Mercedes-Benz 13 відгуків про Mercedes-Benz C-Class 1996 року

якість збірки, простір салону, динаміка, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz C-Class 1996

Mercedes-Benz C-Class 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, простір салону, шумоізоляція

первый мой автомобиль , 2,8 бензин 1996г , к максималке не хватало только кожи и люка , хороший и надежный автомобиль я говорю именно о своем , особенно если не сунуть китайские запчасти , не капризный проблем не возникало , единственное что менял из непредвиденного датчик воздуха и помпу так как кто то из предыдущих владельцев решили сэкономить и поставить китайские запчасти , проблемы были связаные с возрастом в виде корозии кузова проблемные места это арки передние крыла задние возле задних фар и мест крепления домкрата , устранил у знакомого жестянщика одним махом но времени заняло 2 месяца с покраской , причиной продажи был возраст авто и АКП которая была 4 ст , по городе ездить нормально а по трассе немного росход топлива кусался ( в день проезжал по 200-400 км) расход и динамика были не очень но в городе вопросов нет , расход город 12 при умеренной езде но если пьятаки крутить то за пару минут можно было пол бака топлива спалить .

Mercedes-Benz C-Class 1996

надежный двигатель и кп, довольно таки крепкая ходовка,салон не не гремит и не сыпется в свои 18 лет.

начал ржаветь кузов! И ВСЕ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕТ.

Владею этим авто 8 годов!!! надежность отменная.За эти 8 лет поменял 4 стойки и пару задних пружин,ну и расходники

Качественный авто

Особых нет

Мерседес Kompressor это просто ракета. Цешка довольно лёгкая и 193лс в сочетании с механикой просто выстреливает с места 8сек. И сотня. По трасе прёт как танк равных мало. Если сравнить с шестицилиндровыми С280 мощность одинаковая но максимальный крутящий момент больше 280 н.м и достигается уже при 2500об.м. Расход топлива практически одинаковый сС180 С200. Принцип действия такой же как и турбины но компрессор намного проще надёжней и дешевле в ремонте если ещё сломается. Ресурс двигателей обычно больше чем у цешек с меньшей мощностью т.к для нормальной езды движок не надо раскручивать но всё зависит от владельца. При покупке мерса знакомый у него тогда был С180 утверждал что Kompressor очень прожорливый и если сломается то типо всё пропало. А сейчас ездит на С200Kompressor. В эксплуатации не дорогой многое зависит в каком состоянии вам достался. Б.у автомобиль любой марки если он в убитом состоянии доставит много неприятностей.

Mercedes-Benz C-Class 1996

Машина не новая и некоторые электронные компоненты мне достались не в лучшем виде. После замены, всё прекрасно работает и не беспокоит. Очень низкая. Днище облито пластиком. Но если любите кататься по бордюрам, то, в следствии повреждения данного покрытия, рискуете остаться с гнилым днищем или порогами. Слабое место - штатные поддомкратники.

Сравнить могу с машинами Ford (т.к. на них тоже езжу), разница по комфорту, эргономике, и отделке - "небо и земля". Брал после MB 190, поэтому показалась низкой, что в нашей стране не есть "good". Очень обрадовал багажник. Довольно вместительный. В машине почти все полости и свободное пространство разработчиками было использовано по назначению. С учётом того, что машине не мало лет, то можно сказать, что разработчики заложили в функционал машины всё необходимое. За те деньги которые эта машина сейчас продаётся с таким функционалом пожалуй можно купить только что-то из новых моделей б/у китайского производства. Запчастей полно "на каждом углу". Благодаря качественной сервисной документации в электронном виде можно легко отыскать самому номер нужной запчасти для заказа. Одним словом Mercedes... и даже не важно какого года.

