4 2006

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

За 100 000 поменял передние втулки стабилизатора, колодки, дворники, какуюто трубку подачи масла в двигатель, выбил катализаторы (про горели) дорогие блин и без них неплохо! Пока все машиной очень доволен

Автомобиль с объемом 3,5 литра, очень мощный, быстрый, надежный, невероятно проходимый, крымские горы в дождь не проблема, горная речушка не вопрос, грязь , снег, песок -езжай не задумывайся! Прадо грузнет на пузе , а я с легкостью , улыбкой и чувством гордости пру дальше! Очень надежный автомобиль, можно сказать безотказный . Из недостатков пришлось сделать шумку, музыка на 3 - ку, не удобные сиденья, нет подогрева щеток , для меня маленький клиренс, сильно заляпываетса ручка двери багажника

все в тексте.

все в тексте.

Владею полдня. Принимайте новенького! Сегодня купил и поставил на учет рав4/3 2006 года, 2,0 л., АКПП. Дилерский, в макс комплектации. Пока только начал изучать машинку, но мне кажеться, что есть все, что может быть в раве. Нет разве что кнопок на руле для управления телефоном. Но они мне вроде бы пока не нужны. Пока занимался выбором, что купить, осматривал разные равы и СГВ, то встретил только один рав с такой опцией. Пару слов о том, как выбирал. Как и у многих, предполагаю, были и у меня поначалу метания между рав и СГВ. Жене больше нравилась витара. Видимо из-за красивого названия, а главное из-за большей привлекательности по цене, по сравнению с равом. Мне, честно говоря, вообще ничего из этого не нравилось, т.к. только что продал Прадо90 и испытывал, и продолжаю испытывать, чего кривить душой, тяжелую ностальгию по утрате. Причина продажи: старый год, правый руль, немеренное количество мелких и средних кузовных проблем по всему периметру и проблемы в различном электронном оборудовании салона (например климат не климатил). Думаю найдутся здесь те, кто поймет эту мою ностальгию... Ну, и в общем, когда уже прадо продали и стали ездить на осмотры СГВ и равов и одновременно собирать отзывы по ним то там то сям, то стало ясно, что все-таки настоящий автомобиль был все же тот прадо вместе со всеми своими косяками, а эти, которые смотрели - это так, побрякушки. Собственно примерно так и отзывались и о той и о другой многие автомобильные боссы, с которыми говорили. Молодые, резвые, более экономичные, более комфортные, но по сравнению с прадо, самые настоящие побрякушки.... Тем не менее выбирать все же надо было что-то и я естественно стал склонятся в сторону рава. В основном потому, что это тоже тойота, как и моя бывшая прадо. Правда есть мнение, что з/ч к ней дступней по цене, чем к СГВ, но я этого мнения не разделяю. Посмотрев и те и эти расходники на екзисте (весьма бегло, правда), мне показалось, что примерно они равны по цене. Возможно ошибаюсь. Супруга, как-то быстро тоже перешла на сторону рава. Стали уже смотреть только их. Вот и купили... Проехал пока только километров 15. Первые негативные впечатления: тесно на водительском сиденье. Причем я не отношусь к рупногабаритным людям. Я вполне среднего роста и средней комплекции. Меня скорей назовешь худеньким и невысоким, чем упитанным и рослым. Не могу сказать, что теснота оказалась вопиющая. Нет. Теснота какая-то локальная. Например где-то глубоко находиться замок ремня безопасности. Его долго приходиться искать между сиденьем и центральной консолью, путаясь в складках верхней одежды. Такого нет даже на миниатюрной Корсе С (вторая машина в семье)!. И еще тяжело протиснуть руку к электро регулировкам сидения. Да и регулировки какие-то медленные. Это первый и явный негатив, который пока только испытал. И пожалуй еще есть неясность со световой индикацией включенных режимов АКПП. Искал на привычном мне месте - в комбинации приборов (и на прадо и на корсе это отображается именно там) и о ужас! не нашел. Пока сегодня ставил авто на учет - стемнело. И оказалось, что на кожухе преключателя АКПП (центральная консоль) цыферки и буковки режимов тоже не светятся! Я, честно говоря, опешил. Столько сложных электронных примочек в машине, а такая фигня не продумана. Ехал сейчас домой и определял нужный режим передвижением туда-сюда ручки АКПП. Ну куда это годиться?! Пока вроде бы более недостатков не нашел. Зато много приятных неожиданностей, о которых умолчал предыдущий хозяин. Видимо он привык ко многому хорошему в машине и просто уже не замечал. Например мне очень впечатлила подсветка пола у водителя и переднего пассажира. Подсветка багажника на двери. Открывание/закрывание дверей без кнопки брелка, а просто рукой - это вообще восторг дикий! Перечислю то что в машине нравиться особо, в т.ч. и доп оборудование, установленное предыдущим хозяином: 2зонный климат, система охраны и сигнализации, ветровик на капоте, доп бардачок, бардачок для очков, показание расхода и остатка топлива, ДВДмагнитола, фаркоп, шумоизоляция, парктроник, крепления багажника на крыше, кожа, много места для коленок на заднем сиденье, газовое обрудование!, доп лампочка освещения багажника, освещение пола спереди, заводилка с кнопки, и прочее и прочее... Чем точно не доволен: про тесноту и индикацию режимов АКПП уже сказал. Добавлю сюда медленный электропривод сидения. Сразу пришел к выводу, что эта опция мне мешает. Сиденья любил двигать туда-сюда на всех своих авто и привык, что это делаеться всегда быстро. А тут какая-то тягомотина. Даже появились мысли со временем купить на разборке обычное сидение, а электро положить на полку в ожидании следующего владельца. По ходовым качествам пока комметариев не имею из-за малого срока владения. Но скорей всего негатива тут не будет, т.к. я не слишком требователен к этому. Не имею увлечения скоростями, разгонами, закладываниями, виражами и прочими штучками. На этом пока все! Буду рад комметариям.

