Mercedes-Benz 15 відгуків про Mercedes-Benz C-Class 1994 року

якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону, динаміка

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz C-Class 1994
Mercedes-Benz C-Class C 180 CGI MT (156 л.с.) 1994

Mercedes-Benz C-Class C 180 CGI MT (156 л.с.) 1994

машинка просто супер. за все время владения, не подводила.

минус только один - кузов.

Машинка просто супер. Один раз перебрал и катаешься очень долго. никаких головняков не доставляет.
Лучше чем любой ланос и приора за те же дениги.

Mercedes-Benz C-Class 1994

про достоинства это мерс! ходовку сделаешь и забудешь когда сделал! и мотор отличный!

мне задняя часть не нравиться. на заднем сиденьий тесновато! и бак разделен на два части . за два года поменял два бензонасоса! радиатор дорогой я покупал за 35000 тенге. а так машина хорошая!

машина в целом отличная! стоит своих денег.у меня машина американец. все комплектация есть почти для своего года. причем на ладах 2015 года таких комплектации нет)) кр уиз контроль кондер. подогрев. и вся электрика работает . несмотря на свой год. 22 года это не мало!

Мерс и в африке мерс!

Двойной бензобак, глючит по опросу почти у всех датчик топлива, слабый бензонасос гудит менял новый ставил .все равно по сравнению с японцами у немцев у всех с бензонасосом проблема.

Было много машин разных штук 10 но мерс отличный аппарат за 1 год эксплуатации ни разу не подвел, на дороге не оставил, с обьемом 1,8 бензина расходует нормально 7-8 литра на 100, масло от замены до замены 1 литр доливки грубо говоря, авто не для гонок а просто для комфортной и экономной езды. Брал год назад за год езды по ходовой к зиме проверял окозалось менять ничего не нужно очень радует, по сравнению с другими бывшими авто не прихотлив и не капризен. (За год езды пришлось поменять помпу термостат за одно, стартер, бронипровада + свечи и все) Машина в полне устраивает!!!

Mercedes-Benz C-Class 1994

Надежность, внешний вид, совершенно не есть масло, прекрасно держит дорогу, идеальная коробка.

Возраст.

Машина была куплена в 2011 году, пригнана из Германии. Сейчас ей уже 20 лет. Куда я ни заеду, будь это мойка, шиномонтаж, сто - все говорят только одно - мерседес есть мерседес. Подвеска в сто раз приятнее чем у современных машин, ямы, лежачие полицейские - все ей ни по чем. Добавлены - электрические стеклоподъемники, хотя и с механическими было нормально. Думаю менять машину, но после нее ничего не могу выбрать - слишком уж она хороша. По трассе - идеально, по городу тоже. По горам ездит и прекрасно тянет 3 пассажиров, во время жутких ливней плывет, как ни в чем ни бывало, прям подводная лодка, главное газ не бросать. По сравнению со всем пластиковым отребьем, которое я смотрела из новых машин в салоне - я понимаю, что эта машина из тех, что довезет тебя туда, куда тебе нужно, всегда. Скользкая дорога - не беда, ни смотря на задний привод, она не теряет управление. На этой машине нужно постараться заглохнуть. Ездила груженая полностью и с прицепом. Масло меняю раз в 15000, тем более она его не есть совсем. Только на очень высокой скорости по трассе. (больше 160). Если кто думает покупать - очень рекомендую, это не просто машина - это верный друг и помощник ). Смотрите на ходовую, и на электронику - не любит добавленных ксенонов, стеклоподъемников и т.д., должен ставить грамотный электрик. иначе бортовой компьютер бурчит и требует перезагрузки.
А так - эта лучшая машина на свете.

