Toyota 4 відгука про Toyota Land Cruiser 2011 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, витрати палива

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, гальма, ціна

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser 2011

Toyota Land Cruiser 2011

размер салона в ширину. подвеска (плавность хода). разгон. расход. свет.

размер салона в длину. эргономика. система экстренного торможения.

Сразу предупрежу, отзыв будет однобоким. Понятно, что идеальный автомобиль, как я его себе представляю, стоил бы дороже Рейндж Ровера, но всё же. Итак. 1. Тонкий металл кузова и тонкое ЛКП. На паре сколов на капоте это видно отлично. Металл - фольга, как и на остальных японцах. Ни в какое сравнение с G, либо РР не идет. Рама нормальная, закрытый коробчатый профиль, хотя на последнем Шеви Тахо она толще. В силовой структуре моторного отсека тоже тонкий металл. Видел однажды разобранный РР Спорт после удара - там эта конструкция гораздо мощнее. 2. Маленький диапазон регулировки водительского сиденья по длине. При большом росте часа через 2 начинает затекать правая нога. Лично для меня проехать на нем 600-800 км станут испытанием. По высоте салон тоже не ахти. В принципе, для поездок на дачу хватает. 3. Кнопка омывателя фар находится слева от руля вместе с подобными переключателями. Воскользоваться можно только на светофоре, найти наощупь без вариантов. Кнопки подогрева сидений сделаны издевательски неудобно. Чтобы включить конпку надо нажать, она выскочит и её нужно крутить по часовой стрелке до того уровня подогрева, который требуется. Чтобы выключить нужно крутить против часовой стрелки до щелчка. Функция утопить/отжать только для того, чтобы кнопки не торчали, она ничего не включает и не выключает. Соответственно если включил и утопил, то надо отжимать, крутить и утапливать обратно. Идиотизм. Но сам подогрев мощный, работает отлично. Меню делали двоечники. 4. Навигация убогая. Сенсорный дисплей тормознутый страшно. Чтобы как-то расширить поле зрения убираешь нижний ряд кнопок, соответственно кнопки масштабирования тоже исчезают - какая прелесть. 5. Маленький дорожный просвет. Я конечно знал при покупке, что это пузотер, но когда решил перемахнуть через бордюр, что чем-то внизу чиркнул. На Паджеро, Сотке или старом Патруле такого даже помыслить невозможно. 6. Систему экстренного торможения делали для непонятно для кого. При резком, пусть даже и очень слабом надавливании на тормоз, машина включает экстренное торможение. Понятно, что хотелось угодить покупательницам в 50 кг массой, но на мой взгляд это перебор. Гораздо лучше, чтобы так стояли более острые тормоза с адекватным нарастанием тормозного усилия. Тогда бы и система экстренного торможения не понадобилась. Догадываюсь почему так: сделать хорошую систему будет дороже, чем прикрутить к имеющейся мощный усилитель. Очень опасная функция, т.к. сзади влететь элементарно. Когда вижу кукурузники с влетевшими им в зад, мне сразу становится всё понятно: система экстренного торможения сработала неожиданно для водителя. 7. Задний омыватель - не распылитель, а писалка, которая льет несколькими тонкими струйками на середину заднего стекла, соответственно, дворник стартует насухую. При этом заднее стекло загаживается просто моментально. Вопрос, зачем городили такой большой спойлер? Неужели нельзя было на машине за такие деньги поставить хороший распылитель, который равномерно бы смачивал стекло перед очисткой дворником? 8. Кожей покрыты не все сиденья, а только лицевая часть спинки, подушка и подголовник. С боков обито шкурками молодого дерматина. Сама кожа тоже паршивая. Но это скорее не обоснованное замечание. Хорошая кожа стоила бы других денег. А в целом хорошая машина: подвеска мягкая, ход плавный, при необходимости можно разогнаться, особенно конечно в интервале 40-100 км/ч, после 100 км/ч на дизеле разгон становится так себе. Еще важный аспект: очень хорошее освещение. Можно пожаловаться только на то, что свет фар недостаточно опускается, поэтому даже максимально опущенный свет всё равно слепит водителей маленьких легковых машин. Запас хода нормальный, т.к. расход в городе в у меня за 14-15 литров не вылезает. По трассе вообще 10,5-11,5. Для такого большого автомобиля бак маловат, 90 литров, лампочка об опустевшем баке загорается примерно на 70 литрах. Надо было бы впихнуть бак литров 120.

удобство. надежность.

долго не могу обнаружить.

В нашей стране нет лучше lc 200, точней нет альтернативы ее еще не выпустили, а если и есть (имею в виду кроссоверы) то надо жертвовать расходами на ремонт подвеска и тд . У меня уже 2-ой lc 200 первый был бензин сейчас дизель. Мне 36 лет за всю жизнь было 30 автомобилей включая наши дрова, лексусы, американцы, седаны , пара японцев и тд , так что есть с чем сравнить. До 200 купил 150 дизель , один из первых, продал после поездки на Украину, в нем по сравнению с 200 трясет не по детски. Между ними ездил год на мерседесе с280 полный привод, стойки убились за весну при аккуратной езде. Наши дороги не воспринимают другой авто кроме 200 (про езду внутри города не говорю, единственное место с более менее нормальными дорогами, а дальше наши там дороги уууууууууууу). Авто у жены Q7 пневма на которой объезжаешь все дабы не убить подвеску, да комфорта больше , материаллы поинтересней но нет у меня уверенности и надежности в этом авто. Садясь за руль lc 200 чувствуешь уверенность и надежность знаешь что ни чего не сломается есть огромный запас прочности , комфорт, много места ,хотя 90% катаюсь один. При входе в поворот на 90 км/ч да качает, валко, сбавь скорость и все в порядке это ведь рамный автомобиль так должно и быть, для поворотов без качки надо брать седан желательно полноприводный. Часто в отзывах (а вот до этого был............) кроссоверы тауреги и тд. сравнивают с рамными автомобилями, но на мой взгляд это не уместно, можно сравнить RX 350 c GLK или таурегом , но тут надо определиться, что ты хочешь ехать не обращая внимания на убитые дороги или с комфортом объезжать ямы. Я не сторонник быстрой езды ,но на данный момент на наших дорогах наставлено столько радаров, что брать кроссовер или седан, чтобы погонять смысла не вижу , дороговато, штрафы. Постоянно читаю возмущенные отзывы про кнопки слева ниже руля якобы не удобно,цепляются, нагибаться не удобно , вопрос зачем их нажимать во время движения. Все представленные на них функции кроме омывателя фар который в принципе не нужен, авто высокое, фары не засираются, все настраивается перед началом движения и еще я не понимаю, как может не нравиться перфорированная кожа с вентиляцией, что тогда нужно, ни разу в отзывах не читал о потертых сидениях 200, а чего стоит продление гарантии на 2 года за 30 тыс фольцваген, мерс, и т.д. такое предложит, я думаю нет.Ни кого агетировать не буду, кто меня понял я думаю сделают свой выбор, сколько людей столько мнений. Кто то выбирает авто по кошельку, а кто то просто покупает очередной в надежде, что именно он и только он понравиться и следующий будет такой же. Я наверное определился и сделал выбор lc200 это мое. Спасибо всем, кто дочитал всплеск негодования, по поводу отзывов на форумах о данной модели.

Toyota Land Cruiser 2011

налог. размер. надежность. третий ряд.

СИДЕНЬЯ. Угоняемость. тряска на скорости.

Купил в октябре 2011.юбилейный. дизель. сейчас пробег 17000 км. Двигатель достаточно приемистый, но после 100 кмч мощи при разгоне в нем все таки маленько не хватает. Что напрягает, так это расход саляры и масла. Жрет минимум 20 л., по трассе честно говоря столько же. Существенный минус это то, что его трясет на скорости как грузовик и конечно же спинка водительского сиденья-это шедевр от Тойоты. она имеет внизу металическую основу как на девятке и во время длительной поездке эта железка впивается в спину. и ничего с этим поделать невозможно. До 200 у меня был прадик 150, там точно такая же история со спинкой. Короче все LC противопоказаны людям укоторых есть хоть какие нибудь проблемы со спиной или кто ездит на большие расстояния. Все пишут, что тормоза слабые, но я брал тест драйв Кадилака Эскалайд, так в нем после lc кажется,что тормозов вообще нет. Еще надо обязательно заправляться нормальной салярой, если в соляре окажется вода , то придется менять топл. фильтр и скорей всего не один раз. Крейсерская скорость по трассе непонятно какая, и 140 и 170 идет совершенно одинаково без напряга и подруливаний. Коробка задумчивая, но в меру и особо не напрягает. За 17000 км разбилось лобовое стекло и был непонятный косяк, когда завел машину, а на приборной панели вся нижняя часть ,где одометр и т.д.погасла. Заглушил ,завел- все нормально заработало. На третьем ряду нереально укачивает. По большому счету 200му до сих пор нет альтернативы. Остальные или с бензиновыми двигателями и попадают под налог или маленького размера и без третьего ряда.

Престижная модель.

высокая цена и затраты на эксплуатацию. Бедноватая комплектация

Проездив 9 месяцев так и не понял за что именно тойоту так любят! Навигацию в которой только города-миллионники так и не обновили - цена у дилера 6000 , но лучше не берите - придете с претензиями, реальных обновлений и детализации нет. Расход топлива по зиме, по снегу, по пробкам 30 л/100, так как большую величину компьютер просто не показывает! По межгороду до 120 км/ч в среднем 15 литров, не менее. В начале холодов глючил термостат - машина грелась очень долго и моментально остывала, но как то все прошло само собой. При морозах ниже -10 скрипит панель как в "девятке". Задняя дверь в любых режимах движения покрыта коркой грязи, соответственно вместе с ней и камера заднего вида - сначала вышел, протер, затем попятился! При открытой вверх крышке багажнике грязь стекает на голову. Сдавать задом неудобно -ничего не видно за широченными задними стойками и висящими по бокам задними складными сидениями. Сама машина также вечно грязная - не просчитали форму кузова. Постоянно глючит система открывания/закрывания замков, с приводом от резиновой кнопки на двери - стоишь и пляшешь около машины, а потом плюешь, и достаешь брелок чтобы открыть двери. Омыватель заднего стекла подает воду только после двух проходов дворники по сухому стеклу. Выход из положения - сначала нужно полить водичкой, разглядывая это в заднем зеркале, затем включить дворник и посмотреть как он ЭТО размажет, затем может быть цикл повторить. Динамика вялая - даже после 20 тыс км не раскаталась. На льду антипробуксовочная система работает с запаздыванием - можно по неопытности и задом наперед развернуть, реально система при заведомо неверных действиях "не ловит". С другой стороны легко с пробуксовкой поднимается в крутые ледяные горки, где паркетники "виснут". При резком нажатии на тормоз постоянно срабатывают электропреднатяжители ремней безопасности. То и дело без повода придушивая вас к сиденьям. места под мобильный телефон так и не нашел.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер по рокам