Mercedes-Benz C-Class 1996

До этого ездил на тазе 21043 пока по доброте душевной да и выпивши слегка не дал прокатиться подруге как результат разбила все что можно -да и спасибо ей. в скором времени нашел требуемую сумму да и поехал смотреть сначала опель вектру, зафиру, vw-пассат. И когда ничего уже не осталось поехал смотреть последний вариант С220 механика дизель приглянулась сразу и выглядит свежо и оч комфортно в общем понравилась сразу посмотрел все что только можно но как оказалось позже невнимательно. первое что дало о себе знать масло две шпильки были сорваны на крышке головки сочилось сильно литр с москвы пока гнал загнал в гараж и в тот же вечер метчиком правда не очень удобно но резьбу все таки нарезал поменял расходники . с мотором на этом и закончились все проблемы. решил менять ручник не было его -залажу под днище и вижу что весь родной антигравий не ровная пленка как он должен быть а какой-то вздутый местами начал его счищать самое эффективное оказалась простая стамеска сняв ужаснулся у меня нет днища ну как нет-из ямы видно потолок пороги тоже сгнили что делать решил не тратится лишний раз тем более 50 тысяч отдавать за ремонт какого-то днища жаба душит решил все сам вынул весь салон помыл заодно взял два листа в размер и аккуратненько не спеша начал заделывать и всего через 5 дней все готово заодно полностью поменял задние тормоза и уже как 3 месяца все здорово стоимость эксплуатации несмотря на все мой опасения и затраты оказалась даже меньше чем у ваза тех же лет: тормозные диски 1000 за шт. трос ручника 700 оба .2500 грунтовки антигравий антикор. итого чуть больше 5000 за пол года на мой взгляд это очень неплохо правда недельку в гараже посидеть пришлось

Mercedes-Benz C-Class 1996

Комфорт. Надёжность не смотря на возраст. Внешний вид. Престиж.

Высокая цена на некоторые детали.

ЕЗЖУ уже год на 202-ом, мотор 2.2, АКПП. До этого ездил на Nexia 99г. выпуска. Покупать более свежий, но пустой Accent не хотелось, а Элантра казалась большой, авто типа Logan и все им подобные машины хотелось оставить в прошлом. Думал, что поменяю и так не новое авто на совсем "дрова". Но охота пуще неволи, и вот...Как оказалось, не так уж всё и старшно, главное найдти ухоженный автомобиль, со своей историей обслуживания у вменяемого человека, который осознаёт,что этот автомобиль создан для плавной и размеренной езды, а не для супер ускорений со светофора. СРАЗУ ПОМЕНЯЛ расходнки и после диагностики оказалось, что отколота одна пружина, пришлось поменять( 5000 руб за пару). Остальное по мелочи: задубевшие патрубки, вырваные передние подкрылки (800 руб) и заглушки купил и установил сам. ВРЕМЯ БЕРЁТ СВОЁ, не пощадило оно и кузов: цветущие крылья, около поворотников особенно, и передняя часть порогов начали исчезать в коррозии. Но всё это, на мой взгляд, пустяки. Со временем думаю устранить. КОМФОРТНО сидеть и управлять. Не хочется ни куда спешить, хочется двигаться вне времени. Если же надо ехать быстро, то автомобиль это благополучно позволяет. Пассажирам сидеть просторно. Приятная особенность комплектации: задние сиденья откидываются и не приходится испытывать не удобство в перевозке длинных грузов. В ОБЩЕМ, машиной пока доволен, единственный минус в том, что пару раз застревал из-за низкой посадки (особенность комплектации), но всё это в принципе исправимо и незначительно. Ездить нравится, если когда-нибудь поменяю, то только на Мерседес выше классом.