Mercedes-Benz C-Class 1994

Мерседес С180, седан, бензин, 122 л/с, Элеганс, МКПП, 1994 г.в., 300 т.км. Куплен поздней осенью 2010 г., продан (обменян) весной 2012 г. До него были: ВАЗ 2110 2004 г., Фольцваген Венто 1993 г.в., Мицубиси Каризма 2003 г., Гольф 4 1998 г.в., Шкода Октавия 1998 г.в. и еще куча всякого автопрома. Опыт, как видите, достаточный, сравнивать есть с чем. Коплектация Элеганс: ПЭП, двухзонный климат, люк и т.д., не буду заострят внимания на этом, т.к. большинство читающих отзыв данная часть не интересует. Начнем.Внешний вид. Классика. До сих пор актуален, как мне кажется. Не теряется из виду, всегда заметен.Кузов. Мне достался полностью перекрашенный (был бит), сделан неплохо. Соответственно никакой ржавчины не было. Цвет коричнево-золотой. Для себя дополнительно обработал арки, пороги, т.к. кузова на меринах неоцинкованные. Днище в идеале. Спокойно мылся на автомойках - нигде ничего никогда не отпало.Салон. Мерседесовская классика. Всегда всё там, где оно и должно быть. Все кнопки удобно включать-выключать, никуда тянуться не надо. Поначалу удивил в единственном роде переключатель света-поворотников-дворника и т.п., но привык в течении 10 минут, понравилось. Климат в норме, зимой в салоне ташкент, летом всё лайтова. Сиденья сначала не понравились, уставала спина, покатавшись привык, поднастроил. Сзади места предостаточно, но для 2-х пассажиров. Не порадовали спинки заднего сиденья, т.к. они не складываются (откручивать надо) и пассажирское сиденья, т.к. на нем нет регулировок по высоте. Материалы отделки добротные. Пластик нецарапающийся. Надписи и обозначения на кнопках не стираются, не облезают, как на вышеуказанных мною автомобилях. Не порадовала тканевая обивка дверей - слишком пачкающаяся, но чистится легко обычным пемолюксом и щеткой. Напрягало еще постоянное залипание стрелок на спидометре, болезнь такая.Багажник. Огромный, но положить что-то негабаритное шансов 0, мешает рамка заднего стекла.Ходовая. Идеал. Многорычажная сзади, по два рычага (вверх-низ) спереди. Мне очень понравилось. Подвеска работает на 5+, как корабль. За время владения менял: передние верхние рычаги (запчасти 3000 . неоригинал за оба, работа 1500 ), амортизаторы по кругу, (хотя замены требовали только задние, предыдущий хозяин не проинформировал меня, что спереди стоят новые, 6000 р. за 4 шт., менял сам), плавающие сайлетблоки задней ступицы (700 . за 2 шт., работа 1500.), шаровые обе (1500 . обе, работа 1000 .). Итого: запчасти 11200. (минус 3000 . за передние аморты), работа 4000 . МКПП, кардан. Коробка на этих автомобилях неубиваемая, хер знает, что нужно сделать, чтоб с ней что-то случилось. За время владения заменены все сальники всё про всё 1000 . (запчасти+замена). Советую всем при покупке проверить эластичную муфту кардана, мне пришлось ее менять (6000 . муфта, 1500 работа), заменить, как оказалось можно было самому, но отсутствие ямы (подъмника) заставило ехать в сервис.Итого: 7500 по ходовой.Двигатель. Мне одному кажется, что он вечный??? Масло только Мобил 1, уходит почти 6 л на замену, ни грамма не убывало, хотя пробег за 300 т.км. (пробег думаю что реальный, т.к. имелась сервисная книжка, последнее ТО в Германии на 105 т.км. в 2005 г., с 2006 года машина в т.км за 5 лет считаю правдой). Менял свечи (1000., работа моя), высоковольтники (3000 ., работа моя), радиатор (последствия ДТП, 3000 , работа моя), генератор (3000., работа моя), главный тормозной цилиндр (3000 ., работа моя.), ремень генератора (500 ., работа моя), пластиковый кожу радиатора (1500 последствия легкого ДТП, работа моя), термостат (1000 .). Антифриз, масла, фильтра, тормозную жидкость не считаю, сами знаете почему. Привод ГРМ на двигателе цепной, неубиваемый, советую даже задумываться об этом (ИМХО). Откровенно говоря, двигателя 1,8 л., 122 л/с маловато для этой машины, но если спокойно ездить вполне устраивает. В любой мороз (бывало и -40С) заводится с пол-оборота, несмотря на то, что аккумулятор находится в багажнике.Итог:16000 . (минус 4500 последствия моего легкого ДТП)Топливная система. Зимой глюки. Обороты самопроизвольно набирает-сбрасывает, бесило очень сильно (такая проблема, насколько я знаю, была у машин до 1996 года, после всё лайтова). Стал заводить машину пораньше перед тем, как ехать на работу, потом давал ей немного (10-20 мин.) остыть и всё в норме. На автозапуск денег пожалел.Тормоза отличные. Правда, как написал выше потребовалось заменить главный тормозной цилиндр. Колодки 1000 . перед, 800 зад, неоригинал. АБС работает как положено.Вроде все описал, не обессуйте, если что забыл.!!!Подведу итог. Машина куплена за 200 тыс., за 1,5 года владения в нее вложено 38700 ., не считая расходников и разных приблуд по мелочам. Обменялся вновь на Октавию по семейным причинам (рождение второго ребенка). Впечатления от машины остались только положительные. Единственный минус, что сейчас немцы не делают таких автомобилей, с такими двигателями, да и на вторичном рынке живых экземпляров минимум. Знакомы ездит на таком же, только с двигателем 2,3 компрессор но эта совсем другая песня.Собирающимся покупать данный автомобиль советую (ну если кто не будет проводить комплексную диагностику): проверить эластичную муфту, подвесной подшибник, электрику, колесные арки и пороги на предмет ржавчины, послушать двигатель.Фото не смог загрузить.

