Toyota 1 відгук про Toyota Land Cruiser 2003 року

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser 2003
Toyota Land Cruiser 2003

Toyota Land Cruiser 2003

НАДЕЖНОСТЬ. комфорт. проходимость. ликвидность на вторичном рынке. радиус разворота. безопасность. объем багажника.

устаревший внешний вид. трансформация салона. завышенная цена на вторичном рынке. расход бензина. угоняемость. стоимость КАСКО. маркий салон.

Данный автомобиль хотел приобрести очень давно, но не было возможности содержать такого крокодила .Как в дальнейшем выяснилось жрет он не так уж и много для своих размеров и своего двигла. Купил так как давно нравился и от очень многих людей слышал что это САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Утверждали так и мои друзья, но сами такой автомобиль не покупали. Нет у одного товарища есть Прадо 120 и движок 2.7 он очень доволен, но тут машина немного другая. Покупать решил после того как имел печальный опыт владения ниссаном патфайндер 3 дизель 2.5 Машина не ломалась, но зимой в пробке холодно. Короче с дизелями решил завязать. посмотрел оооочень много вариантов перед покупкой. Чего я только не видел. И утопленники и дубликаты птс, скручены пробеги почти везде. Были варианты вроде не плохие, но с одним ключом и продавали чурбаны. Я не росист но когда пиз...ят в глаза и не смущаются тут извините, не мой вариант. Так же рассматривал Лексусы LX 470 но отличного не нашел. На одном не работает пневма, точнее гидра. На другом дубликат, на третьем по состоянию пробег за миллион. В итоге нашел свой вариант. Огромное спасибо предыдущему владельцу Вячеславу. До сих пор с ним общаюсь. Машина очень мягкая, ощущения как будто везде подчинили дороги и положили новый асфальт. Глотает все кочки и ямы. Дорогу держит хуже чем патфайндер или каптива. Но сейчас уже привык и не напрягает. Ребенок и жена постоянно засыпают в машине. очень комфортно. Из минусов это Древний внешний вид, расход в среднем 17 литров (но это при том что я езжу как пенсионер не более 110-120км,час . Затирается ковролин на полу. Ржавеет с низу где подсветка номера верхняя крышка багажника. Не удобно раскладываются задние сиденья. Не во весь рост можно вытянуться. Сравниваю с патфайндером и каптивой. Мой рост 178см Из плюсов это габариты благодаря которым часто уступают дорогу, но мне не актуально т.к езжу в основном в правом ряду. Проходимость и дорожный просвет на высоте. Очень хорошая оптика в паре с противотуманками, дальним почти не пользуюсь. удобные сиденья с памятью. на которых кожа (если это кожа) быстро затирается. Когда были сильные снегопады, я постоянно всех выдергивал из сугробов. Жена угорала надо мной, говорит что я как спасатель... Очень понравилась ниша в подлокотнике, ёмкость размером с ведро, очень впечатлило. Очень понравился электропривод руля. Росходники не дорогие, заказываю на экзисте(не реклама) Про стоимость запчастей ничего сказать не могу т.к. ничего не ломается. Про динамику пусть пишут гонщики. Мне когото на трассе обогнать или резко ускорится при обгоне фуры хватает с запасом. В итоге машиной очень доволен, но считаю что стоимость на этот автомобиль очень сильно завышена. Владельцы ленд крузеров скинте пару тонн!!! Автомобиль 2003 года LC100 не может стоить как хонда пилот 2008. Анализируя вторичный рынок, понимаю что крузаки не хотят падать в цене. Это хорошо когда буду продавать своего монстра, но плохо т.к. придет время брать двухсотый. За грамотность прошу не пинать. Со временем буду дописывать. Пока пробег 240 000 и все отлично. Всем удачи на дорогах!!! Уважайте других участников дорожного движения!!!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 62 відгука про Toyota Land Cruiser
  • Toyota Land Cruiser 2009

Toyota Land Cruiser 2009

Toyota Land Cruiser 2009

комфорт, плавность ,мягкость ,вместительность ,надежность ,проходимость, плюс статус владельца.Запчастями нет проблем не какими

Если и есть минусы то честно я даже не знаю какой назвать минус.Был бы минус в этой машине сразу бы вспомнил .

В течении трех лет эксплуатации Land Cruiser 200 эта машина в ремонте вообще не нуждалась, тормозные колодки и бензин не считается . Для тех кто хочет приобрести такого класса машину советую только бензин а еще лучше на газу .Дизель разует,низкое качество дизельного топлива заставляет каждых 5000 км менять масло и частое подливание масла в мотор .Дорогие проблемные форсунки ,неприятное рычание мотора ,проблем зимой очень много разных первая долго прогревается мотор стоишь на месте по пол часа греешь машину пока прогреешь расход больше чем у бензиновой .Если думаете что на дизельном двигателе сэкономите то это очень обманчиво .

VIT

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

10 л / 100 км Сім'я

Расход 10,если плохой бензин 11,проблем с вариатором нет ,но масло замена каждые 30 тыс в АКПП , багажник очень маленький,очень для семьи это не годиться .у меня в жирной комплектации бескоючевой доступ ,раз в год зимой в мороз,она теряет связь и может не завестись ,лечиться снятием клеммы .огромная проблема на всех масложер после ста тысяч км В целом надежная ,но после 120 тыс начинает по мелочи сдаваться тяжки стабилизатора,ролик ремня генератора итд . Фильтра топливного нет , только сеточка в баке.Обьем бака 45л примерно ,это маловато .в жирной комплектации есть монитор навигация и камера ,вещь очень нужная и хорошо работает.клиренс более менее ,с натягом в городе хватает объема 1.3 более менее хватает при хорошем бензине 95, только 92 она тухнет .обслуживание среднее ,но по кузову дорогие запчасти,если брать по оригиналу.

Витя

Відгуки про моделі Тойота