Mercedes-Benz C-Class 1996

Приветствую всех посетителей сайта. у меня МВ С-180 96 г.в. автомат. хочу поделиться с Вами впечатлениями. купил я его в сентябре 2008 г. купил очень дешево, через знакомых. после ВАЗ 2112 мерс казался машиной из другого мира. но состояние было совсем не ахти. при запуске двигателя слышался сильный свист. продавцы сказали, что это ГУР вышел из строя. то же самое сказали и в сервисе. но я сервисам никогда не доверял и теперь перестал окончательно. заехал к знакомому, он приложил железный прут к двигателю и сказал, что тут ГУР ни при чем, а свистит ролик на кондиционере. так и получилось: после замены ролика (примерно 800 . + работа) свист прекратился. потом при более близком знакомстве с машиной выявились остальные недостатки. поменял рулевую трапецию, шаровые, рулевой амортизатор, подушку коробки, задние аммортизаторы, ремни и ролики, и еще много по мелочи. + масло в коробке. вышло все это удовольствие около 50тыс. запчасти покупал неоригинал (вообще нереально стоят), но и не самые дешевые. друг купил пасат 98 г. за 2 года поменял только расходомер. говорит, что мне ремонт так дорого стоит, потому что мерседес. я с ним согласен,но упомяну, что машину брал в плохом состоянии а потому дешево. теперь все починил, но иногда вылезают маленькие поломки (не включается печка зимой, и т.п.). теперь о плюсах. их намного больше. во первых: это мерс, и дорогу ему уступают больше чем нашим тазикам. во вторых плавность хода. по трассе при 120 км/ч ощущение как будто плывешь на корабле. + круиз контроль на трассе вообще решает. у меня к тому же стоит массажер водительского сидения. тоже очень помогло при дальних поездках. плюсов на самом деле больше, просто долго о них писать. вывод такой: МВ действительно элита машин. не идет ни в какое сравнение с нашим автопромом, на голову выше иностранных конкурентов такого же года выпуска. но за все надо платить - эксплуатация машины не дешева.

Mercedes-Benz C-Class 1996

Комфорт, удобство, надежность, превосходная тормозная система, мягкая езда, хорошая шумоизоляция, много места для пассажиров и водителя, удобно ездить на большие расстояния, относительно не дорогое обслуживание, 2, 2 литра дизель берет по городу около 9 литров а по трасе от 5, 5 до 7л в зависимости от скорости., устойчивый к корозии кузов.

Не любит резкой езды на поворотах, ленивая на разгон, много рычажная ходовая - необходимо часто менять сайлентблоки, нужно ставить исключительно хорошую резину

