Mercedes-Benz 10 відгуків про Mercedes-Benz 1982 року

вартість обслуговування

Най витриваліший автомобіль у будь яких умовах по наших дорогах мягка ходова,витривалий двигун

Mercedes-Benz 240 1982

Mercedes-Benz 240 1982

Зручне та надійне авто

Роки..........

Проїздили 10 років, проблем не було жодних, продали на Авто ріа за 3 години. Дякуємо!!!

Mercedes-Benz 230 1982

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Да особых проблем как небыло так и нет. чего и Вам желаем ! В самом начале эксплуатации когда инет был не так распростронён зап.части оригинальные были проблемно достать.а сейчас милое дело .

Классика! Настоящий мерсюк.Не убиваемый ни какими дорогами!!!! Оригинальные зап.части . хорошие заправочные жидкости и смазки - Вечная машина!!! Такую машину сейчас уже не сделают - один раз купил и хоть на всю оставшуюся жизнь хватит.даже детям ещё останется .Какому производителю это надо.

Mercedes-Benz 230 1982

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Во время эксплуатации выяснилось что инжектор K-Jektonics очень чувствителен к качеству топлива, залил как то 80 пришлось потом инжектор промывать. Больше проблем не было, только зимой это корова. Хотя весной когда дороги "проваливаются" может поспорить даже с УАЗиком, больше проблем в процессе эксплуатации не было. Была еще проблемка когда решил откапиталить мотор (М102) 2,3куб, это не бывалая дороговизна поршней. Комплект поршней стоит примерно столько же сколько, гильзы, кольца и комплект прокладок со вкладышами...

Вообще то это супер автомобиль, 123 кузов вполне меня устраивает. Тяжелый не чувствует пробоин на дорогах, отличная шумоизоляция. Прекрассная управляемость, для его веса порядка "двух" тон управляется как игрушка. Единственный минус 102 мотора с коробкой автомат, это повышенный расход топлива, 15л на 100км. А так очень доволен надежностью и простотой автомобиля.

генерето, стартер,

Это надо почувствовать, нучто я могу еще расказать, вобщем немци молодци делает на совесть, для людей а не росийсский автопром....................................................................... ...................................................................... ......................................................................

якість збірки

Никаких проблем за год эксплуатации.Единственное полетел стартер,из-за того,что какието нехорошие люди разбили стекло,залезли и сломали замок зажигания,пытаясь завести.Но не тут то было,замок сломался,но не поддался.Я уж молчу про блок руля,его там и трактором не вырвешь!!!!!!Ну потом замок снял и завел (там внутри повернул) а так,как замка нет,ключь не вернулся и ехал со стартером,после чего он сгорел... И вроде из-за неправилиной покраски крыло начало подгнивать.

Впечатление великолепное.
После того как я первый раз прокатился на чужом мэрсэдесе я понял,что это моя машина.Я студент и денег на покупку было всего лишь 20000руб.
Купил себе такой же.Моему восторгу небыла предела.Своими глазами я вижу в нем мошь,представительность(хоть и цена маленькая).Особое удовольствие ездить на нем.Несмотря на то,что старый стоит гидроусилитель,удобная подножка под левую ногу.Едит плавно,быстро.Сидишь в нем как в яме,уютная обстановка позволяет раслаблабиться за рулем,приятная панель,впереди капот длинный видно и самое классное,это большой люк.С задних седений в него можно вдвоем вылезти и наслождаться скоростью(на природе,без гаишников))...
Стоит инжектор кушает немного,примерно 8-ку.
Ну что еще можно сказать.Машина с характером,с душой и я думаю,что если его любить,никогда не подведет ;-)

якість збірки, вартість обслуговування

Никаких серьезных проблем за все время эксплуатации не было. Просто как и любая техника, требует своевременного технического обслуживания, использования рекомендованного топлива и естественно машину нужно любить.

До гениальности прост и надежен в конструкции, эксплуатации и возможности самостоятельного обслуживания. Автомобилю 25 лет и только в последние 2-3 года начали появляться "жучки" ржавчины и то только по кромкам арочных ниш. Но это можно устранить своими силами. Езда на нем как ежедневно , круглый год и в любую погоду, так и длительные поездки в отпуска доставляет только удовольствие.

Mercedes-Benz E-Class 1982

Mercedes-Benz E-Class 1982

Это хоть и старый, но Mercedes.

