Toyota 2 відгука про Toyota Land Cruiser 2002 року

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser 2002

Toyota Land Cruiser 2002

Высокая, просторная, проходимая, надёжная, устойчивая, ШИКАРНА.

Масла 10.5 литров надо на замену Налог великоват.

Всем, привет. Почитал тут отзывы по Машине и захотелось поделиться своими умозаключениями по теме. Сотка у меня уже шесть с половиной лет. Пригонял мне её друг, из Германии. Пробега было 72тыщи, щас 290. Скажу сразу, что до этого у меня были только легковушки и только ауди. Но тут ПОЯВИЛАСЬ Тойота. Всё. Жил тогда в квартире и ставил машину около подъезда. Поставил сигналку с автозапуском, аэрографию сделал хорошую( каско-то мне зарядили под 140тыщ, а крадуны чо-то к разрисованым машинам равнодушны, вот и решил разрисовать и не страховать)и стал балдеть припеваючи. Машина безупречная!!! Покатался по стране и за пределами - вволю,+ рыбалки+охоты и других хоббей полно. Ест абсолютно любой дизель. За всё время единственный раз ехал с Северодвинска и уж какой-то совсем ужасный ужас заправил на заправке под Холмогорами и чек загорелся. То едет, то глохнет, но всё равно добрался.Там в сервисе поменял топливник и датчик какой-то , назвавния уже не помню. И, тьфу-тьфу, больше ни разу с топливом геморроя не было. Дальше, по отзывам люди говорят, что дизельная сотка не греется на морозе. А у меня стоит кнопка повышения оборотов (power heater), и я выставил на автозапуске интервал прогрева 15 минут. С вечера нажимаешь кнопочку, сразу включаешь обдув на полную, подогрев сидений и домой. С утра клац пультом и через 15 минут в машине ташкент , каких мало.Заводился всегда! В неделю простоял в лесу в -37, 2 раза ключ повернул -жинь-жинь и ожил.А стоял такой сугроб из инея. Раз не завёлся, когда простоял 4дня на морозе -56 (у нас даже водка замёрзла), аккумыч подсдох и полчаса его подзаряжали от бустера. Так что вы думаете, с дизелем без всяких антигелей, без эфира в воздухан и паяльных ламп движок завёлся в -56!!! Это было для меня конкретным праздником. Дальше. Про ходовые качества скажу только, что как есть бронепоезд!!! По дороге летит как по рельсам. С каши на асфальт, с асфальта в кашу - по барабану. Вес всё-таки даёт о себе знать. Комфорт , иначе говоря, королевский! Правда у меня ещё пневмоподвеска( или гидроподвеска, шут её поймёт, если жидкость в бачке, значит гидро?), короче, кузов весь вверх-вниз ходит и жесткость амортизаторов регулируется. Тоже плюсик. За все годы один раз поменял амортизаторы по кругу(после карелии, откуда ехали впятером ,с полным багажником и ещё одним шестым человеком в багажнике на вещах). А больше ремонтов подвески не было! Масло, дизель, фильтра и расходники. И всё! По проходимости. Я , конечно, в кэмэл-трофи не участвовал, и засаживал старичка не раз, но сказать , что он зароется в грязь там , где девятка проезжала(как где-то в отзывах прочитал) - это бред полный. Просто кнопку блокировки нажимаешь(даже без блокировки дифференциала и пониженной)и прёт он ,как сумашедший, по фигу,что автомат! А когда ещё поставил резину МиккиТомпсон МТЗ , тогда стало ещё дальше идти за трактором. В общем, охоты, рыбалки и путешествия - это всё его!!! И в обслуживании не парит. В сервисы не езжу(он не ломается), расходники меняю сам. Все ауди, что у меня раньше были, периодически ломались(автоматы, турбины, рычаги, сайлентблоки -блин, как вспомнишь, так вздрогнешь).А это - ТЕХНИКА!!!

Toyota Land Cruiser 2002

Комфорт, проходимость, уверенность в автомобиле и в себе.Минамальные расходы на ремонт ходовой, она просто не ломается!

В отделке салона использованы не дорогие материалы.Большой расход бензина.

Вобщем автомобиль мне очень нравится.Пришлось на нем и в грязи поездить и в этом году в феврале в снегу по пояс , ни разу ни с какими проблемами в отношении проходимости не столкнулся.Зимой 2005года был в Донецкой области, утром при темпиратуре -34градуса завелся можно сказать с пол-оборота, хотя думал что не заведусь вообще. Если не смущает расход бензина 22-24 литра на 100км по городу, то покупайте не задумываясь, получите море удовольствия!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 62 відгука про Toyota Land Cruiser
  • Toyota Land Cruiser 2008

Toyota Land Cruiser 2008

Toyota Land Cruiser 2008

Плюс один,но большой под 3 тонны.

Много электроники (пока без проблем).

Всем привет.Много читал отзывов,очень много написано откровенной чуши,а самое главное,что люди верят.Жаль таких. Меня критиковать не надо.большого отзыва не будет с раскладкой.по дням и чекам.Во владении постоянно несколько машин разного класса,опыт езды большой на разных авто,сам обслуживаю,есть мастерские,короче не дилетант.Основная машина была лк 105 Д редкой комплектации.решил обновить и продавал при пробеге 310тыс.км,состояние близкое к идеальному,взяли сразу и за хорошие деньги.Альтернатив для себя не видел.,нашёл по своим каналам тлк200 4.5диз.245лс,2008г.,в обалденном тюнинге (такого больше нет,на 105 ездил никто внимание не обращал,сейчас как белая ворона),пробег 80тыс.км,машинку холили,цена обошлась не высокая,боялся электроники и наворотов,что мозги будут выносить. Откатал больше пол-года.Один раз застрял,научился пользоваться блокировками.Смена масла 10тыс.км езжу на маноле 5W30,плюс все фильтра,топливный вожу с собой на всякий,обслуживаю сам,масла,фильтра цены не высокие.Отказался от 305 резины,подбалтывает на неровностях.Каждые 40тыс.замена масла в мостах,раздатке.АКПП не надо трогать,если она не дёргается и нет подтёков масла.(рекомендует производитель-Япония,на весь срок службы авто) и не верьте никому,просто советую.Старый хозяин выкладывал большие деньги за обслугу,а по машине не делалось многое.Дорабатывал всё сам.Пример:пробки на агрегатах не откручивались для проверки масла,фильтр топливный-в стакане валялись просто непонятные остатки,салонный фильтр.сравнить не с чем,развал-схождение не одна гайка не тронута,парктроники не подсоеденины,короче хватает,фары разной мощности лампы,в задний свет воткнут ксенон.во-время увидел,фара подплавилась,на дисках нет намёка на балансировку,нет грузов.Я очень рад ,что эти мастера никуда хоть не полезли глубже. Я машину под себя делаю,в ближайшее время погашу боковую болтанку от которой все страдают до тошноты.В целом машиной я лично доволен.Утром уехать и вечером обратно (около тысячи км) не проблема,ничего не болит,посадка,езда комфортная.Расход город не больше 13.2 л,трасса до 11.7л.Считал по баку на трассе расход до 11л при ск.свыше 120км.Кто там пишет про 17-20л,не знаю,может они смотрят на комп.после заправки,так там сбрасываюся показания и начинается отсчёт от 30л.Всё больше рассказать нечего.Кто выбирает себе подержанный круизер,не скулите стоя возле жигулёвского магазина,что дорогие запчасти.У кого денег только-только,чтоб новый взять,возьмите 2х летку и деньги на обслугу останутся,потому-что новый денег высосет много,это надо предполагать,а не слушать дилерские басни.И ещё при цене подержаной машины под 2 млн.,найдя себе за млн. приготовьтесь к дальнейшим тратам,хорошее дёшево не продаётся!Что получилось не знаю,написал,что думал.Я Вам всем желаю удачи в Вашем выборе автомобиля и гладкой ровной дороги.

Матвей

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простір салону

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Відгуки про моделі Тойота