На цешке езжу уже год. Оценку машине могу смело поставить "отлично"! Когда покупал автомобиль столь "уважаемого" возраста (11лет) сразу готовил себя к всевозможным проблемам. Проблемы были, но за все время ни разу не приходилось доставать буксировочный трос или вызывать эвакуатор. Сначало на 275тысяче полетел выжимной подшипник и разбил все демпферные пружини на выжимном диске (машинка честно доковыляла до СТО 23км и это через весь Киев с левого берега на Чайку). Следующей бедой был насос гидроуселителя, (285тыс. км), появилось рычание при вывороте руля. Жидкость в ГУ была черная, по словам мастеров ее вообще не меняли. После промывки и замены жидкости ГУ, потек сам ГУ(( Мурзик честно откатал еще 5 тыс до замены ГУ. В это же время появился шум в задних стойках. Долго не мог определить что это - амортизаторы сухие, подушки целые. Как окозалось амортизаторы тоже еще родные стоят и просто свое уже откатали. Поставил немецкие амортизаторы Boge шум пропал машинка стала мягкой и послушной.
Еще минус Мерседеса это резинки в ходовой. Только в заднем мосту с полтора десятка сайлентблоков, которые необходимо менять в идеале каждый год при нормальной нагрузке авто. И что еще не порадовала так это задний привод (я раньше ездил только на переднеприводных авто), может так и должно быть но в поворотах на скорости чувствует себя очень неуверена, а на брусчатке на крутом повороте уйдет в занос и при 40км(((( но на трассе это просто отдых!! 2, 2 дизель 160км/ч 3, 7 тыс оборотов ее совсем не напрягает, ни разу температура не повышалась выше 81градуса даже летом в сильную жару, а зимой очень быстро прогревается. Трасу держит отлично устойчива к боковому ветру. Но обратите внимание!!! вов время дождя если стоит плохая ризина машина становится непослушной! Мерс любит только хорошую резину (обязательно на переднем мосту), так как длинная база тормозит в основном передние колеса, не смотря на то что в нем стоит пневматическая система ставбилизации переднего и заднего моста. Соответственно и тормозные колодки замена происходит на 1 комплект задних 2 компелкта передних. на перед желательнол ставить фирменные дорогие, а на зад по желанию, не столь заметна разница.
По движку. 300тыс пробега зимой заводится с пол оборота. Расход масла 200гр на 1000км, как сказали специалисты по Мерсам - это нормальный расход. Правда заметил увеличение расхода на синтетическом масле, вернулся обратно на полусинтетику, проблем никаких. Фильтры меняю при каждой замене (больше 8тыс не катаю масло), хотя топливный и воздушный по книжке на 90тыс расчитан, думаю при наших условиях окружающей среды и качество топлива это не актуально)) да и цены на фильтры не особо высокие 45гр масло 50-55 топливо и около 80 воздух можно менять и при каждом ТО. Фильтры салона есть по 125грн и 50уе сотоветственно дешевого летом хватает не на долго((
Еще по резине. Раньше стояла стандартная 15/185/65 поменял на зимнюю 15/205/60. 2я по сравнению с первой - небо и земля, во много раз стала тише и мягче, не затирает нигде даже при полном вывороте! Зиму ставил континентал - был очень доволен. На лето купил Планет амтеловскую с напрвленным рисунком - очень недаволен: шумная, скользкая и режится стеклами на ура! единственный плюс - хорошо идет по воде! За зиму ни разу не столкнулся с проблемой езды в снег. Антипробуксовочная система справляется на ура, а тормоза вообще восхитительно, АБС сробатывал часто, но при этом всегда вставала как вкопанная даже при экстренном торможении. В общем за тормоза отдельные 5 баллов!!
по салону. Качества пластика на 5++, приятно прикасаться))) удобное сиденье, много положений наклона, очень удобный подлокотник(он в тоже время давольно вместительный бардочек у меня еще и с кодовым замком), качества деревянной отделки салона тоже превосходное. удобное расположени ручки КПП, ручник - 4ой педалью вообще супер удобно!!!! Множество дополнительных отделений и карманов для вещей. Салон Мерседеса я считаю самым удачным и комфортным и это еще только С-класс!!!
В общем на этой машине проехал давольно много тыс км, и могу сказать что это одно из самых надежных комфортных и удобных авто, замечателен как в городе (многие уступают дорогу там где и не должны бы в общем, ни разу не слышал матов в свою сторону, хотя вожу машину "настойчиво"), так и на трассе (держит скорость и дорогу превосходно, без остановки тысячу с лишним км и особо не чувствуется усталости) Надежный и безопасный (ордин раз попали в ДТП с женой, пол капота сложилось пополам - жена отрывается от написания СМС и говорит "Чего мы остановились?!" и это не шутка)
П.С.: рихтовка капота и крыла +замена фар (менял сразу 2) + покраска всего авто обошлась в 1500уе. Сами судите дорого это или нет. Прежде всего проверить геометрию кузова при покупки авто. Если есть ржавчина это большой минус, если мерс начинает гнить то это остановить очень сложно потом! При установки дополнительных электрических опций лучше всего обращатся к хорошим специалистам иначе могут быть проблемы в электрике! Для любителей быстрой езды лучше подбирать авто с объемом двигателя более 2, 5л инжектор или же CDI желательно с полным приводом, так как мерс ленивый автомобиль в плане ускорения и не любит крутых виражей! Ставте только качественные запчасти, так вы с экономите больше(!). Замену масла проводить не более чем через каждые 7-8тыс при эксплуатациии авто в городе.

якість матеріалів, якість збірки

масло менять надо, да и бензин заливать, а он дорожает.

