Toyota 8 відгуків про Toyota Land Cruiser 2010 року

динаміка, якість збірки, керованість, простір салону, об`єм багажника

якість матеріалів, гальма, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser 2010

Toyota Land Cruiser 2010

удобно ехать по разбитой дороге не снижая скорости. большой и статусный. много запчастей в наличии. недорогое ТО. надежный (или простой) как и все тойоты. скромный дорожный налог. большой ресурс двигателя. ценится на вторичке. легко смотать пробег и дороже продать. потенциально "много автомобиля надолго".

в топе угонов. уже не внедорожник, противопоказаны покатушк. дешевые материалы отделки. очень прожорлив. автомобиль без характера. хорошо ест масло в отличие от сотки. лично мне не нравится как работает автомат.

Опишу коротко свои мысли после владения 120ым, далее 105, далее 100 4,2D и, наконец, 200ка. Первичное обладание данным авто побудило меня пожалеть о проданной сотке, но сотка по дизайну салона уж совсем никакая и пришлось смириться с тем, что есть. Сразу оговорюсь, основная эксплуатация двушки, покупал и временно ездил . Предыдущие все машины эксплуатировались только по городу без выездов в непролазные грязи. на двушке ездить можно, но не нужно. В гараже еще стоит запасная шкода октавия 07 года с мотором 2,0 FSI в максимальной комплектации, так вот от нее удобства городского перемещения намного больше как оказалось. По крайней мере для меня. Машины, конечно, не сравнимые, но пишу как есть..... 200ка хорошо смотрится, возит много воздуха, может забраться на большой бордюр, может на скорости неплохо ускориться и не боится неровностей асфальта. И понтов добавляет, естественно, куда без них? А еще она может непомерно жрать солярку, примерно 18,5-20 по городу летом (спокойная езда), по пол часа прогреваться на ходу зимой, натужно трогаться с места и еще тяжелее тормозить, клевать носом при торможении и раскачиваться из стороны в сторону. И может быть угнана, всегда и везде, и в любое время суток. Из неизлечимого стоит отметить аппетит авто, но тут только неудобство частых заправок нежели стоимость топлива. Чаще вспоминается сотка с расходом 13 литров в городе и максимум 10 по трассе на скоростях 100-120. Неделю можно не думать о заправке. Еще чаще вспоминается издевательство в инструкции где указан расход, японцы ошиблись примерно на 70% указав там городской режим чуть более 12 литров на сотню. Видимо, замеры делали толкая машину в корму ) По трассе вы не добъетесь расхода меньше 13,5 литров. почти никогда. Заявленное- откровенный обман. Клевки носом, раскачки и энергоемкость были мною устранены прогрессивными пружинами за 30 тыс, мозги ЭБУ подправлены грамотной чиповкой двигателя (я дилер прибора и это стоило не 40-70 тыс как продают на тойоте, а гораздо скромнее), за двигателем вполне логично потянуло усиление тормозной системы дисками Т3 ДБА + колодки Hawk + армированные тормозные шланги (60 тыс ). По тормозам отдельная тема, тойота была не в курсе что 3 тонны веса должны надежно тормозить. На деле мы имеем перегретые тормозные диски которые не эффективны, а вдобавок их еще и ведет после орошения из луж. Итог вложений, кого не пугает- менее 110 тыс по кругу. Похоже, это того стоило не только в плане индивидуальности, а по тем техническим показателям, который авто стал выдавать. Еще было добавлено 80 тысяч за противоугонный комплекс от угона.