-Сплошь и рядом.

- Возвраст.

Машину купили осенью 2012г. 111 мотор, 94г., пробег на одометре 301 000км., МКПП, комплектация без кондиционера. Из электро только люк и регулировка боковых зеркал. Купил автомобиль для жены для поездок по местности. Поначалу сомневался в покупке этой марки, считал что обслуживание дорогое, запчастей не найти и дорого, бензина ест много, а к словам "Есть Мерседес и другие автомобили" относился скептически. Долго пытался переубедить жену, но она настояла... После покупки поменял передний правый рычаг подвески, задний саленблок нижнего рычага, подшипник передней ступицы и втулки амортизатора. Цены в сотнях )). На сервисе сказали что подходит к замене рулевая трапеция (5-7тыс.), жду пока подойдет уже 30 000т.км. На коробке разбит задний подшипник, посоветовали заменить коробку целиком (15 000тыс + работа), можно новую!!! за 30 000тыс. Эта неисправность досаждает вибрациями после 120км.ч. Коробку купил, жду пока умрет старая... жду, жду, жду уже 30 000км жду (неизвестно сколько передо мной ездила) и самое удивительное что все это время коробка работает БЕЗ МАСЛА (заливать бесполезно люфт кардана в месте входа в коробку 3-5 мм без преувеличения). Тут я начал верить в мифическую (как мне казалось) Мерседесовскую надежность. Двигатель в порядке, масла съедает 0,5литра на 10 000км. Бензина съедает в городе с пробками 9л, на трассе 100-120км.ч 7л. Любит высокие обороты, показывает свой характер после 4 000об.мин. По электрике была проблема с обогревом заднего стекла, электрик что-то сделал с каким-то блоком и все заработало (взял 1500.). Поменял мотор печки (1200). Кузов в достойном состоянии (было немного ржавчины в проблемных местах) довел до идеала сам путем перекраски. В целом машина меня покорила, не буду долго рассказывать о тишине в салоне, плавности хода, скажу одно... на Ниссан Теане теперь ездит жена, мой отец до сих пор уговаривает поменяться с ним автомобилями, хотя его авто стоит на сотню тысяч дороже. Похоже я стал тем самым безумным мерседесоводом... И совет. При покупки мерседеса не поленитесь полностью продиагностировать его в нормальном сервисе т. к. даже серьезные поломки и неисправности могут не доставлять дискомфорта, не производить лишних шумов вплоть пока не "выпадут" окончательно (в жизни бы такого бы бреда не написал, если не было мурзика). Постараюсь обновлять отзыв со временем. Всем успехов и удачи, спасибо за уделенное время.