все в тексте

все в тексте

Владею полдня.Принимайте новенького! Сегодня купил и поставил на учет рав4/3 2006 года, 2,0 л., АКПП. Дилерский, в макс комплектации. Пока только начал изучать машинку, но мне кажеться, что есть все, что может быть в раве. Нет разве что кнопок на руле для управления телефоном. Но они мне вроде бы пока не нужны. Пока занимался выбором, что купить, осматривал разные равы и СГВ, то встретил только один рав с такой опцией. Пару слов о том, как выбирал. Как и у многих, предполагаю, были и у меня поначалу метания между рав и СГВ. Жене больше нравилась витара. Видимо из-за красивого названия, а главное из-за большей привлекательности по цене, по сравнению с равом. Мне, честно говоря, вообще ничего из этого не нравилось, т.к. только что продал Прадо90 и испытывал, и продолжаю испытывать, чего кривить душой, тяжелую ностальгию по утрате. Причина продажи: старый год, правый руль, немеренное количество мелких и средних кузовных проблем по всему периметру и проблемы в различном электронном оборудовании салона (например климат не климатил). Думаю найдутся здесь те, кто поймет эту мою ностальгию... Ну, и в общем, когда уже прадо продали и стали ездить на осмотры СГВ и равов и одновременно собирать отзывы по ним то там то сям, то стало ясно, что все-таки настоящий автомобиль был все же тот прадо вместе со всеми своими косяками, а эти, которые смотрели - это так, побрякушки. Собственно примерно так и отзывались и о той и о другой многие автомобильные боссы, с которыми говорили. Молодые, резвые, более экономичные, более комфортные, но по сравнению с прадо, самые настоящие побрякушки.... Тем не менее выбирать все же надо было что-то и я естественно стал склонятся в сторону рава. В основном потому, что это тоже тойота, как и моя бывшая прадо. Правда есть мнение, что з/ч к ней дступней по цене, чем к СГВ, но я этого мнения не разделяю. Посмотрев и те и эти расходники на екзисте (весьма бегло, правда), мне показалось, что примерно они равны по цене. Возможно ошибаюсь. Супруга, как-то быстро тоже перешла на сторону рава. Стали уже смотреть только их. Вот и купили... Проехал пока только километров 15. Первые негативные впечатления: тесно на водительском сиденье. Причем я не отношусь к рупногабаритным людям. Я вполне среднего роста и средней комплекции. Меня скорей назовешь худеньким и невысоким, чем упитанным и рослым. Не могу сказать, что теснота оказалась вопиющая. Нет. Теснота какая-то локальная. Например где-то глубоко находиться замок ремня безопасности. Его долго приходиться искать между сиденьем и центральной консолью, путаясь в складках верхней одежды. Такого нет даже на миниатюрной Корсе С (вторая машина в семье)!. И еще тяжело протиснуть руку к электро регулировкам сидения. Да и регулировки какие-то медленные. Это первый и явный негатив, который пока только испытал. И пожалуй еще есть неясность со световой индикацией включенных режимов АКПП. Искал на привычном мне месте - в комбинации приборов (и на прадо и на корсе это отображается именно там) и о ужас! не нашел. Пока сегодня ставил авто на учет - стемнело. И оказалось, что на кожухе преключателя АКПП (центральная консоль) цыферки и буковки режимов тоже не светятся! Я, честно говоря, опешил. Столько сложных электронных примочек в машине, а такая фигня не продумана. Ехал сейчас домой и определял нужный режим передвижением туда-сюда ручки АКПП. Ну куда это годиться?! Пока вроде бы более недостатков не нашел. Зато много приятных неожиданностей, о которых умолчал предыдущий хозяин. Видимо он привык ко многому хорошему в машине и просто уже не замечал. Например мне очень впечатлила подсветка пола у водителя и переднего пассажира. Подсветка багажника на двери. Открывание/закрывание дверей без кнопки брелка, а просто рукой - это вообще восторг дикий! Перечислю то что в машине нравиться особо, в т.ч. и доп оборудование, установленное предыдущим хозяином: 2зонный климат, система охраны и сигнализации, ветровик на капоте, доп бардачок, бардачок для очков, показание расхода и остатка топлива, ДВДмагнитола, фаркоп, шумоизоляция, парктроник, крепления багажника на крыше, кожа, много места для коленок на заднем сиденье, газовое обрудование!, доп лампочка освещения багажника, освещение пола спереди, заводилка с кнопки, и прочее и прочее... Чем точно не доволен: про тесноту и индикацию режимов АКПП уже сказал. Добавлю сюда медленный электропривод сидения. Сразу пришел к выводу, что эта опция мне мешает. Сиденья любил двигать туда-сюда на всех своих авто и привык, что это делаеться всегда быстро. А тут какая-то тягомотина. Даже появились мысли со временем купить на разборке обычное сидение, а электро положить на полку в ожидании следующего владельца. По ходовым качествам пока комметариев не имею из-за малого срока владения. Но скорей всего негатива тут не будет, т.к. я не слишком требователен к этому. Не имею увлечения скоростями, разгонами, закладываниями, виражами и прочими штучками. На этом пока все! Буду рад комметариям.

Toyota RAV4 2006

Машинка шустрая, автомат работает отлично, мягко проходит большие ямы. Удобная эргономика, небольшой расход топлива (смешанный цикл - 9,8л). Цены на зап. части.

Шумоизоляция, парадокс но..., чувствуется прохождение трещин на дороге. Родные стойки быстро выходят из строя. Недоработка в электроники.

Купил жене б/у Тойоту РАВ4(III)2006г.в. Поначалу нравилась, есть плюсы и минусы но, стал понимать что поспешил, т.к. один жирный минус меня полностью разочаровал. Японские инженеры явно перемудрили с электроникой - она "глючит". Думал,что только у меня, но нет... Зашёл на форум РАВ4, оказалось, что много владельцев, даже новых авто, сталкивались с этой проблемой. Началось отключение: VSC (системы курсовой устойчивости), АБС и 4WD. Как оказалось причин может быть много, вплоть до банального замены лямды и катализатора. Ну зачем же тогда отключать эти системы? Я считаю, что это огромный минус инженерам Тойоты! Если что-то не нравится компьютеру он сразу же всё это отключает нах... Это может произойти в любой момент: в глубоком снегу, на бездорожье, в лесу и т.д. Вопрос... Зачем покупать кроссовер внедорожник?, который может внезапно превратиться в обычную легковушку, после чего придётся идти за трактором, благо если не далеко. В ближайшее время постараюсь получше изучить эту проблему и вынести вердикт.

якість збірки

Проблем не было! Проблем с обслуживанием не возникало! В любом гараже помогут! Но сама езжу только к офицалам!

Это мой 2й рав 4! Довольно до неприличия! Гоняла и в хвост и в гриву! Поломок вообще не было!! ТО прохожу в срок и бед не знаю!! И зимой и летом работает и работает! Да шумновато в салоне ))) на 2м кузове было потише! Но это мелочи жизни! Соотношении цены и качества идеальны! Очень просторный салон чего я туда только не запихивала начиная от 10 колес на дисках заканчивая елками по 5-6 метров!!! На любой сугроб пенек проблем нет ) запрыгивает как кошка! Использую как в городе так и в рабочих условиях)) Вообще без проблем! На зиму поставила широкую резину по снегу как на санках!!!! Очень советуююю!

Toyota RAV4 2006

динаміка, якість збірки, витрати палива

Выбирал между форестером и равом. форестер был дешевле и на год свежее пробег у рава 45т. у форестера 27т. очень рад что не ошибся в выборе. у форестера расход 14-15л. ходовая слабая двигатель тоже 100т. и нач. проблемы. Устаёт быстрее. запчасти на порядок дороже.

остановился на раве. Надёжный При постоянном полнлм приводе Экономичный 9.5-10л.100км. неубиваемая ходовая! Резвый! за 90тыс заменил подшибник. по гарантии контатн. груп. рул колеса и всё. а так масло, фильтра, резинки. За 3 года по зиме нигде не сидел, а то что кто то пишет, что сел там где цивик прошёл... проблема не в машине..! 1 минус раз в 50тыс. замена рулевой рейки. А вобщем очень достойный автомобиль!

динаміка, якість збірки

Сменил передние диски, помпу, и на 50 тыс заменил резину.

Неплохая машинка. Обычный кроссовер. В ямках пробивает задние стойки. Шумоизоляция страдает.

Расход бензина великоват, при езде 100-120 км составляет порядка 10,5 литров, хочется меньше.
Особых замечаний нет, но почему-то на 50тыс потекла помпа, заменил, по ходу поменял ремень и передние диски. Перегреваются от езды по серпантину.

Собираюсь брать KIA Sportage, почти братья. Взял бы опять Рафа, но ресталинга практически нет, движок старый, гаджетов нет, в общем не до машин сейчас Японцам, им бы от землятресения оправиться.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Рав 4 по рокам