нет (можно не волноваться сидя в кино или бросая машину у супермаркета). А на сладкое- полная перешивка салона в студии Уровень-2. Перешивка перфорированной алькантарой в связке с наппой, укреплением места водителя от сморщивания кожи стоила 110 тыс., но туда же добавил грамотный подогрев руля (а не как у тойоты, который еле-еле греет). Получилось более чем хорошо, а главное- праздник на каждый день от ощущения качества, которое теперь действительно можно назвать качеством. Потому что тойота ставит в машину за 3 млн откровенный ширпотреб (посмотрите на состояние водительского сидения через год эксплуатации, глянцевый блеск и протертости! такой вид имеют БМВ 15-ти лет от роду). По эксплуатации после всех переделок замечаний нет, восторгаться машиной смысла не вижу, потому что восторгаться можно, если производитель все, что перечисленно выше, включит в стандартную комплектацию или удивит чем-нибудь приятным еще. Из того, что меня поразило это прожорливость дизеля, что было откровенным сюрпризом, хороший масляный аппетит, полное отсутствие кармашков для мелочей (любой форд или шкода имеет в самой дешевой комплектации! а тут нет вовсе), откровенно наплевательское отношение производителя к эргономике в багажнике. Как закрепить чемоданы или лодочный мотор? Где крючки для пакетов, сумок, мелкой поклажи которую нужно не положить, а держать вертикально? Мне это важно, мне не нравятся кувыркающиеся сумки, когда едем семьей на дачу в выходные. А багажник огромный (выкидываем 3ий ряд как ущербный или продаем его кто сможет). Можно еще очень много чего тойоте предложить улучшить и не только в данной модели с точки зрения учесть желания потребителя (убогий пластик салона, подлокотник без регулировок, охлаждаемый бокс, отсутствие мягких материалов перчаточного ящика (даже в рав-4 есть!)). Чтобы сесть в салон и проникнуться мыслью, что о тебе подумали/позаботились, а тойота на своей волне постоянно- вот вам качество, потом еще раз качество и уверенность, что вы продадите свой авто с минимальной потерей через 3-5 лет предварительно смотав пробег с реальных 170 000 до 80-90000. Поверьте, вы не найдете б/у двушку в хорошем состоянии, после "дедушки" да еще и хранившуюся в гараже. В регионах шанс больше. Сервисная покупается вместе со штампами. Единственный шанс- звонок дилеру и проверка по базе или хороший знакомый кому вы доверяете. Машина хорошая, но без изюминки, скучная, надежная с дешевыми расходниками. Запчастей- полно и в любом ассортименте, видимо, потому что хорошо и часто угоняют. Всегда в наличии что душе угодно. Двушка по сравнению с соткой перестала быть внедорожником, без тюнинга довольна скучна в управлении (если найдете недорого, обязательно менять ЭБУ на европейский или чиповать двигатель), требовательна к качеству топлива (свойство всех систем common rail). Дискомфортное перемещение по большому городу, где особенно неудобно парковаться. Привлекает угонщиков. Отсутствует элементарная шумоизоляция арок и дверей (лечится вложением еще 60 тыс). А заодно выкинуть псевдоакустику JBL, так как играть она все равно не умеет (это еще 100 тыс на очень скромный аудиопроект). Итог считайте сами, кому что по вкусу, но из полуфабриката можно получить зачетное авто вложив еще 500 тысяч. И не смейтесь, так как некоторые умудряются потратить те же деньги на тюнинг порогов/бамперов и решеток радиатора, при этом оставив 235 лошадей под капотом вкупе с сомнительной тормозной системой (на задних стоит вообще один поршень в суппорте!). Идеально подойдет для любой российской глубинки небедному владельцу или для того же небедного горожанина ездить большой семьей на дачу (где снег плохо чистят). Будет очень интересно почитать отзывы. На предприятии, где я не последний человек из менеджмента, имеем более 30 двушек, которые трудятся каждый день, все дизеля. Они наматывают километры не по москве, а по сахалину, где нет дорог и сервиса. Они на механике, потому что они закуплены подешевле, следовательно из эмиратов, самая дешевая комплектация. Директора перемещаются на фаршированных японках. На ни из допоборудования только зубастая резина и вебасто, потому что зимой -35. За два года ни у одной ничего по серъезному не сломалось ))) До этого были сотки, тоже не ломались, пробеги далеко за 200 000.....

Неубиваемость.

Тормоза.

Долгое время хотелось написать отзыв,но если честно было лень) Но наконец-то желание превысило лень и я решил рассказать о моём LC200,для всех кому реально интересно. Начну наверно как и все с рассказа о прошлых приобретениях и о том,что есть до сих пор. Владел opel omega B,bmw 7 E38,mercedes s600 BiTurbo W220(есть до сих пор),так же в семье имеется Cadillac SRX нового поколения,BMW 7 13г.в,мерседес W221 S500 12 г.в в прошлом в семье было много авто,на которых я соотвественно иногда передвигался и знаю всю историю их эксплуатации и ремонтов. Люблю я свой мерс машина отличная,но даже с огромной моей любовью и неограниченным доступом к сервису он меня реально достал) Пылесос который не только едет оочень быстро но и так же быстро ломается) И немного об остальных зверях,для понимания общей картины на авторынке… БМВ 7 поломка коробки 24.000км замена(гарантия) постоянные глюки электрики,мерс 221 пока вроде нормально,хотя после 220 постоянное ощущение ,что что-то навернётся,кадиллак ведро,постоянные мелкие проблемы и как следствие сервис,такая же история и с остальными машинами такими как ягуар икс джей (новый) рендж ровер суперчардж(новый) на всех машинах были гарантийные замены коробок на рендже даже двигатель меняли ПОЛНОСТЬЮ,в итоге продали и забыли)!!!! Вобщем по роду моей деятельности и от усталости от всех этих проблем с машинами,для меня стоял оджин главный критерий,Надёжность! После недолгих раздумий выбор встал между LC200 и LX570,поехал посмотрел л икс конечно поинтересней,но конечно же есть но,не говоря о неоправданной разнице в цене миллионон с хвостиком в LX больше электроники и пневмо подвеска,от которой я решительно хотел избавиться! Вобщем пошёл в сторону простоты и решил брать крузак! Поехал к диллеру тойота в коломенском,машинки стоят ну думаю надо брать,критерий чёрный цвет и бензиновый двигатель(для меня принципиально)сообщаю менеджеру о непреодолимом желании приобрести агрегат и получаю в ответ, \'представленные в салоне авто распроданы,нужно ждать,примерно месяц\' я конечно в расстройствах пытаюсь договориться,но он как ни странно мнётся и вежливо отказывает,после непродолжительного разговора рассказывает,что есть вариант взять сейчас авто с пробегом 7.400 км в принципе тоже новый,а плюсов хоть отбавляй,первое ТО пройдено букавально сегодня,каско ещё 9 месяцев,диски R20,ксенон в фарах и птф,сигнализация и конечно же разница в цене 200 с лишним тысяч от цены нового авто! Выгода очевидна) Решил брать.Дав откат в 30 т.р машину снимают с залога и продают мне)) Счастью нет предела,новая машина для меня всегда радостное событие) Выезжаю из салона и…. Первые ощущения,она огромная! Как будто на автобусе едешь) Мягкая,немного валкая но по внутренним ощущениям именно то,что мне хотелось! Полное ощущение неубиваемости и надёжности,огромные ручки открывания дверей все детали большие, брутальные, сиденья довольно удобные,не БМВ конечно но ничем не напрягают,неровности дороги как будто просто отсутствуют и это на 20-х дисках!Вобщем едет как танк у которого правило одно,видишь ямы прибавь газу и ничего за это не будет,абсолютно ничего!И чем больше я ездил, тем больше появлялось ощущение комфорта и надёжности! Единственный большой минус - это тормоза.Как-то японцы упустили этот момент. В итоге владею я машиной 3 с небольшим года,за это время хотите верьте,хотите нет поломка была только одна поменял моторчик кондиционера и всё,совсем всё… ТО каждые 10.000 т.км, масла, фильтра и шприцовка подвески,тормоза я поменял в первый месяц владения,поставил вентелируемые/перфарированые тормозные диски перед+зад и керамические колодки,разница большая по сравнению со стоковыми,на родных реально страшно оттормаживаться со скоростей больше 70км/ч.Так же помянял колёсные диски,так же на R20 но тойотовского дизайна. Дорогу держит намного лучше особенно в поворотах,что-бы стало особо жёстче я не заметил,на 20 так же мякго как на 17 или 18. Подчеркну, что у дилера я ни разу не обслуживался,не вижу в этом смысла (во первых переплачивать в 2-2,5 раза за ТО по мне так это глупо,во вторых есть свой сервис,соответственно нужда в дилере отпадает вовсе) соответственно с гарантии сразу слетел,но ни разу об этом не пожалел, маленькое ТО 7т.р с колодками 13-15 т.р содержание прямо скажем равноценное по деньгам с каким нибудь форд мондео если не дешевле…. Небольшая ремарка на счёт дилера,для меня это применимо только для LC200 и ни в коем случае не для остальных не тойот! Вердикт,если нужно авто которое тупо вас возит и не е…т мозг то это однозначно LC200! Ничего более надёжного я не знаю… Пробег на данный момент около 80.000 т.Км эксплуатация прямо скажу как минимум очень жёсткая,лично у меня столько без серьёзных поломок не прожила ни одна машина) Не стал рассказывать про все особенности,размеры салона возможности офф роуда итп, так как об этом итак много написано и я думаю уже все и без меня знают. Если у кого есть вопросы задавайте, всем привет! Заранее извиняюсь за орфографию)

Toyota Land Cruiser 2010

Много места - ВЕЗДЕ! Солидный внедорожный потенциал. 7 полноценных мест. Приемлимая динамика разгона. Нормальный расход топлива.

Качество пластика за такую цену могло быть и получше, "подтупливание" автомата при интенсивном разгоне, не очень четкое рулевое управление, маркая светлая кожа.

Купил авто полтора года назад, будучи в командировке в ОАЭ. Джип белого цвета, почти новый (1 год бу), за приятную по нашим меркам цену. На момент покупки предыдущий владелец араб накатал на нем всего 28 тыс.км. С учетом покупки, доставки во Львов с Эмиратов и расстаможки автомобиль вышел по цене новой РАВ 4 в максимальной комплектации. До этого из внедорожников был турбодизельный Пэтрол в старом кузове, Х5 и последний - Кайен С. Были и седаны (БМВ, Мерседесы, Ауди). Все машины были практически новыми, максимум с 3-4 летней эксплуатацией по странам Европы или Ближнего Востока. Так как часто бываю за рубежом, новые машины здесь в Украине в салонах - не покупаю. Считаю это неоправданным расточительством. Хотя как я понял, большинство оставляющих здесь отзывы покупали машины в салоне.

Теперь о самом авто. Настоящий ВНЕДОРОЖНИК! По внедорожным способностям с ним могут сравниться разве что старые Пэтролы и Крузеры 80-105 серии. Расход по городу - 14-15 литров (спробками и климатом на максимуме), по трассе - 10 литров на сотню. Езжу на нем как на деловые встречи, так и на охоту-рыбалку. Места в салоне - как в вагоне СВ, ничего не стесняет. Габариты авто правда слегка великоваты для города, но через пару недель поездок - привыкаешь. По сравнению с Пэтролом - мягче и побыстрее в динамике, Х5 был ещё жестче, но рулился - лучше, а о Кайенне вобще вспоминаю как о самом жестком своем автомобиле, но с отменным управлением и динамикой. Шумоизоляция - на уровне немцев, разве что в Х5 было получше.

Немного огорчает "арабская" комплектация. Нет обогрева руля и стекла в области дворников, светлая кожа не практична в нашем климате (постоянно видны следы ботинок по краю сидений после загородных пикников, рыбалки, охоты). Пришлось ставить дополнительный автономный обогреватель с дистационным пуском, так как обогрев климата зимой - не очень быстрый. А вот летом - раздолье: вентиляция сидений совместно с климатом очень быстро - освежает и меня и переднего пассажира.

Руль - немного "ватный", с запаздыванием реагирует на изменения курса. Пластик салона - не гремящий, но и не особо мягкий. Показания БК - на английском. Но к этому - привыкаешь. Динамика разгона - приятная, автомат немного "тупит", но и особой прыти как у Кайена - нет. У меня - 7 местный вариант. На 3-м ряду свободно усаживаются 2 взрослых человека, а не ребенка.

Машина своих денег определенно стоит. Кому нужен настоящий внедорожник, который сможет проехать там где и "паркетникам" - не снилось. На дороге все услужливо расступаются, освобождая проезд. Автомобиль однозначно стоит своих денег, во всяком случае тех, которые я за него заплатил. Это - ЛЕГЕНДА класса внедорожников. для тех, кому нужна УВЕРЕННОСТЬ на ЛЮБОМ дорожном покрытии!

Toyota Land Cruiser 2010

Медленная потеря цены на вторичном рынке. Надежность марки.

Завышенная цена за бедную комплектацию. Ужасающие огрехи в эргономике и организации пространства. Автомобиль "пустой" как бюджетная корейская иномарка.