Комфорт. Престиж. Надёжность.

Дорогие зап.части и обслуживание.

Давно в детстве я увидел во дворе эту машину и захотел такую же. Прошло время у меня была вначале жигуль копейка, москвич 2141, BMW 318(e-30), лада 21124 и наконец я решился купить mercedes c180 как в детстве. Месяц лазил в инете, искал посвежей и получше, нашёл 3 штуки в более менее хорошем состоянии. Поехал смотреть: Первая оказалась с проблемами по сигнализации (вся проводка была разобрана), Вторая только с виду была в хорошем состоянии, а внутри бардак и рваный салон. Третья оказалась лучше всех притом с тюниной передней оптикой (возможно была бита в морду), осмотрел внутри снаружи, всё было идеально. Купил (седан 1994г.в. тёмно-синий, задние сиденья складываются 60:40,салон кожа, ксенон 5000К, литьё 2 комплекта зима/лето R16, АКПП, тонировка, передние электростеклоподьёмники, электрозеркала и тд и тп), приехал в гараж и сразу заменил все лампочки, потом поменял масла, фильтры, свечи. Ездил год без проблем, заливал 92-й, иногда 95-й и крайне редко 98-й в перемешку с 92-м (если не уверен в качестве бензина). Разгонялась шустро, мог позволить себе обгонять в шахматном порядке. Расход 5л по трассе и около 9-10л по городу. Максимум выжал 170 км/ч и сразу же попал на ДПС с радаром, они подтвердили скорость и сказав, что сегодня я побил рекорд скорости на данном участке дороги, отпустили с улыбкой. За год накатал всего 10.000 км. Осенью коробка начала заметно сильней дёргать при переключении передачи. Зимой поехал в магазин и заметил что машина сама газует, решил заехать на парковку возле супермаркета (большая площадка, где мало машин) чуть не въехал на бордюр так как машина сама подняла обороты, в то время как я нажимал на тормоз, заехал и заглушил, вышел , открыл капот и увидел как протекает помпа. Видно замкнуло где то антифризом. На эвакуаторе в сервис к другу добрался только к вечеру, отложили на завтра. С утра сьездили на дмитровку и купили всё за 3000 . Через месяц загудел гидроусилитель (появилась трещинка на шланге высокого давления), обзвонил все магазины нигде нет, только под заказ из Германии за 4000 . Заказал и прождал 6 недель, поставили за 20 минут. По весне заменил масло в движке с фильтром и колодки по кругу. После или во время дождей не хотела заводиться, после такой выходки решил продать машину. Вскоре полетел генератор (сгорела обмотка) пришлось отдать ещё 4.500 . Прогнил концевик на багажнике из-за чего стала срабатывать сигналка, пришлось снять и забыть, поскольку новых не найти , а б/у не продают. В общем теперь эту модель я знаю хорошо и хотел купить такую же, но посвежей. Пока не могу найти машину в действительно хорошем состоянии.

Mercedes-Benz C-Class 1994

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, керованість

меняла бензонасос, термо муфту, подушку коробки, плавающий сойленблок на этом пака все. планирую перебрать ходовку...

Свой Мерс не променяю ни на что!!!! Только тот кто сидел за рулем Мерса на трассе, только тот кто ощутил на себе все его способности может оценить его по достоинству!!!! До Мерса у меня были и другие машины- Тойота Карина Е, Субару Легаси... Когда выбирали очередную машину, я категорично хотела только Тойоту и ни чего кроме. Когда купили Мерседес, он мне абсолютно не понравился ни его дизайн, ни сама машина. И только через пару дней, переборов все обиды, я впервый раз села за руль Мерса. первые впечатления были такими: "ну... в пинципе не плохо..." и только выехав на трассу я почувствовала его отличее от других машин- устойчивость, поворотливость, надежность машины!!!!!!! оказалось что и в городе он тоже очень комфортен. 104дв. плита позволяет без лешних усилей разогнать машину до бешеной скорости, и при этом не напрягать машину (ни слышно даже звука). крепкий кузов, надежная ходовка, что еще нужно?

Mercedes-Benz C-Class 1994

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість, шумоізоляція

за 2 с половиной года использования у меня были проблемы с гидроусилителем (купил б.у. за 80$) менял трапецию - 100 $ , бензонасос 40 $ , левую переднию фару - 25 $ (турецкая) , ну акумулятор, лампочки, развал схождения раз четыре делал (кстати дорогое удовольствие - на все 4 колеса делается ) , свечи раза 3 менял, мерс у меня иногда под траивал, менял свечи и всё нормально, доливал гдето 1 л масло на 2000 км, лобовое стекло - 90 евро.... ну и всё, и мне кажется что рулевая трапеция и гидроусилитель за 2 года, это мелочи - надо учесть что это моя первая машина и я не мастер профессионал акуратново вождения.

C 180 , это мой первый авто. Машина мотором 1.8 довольно ленивая, но если крутить больше 3000 оборотов - то едет круто! На дальние расстояния - это супер автомобиль, 5 передача, 110-120 км\\ч , кондей работает, прохладно, тихо - ну прям Симфония, Тихо не тресёт, движка не слышно , никаких шумов... всё ОК. при такой езде не больше 120-130 км\\час по трассе , летом + кондиционер и 5 человек в машине расход топливо составляет где-то 9-10 л бензина. По городу летом, при спокойной езде 11-12 л\\100 км он у меня кушал, ну а зимой вообще ужас - 12-14, Стабильно! Это при движке 1.8! К машине надо привыкнуть, он классный но не для молодёжи, не для драйва.... он для спокойной тихой езды. Пару пробуксовок на сухом асвальте стоют довольно больших оборотов и огромного расхода топлива. Однажды загорелась лампочка, залил 5 литров :) , подъехал к дискотеке, и встретил друга, решил оставить мерс дома и выпить, с другом гнались до дому - 4 км от дискотеке максимум, + 1 км от заправки до дискотеке, пару пробуксовок, 1,2,3 - до 5000 иногда и 6000 оборотов , 120-130 км\\час по городу, простите меня ГАИ, и у гаража опять загорелась лампочка, Я был в шоке, 5 литров = 5 км форсажу на мерсе, это ужас, а друг на гольфе 4, 1.4 , больше 3000 даже и не крутил, но я был сзади :( . Машина привлекает внимания, все говорят, ООО, мерседесс, да машина хорошая - но и кушает Хорошо. Машиной я в принципе доволен, но в 18 лет, мерс - это не то.... лучше уже какойто гольф 2 2.0 GTI , или даже какуюту 2108 , с движком 1.5. У мерса во всех смыслах всё прекрастно кроме цен на обслуживания, запчасть, и расхода топливо. Ищё одно, даже с хороший резиной летом на траве, зимой на льду, очень трудно кудато забраться, зад буксует... Плюс - можно оставить на ночь наулице в -25 градуссов, а утром с пол оборота если акумулятор хороший , то заводится, у меня стоял на 100 ампер от зила :) . Чёрный металик красивый в первые 10 минут после мойки, потом видны, пальчики, пыль, грязь, всё видно! мыть чёрную машину сложно - остаются на солнце потёки от воды, которые не очень красиво смотрица ( я бы посоветывал в обшем не брать чёрные машины). Мерс поменял на Гольф 4, 1999 г.в. с мотором 1.4 см3 . Бывает и скучаю по Мерсу, но вспоминаю о расходе топлива и затратах .... грусть.... и не хочу мерса_ ну только если Дизелёк. А так кто не соберается гонять, и согласен платить 12 л бензина на 100 км , спокойной езды, то это супер машина. Внешний вид - приветсцтвуется и вы в Мерседесе... а это значит что на вас смотрят подругому.