Время не жалеет даже Mercedes"ы

Рассматривая для себя два варианта - купить новый автомобиль в кредит или старый Mercedes, остановился на втором вариатне, о чем не жалею. Более чем 3-х летняя эксплуатация W123 подтвердила, что совокупная стоимость владения старым Mercedes выгодно отличается от приобретенной в кредит новой машины. С точки зрения престижа - гораздо увереннее и комфортнее чувствую себя на W123 чем например, на Lanos"e или Lacetti (классика есть классика). При покупке максимально тщательно проверить состояние. В дальнейшем это позволит сэкономить много денег. Найдите мастеров, которые имеют опыт ремонта и знают тонкости ремонта машин этой марки.

Mercedes-Benz 190 1982

Mercedes-Benz 190 1982

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Подвеску к неожиданным проблемам не отнесу,так как создал их сам себе.И это не проблемы.

Сел на данный атомобиль совершенно случайно.никогда не рассматривал мерседес при выборе машины,считав,что не по карману,но тут знакомый предложил и я согласился у него его приобрести.
Машина с 84 по 99 год эксплуатировалась ветераном в германии.в россию пригнана была своими людьми,что сразу отсекает вопросы о "скрутке" пробега.
По кузову :
есть ржавь на дверях,но как и на всех немцах она есть только там где ее не видно и в таких количествах,что ее убирать нужно только для самоудовлетворения.ВСЕМ бы так машинам к 23 годам сохраниться=)
На эстакаде подробно рассматривал днище.С рыжим оттенком только места установки домкрата,остально днище как новое,что снаружи,что внутри(поднимал шумоизоляцию.)
Машина была битая.Мерседес догнал классику нашу,а его в свою очередь пассат.перед и зад восстанавливались,но не смотря на отсутствие продолжения лонжеронов сзади,задок не повело после восстановления(прошло 5 лет)
По ходовой:
Не долго думая решил проверить подвеску.на скорости 80 км/ч прошел "лежачие менты" (высота 15 см - длина 30 см) и ...о чудо !!! я услышал два стука.я добился течи амортизаторов.ЦЕНА ВОПРОСА перед амо 2 шт. за 4000 зад амо за 2 шт. 2500.
Недолго думав,решил ощутить задний привод на бездорожье,попрыгал по ямам и напоролся на бревно.услышал очередной стук,только он был похож на стук глушителя о днище,а выяснилось,что я бревном вырвал переднюю опору задней балки.
Могу сказать,что с эти недостатками ездил без потери комфорта около 3000 км.
По двигателю:
Не знаю,какой ресурс у данных агрегатов у меня 2л моновспрыск 122 л.с.
Но чувствую,что мотор еще бодр,при сбросе на пониженную закладывая авто в поворот,слышится приятный мягкий рык.

Подведу итог:не вылезая месяц из-за руля MB 190e сел тут к знакомому в машину.Его чудо называется Ваз 2113 Машине год.и я задумался о том,что русскому автопрому сейчас,даже спустя двадцать лет,не тягаться по качеству с немцами(баварцами)
шумоизоляция,эргономика,крейсерная скорость,устойчивость,плавность хода,разгон,управление,внешний вид,отделка салона - вот краткий список того,чего мне не хватало в его машине после своей.

Есть один большой минус в моем авто.К сожалению в 84 году не ставили кондиционеры на 190E.
Все это я получил(включая ремонт подвески за 3000 у.е.
Выводы делайте сами.

динаміка, якість збірки, керованість

Проблем не было вообще. Только обычные смены масла, тосола, тормозных колодок и шаровых опор.

Пересел на него после копейки. Когда увидел первый раз-просто прозрел! Белый, на дисках, в обвесе Брабус-мечта! Первое -оно же и последнее впечатление-круизный лайнер! Разгон плавный, но очень быстрый как у локомотива! Без подхватов на высоких оборотах, с одной и той же интенсивностью от 0 до 200. Внутри как на бабушкином диване -комфорт великолепный! Очень уютная машина. Но время безжалостно! За 10 лет экслуатации начал он гнить-крылья, двери, короба пошли дырками. Делать его не позволили финансы и пришлось расстаться. После мерина было у меня несколько машин( сейчас митса rvr 1998 года), но его считаю лучшей машиной, что была у меня.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц