Mercedes-Benz 8 відгуків про Mercedes-Benz 1981 року

Mercedes-Benz T2 508 груз 1981

Mercedes-Benz T2 508 груз 1981

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

11 л / 100 км Комерційні перевезення

Машина не убиваемая. Затраты на тех обслуживание минимальные,проста в работе и ремонте,если руки прямые и хорошие запчасти менял раз в два года :колодки,пару подвесных,крестовина кардана и штук пять шпилек.Это с учётом пробега 50-60 тыс.км. в год.
Если найдёте живую ,берите-не пожалеете

Mercedes-Benz 240 1981

Mercedes-Benz 240 1981

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Проездил пять лет. Распрощался с ним после ДТП,но он спас нас всех! Безопасность даже в 35 на все 100! Двигатель не подвел ниразу! Отличный интерьер и экстерьер! По ходовой то по дороге как корабль по морю,по поле как трактор! Отличная робочая лошадка! Машинка на все года!

Mercedes-Benz E-Class 1981

Mercedes-Benz E-Class 1981

Комфорт. НАДІЙНІСТЬ!!!

Запчастини уже не дуже поширені!

Авто надзвичайно надійне, комфортна підвіска. Свого часу авто було дуже поширеним і відповідно із запчастинами проблем небуло( по наявності і доступності), тепер таке авто рідкість, а значить і запчастин мало.

Mercedes-Benz 230 1981

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Из неисправностей-течь радиатора,устранение-двухкомпонентный акриловый клей,баека пива и 10 мин работы,износ мягкого соединения на кардане-не парясь долго вырезал колхоз из 40мм резины,проходил 2 года,левая шаровая-замена с разбора,и долгий и вдумчивый секс с K-Jetnronikом(у двига М102-штука капризная,но победимая.

Купил Мурзилку слегка уставшим,заменил резину,мелочи по электрике,салон(благо забрал кож. салон за смешные копейки,ликвидировал несколько сверчков,довел под себя двиг.Первое впечатление от машины-СУХОПУТНЫЙ КРЕЙСЕР!Плавности хода позавидуют многие машины следующих поколений.Завод с полтыка в любое время года(что мне особенно нравилось после Тойоты,скоторой я намучился.Высокая проходимость(с автоматом умеючи можно добиться от машинки мнооогого!),грузоподъемность.Легко держит 160км\\ч,остается еще запас хода,но бенз и масло улетают катастрофически-20 на 100.По порфилю работы почти что жил в машине,даже после многочасовых поездок (400-500)км не ощущается усталости.В январе был продан из-за некоторых обстоятельств,впечатления от владения-самые лучшие.

Mercedes-Benz 280 1981

Mercedes-Benz 280 1981

динаміка

за два года непрерывной езды(работа экспедитора) только масло меняла и резину по сезону.потом начались проблемы под капотом.никто так диагноз и не поставил.

супер впечатления!!если учесть ,что это моя первая в жизни машина!!
ей столько лет,а ездит быстро.особенно нравилось на светофорах стартовать.стоишь,смотришь - встречные собираются твою старушку опередить(не знают,что АКПП,что 280,что бензин).и только зеленый загорелся-стартую.вы бы видели их глазищи!!!а про тех ,кто сзади осталя,вообще молчу-их в зеркале заднего вида и не разглядеть.
да только замучали моего мерина наши украинские сто...
стоит,бедняга ,в гараже.ждет свежего ветра.не знаю дождется ли?

Mercedes-Benz S-Class 1981

Mercedes-Benz S-Class 1981

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Автомат борохлит и клапана стучат. А остальное, хоть и годков то сколько, великолепнейшо!!!

Баржу на воде видели? Большую и вместительную? Вот представьте баржу на дороге!!! Только не нашей узкой... С парковкой впервое время проблемы были, обзор сзади не очень , но привыкаешь быстро!!!Правую сторону не чувтвовал, задел... Но вообщем не жалею!!! Мерседес и в Африке Мерседес!!! 5+

якість матеріалів, якість збірки

Во время эксплуатации рассоединилась газораспределительная цепь, в результате погнуло два клапана.

