Відгук Mercedes-Benz C-Class

Красивый и гармоничный вид. Комфортный. Маленькая копия S-класса. Высокая надежность. Недорогой в обслуживании. Очень хороший штатный звук. Большой багажник. Хорошая звукоизоляция.

В режиме Standart машина провоцирует водителя на слишком активную езду. Неудобное крепление верхнего багажника.

Я ждал с нетерпением появления нового С-класса, хотел поменять свой годовалый Мерседес 180K (203) на 204. Когда я увидел первые фотографии салона, я немного насторожился. Уж больно сильно простоватым мне показался салон нового С-класса. Правда я сравниваю со своим 203 Мерседесом, а у него изначально была богатая комплектация, натуральная перфорированная черная кожа, черное дерево, хром и тд. Через два месяца, мне позвонили из салона, и сказали, что новая машина пришла и ее можно посмотреть вживую. Итак, первое впечатление. Я сел в машину классом ниже, точно не Мерседес. Пластик жесткий и не приятный на ощупь. Да и звезды на капоте не было. Звезда на капоте это стиль, его нельзя терять, заглядывая в будущее, боюсь, что вскоре, и удобный однорукий, многофункциональный переключате6ль уберут, как это уже было с дворником на Е и С классе предыдущего поколения. Оригинальная деталь, и полосы от второй щетки не остается. Потом я вышел из машины, с наружи вроде ничего, стильный. Задняя часть, правда, под вопросом? Но привыкнуть можно. Почему-то на 203 все линии более логичны, и имели свое логичное продолжение. Открыл багажник, маленький, странно, зад большой, а емкость маленькая, почему? Даже гитара в жестком кофре не входит, у 203-го явно больше и удобнее, боковые глубокие карманы, зачем это все терять? Теперь будут баклажки с водой болтаться по всему багажнику. Сел обратно. Пепельница неудобная, зачем? Такое ощущение, что на заводе работал засланный из Опеля специалист, и специально предлагал нелепые решения. Открываю дверь, смотрю на нижний, инородный уплотнитель двери, обычная резинка, на 203, был продуманный отточенный временем механизм, еще со времен 124. Песок в салон не попадал никогда, все оставалась на резинке, сейчас я представляю, как песок на уплотнителе будет тереться о лак.Что понравилось, так это нормальное крепление для багажника, Возможность чтения МР3. Но зачем надо было делать такой убогий люк, над магнитолой. Если нет большого монитора, смотрится нелепо. Кстати звук у магнитолы, а точнее подиумы в дверях под передние колонки стали хуже. На 203 звук был очень хорошим, я сравнивал с BMW320, новым 120i, ford focus и А4, однозначно лучший штатный звук.Двери тонкие, руку сверху на выступ не положишь, только на подлокотник, в дальней дороге это очень актуально. А куда делось богатство, где складки кожи в дверях, как будто ее жалко.По поводу двигателя, когда открыл капот на 204, я увидел все тот же двигатель от 203, все понятно. Ксенон, это хорошо, только почему-то дизайн мне напоминает Опель, те же фары, тот же капот с ребром по середине, к стати и задние фары тоже опелевские. Не с Опеля ли тот диверсант. А может быть мерседесовцы специально решили сделать из Мерса Опель, так почему цену оставили на прежнем уровне? Честно говоря, мне очень тяжело ругать Мерседес. Ведь это моя любимая марка. По-моему, его нельзя не любить, можно не знать, но не любить нельзя. 124, особенно купе, 140, G500. Они останутся шедеврами автомобилестроения. А 203, просто современный автомобиль, хорош, надежен, если аккуратно ездить и делать вовремя ТО.По поводу слабого двигателя. У меня 5 лет был 320CE, если бы не его возраст и не вложенные в него 35 000$, я бы оставил его у себя, но, к сожалению, не смог позволить этого себе. Поэтому купил новый. К стати W203 не разу пока не ломался, а позади уже 30000 пробега. Может быть, все еще впереди посмотрим. Так вот по поводу двигателя, он мощный и в тоже время не дает лишний раз, без дела нажимать на газ. Я езжу в режиме «комфорт», пребывал ездить в режиме «стандарт», не понравилось, слишком нервным становится автомобиль, едет быстрее, чем мысли о том, «зачем я нажал на газ, и не пропустил перестраивающегося из соседнего ряда автолюбителя, можно сказать брата по счастью». В комфорте ехать комфортнее. Конечно, это кому как нравится, я лично за безопасность, чем меньше перестраиваешься, тем больше вероятность нарваться на «У». Ну, это лично мое мнение. Я люблю вальяжно ехать, в конце концов, я на Мерседесе. Я не куда не спишу, потому что никуда не опаздываю. Мне не надо никому ничего доказывать, пусть носятся, выжимая последние соки из своих машин, владельцы Мазд, Ауди и тюнингованых десяток, в попытках доказать, что у них тоже автомобили. К стати БМВ это тоже автомобиль, я так же уважаю выбор их владельцев, жаль что он слишком уж жестковат для наших дорог. Так вот, безопасность превыше всего. А безопасность с максимальным комфортом это Мерседес, даже в W204 кузове. Все относительно. Мерседес forever. Надеюсь, меня простят владельцы других марок, а так же тех, кто купил W204.

id617476
26 серпня 2007