Toyota 54 відгука про Toyota RAV4 2010 року

якість збірки, керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota RAV4 2010

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

Сім'я

Хороший кроссовер, экономичный, отлично держит дорогу. Единственное шумоизоляцию могли бы и продумать. Но в принципе со временем привыкаешь. Пересела после Лексус.

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

Равчик супер, за время владения не каких-либо серьезных вложений, кроме масла, фильтров, ступичный подшипник задний, шумку конечно желательно улучшить, а так машинка класс.

• Погано
    2.4

дорожній просвіт

120 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Автомобиль не понравился. Внутри дешёвый пластик и материалы. Дизайн тоже, что внутри, что снаружи - какой-то корявый. Жестковат и шумоизоляции нет никакой. Дорогой в обслуживании. В управлении валкий. Оценка 3 из 10

Toyota RAV4 2010

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

шумоізоляція

Устойчивый на дороге, не прихотливый в обслуживании автомобиль, удобная в эксплуатации коробка передач.

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Один из не многих автомобилей, который практически не ломается, полный привод, хорошая устойчивость на дороге, не прихотлив в вождении, удобная коробка передач и обзор дороги!

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

150 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Вот прошло уже 3 года как катаюсь на данном автомобиле. Что могу сказать машина в ходу интересная, скорость, комфорт, да и расход тоже пойдёт. Но вот однажды решил проехать по бездорожью. Узнал, что есть очень хороший трактор Т40 - тоже полный привод, но он ещё не заменим. В общем ребят кататься катайтесь, но с рыбалкой и лесом по аккуратней.

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Очень достойный автомобиль, качество тойота говорит само за себя ! Главное найти авто в хорошем состоянии

Toyota RAV4 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 220 тис.км 10.8 л / 100 км

Машину брали с салона, там же и обслуживали. Ездили в Литву-Латвию, Хорватию, Австрию (в горы) и страны вокруг Украины. По самой Украине регулярно в сторону Ровно, раз в год в Одессу. Накатали 220 тысяч с копейками - пока никаких нареканий. Багажник очень вместительный, ездили семьёй на отдых очень много раз + переезжали на новую квартиру и всё прекрасно помещалось (конечно при сложенных задних сиденьях). Машина показывает себя хорошо как на трассе, так и на всяких ухабах в лесу. Двигатель 2.0 с вариатором, плавнее коробки я не видел. Сам движок хорошо набирает, в комплектацию добавили спорт-режим и лепестки, рубит как будто в ней нет полторы тонны весу. Стоковой аудиосистемы хватает вполне. Минусы - плохая шумоизоляция сзади, ужасная в багажнике, владельцу придётся ставить своими силами ещё. Со временем на наших дорогах начинают скрипеть некоторые пластиковые детали салона. Тяжёлая дверь с колесом - проседает, что выливалось в срабатывание датчика открытой двери и включение света в салоне. Между тем, это единственные недостатки этого автомобиля, к тому же это мелочи, которые решаются за одну поездку к дилеру. С моей точки зрения - лучший кроссовер своих годов среди конкурентов.

Toyota RAV4 2010

недорого обслуживание имеются ввиду зап части а их и немного за такой период рабочая лошадка один пыльник задний передние стойки стабилизатора 5 ламп габаритки и номера подсветка

сколы особенно на капоте

прекрасный автомобиль во всех отношениях член семьи и расход приятный и все остальное молодцы японцы--- масло фильтра это несложно

Toyota RAV4 2010

хорошо держит дорогу.за рулем не устаешь.

очень жесткая на лежачих полицейских,неудобное расположение кнопки "Спорт режим",на стоянке не нужен зумер открытых дверей,а вот зумер ручника при трогании с места нужен.свет в багажнике лучше загорался бы при открывании багажника , а не тумблером. НЕ достаточная шумоизоляция. Лакокрасочное покрытие желает оставлять лучшего. Японцы ну сделайте ее по мягче!!!

машина надежная. стоит своих денег.2,0л слабоват мотор лучше брать 2,4л

Toyota RAV4 2010

Добрый день! В июле 2015 решил прикупить паркетник жене, после легкового седана, захотелось что-то повыше. Выбор пал на Rav4-3 2010 года, пробег 82 тыс, черный, вариатор, в полной комплектации, 158 сил, со штатной навигацией, машину подбирал тщательно (опыт есть). При выборе руководствовался ликвидностью на вторичном рынке и хорошей надежности марки. Иногда буду сравнивать с Витарой 2008 года и Аутом 2012 года, т.к. был опыт эксплуатации.Плюсы: Отличный внешний вид. Расход по городу 11-12 литров (очень радует). Динамика для 2 литров на высоте (не уступает Витаре и Ауту с 2.4 мотором, проверял), спокойно разгоняется до 180. Отличная управляемость по трассе. Удобная посадка (рост 183) , вместительный салон, регулировка наклона спинок задних сидений, регулировка задних сидений взад/перед, Большой багажник (больше чем у витары на много, но меньше чем в Ауте сравнивал), задние сидения легким движениям складываются в ровный пол (у одноклассников все сложнее), огромная ниша под поликом в багажнике (такой большой не видел нигде, все нужное возим с собой там). Много всяких нишь, бардачков, есть куда мелочи попихать. Музыка играет достойно, только правда mp3, cd, hdd, Bluetooth, есть управление телефоном, громкая связь, CD диски можно быстро переписать на HDD, все на русском языке, удобная вещь в магнитоле это счетчики техобслуживания (забил пробег и мотает, не надо заморачиваться запоминать, когда там масло менять и т.д.). Климат летом справляется хорошо. Проверял проходимость достойная для своего класса Высокий свес переднего бампера (витара и аут проигрывают), на парковках не парюсь, что упрусь в бордюр.; Подогрев лобового стекла в зоне дворников. Отдельно выведена кнопка омывателей фар.; Удобный резаный снизу руль. Маленький радиус разворота.Теперь о недостатках:; Жесткий (привыкаешь). Вариатор. Он надежен, но по мне бы лучше б поставили автомат Шумоизоляция могла бы быть и лучше, но устраивает. Спорт режимом пользуюсь только, когда надо стартануть или обогнать пошустрее, постоянно ездить не комфортно, т.к. машина при малейшем нажатии на педаль резко рвет вперед. (спорный недостаток) В магнитоле нет USB, испортил болванок 10 с mp3, ни одну не хочет читать (может кто подскажет какие диски использует), читает только покупные, радио как-то звучит плохо, нет кнопки на руле mute, штатная навигация не удобная, пользоваться можно в крайних случаях. Нет камеры заднего вида, паркотроники штатные не отображаются на панели, только пищат. Долго прогревается зимой, подогрев сидений имеет 1 уровень и греется долго. Задний бампер как ковш загрибает под себя на бездорожье грязь, можно легко оторвать на ухабах (проблема многих авто).Стучит иногда на поворотах карданчик рулевой колонки в шлицах после 60 тыс. Замучился искать стук, думал рейка, почитал форум, разобрал рулевую колонку (лучше делать с подъемника) подогнул карданчик, чтоб в натяг налезал на вал, затянул от души и стук исчез.В моторе на горячую тоже после 60 тыс. появляется металлический сук в клапанной крышке. Залез на форум и узнал, что это болезнь - стучит вакуумный насос. И правда, при отсоединении трубок от него стук пропадал. Снял его сам в гараже, оказалось там со временем отгибается фиксатор лепесткового клапана, который сбрасывает давление, выпрямил его молотком, поставил назад, стук пропал. Потерял времени около часа. Нет штатной защиты картера, только пыльник. Купил 3 мм стальную, пыльник выкинул, т.к. мешал, поставил защиту, начал трястись бампер (было видно по противотуманкам) , у новой защиты отсутствовали крепления бампера снизу, пришлось колхозить крепления. Нежный лак, при езде по грунтовкам, от травы и веток остаются царапины, приходиться часто полировать. От птичьего помета остался шрам на всю жизнь в виде пятна на лаке. Иногда подтупливает кнопка Start, не видит клюx/ Скрипела на кочках дверь багажника, подогнул пластмассовый направляющий двери, скрип пропал.Мой личный вывод: машиной доволен, все недостатки незначительные и легко устраняются.Спасибо за внимание, не судите строго!

Toyota RAV4 2010

При пробеге в 103000 км - ни одной поломки. Но, Тут главное соблюдать правило: то каждые 10000, с заменой расходников и масла. Плюс к этому были: внеплановые замены ламп передних фар, раза 3, за все время. И это- все! Много еще моделей машин могут этим похвастаться?

За все время эксплуатации - не обнаружены. Хотя...лкп капота, пришлось менять два раза по гарантии. Но это единственный минус.

Лучше тойоты, может быть только тойота! Машине в ноябре будет 6 лет, а впечатления от нее такие, как будто я стала ее владелицей всего месяц назад. Она великолепна, модель идеальна для женщины, хотя и муж, который периодически на ней ездит, тоже согласен, что машина отличная. Управление rav4 настолько комфортно, что проведя за рулем более 3х часов, совершенно не устаешь. Есть вероятность, что машина не будет продана, а по прошествии лет 7-8, будет использоваться только на даче. Ну никак не хочу с ней расставаться, люблю- не могу! :)

Надежность.

Колесо запасное на задней двери- несколько неудобно- шумновато.

Ровно пять лет езжу на своей тойотке, очень довольна. Ничего не менялось, не ремонтировалось, кроме как своевременно делала технич. Обслуживание гарантийное.Я водитель с 20 -летним стажем, тойота у меня- седьмая машина по. Счету. Рекомендую, очень довольна.

Toyota RAV4 2010

красивая и надежная (очень надежная) машинв

жесткая, шумная

Здравствуйте, напишу свой женский взгляд об автомобиле RAV4.Раннее я уже писала оToyota Avensis - ездили на нем два года и потом пришло понимание, что нужен более вместительный семейный автомобиль. Как раз после авенсиса нам полюбились Тойоты, поэтому, когда выбирали (а выбор был между японцами Honda CRV, Nissan X-Trail и Toyota RAV4) - выбрали RAV4.Этот автомобиль пробыл в моей семье дольше, чем предыдущие собратья - более четырех лет, основная причина - это надежность автомобиля. Он настолько не причинял никаких материальных хлопот и не трепал нервы, что хочется менять его просто не хотелось, и написать хочу все только хорошее, но, по правде есть свои плюсы и минусы.Начнем с плюсов: - для города это - идеальный автомобиль. Зимой мы возрадовались: припарковаться не проблема в любом сугробе, выехать, опять же, из любой грязной каши и снега. - обслуживание получалось совсем недорогим, меняли расходники, жидкости и фильтры, как положено. Было несколько поломок, которые достаточно бюджетно обошлись - в общем, машина не заставляла семью голодать)) - высокий дорожный просвет позволял достаточно комфортно путешествовать и за городом, но только там, где более-менее приличные дороги. На бездорожье - не катит. - очень комфортный внутри - приятный современный салон, очень аккуратный и стильный. - небольшие габариты автомобиля позволяют парковаться наревне с легковушками. - очень крепкий кузов, отличные показатели при столкновениях (к сожалению, дважды пришлось испытать на себе безопасность этого автомобиля в авариях и спереди и сзади - другие автомобили страдали гораздо больше нашего).Минусы такие: - автомобиль достаточно жесткий, т. е. потряхивает в нем конкретно - это вам не плавный Avensis!- плохая шумоизоляция (а при скорости более 140 км/ч возникает ощущение, что ты сидишь прямо на двигателе) - маленький багажник (но удобный) - характерная для этой модели поломка не обошла и нас: пришлось чинить рулевую рейку. - расход бензина на моем RAV4 14л/100 км в городе. По трассе поменьше (12л/100 км), но я в основном в городе езжу, дороговато получается.Резюмируя, хочу сказать, что автомобиль хороший, на момент покупки в 2010 году стоил в максимальной комплектации 1300000 руб. - дороговато, но редкие поломки и отсутствие хлопот оправдывают эту цену. Но после новогодних подорожаний цена той же комплектации выросла до 1900000 руб. - это уже слишком. За такую цену ни за что не купила бы.

Toyota RAV4 2010

Надежность. Недорогое обслуживание (по крайней мере до кризиса). Управляемость (очень корректная работа ESP). Удобство эксплуатации (в городе, особенно зимой). Работа вариатора: в обычном режиме вроде работает вяло, но зато преображается с переходом в режим "спорт".

Слабая шумоизоляция. Жесткая подвеска (особенно задняя). Зимой долго прогревается салон. Отсутствие меж колесных блокировок (ни механических, ни электронных), можно только принудительно заблокировать межосевой дифференциал.

Приобрел 2-х летнее авто с пробегом 25000. Проездил за 1,5 года 30000 км. За это время эксплуатации почти никаких проблем. Поменял за это время только левый сальник заднего редуктора ("сопливил"). Все вместе обошлось в 3 т.р. Хотя можно было не менять. а только подливать масло. А в остальном только плановое обслуживание. Расход топлива сравнительно небольшой: от 10.5 до 13 (при сильных морозах).

Toyota RAV4 2.0 CVT (168 л.с.) 2010

Toyota RAV4 2.0 CVT (168 л.с.) 2010

Все плюсы, описал выше.

Минусы, как для меня: 1. Жестковат зад слишком. 2. Плохой свет, родной его. 3. Не очень хорошая шумоизоляция.

Если в двух словах - для своего класса просто супер. Двух литров на автомате в городе с головой, на трассе при обгонах нужно осторожней. Устойчив, собран, не мягкий, но и не жесткий, хорошо управляем. Расход в городе до 10 литров летом, зимой 11. На трассе все будет зависеть от манеры езды, в среднем от 9 до 10,5 литров. И это при том что задних пасти не будете. Комфортная скорость по трассе до 130, потом нюансы и т.д. Зимой заводится в любой мороз без напряга вообще. Салон удобен и комфортен. Очень крепкий и надежный, если честно, даже сам не ожидал.

проходимость по снегу впечетляет

жестковатость у всех кроссоверов наверное существует,но когда салон полон людьми то мягок даже на кочках

машина надежная особенно на дальние поездки не боишься что подведет. Форсаж нравится на трассе,мощная тяга даже с груженой тележкой на дачу,удобна и просторно в салоне

Высокий, Удобный функционал в салонн

Немного

Что можно говорить про японский автомобиль, когда о них слагают легенды. Отличное качество, удобство Конкретно о RAV4 Внешне автомобиль смотрится очень компактно, высоко над дорогой, вместительный внутри, но удобный в парковке, отличный обзор. Не громоздок, очень гармоничный дизайн кузова. Салон отличный как на водительском сидении, так и на пассажирских, все удобно , не надо напрягаться, чтоб что-то достать. Удобное расположение всех управленческих функций. Достаточно объемный багажник. Кроссовер приемистый, быстро разгоняется, но не для "Формулы-1" но ведь это авто другого класса. Ломаться там практически нечему, японское качество, в обслуживании более , чем бюджетен. Отличный и очень удобный в эксплуатации. Авто покупать стоит как девушке , так и мужчине. Продаю , потому что покупаю новый RAV4( это уже будет третий, я довольна)

Toyota RAV4 2010

надежность. неприхотлив к бензину. легко продать.

покраска. цены на запчасти. тесный. свет.

Всем авторушникам! Вот и я решился написать отзыв.Долго думал с чего начать?Ну наверное все по порядку. Зовут меня Андрей, являюсь предпринимателем во втором поколении.Начинал свою карьеру будучи работая в госструктуре (поднял денег на северном завозе),но понимая что скоро могут посадить вовремя свалил.И так,однажды проводя время в одном из клубов (сам я коренной москвич во втором поколении благодаря своему папе работавшему в 80е годы участковым и сумевшим отжать у алкоголиков пару квартир) я встретил Нину!Нина была так свежа и красива,что я потерял дар речи.Да и ламбаду танцевала она лучше всех в клубе.В туже ночь она стала моей первой женщиной и стала жить у меня.Позже я узнал что она уроженка Румынии и якобы жила в доме где родился Киркоров и поэтому имеет доступ в любой закрытый клуб Москвы.И вот теперь о выборе машины!Через две недели нашего близкого знакомства она стала намекать,что ей нужен автомобиль.Поняв что я имею возможность купить ей авто(наличие у меня айфона 4s,борсетки "доктор коффер",итд) она выпросила у меня ЕГО! После долгого выбора и советов ее подруг было решено брать тойоту Рав4! Искали недолго, очень понравилась цена-600 тысяч !!!! Продавцом Рава оказалась худосочная блондинка со злыми глазами(как выяснилось воинствующая лесб..нка)По словам Зои(так звали блонду) честный пробег составлял около 25 тысяч,хотя на спидометре было 90 тысяч!Объяснила она это тем что специально накручивала в гараже пробег,что бы списывать бензин так как она менеджер по торговле неодивыми магнитами и ей приходилось ездить на своей машине по точкам сбыта.За 3 года она сделала 2 ТО и ничего вроде бы не ломалось.Сошлись на цене в 595 тысяч и обмыли сделку прямо на задних сидениях))Пригнав вечером авто к дому Нина не могла нарадоваться)) Прошла неделя и началось!Мотор перестал развивать былую мощность и постоянно троил. Пришлось ехать в сервис к своему бывшему однокласснику Аруту.Диагностика,замена свечей, промывка инжектора и бензонасоса(эта д..ра решила что у нее авто дизельное и залила соляры) За одно решил и поменять масло.при откручивании крышки оттуда сначала вообще ничего не полилось,позже из движка показались какие то густые сопли.Промывали мотор солярой 2 раза.Зоя обманула меня,ТО на авто не делали не разу!(об этом свидетельствовал родной уже ржавый масляный фильтр) Ну вот и все проблемы вроде бы позади и потекла помпа! Помпа-родная 3500 Ремень ГРМ - 2300 Натяжители и тд- 1500 Работа - 5000 Машина оказалась в целом надежная судя по тому как с ней раннее обращались..Дорогу держит неплохо,проходимость на уровне обычного паркетника.Порадовала АКПП своим незаметным переключением. Из минусов- не понравилась печка(мерз левый локоть),теснота в салоне, плохое ЛКП, слабый ближний свет, не очень дешевые запчасти. P.S C Ниной мы расстались месяц назад(она оказалась не тем человеком за кого себя выдавала)Авто я продал без проблем с небольшим наваром(750 тысяч руб) Будь я женщиной не когда бы не продал Рав4,так как он является чисто женским автомобилем и очень неприхотлив.Авто советую брать новым что бы вас не обманули.Всем привет.

Toyota RAV4 2010

Вариатор, салон объемный, надежный двигатель

Плохой обзор по стойкам, шумноватая, скучный японский дизайн салона

Всем привет. Никогда не писал отзывов. Здесь случайно. Однозначно (!) авто для женского пола. Вариатор работает изумительно, но не для характерной езды. Ее крейсерская скорость - 110-115 км/ч. Расход в городе - 10л. Это при любом раскладе зимой, и 9 - летом. На трассе минус литр, но не более. Машина вместительная, багажник маленький. Короче, для мужчин не совсем нормальный вариант, но это мое личное мнение. Если бы выбирал опять из кроссоверов - только мерс, ауди или vw.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Рав 4 по рокам