Відгук Toyota RAV4 2006

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Машинка шустрая, автомат работает отлично, мягко проходит большие ямы. Удобная эргономика, небольшой расход топлива (смешанный цикл - 9,8л). Цены на зап. части.

Шумоизоляция, парадокс но..., чувствуется прохождение трещин на дороге. Родные стойки быстро выходят из строя. Недоработка в электроники.

Купил жене б/у Тойоту РАВ4(III)2006г.в. Поначалу нравилась, есть плюсы и минусы но, стал понимать что поспешил, т.к. один жирный минус меня полностью разочаровал. Японские инженеры явно перемудрили с электроникой - она "глючит". Думал,что только у меня, но нет... Зашёл на форум РАВ4, оказалось, что много владельцев, даже новых авто, сталкивались с этой проблемой. Началось отключение: VSC (системы курсовой устойчивости), АБС и 4WD. Как оказалось причин может быть много, вплоть до банального замены лямды и катализатора. Ну зачем же тогда отключать эти системы? Я считаю, что это огромный минус инженерам Тойоты! Если что-то не нравится компьютеру он сразу же всё это отключает нах... Это может произойти в любой момент: в глубоком снегу, на бездорожье, в лесу и т.д. Вопрос... Зачем покупать кроссовер внедорожник?, который может внезапно превратиться в обычную легковушку, после чего придётся идти за трактором, благо если не далеко. В ближайшее время постараюсь получше изучить эту проблему и вынести вердикт.

Руслан
26 грудня 2011