Владею автомобилем 3 месяца, пробег - 10 000 км. До этого ездил на БМВ-Х5, мицубиси паджеро 3, лэнд ровер дискавери 3, мицубиси паджеро 2. Ни один автомобиль не оставлял такого чувства разочарованности как тойота. Единственный пока плюс - ничего не сломалось и расход топлива приемлемый 15-20 л100 км. Динамика автомобиля - 288 л/с, не впечатлила, даже по сравнению с дизельным дискавери со 190 л/с. Коробка передач - 5 ступенчатая, причем ручного выбора передач нет, а есть только выбор диапазона с 1-- по 3 или с 1по 4.. Автомобиль валкий и реально укачивает. То и дело при малейшем резком нажатии на тормоз срабатывает система помощи при торможении и вместе с ней срабатывают преднатяжители ремней безопасности, автомобиль становится "колом" и в этот момент только и ждешь удара в задний бампер. В поворотах резина держит слабо - машина с визгом колес распрямляет траекторию. Бортовой компьютер - на уровне первых моделей ВАЗа. При каждой заправке автоматически сбрасывает показания расхода топлива. А при каждой заводке сбрасывает счетчик пробега и среднюю скорость. за долгую поездку ничего посчитать невозможно. Навигатор вообще пустой, есть только сама и единственной линией дороги за городом, причем нарисованные линии не совпадают с реальной трассой. Областных городов вообще нет. Бачок омывателя - 4,5 литра на переднее и заднее стекла и на фары - кончается за 1- 2 часа. Система доступа без ключа постоянно глючит - не закрывает дверь с кнопки на двери. Стоишь посреди дороги и задираешь ногу, как кобель, чтобы поднести карман с брелком ближе к антенне, а в это время мимо проносится поток машин и обливает тебя грязью. Камера заднего вида работает до первой лужи, после нее уже ничего не видно. Машина реально тесная и бестолковая, никаких ниш в багажнике нет, вместо них торчат бестолковые сиденья, которые никому не нужны. В 5-метровом джипе некуда засунуть ни огнетушитель, ни аптечку, ни аварийный знак. В результате они весело скачут по багажнику, сводя на нет все усилия шумозащиты. в салоне нет ни полочек ни ящичков ни карманов. Мобильный телефон, ключи, авторучку, зажигалку приходится запихивать в единственный подстаканник. Климатической установкой можно полноценно управлять только через сенсорный экран, путем многократного нажатия разных псевдокнопок - это ужасно отвлекает, экран все время бликует днем, поэтому на ходу можно регулировать только температуру в зоне водителя. Алгоритм настройки радиостанций не проработан - при переезде из региона в регион приходится вручную крутить ручкой и следить одновременно опять по сенсорному экрану за настройкой. При езде в автомобиле возникает ощущение что ведешь фуру - это далеко позади по колдобинам скачет неразрезной задний мост, имитируя своим поведением прицеп дальнобойшика. Даже в максимальной комплектации нет ксенона в принципе. Передние противотуманки светят строго под машину - реальной пользы никакой нет. Задние стекла не затонированы совсем, в багажнике нет шторы и места для ее крепления - в результате вся поклажа вечно на виду. Даже ни портфель ни литровую канистру с маслом пристроить некуда. Освещение в салоне слабое - в темноте читать практически невозможно. Вместо сигнальной лампочки давления масла стоит аналоговый манометр, который постоянно перекрыт рулем, за давлением следить по нему невозможно! Подножки сделаны неудачно - необходимости в них особой нет, однако брюки вечно пачкают. При посадке постоянно цепляешь коленом об кнопку складывания зеркал (слева под рулем), после чего их вновь нужно разложить. Руль 100% пластмассовый. Кнопки открывания капота и бензобака расположены рядом, при заправке постоянно на ощупь дергаешь не ту, так как они в слепой зоне. У рычага включения поворотов нет нефиксированного положения с троекратным миганием при перестроении, звуковой сигнализатор поворотников слабый, лампочка в щитке приборов слепая, автоматическое выключение срабатывает не всегда. Едешь с невыключенным поворотом. На обивке двери водителя и на центральном подлокотнике, который кстати не регулируется, синтетический пластик, вызывающий в летнюю жару раздражение на коже. При этом цена автомобиля в апреле 2011 составляла 3 260 000 . Дороже из одноклассников никого нет, хотя ниссан-патруль за меньшие деньги предоставляет гораздо больший комфорт и гораздо больше опций. Часть вторая. Удивительно, но уже при пробеге 14000 км износились и передние и задние тормозные колодки. Износ составил 66 % при нормативном для данного автомобиля в 65. Замена недорогая - 2000 , но вот ресурс удивляет. При этом износ тормозных дисков минимален, коробления, столь характерного для тойоты камри например, или вибрации нет. Стоимость оригинальных колодок не у дилера порядка 4000 за комплект передних и задних. Дороговата стоимость ТО. ТО-1 порядка 13000, то-2 примерно 18500. Это с учетом дилерских запчасетй - фильтр кондиционера, фильтр масляный, шайба сливной горловины и масло. Реально больше ничего и не делают, говорят, что якобы еще шприцуют крестовины кардана. Что удивляет, замена воздушного фильтра двигателя предусмотрена только на 40000 км. После ТО-1 и ТО-2 машину выдывали с грязнющим старым фильтром, забитым пылью и бабочками после лета. Регламент заглядыватьб не велит? Поменял оба раза сам сразу после ТО. На ТО с большой неохотой принимают со своими запчастями и маслом, угрожают вписанием специальной записи в сервисную книжку. Экономия на ТО при этом порядка 3000 минимум. На ТО бесплатно устранили дефект предпродажной подготовки - противотуманки с рождения светили вертикально вниз. Сам даже не полез крутить, думал крепления сломаны, оказалось вывернуты регулировочные винты! Вторым дефектом - течью воды через омыватели фар не соизволили заняться, даже не проверяя сказали что все в порядке. После этого пришлось обращаться повторно - иногда бачок вытекает полностью за пару часов. Мое появление встретили с явной неохотой - начали нудить что механика нет, инженера нет, все подъемники заняты, даже не потрудились выйти на улицу и посмотреть. Как водиться начали разводить что можно и так ездить и вообще я сам наверное виноват - заливал зимой воду, вот трубочки и полопались, а это ужасно дорогой ремонт и под гарантию он не подпадает. Узнав что автомобиль я забирал у другого дилера в конце апреля, когда морозов уже нет, придумали другую версию - это был не надлежащий дилер, у которого возможно заливают не те жидкости и поэтому за ремонтом надо ехать к нему. После часа ругани предложили заехать через неделю. При следующем визите сняли подкрылок и действительно увидели что с левой форсунки омывателя фар вода стекает тонким ручейком. Собрали консилиум, все заглянули под бампер, дружно удивились, сфоткали, зачем то подули в форсунку компрессором и наконец-то решили - надо менять. Теперь жду вызова - форсунок пока нет. Странно, но на сервисе льют масло 5w40, притом что в инструкциях везде написано 5w30. Говорят что другого сроду не приходило! При этом в инструкции написано 6,2 литра, а по то списывают 8,2, говорят это опечатка! Навигация показывает только город установочный диск с расширенным покрытием на сервисе стоит 6500, дешевле купить навигатор. При этом обновленная карта детально показывает города миллионники, кое-как города поменьше, а провинция только схематично магистрали. Вывод - брать смысла нет! Перепрограммировать бортовой компьютер оказалось невозможно - наследие тупого американского рынка! Громкость сигналов поворотника также увеличить невозможно - будем ездить так!

Toyota Land Cruiser 2010

Дизайн, качество одделки, шумоизоляция, обзорность, мощность

После 120 км и больше туговато тормозит. Нужно заранее опробывать тормоза, чтоб не было ойойой!)

Купил авто полгода назад. Пока очень доволен. Кушает, конечно, немало - по городу в пределах 20л. Но я искал авто для семьи - жене и детям очень комфортно. Шумоизоляция отличная, Внутри - просто ляля!!! Одделка, кожа на высшем уровне! До этого ездил на внедорожнике Лексус, но пересев, все равно ощущаю себя как в малогабритной квартире)) Всем советую, не пожалеете!

Toyota Land Cruiser 2010

Рускоязычное меню дисплея, V 8 D4D двигатель, гидроподвеска, USB. Удобная посадка водителя. Больше места для задних пассажиров, лучше освещение дороги, безключевой доступ.

Шумоизоляция багажника. Если летать, то тормоза неуспевают за динамикой, надо аккуратней.

Всем доброго времени суток !

Приобрёл недавно двухсотку, спешу разделить своё восхищение и выразить отдельную благодарность японцам за новый ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! Все остальные новшества тоже требуют обсуждения, но о них вы можете узнать у О.Д. (официальных диллеров).

Читатели, которые ездили до двухсотки на дизельной сотке меня поймут, ну а те кто пересел с других моделей внедорожников или же после седанов - милости прошу знакомтесь и наслаждайтесь TLC (тойота лэнд круйзер).

P.S. Уважаемые коллеги, любители TLC! Прошу не тратить своё время, настроение и нервы на впаривание достоинств TLC 200 перед своими прямыми конкурентами типа РР, Ауди, Мерсов. Пусть они живут в своём мире, может с годами поймут.

Всем удачи в выборе авто и зелёного света на дороге. Через 4 дней Алексей дописал: Недавно был первый глюк или если можна его так назвать попытка на глюк, от которой я отделался лёгким испугом, но всё же начну попорядку.
Заехал ночью на незнакомую заправку типа ANP неважно. Горела лампочка бака уже 20-30км. Залили до полного(всё пытаюсь выяснять расход при разных скоростях)так вот даже непоместилось 80л, но об этом позже расскажу. Выехал со спокойной душой и буквально через минуту загорается на табло ошибка топливного фильтра, точно неповторю, но в переводе звучит как будто нарушились настройки топливного фильтра. (он на моделях с 2010г. идёт с датчиком загрязнения кроме датчика воды). Я конечно заволновался, но потом волнение пропало, машина в поведении не как не изменилась и я так и доехал домой ещё 300км без всяких проблем.
Приехав, сами поймите, неспалось. Сел за комп. и нашёл на одном из российских сайтов разьяснения. Утром встал и повторил у себя. Вы не представляете сколько было радости и гордости, что всё получилось. Ошибку обнулил самостоятельно, а когда рассказал об этом у О.Д. они типа ответили, что о проблеме знают и устраняют бесплатно... ага так мы и поверили. Регулировал фары у них - 200грн. просто как лоха ободрали, даже стыдно за себя стало... А про ошибку можна только догадываться, сколько они бы запросили.
Суть в чём : надо с топ.фильтра снять клему, она легко отстёгивается на зажиме и одеть уже её обратно, но на заведённой машине. Вот и всё. Всем удачи. Если вдруг появится у меня какая -то инфа. обязательно поделюсь.
Через 27 мес. и 15 дней Алексей дописал: Не успел сфотать, как пролетела отметка в 50 тыс.км. Пока всё ок, добавить особо нечего. Вот только пластик в багажнике поизносился (: вообще-то качество отделки салона при таком ценнике, желает быть лучшим, и главное конечно, что всё остальное работает и не отвлекает. Всем удачи, а будут вопросы, не стесняйтесь :) Очень занятым людям, у которых нет времени жить на сервисе.
Пенсионерам, у которых ограниченный бюджет и нет денег на внеплановые т.о.

хорош во всем.

карта в навигаторе глупая.

История покупки кукурузника началась 3.5 года назад, когда супруга выкатала очередное авто (хюндай туссон) купленное через Женеву. Приехав в салон без меня примеряла сотку, отмороженный продавец с легким наездом сказал ей что-бы оставили кукурузники мужчинам , а женщинам можно и на рев-4 покататься. С большой обидой жена уехала в ауди центр и прикупила там Q-7 при этом не оставив мысли о кукурузнике. Прошло три с небольшим года, очередная машина подходила на замену, с легким намеком (как делают это женщины) разговор был о двушке. спорить не стал прокатились до дилера на тест драйв, впечатления от теста остались только положительные. Заказали дизель по причине приема двигателя с места (динамика разгона супер), но дилер предупредил сразу что дизеля любят масло(ценю их честность) удивился позже когда забирали машину в качестве подарка к коврикам и золотой карте подарили литр масла(чуть на попу не упал) при этом добавили на всякий случай, тут я понял что дизель действительно любит масло. ТО рекомендуют проходить через каждые 5000 км это не так удручающе как было еще сказано что раз в неделю нужно смотреть масляный щуп (зачем тогда масляный датчик) и при не обходимости долить маслица самостоятельно (в семье находится 4 авто разных моделей) никогда не с одним автомобилем этого не делали, не было необходимости хотя поломки были разного рода , но все исправлялись дилером по гарантии и довольно быстро. Вопросов к самому себе было много(что я купил?), но об этом позже. При заказе машины сразу определился с внешним видом что так не пойдет, принципиально против не чего не имею но за эти деньги могли японцы хотя-бы расширители арок подвесить, иначе вид как у долговязого детины в брюках в обтяжку. Заказал полный комплект обвеса WALD думал что получется быстрее и по дешевле, по деньгам дешевле получилось хорошо(процентов на 30) а по времени жду карбоновые накладки на стойки дверей еще и сейчас, все остальное правдо прислали частями в месяц по чайной ложке , но что было то было. Получив машину через 3.5 месяца после заказа(ждали долго из-за цвета) отдали ее на тюнинг и сразу оказия, верхний задний спойлер WALD на двушки 2010 года не встает, ставить его не стали(чем отличаются кузова до сих пор не пойму), с выхлопными трубами ребята тоже помучались оказывается крепления от штанов тоже отличается небольшим различием от предыдущих двушек (минус два дня). поставили вебасто на пять киловатт, позже выяснилось что для кукурузы маловато, нужно ставить девятку, но менять не стали, двигатель прогревает отлично а салону немного не хватает. Впечатления от динамики двигателя супер, безопасность авто чувствуется сразу как садишься в машину, хорошие впечатления перекрывают те некоторые негативы которые есть в машине, например как карта навигатора в которой нет частично небольших улиц и некоторых домов в городе. Задал вопрос дилеру на что они ответили что в марте будет обновленная версия в которой будет указан такой город как (без улиц) во как , на что я им сказал Супер!!! (жена у меня туда каждый день катается). Дилеры у нас в стране устроили с душками сюжет с премудростями а к чему не понимаю, но машины тойоты и в Африки тойоты, качество и надежность трудно пропить и в стране если это сделано в Японии. на новый год собираемся в Волгоград на двушке, мне кажется дорога покажет все характеристики автомобиля ,поделимся впечатлениями по приезду подробно. по поводу расходу горючки в городе сейчас зимой меньше 20-ки литров на сотню не было, на трассе предполагаю 13-14 будет. Задние сидения сняли с мыслями что это не автобус. Всем зеленого света на дорогах и удачи

Toyota Land Cruiser 2010

надежность, представительства дилеров в регионах, безопастность.

частые ТО, цена завышена на рынке, внешний дизайн первичный долговязого детины.

хороший автомобиль из своего класса считаю его лучшим.стоит обратить внимание на безопасность соток и двушек, возьмите всю статистику интернета, прессы , официальных дорожных служб и т.д.то увидите что он по настоящему безопасен.при покупке автомобиля жене отталкивался в первую очередь из этих соображений, при чем зная что гонять у меня любит(но без аварийно) за 12лет одно дтп (снесла клоуну на сузуки открытую дверь на магистрали). машина в семье два месяца достаточно хорошо не изучили но из то-го что узнали о ней все радует, за исключением мелких крюкозяблей( о них позже). при покупки выбрали дизель так, как динамика разгона лучше чем у бензина, но опять-же оказалось что бензин что дизель практически одинаково, а ТО у дизеля (замена масла) ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 5000КМ. это сильно удивило. ходовые качества супер учитывая массу авто более 3000кг, плавый ход, послушен рулю, тормоза 100% не смотря на некоторые негативные отзывы прочитанные до покупки (сильно нестораживало) , но как мне сказали позже что проблемы были на самом деле с тормозами у первых выпущенных авто в конце 2007-2008 года. япония отличается от снг тем что быстро устраняет ошибки , а не модернизирует одну модель 1971 года под названием фиат- копейка. обзор как в аквариуме , багажник громадный настолько что в него помещается мотособака(сиденья третьего ряда сняли сразу). о минусах в основном сказать нечего за исключением глупого навигатора в котором не все улицы питера(про другие города молчу), шумоизоляцию за эти деньги могли лучше сделать и внешний вид штатный тоже могли довести до ума немного( хотя-бы расширители арок ставили), а так-же дилерский перестрахуй с ТО.(хотя ребята пишут что на дизелях масла на 10000 не хватает) проедем проверим. женушкино авто сразу одел в WALD оригинал включая выхлоп и диски, неприятный момент с поставщиками с владика из-за промежутка времени поставки, но это переболел. поставил вебасто с GSM-модулем на 5к.вт. для салона малоато двигателю самый то. жена с аэрографом разрисовала авто в хлам (по фоткам из кении) по началу я психанул но вижу вроде не чего, художник не разговаривал со мной до последнего( при первом знакомстве узнав о планах жены покрыл его немного моральной аэрографией). всем желаю зеленого света и успехов в жизни. хороший авто, несмотря не на-что достойный выбор.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер по рокам