Mercedes-Benz C-Class 1994

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Ремонт передней ходовки, замена бензонасосов и топ. фильтра, ремонт двигателя (замена сальников и прокладок), ремонт АКПП (замена масла, подушки)

Лучше Мерседеса может быть только Мерседес! Все автомобили деляется на Мерседес и остальные! Своей машиной абсолютно доволен, на вторичном рынке Мерседес однозначно выигрывает по сравнению с конкурентами. По соотношению цена-качество w202 C280 5 из 5! В ближайшем будущем планирую заменить на w210 E320 рестайлинг. Став однажды мерсоводом человек остается им навсегда и другие машины не воспринимает (ИМХО).

ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО О MB W202 ТУТ:
video.mail.ru/mail/yuran001/64

Mercedes-Benz C-Class 1994

Мерседес он и в Африке мерседес.

Возраст 1995г. но для мерина это ничего не значит.

У меня такая же цешка только 1.8, мерин хороший, места в автомобиле много мы ездим в нём постоянно 5‑м по работе, движок работает хорошо, подвеска и ходовая, её не убьёшь, меняю только масло и фильтры, лучше этой цешки только новая цешка. Видел недавно этого мерина в городе просто жесть, толпы собираются, чтобы посмотреть или сфотографироваться, а двигло 2.8 бензин, мерин взлетает супер 0-100км за 5 сек. Автомобиль просто нереальный, собирайте бабки и покупайте без раздумий. Машина бомба, на днях видел её по городу, переливается что сумасшедшая, цвет просто нереальный, были бы бабки купил бы сразу без раздумий, ком-то повезёт.

Mercedes-Benz C-Class 1994

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

существуют два вида автомобилей: Mercedes и все остальные...

по сравнению с моим первым автомобилем ВАЗ-21053
Mercedes C180 (W202) лучше по всем показателям...

Mercedes - это престиж, дизайн, красота, комфорт, скорость, долголетие - и всё в одном автомобиле...

Mercedes-Benz C-Class 1994

Небольшой расход топлива. отличная управляемость, комфорт.

Трещины в переднем бампере, незначительные царапины на бамперах, трещина на лобовом стекле, требует мелкого ремонта кузова (петля водительской двери)

Машина для тех кому надо много ездить и мало заглядывать под капот ! Два года катался на этой машинке, больших поломок небыло. Из-за наших дорог (которые зимой посыпают шлакоблоком) пришлось поменять стекла передних фар и лобовое стекло, последнее все равно не выдержало натиска камней - опять трещина (бу стекло 600 грн) Была замена радиатора, от старости невыдержали аллюминивые держатели расширительного бачка антифриза, была замена дросельной заслонки (болячка у 111 -го мотора) 150 уе на разборке и забыл. Ходовая что-то можно покупать из оригинала а что-то подешевле. Ходит долго особенно задняя подвеска. Масло заливалось только "АРАЛ" Лучше немецкой машины может быть только новая немецкая машина !!!

якість збірки, керованість

На незагруженной машине зимой часто буксовал. Причина - задний привод и отсутствие систем стабилизации. Зато какое удовольствие пустить машину в легкий занос на пустом заснеженном повороте.

У меня несколько автомобилей включая Lexus RX350. Однако, об этом Мерсе хочу написать отдельно. Одни только цифры пробега более 360 тысяч и ни одного серьезного ремонта говорят сами за себя. Автомобиль очень приятный на ходу. Если не требовать серьезных спортивных характеристик, то можно просто наслаждаться каждой поездкой. Автомобиль конечно старый и дизайн и уровень оснащения далеки от современных стандартов, но ведь это не главное когда надо ездить каждый день и много. Количество даже мелких отказов в год было не более трех-четырех, при годовом пробеге более 50000 км. При этом уровень безотказности на мой взгляд намого выше чем у так называемых последних надежных мерсов Е-класса аналогичного года выпуска. Кузов до сих пор не имеет очагов ржавчины. Подвеска простая и достаточно надежная. Жаль его продавать. Поэтому и держу.

Mercedes-Benz C-Class 1994

якість збірки, простір салону, керованість

Ремонт ходовой на 98000 км.

Авто просто супер, управление 5 с +. Комфортный. Прада колеса большиватые R19 и профиль низковат 35 больше не влазеет, А так все хорошо.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Ц-Клас по рокам