В журнале "За рулём" январь 1995 года рассказывалось о мерседесах с двигателем 102 М 980, на которых ездили таксисты всей Германии и когда заменили двигатель на другой, по моему на108 или 110, таксисты Германии объявили забастовку.
В сентябре 1994 года, будучи на обучении в Германии (г.Бохум), приобрёл Мерседес - Бенц 230Е с впрыском топлива, 1981г.в.,проехал на нём без единого ключа, кроме балонного,от г. Бохума до г.Киль,затем проплыл на Анне Карениной до Сант-Питербурга и далее проехал до г.Кемерово - всего около 5500км. Могу с уверенностью сказать, что я ехал и отдыхал и говорил сам себе в душе, что автомобиль сделан для человека. Во время паоездки не одного сбоя и отказа. Великолепная машина. Сегодня я ей сделал небольшой ремонт и продолжаю ездить.

Mercedes-Benz G-Class 1981

Mercedes-Benz G-Class 1981

дорожній просвіт

ДВИГАТЕЛЬ На мой взгляд, это самое слабое место машины. Двигатель не любит больших нагрузок, у него быстро растет температура масла, и он в любой момент может заклинить. При большой скорости двигатель еще охлаждается встречным потоком ветра, а вот на пониженной передаче охлаждения почти нет. Расход топлива - летом 13-15 литров бензина на сто километров, а зимой и до 20 литров в основном из-за прожорливой печки (которая используется еще и как подогрев мотора). . ТРАНСМИССИЯ Со сцеплением проблем было не много, износился только ведомый диск. Поставил бывший в употреблении из приобретенных запчастей, за семь лет больше ничего не менял. Работа сцепления мне нравится. К тому же оно неприхотливое и долговечное, чего не скажешь про ту же "Ниву". Редуктор заднего моста в ремонте не нуждался и не потребовал его за весь срок эксплуатации. Рулевое управление мне нравится, но вот все неровности дороги отдаются на руль. На других машинах я не ездил, так что мне не с чем сравнивать. Только если с "Нивой" отца, но я ее не так хорошо знаю. ПОДВЕСКА Спокойно переносит наши дороги; чтобы ее сломать, надо очень сильно постараться. Пробить ее до предела у меня ни разу не получилось, несмотря на активный стиль вождения по бездорожью. Ремонта подвеска не требовала, но ее нужно шприцевать, что можно делать даже без смотровой ямы, дорожный просвет позволяет. За девятнадцать лет эксплуатации просели торсионы, но это можно понять. Независимая подвеска очень хорошо работает на бездорожье, а вот для асфальта она мало пригодна. Машину водит из стороны в сторону при проезде по неровностям асфальта. С амортизаторами проблем нет, и кажется, что они до сих пор родные. ТОРМОЗА Особых проблем с тормозами при прохождении техосмотров не было, но вот инструментального контроля побаиваюсь. Тормозную жидкость меняю раз в два года. КУЗОВ Шасси довольно жесткое и в этом есть свои плюсы. Рама (лонжероны) без видимых повреждений. Дополнительно кузов ничем не обрабатывали . Внутри ЛуАЗ больше, чем снаружи. Помещались в нем ввосьмером и место еще оставалось для сумок. Только соседи по садоводству смотрели на нас, округлив глаза. Пассажирское сиденье складывается, что существенно облегчает проход в заднюю часть автомобиля. На панель приборов установил вентилятор и больше никаких изменений не проводил. ЭЛЕКТРОПРОВОДКА Особых проблем не доставляла, она проста и ремонтопригодна. Все приборы работают без сбоев. Один только раз не смог отключить массу, потому что перетерло оболочку провода, идущего от аккумулятора, пришлось его изолировать и больше ничего не мешало в дальнейшей эксплуатации.

Расставаться с ЛуАЗом 969М пока не собираюсь. Благодаря ему построили дачу. Заготавливаем дрова на зиму, возим воду, со всем этим без такого помощника, наверное, не справились бы. Отдыхать удавалось там, где, кроме комаров, никого не встретишь. Проходимость превосходная, но слабый двигатель не дает ей раскрыться. Мощности двигателя хватает иногда разгоняться и до 110 км/час, крейсерская скорость всего 60 км/час. Плестись в правом ряду я не очень люблю и придерживаюсь скорости 80 км/час, и ЛуАЗ это выдерживает. Машиной я доволен, если и поменяю ЛуАЗик, то только на внедорожник. Например: Mercedes G. Заболел я уже джипами, всякие там легковушки не переношу. Недавно в вашей газете прочитал, что в Луцке будут собирать ВАЗовские машины и что ЛуАЗики уже не будут выпускать. Прочитав эту статью, я загрустил, что такая машина просто уйдет в историю. И обидно, что все пытаются доказать, что это не машина, а на мой вопрос "А ты на нем ездил?" в ответ только и слышишь "Нет".

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц