Renault 37 відгуків про Renault Safrane

4.9

простір салону, якість збірки, керованість, якість матеріалів, дизайн кузова

вартість обслуговування, витрати палива

Дивитися всі вживані Renault Safrane

Renault Safrane 1999

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, вартість обслуговування

Очень хороший и качественный автомобиль. Практически не гниёт. В ходу как крейсер по волнам. Продал а теперь ничего и приблизительно похожего, но более свежего найти не получается. Жаль, ч о французы перестали производить этот французский Майбах. Современные авто жёсткие, какие то деревянные. Бортовые компьютеры не разговаривают, а говорилка очень часто выручала.

Renault Safrane 1997

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Поїздки в місті

Отличный автомобиль бизнес класса. Заводская шумоизоля и качество материалов на высоком уровне.

витрати палива

Не авто, а лімузин, хоч і старий але ЛІМУЗИН. Комфортна, прийомиста. Загалом ласточка

Renault Safrane 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Машина вже була старенька, тому треба було продавати.
Дуже комфортний автомобіль з усякого (з кожного) погляду. По якості може конкурувати лише мерседес типу 124-го. Надійність ходової, ременів і інших важливих вузлів вражає. Дуже великий запас на зносостійкість. Кузов цинкований, ржавіє дуже повільно і лише в проблемних місцях. Краще старий шафран ніж ятирічний Ланос чи щось таке.
Якщо знайдете живу машину, рекомендую!

вартість обслуговування

325 тис.км 10 л / 100 км

Хороший французский мерседес с огромным салоном полным електропакетом отличный дизайн как внутри так и с наружы. Один минус дорогие запчасти но оно того стоит!!!

Renault Safrane 1993

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Отличный автомобиль ,ни в чем не уступает крутым современным авто.В машине есть все,. климат контроль,кондер, подогрев,и многое другое.А главное,что с запчастями нет проблем Тем, кто ещё не определились, можно не сомневаться.

Renault Safrane 1994

Просторный салон, огромный багажник, кожаный салон, очень мягкий ход, комфорт, много интересных опций

возраст, трудно найти некоторые запчасти, электрические узлы могут отказывать из-за окисления контактов

Сафран 1 был моим первым авто. Собрался уже покупать Славуту в салоне, но ее доставку с завода задержали, а знакомый перекуп как раз показал мне Сафран за практически те же деньги. Не жалею, что взял танк вместо консервной банки ). Хотя за 10 лет было много вложено в ремонт-обслуживание, чувствовал себя за рулем человеком...
Меня в машине устраивало все. Единственной проблемой было постоянное барахление электроники, из-за возраста проводки, скорее всего. Печка могла не включиться, пока не почистишь контакты, электрорегулировка зеркал могла включаться, могла не включаться. Потом, через какое-то время снова заработать... И тому подобное.
Официальные запчасти очень дорогие, не все уже можно найти, и многие нужно ждать, пока привезут. Благо, нашел хорошую разборку, выручала.
Мой экземпляр подкушивал масло, от замены до замены подливал литров 5 (картер вмещает 7л по паспорту, хотя у меня 6л заполняли выше максимальной метки на щупе).
Несмотря на вес и габариты, можно сказать, что расход не большой. У меня выходило 7-8л по трассе, 10-13 в городе. Причем, даже максимально загружая авто, прироста расхода я не замечал.
Кто-то любит острый руль, мгновенный старт, меня же Сафран почти устраивал по динамике (движок начинал просто нести после 2тыс.об, до этого поддтупливал, конечно. Однако, подтупливая, вытягивал на низах очень здорово, несколько раз трогался по ошибке с третьей передачи, потом только заметив, что что это третья ;) ), очень нравилось руление, переключение передач.
Очень просторный салон, дети просто бегали у меня за спиной ;). Разложив сиденья, перевез вещи и мебель при переселении. Кожа, хоть поджаривает попу летом, очень практична: после троих детей идеальный вид возвращался влажной тряпкой...
Кондиционер ремонтировал-заправлял, но пользовался мало - он жутко нагружает двигатель, после выключения долго может работать вентилятор радиатора, однажды так посадил аккумулятор и пришлось толкать загруженную машину, чтоб завестись. Без него, конечно, летом сауна в салоне - темно-синий кузов, темно-серая кожа сидений...
Проехал за 10 лет ок 30тыс.. За это время ремонтировал генератор, перематывал моторчик печки (нельзя глушить-заводить при включенном климат-контроле, там скачки тока жгут полевые транзисторы в блоке управления), менял ГРМ и заодно сцепление, перебирал задние суппорта, поменял задние тормозные диски и колодки...
Оценивая надежность, пытался не поддаться влиянию разочарований, которые испытывал от поломок, они сильно связаны с возрастом моей машины...

Renault Safrane 1994

Просторный салон, вместительный багажник, мощная машина, низкая цена по сравнению с одноклассниками.

утомляет электрика, редкие и дорогие запчасти.

Пока машина ездит, она для меня идеальна. Ничего другого не хочется. Это, конечно, не спортивный мустанг, но достаточно резвый, мощный автомобиль. Дети могут не только посидеть на задних сиденьях, но и побегать перед ними ;). Везет столько, сколько грузишь (иногда возникала необходимость повозить много), на расходе топлива эта загрузка заметно не отражалась. Комфортный, мягкий автомобиль, управляется легко, ведет себя предсказуемо.
Проблемы начинаются, когда приходят поломки. Ремонтировать их берутся не все, из тех кто брался, меня огорчили все. Что сделал сам со свояком, то работает, остальное приходилось переделывать. Запчасти есть не все, некоторые нужно ждать до нескольких недель. Благо, нашел разборку на западной Украине, откуда можно по приемлемым ценам получить б\\у запчасти. Электрика донимаеет - то закиснут контакты, то выползут недоработки конструкторов (управление печкой и мотор ее вентилятора - очень капризные места). Но ведь и машина-то уже пенсионер... )
Несмотря на проблемные места, не жалею о проведенном с ней времени. До сих пор любуюсь формой кузова и некоторыми деталями интерьера (таких ручек передних дверей нет ни на одном авто), по сравнению с нынешними уродцами, дизайн просто близок к совершенству.javascript:void(0);

Renault Safrane 1992

Renault Safrane 1992

Большой багажник и салон, хороший двигатель, устойчивость на дороге.

Дорогая в обслуживании, система охлаждения может перегреться.

Взял у друга покататься, надо было на море съездить, а по этому автомобиль должен был быть вместительным. Авто с 3 литровым мотором мне показался более чем резвым, хорошо держит дорогу на высоких скоростях, подвеска тоже довольно мягкая и в тоже время машину не раскачивает на неровностях. Салон отличный, кожа, климат контроль на две зоны, заводской CD чейнджер, места просто навалом. Приборная панель расположена удобно и хорошо читаться, элементы управления тоже интуитивно понятны, заднее сидение просто диван! Проехал девятьсот километров до базы отдыха и даже не устал! Багажник просто огромный, поклажа на десять дней на четыре человека вместилась без труда, при том что еще оставалось свободное пространство. В общем автомобиль просто отличный!

Renault Safrane

Хорошее соотношение цена-качество, не очень большой расход, просторный салон, и многое другое

Разве что мелочи

Среди огромного потока автомобилей на нынешнем рынке хочется выделить Рено Шафран. Нам досталась машинка комплектации Initiale, 2000 г. в. Соотношение цены и качества - супер, за сравнительно невысокую цену получили практически все, чего ожидали - от надежной "начинки" до приятных мелочей, и не совсем мелочей - кожаный салон, кондиционер, CD-чейнджер и пр. Отслужила она верой и правдой, за все время эксплуатации менялись только расходники, и небольшие по стоимости запчасти, выведенные из строя путем собственной невнимательности. Расход был примерно 7л на 100км на трассе и 12-14л в городе. А вынести пришлось много - последние полгода своего существования использовали в качестве такси. В общем, вспоминаем с улыбкой про нее, даже имея сейчас авто в три раза дороже.

Renault Safrane 1999

Большой и удобный салон (Крупным водителем будет очень комфортно); Плавность хода, подвеска просто КЛАСС!!! У машин хорошая базовая комплектация, (кожа-рожа)!) Все аки это машина бизнес-класса.

Французы местами сэкономили на пластики, в салоне есть скрип при надавливании на ту или иную деталь. (все же машине 14 лет). Достаточно дорогие запчасти, на разборках этих машин очень мало. Бывают глюки электроники.

Машину в достойном состояние можно взять за 5-6 тыс $, что мы получаем за эти деньги? Авто Е класса (бизнес-класс). У меня Шафран 99 года выпуска, пробег 220 тыс., двигатель 2.0i 16v. Я сам по себе водитель крупный и когда я первый раз сел в данное авто, я понял, мне комфортно. Машина действительно большая. Кожа в салоне хорошо сохранилась и не требует никакого ухода. Эргономика выше всяких похвал. По трассе машина идет как корабль по волнам, очень плавно и уверенно. Двигатель 2.0 конечно слабоват для шафрана, но и он показывает неплохие ускорения. Неплохо разгоняется до 120 км/ч, дальше идет с натягой, короче не погоняешь! Но эта машина не про то!!! Она всем своим видом показывает, что ездить на ней надо потихоньку и плавно. Задние сиденья очень удобны, места хватает с лихвой, ноги не упираются в спинки передних сиденьев. Что касается качества и полмок, то можно сказать одно, лубая машина старше 10 лет требует к себе повышенное внимание. По двигателя проблем нет, расходник - ГРМ, если полность перелапатить всю подвеску, то можно забыть о ТО ходовой в среднем на 100 тыс км (даже по нашим дорогам). Есть нюансы с электроникой, которой машина просто напичкана... Но все устранимо. За такие деньки, на рынке, конкурентов Шафрану нет! А если брать тех же годов выпуска мерсы и бмв, то по ходовым качества, рено ничем не уступает! Если вовремя делать ТО, машина просто сказка за свои деньги!!!

Renault Safrane 1996

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, ціна

проблем нет никаких,только текущее обслуживание я к этому отношу и ремонт подвески после соответствующего пробега,ремонтировать и обслуживать сафран абсолютно не дорого,средняя цена,а тому кто писал что термостат 100 у.е. стоит могу сказать лишь одно,без лоха и жизнь плоха,разводят тебя как последнего,на него помпа стоит 50 в рознице.

машина супер по всем параметрам,сейчас таких не делают,да и тогда мало таких было.комфорт супер,эргономика супер,ремонтопригодность без проблем,цена качество вообще класс.

Renault Safrane 2003

Renault Safrane 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки

Полгодика назад взяли с женой машину - не нового Рено Шафрана. Мы вообще любители выкатиться на природу или еще куда глаза глядят. И, как ни странно, Шафран, пусть даже и старенький, вполне достойно взвалил на себя эту функцию. Очень надежная и крепкая машина. Ход мягкий, нигде не застревает, и, что не свойственно, как я слышал, для Рено, - совсем не шумная. Автоматика сделана на совесть – если водитель сам чего-то не досмотрит, она сглаживает его не компетенцию. Довольно высокий клиренс, что тоже для наших дорог немаловажно. Единственный минус – ну, это для меня – она представительского класса, это не гольф-класс, там довольно накрученный фарш, и, если что-то сломается, то придется с ней повозиться самим или отдавать надолго в сервис. А запчасти на нее не особо дешевые. Электроника в салоне тоже сложновато сделана. Наворотов тоже достаточно: в салоне – кожа, подогрев, вентиляция сидений. Зимой нет проблем при заводе. По мелочи надо иногда что-то менять – ну так это на любой машине. У меня дырявый глушитель сменили в сервисе и распредвал обпополамился - из крупного это все. Сразу нацеливайтесь на смену антифриза, ГРМ, свечей, колодок, тормозной жидкости и рулевых тяг. Но на это много финансов не уйдет. Запас мощности в двигателе большой. Из минусов только могу назвать не очень широкий обзор. Расход топлива – от 8 до 12 литров, в зависимости от того, как и где едете. А вообще машина смотрится прекрасно, дизайн на высоте. По дороге просто плывет. Более мягкого хода я еще не видел. Всем советую ее брать – если найдете. Потому что охотников до нее довольно много.

Renault Safrane 1997

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, шумоізоляція

Задние опоры амортизаторов. Решение проблемы - передние подушки амортизаторов от Рено 19. Цена 500 р. против 8000 за родную.

Рено Сафран второй фазы 1996г.в., 2,5л МКПП. Французкий ответ на немецкие бестселлеры. Автомобиль Французского президента тех лет. Автомобиль оснащен всем, начиная от двух зонного климата до электро сидений с памятью на 3 пассажира и электро обогревом ветрового стекла. Кроме этого он обладает достойной плавностью хода, отличной шумоизоляцией и хорошей динамикой (во всяком случае с мотором 2,5л.)Но при всем при этом он не дотягивает до уровня БМВ в кузове Е39.
Ходовая часть стоит относительно не дорого, вся засада в задних опорах амортизаторов. Их тяжело найти, а если они есть, то стоят очень дорого.
Покупая этот автомобиль вы получаете уровень оснащения Мерседеса S-класса тех лет за существенно меньшие деньги! Пробег данного экземпляра 270000км. Работа мотора идеальная, расход масла не наблюдается.

Renault Safrane 1998

Плавность хода машины.Отсутствие шума.Мягкость подвески.Просторный салон.Комфорт.

Много жрет бензина.Ограниченный задний обзор. Запчасти дорогие и преимущественно на заказ.

Что и говорить, Рено Сафран - машина супер! Представительский класс, начинка в салоне автомобиля - просто потрясает: - компьютер, - бежевая кожа, - поддув сидений с памятью, - подогрев, раздельный обогрев салона, климат, - круиз-контроль, - удобная ручка для двери (особенно ценно для директоров), - просторный салон автомобиля, - в багажнике есть сьют-кейс... Короче всего и не вспомню...Из минусов: Машина много жрет бензина (13л в городе). Ограниченный задний обзор. Запчасти на автомобиль дорогие и преимущественно на заказ из Франции.Все, кто со мной катался на Рено Сафран, в восторге от плавности хода машины, отсутствия шума, мягкости подвески, комфорта.Одно могу сказать точно: реально оценила насколько хороша Рено Сафран (при том, что такой комфорт за невысокую стоимость - б/у) только тогда, когда пришел потенциальный покупатель автомобиля. И меня совсем не удивляет тот факт, что практически все покупатели уже имели или имеют Рено Сафран в настоящий момент...

Renault Safrane 1994

Большой и просторный салон, мягкая ходовая, надежность авто, современный вид, отличная шумоизоляция, оцинкованный кузов, полный электропакет.

Маловат клиренс для наших убитый дорог.

Авто супер!!! За малые деньги Вы приобретаете авто бизнес класса!!! Просторный салон, мягкая ходовая, резвый и самый надежный 3.0л. мотор. Полный электропакет и все надежно работает!!! Современный внешний вид. Главное смотреть за авто и делать вовремя ТО и тогда будете ездить комфортно без проблем!!! Перед покупкой проверить ходовую часть и весь электропакет, чтобы все хорошо работало исправно. А мелкие огрехи по кузову типа царапин и сколов гдето лакокрасочного покрытия это пустяки. Будет возможность накрасите ей губы!!! Главное что этот автомобиль душевный!!! Сделан для людей по настоящему!!!

Renault Safrane 1997

дизайн кузова, простір салону, керованість

Купил его в витебске 1.5 года назад. выбрал его случайно. хотел приобрести пятерку бмв 95года, уже и объявления смотрел, но как-то за 3 дня до поездки на авторынок я увидел необычный рено. он был больше лагуны, такой большой, солидный.Прочитал название модели, залез в интернет, стал искать информацию, и оказалось, что бизнес класс, все современные технологии, комфорт, стильная и мужественная внешность и я на него запал, напрочь откинул бумер, как вариант для покупки. Когда сел в салон, в удобное кресло которое обняло и приняло как своего, и увидел панель приборов плавную,обтянутую мягким материалом, почувствовал себя человеком.столько регулировок сиденья , климат-контроль, круиз-контроль, абс, машину полностью можно подстроить под себя, а не самому подстраиваться под нее. Мощны двигатель вольво 2.5iv20 разгоняет его быстро, тяги всегда хватает с запасом. салон просторный. задние пассажиры могут сидеть нога за ногу и при этом читать развернутую газету. места хватает всем. обзорность великолепная.материалы отделки подчеркивают статус своим качеством, продуманной эргономикой каждого места. вовремя езды слышишь только движок и то после 3500обротов Благодаря в меру мягкой полностью независимой подвеске плавность хода впечатляет, но стабилизаторы поперечной устойчивости держат машину под контролем,не давая раскачиватья слишком при прохождении поворотов и подруливающая задняя подвеска. гидроусилитель с изменяет свое усилие в зависимости от скорости . на стоянке вращаешь мезинцем, а на скорости чувствуешь руль и колеса по полной.управление четкое, потрясающая курсовая устойчивость и выбег по прямой. четко держит дорогу на обгон идти не страшно, а под звук мотора как у спорт-кара еще и приятно авто надежный если за ним смотреть. за год эксплуатации ремонтировал только генератор и то за 12 лет впервые стерлись щетки. и все.еще заправлял и покачивал когда надо колеса и заливал омыватель для стекла.больше машина ничего не требовала. пока. город 10.3 трасса 7.5-8.и выше , все зависит от водителя. выбор хороший. Авто не для всех. это не жигули в плане стоимости и доступности запчастей. На большинство деталей цена как на лагуну, но для некоторых как на машину бизнес класса

Renault Safrane 1996

1. Надежность. 2. Очень впечатляет комфорт. 3. Мощь и безопасность.

На минусах как-то не акцентировался.

Выбрал свой первый Сафран (1994) случайно в ноябре 1998 г. Надо было на чем-то ездить. Друзья предложили Сафран 2, 5 ТД в самой простой комлектации, которая все-равно поражала, особенно после "немца".Взял на одну зиму, а проездил до 2006 года. В общей сложности отходил 1370000 км. После того как приобрел его, уже другие марки как-то не прельщают. Очень достойная машина, без особого гемороя. В 2004 году начал искать именно V6-BiTurbo, но случайно в Германии нашел вообще мечту идиота - Сафран - Баккара - Эдишин 1996 года с двигателем Битурбо 3 л. в самой полной комлектации. С декабря 2006г. езжу на нем. Просто фантастика.Да, есть недостатки, но они столь мизерны, что не стоит и обращать внимание на них. Единственной проблемой у него АКПП AD8. Я просто его спалил. Пришлось делать капремонт в 2008 г., простой 2 недели и стоимостью 1800 евриков, но оно того стоило. Сразу говорю, что и в первом и во втором авто для ремонта и обслуживания использовал всегда только оригинальные запчасти и масла фирмы ARAL. Если хочешь достойно ездить, то непременно возьми Рено Сафран!

Renault Safrane

Во всех менял ступичные подшипники (сзади вместе со ступицей, спереди без)

Ну а про салон и остальные +++++ лучше описано в бешеном диване

Пишу с сожалением, но сафрана я больше не заведу! Имел 3 сафрана ну и начну с первого 1993г.в. 2,1 турбо-дизель,механика.Купил и не на радовался в городе ела порядка 9 литров соляры, редко встречаемая машина когда в первые увидел багажник просто обалдел.Радовала мягким ходом и не прихотливостью. Зимой не завелась только один раз в мороз после -25(как оказалось просто из 4 свечей работала 1, да и то полудохлая)По надежности слов просто нет - проблем не было. По безопасности тем более! На скорости под 70 влетел в поворачивающий автобус вышел и подумал об эвакуаторе - морды просто не было! Но ничего не потекло, машина завелась и я спокойно поехал(только предварительно оторвав бампер ) По заменам за год - тормозные колодки, ремни, ГРМ,масло фильтры дворник с железякой (оторвало, железяка пополам - на скорости ) в районе около 7 - 9 тыс Это не считая восстановления - вот там полная ж... 2 сафран был 1993г.в 2,2 механика 107л/с аппетитом не страдала кушала от 12-18 как на педальку жмешь. радовала своей динамикой - да просто в ней удобно и кайфово было находиться! По расходам колодки, ремни, фильтра, масло около 7-9 тысяч, замена суппорта 12тыс(с работой) 3 сафран 1997 г.в автомат, 2,0, 136 л/с Это была машина просто на высоте минусов не было вообще!!! Подведу итог:- Во всех менял ступичные подшипники (сзади вместе со ступицей, с переди без) Больше проблем с ними не возникало!Ну а про салон и остальные +++++ лучше описано в бешеном диванеP.S. после завел SAAB 900 - Не сравнить, нету плавности хода типа я в линкоре, дребезжит постоянно. Да и жена чуть не убила, за сафрана! Пилила, пилит и похоже будет пилить долго!Привожу её слова "Раньше ездили на шикарном крейсере, а сейчас вжик какой то"P.P.S. Буду менять, но вот на что просто ума не приложу!

Renault Safrane 1996

Огромный салон и багажник. Великолепный комфорт. Прекрасная эргономика. Масса полезных опций.

дороги ).

Ну вот и пришла пора расставаться с боевым товарищем, Шафраном. Renault Safrane 2.2 137 Hp. Позади тысячи километров дорог. И этот француз, следуя классической русской поговорке своих не бросают", ни разу меня не подвёл. Когда я впервые увидел этот автомобиль, я уже точно знал что стану его владельцем. Огромный салон, гигантский багажник, великолепное качество материалов, множество полезных опций (причём некоторые из них поначалу кажутся излишествами, а потом от них получаешь настоящий кайф!) и отличный внешний вид. Да были мысли о редкости машины и сложностях с запчастями, но на сегодняшний день продаётся всё и на любой карман... Если есть желание конечно. Оригинал покупать нет никакого смысла - служит столько же, а стоит в разы дороже. За время эксплуатации ни разу не пожалел о своём выборе, так комфортно рассекать необъятные просторы нашей страны мне ещё не приходилось. 15 часов за рулём и не следа усталости. Знакомый (разьезжал на Пассате) пытался меня убедить что запчасти бешеных денег на француза стоят, через год сравнили - одинаково. А по комфорту Шафран 100 очков вперёд Павлику даст. Расход очень прогнозируем: если давить тапочку до пресловутого максимального крутящего момента можно "приехать" к 15 л/100 км. А если ездить спокойно (а машина габаритами и плавностью хода располагает именно к такой езде) то получаются вполне приемлемые 11-12 л. Надёжность тоже не вызывает сомнений (конечно летая по ямам можно и танк убить) и своевременное обслуживание избавляет от лишних трат. Кстати тот самый знакомы за то же время эксплуатации Пассата поменял всё то же самое и в том же количестве что и я. Так что оставим байки о супернадёжности немцев в лихих 90-х. Ну сейчас когда появилась возможность поменять машину, я почти наверняка возьму Шафран, посвежее.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Шафран по рокам

Хочете придбати Рено Шафран та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Safrane від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 37 відгуків відгуків про Рено Шафран будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.