Toyota 4 відгука про Toyota RAV4 1998 року

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, коробка передач

простір салону, шумоізоляція, динаміка, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Toyota RAV4 1998

Toyota RAV4 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Мега надежная и не прихотливая машина с огромным потенциалом и не убиваемой ходовой с отличным клиренсом! Огромный багажник правильной формы ! Эта машина никогда не подведет ! Мега авто для наших дорог.

Toyota RAV4 1998

хорошая проходимость,зимой очень хорошо заводиться ( при t-30)

расход топлива

Эту машину купила себе относительно недавно, примерно год назад. До этого ездила я на nissan march. Сравнивать их не имеет смысла. Все мне нравиться в джипе:хорошая проходимость, вместительность. А внутреннее пространство автомобиля это отдельная история. Не смотря на то что она у меня старенькая (1998), масло не есть, кузов целый. побоев нет. По ее внешнему виду и внутреннему пространству нареканий никаких. Живу я в пригороде, чтоб сбегать на работу( в город)и обратно, мне хватает 500 руб. на 3 дня. при этом увезти детей в школу и садик, вечером собрать всех. Одно мне не нравиться в полноприводных машинах, в багажнике при шум, при езде, особенно на скорости. Если багажник загрузить чем нибудь, то шум исчезает. Зиму проездила отлично, ни сугроб, и даже подъем в гору домой моему "джипчику" не помеха. И еще дверь багажника очень тяжелая, или мне так кажется. А так в целом машина мне нравиться.

Toyota RAV4 1998

Надежность. удобство трансформации салона. резвость. юркость. проходимость. ремонтопригодность.

Плохая шумоизоляция. нет АБС. тесноватый салон для передник пассажиров.

Добрый всем день и замечательного Нового Года. Только отдельные директора заставляют работать 31. Ну фиг с ними речь не об этом. Итак. Покупать машину я не собирался. Владею новой Сонатой МКПП и весьма доволен. Но жена сдала на права и ездить на ручном корабле не очень хотела. По случаю друзья продавали Рав4 5 дверку - американец. Эта машины вызывала у меня чувство глубокого отвращения. Не знаю конкретно чем. Но ассоциировал я ее только с гадким лягушонком. Но ради интереса решил посмотреть. Машина 98 г. с люком, кондей, полным электропакетом, АКПП, рейлинги, задняя подножка. Вот тока без АБС. Пробег 62 мили. Реально скручен, по моим представлениям. Я оцениваю около 100. Сразу пробил ее по карфаксу и чеку. По данным этих систем машина аварийная и покупка ее не рекомендуется. Но что-то меня стукнуло проверить ее на официальном сервисе, в добавок. Как оказалось машина реально битая вперед, но не сильно. В остальном просто уникальный экземпляр для ее лет (11). Решился. Цена вопроса 310т. Сразу сделал полное ТО: свечи, жидкости, ремни и т.д. Около 17т. И вот 1,5г сей лягушонок развеивает мое мнение о ней. Машина оказалось достаточно резвой и юркой. Максималка установлена 170. По снегу и грязи ездить можно, но на серьезное бездорожье соваться не стоит. Хотя проходимость приличная если гнать и не жалеть на ухабах. Постоянный полный очень удобен на заснеженных дорогах. Клиренс высокий. Бордюры не пугают. Машина полностью в пластиковом обвесе. Поэтому всякие камушки и веточки кузову не страшны. Посадка высока. Обзорность на высоте. Отмечу, машина покупалась для жены. Поэтому это очень важные показатели для начинающей водительницы. Салон тесноват особенно для мужиков, а вот багажник просто супер. Очень большой. Единственный минус при открывании задней двери из него все может высыпаться. Трансформация салона на высоте. Можно диван сделать, можно холодильник возить. За все время эксплуатации из поломок датчик EGR. И то он не сломался, а просто давал чуть завышенные показания, чем вызывал горение чека. Но, я человек такой, что все должно работать нормально. На сервисе предлагали заглушить или ездить так. 9 из 10 сказали, что проблема американцев. Сам такую машину купил. Фигня сказал я им. Машина сделана в Японии для Америки в 98 г. Тогда что Америка, что Европа не чем сильно не отличались. Купил, поменял сам, и все работает как надо. Стоимость запчасти 3500, кусается немного. Затем потекла рулевая рейка. Как сказали в Гидромастере по причине того что машина долго 2 месяца стояла и какой-то шток окислился. Вот из поломок и все. Сейчас иногда езжу сам и очень проникся к этой машине. Она сделана в те времена, когда разработчики, старались заложить в машину долгий ресурс. Не то что сейчас, машины рассчитывают на 5 лет, чтоб их меняли быстрее и деньги зарабатывать тем самым. Резюме. Отличная машина старушка-лягушка. Если кто хочет спросить конкретику, пишите на мыло. Удачи.

дизайн кузова

это супер кар! мне оч нравится. при взоре со стороны еще до покупки и даже не мечатнии об этом авто он мне казался каким-то нелепым, навреное даже лягушачьим))). зато после покупки..... красота!!!! я обожаю эту машину! тяжко конечно на наших дорогах, часто и дорого менять стойки. но это того стоит. весьма юркий и проходимый. хорошо ведет себя на пересеченной местности. зимй надо быть сторожней, потому что его длина почти такая же как и ширина. поэтому аккуратней))))

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Рав 4 по рокам