автомобиль конечно супер. Но кто писал тех. характеристики, вы что с башкой не дружите, где вы видели у двигателя 2.8 4 цилиндра. Ха,ха,ха. И про расход топлива 6 литров по трассе и 10.6. в городе, во сказочники, прям Ока, а не Мерседес. А так у Мерсика есть все, кроме 4 цилиндров и расхода 6/10.6 литров.

Mercedes-Benz C-Class 1996

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

pretstavliate za dva goda ekspluatacii nikakix problem eta ia sam paminial peredok xotia ana isho parabotalabi god minimum paminial tormaznie kolotki xatia i ani isho god parabotalibi tak chto mashina zver

mnogo slushal druzei to adnu mashinu to druguiu savetovali nakanec reshil kupit mers ana itak mne nravilas mashina priatnaia kompartabelnaia ekonomnaia ne doragaia vabslujivanii nu pristij tolka marka mersedes vsegda priaatna i daiot a sebe priatno dumat tak chto est vazmojnast pakupaite mersedesi no tolka pa novee paverte ne pajileite

Mercedes-Benz C-Class 1996

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Замена моторчика стеклоочестителя.

Очень отличное .........ВСЁ очень комфортно...!!! Удобно в пробках и экономичная модель.Всегда ремонтируюсь у дилиров.....Удобное управление на длительное расстояние.Собираюсь зделать маленький тюнинг,немного аэрографии.Если кому нужно по тюнингу и аэрографии могу помочь есть очень хороший специалист в нашем городе не пожалеете.Обращяйтесь всегда буду рад помочь.. Денис.

якість матеріалів, якість збірки

Mers,-eto splosnoje gavno...Ja otveciaju za svoji slova.Nynesnije Mersy,-eto nie tie, kotoryje izgotavlivalis do 1995g.Eto gavno, u kotorych daze lonzerony mozno sognut rukami...124 kuzov, kak i 140, 461-463,-eto elitnyje Mersy, a ostalnyje, nacinaja s 1997 g., eto gavno.W221 kuzov, so vsiemi navorotami, v Litvie kupili za 3000 evro.U nego chodovaja,-gavno, dvigatel,-gavno, polnyj plastmasovonavorocennyj...Tut pisut tie, kto nie stalknulsia s etimi "nacvalennymi"i moralno ustarelymi gavnovozami.Udaci Vam vsiem...k stati, ja toze jiezzu na gavnovoze, no s bolsim udovolstvijem siadu na 1995 W140, 350TD, libo na W463, 350TD.

Mercedes-Benz C-Class 1996

простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Расходомер, черт бы его побрал, выходит из строя неожиданно, и учитывая его немалую стоимость, для меня сегодня это одна единственная серьезная проблема(хотя воздушный фильтр уже меняю через 13-18 тыс. км ). От наших пыльных дорог, его еле хватает на год эсплуатации. Остальные проблемы - это не проблемы, учитывая, что машине уже 11 лет и пробег - 232.000 км...

Хороший авто за приемлемую цену.Внешне авто не выглядит старомодно: строго и солидно - классика. 4 - цилиндровый, 16-клапанный мотор (М111) объемом 1.8 литра вполне тяговитый и экономичный. В управлении информативен, очень хорошо держит дорогу. Салон также, по-мерседесовски, строг, но лаконичен и комфортен. Регулировок сиденья хватит практически любому водителю, точнее водителю любой комплекции. Отопитель зимой прогревает салон быстро, несмотря на довольно низкие температуры (у нас доходят до - 38-40 С), летом - прохладно, кондиционер работает очень хорошо. АКП практически не требует специального ухода - следи за маслом, и все будет в порядке.
Вообще, можно долго и доходчиво расписывать все положительные и отрицательные моменты, просто времени не хватает. Коротко - надежное, солидное авто, без лишних эмоций...Следующим обязательно будет Мерседес...

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Ц-Клас по рокам