Відгук Toyota Avensis 2004

Дизель Двигун

Все.

Слишком мягкая в поворотах - как корабль, зато на прямых очень шустра.

Владел Аккордом CG 1998г (модель 98-03), до этого была карина в 17 кузове с правым рулем. Как сел на аккорд, сразу захотел тойоту. Места мало, да и машина совсем другая, хотя и японка. Аккорд очень надежен, крепок, шустр и т.п., но расход на двиг 1850 порядка 12л зимой смущал. Аккорд как то быстро купили, вот и решил пока деньги не обесценились купить другую. Не собирался брать 2,4 вообще, думал 1,8 или 2.0, но из-за кризиса эти машины улетали как горячие пирожки. Позвонил хозяину, у него уже смотрели, ну поехал - посмотрел, думаю нужно брать, тем более один хозяин, оставил залог и забрал из под носа у др ребят. А теперь самое приятное, почти все выяснил позже. 1) Родной ксенон на фарах и противотуманке 2) Салон кожа 3) Машина огромная 4) Багажник огромный, сиденья складные 5) Места полно 5) Очень мягкая и тихая 6) Коробка оказалась пятиступкой и из-за этого расход почти как на 2,0 при бОльшей мощности, переключения передач почти не чувствуются я замерял по городу от 10,5 до 11,5. На трассе 7,5-8 7) Дубовая подвеска, по сравнению с аккордом рычагов почти нет - шаровая, рулевая и стабилизатор, а сзади стабилизатор и все, причем все меняется раздельно, не как в современном г...е только целиком 8) Подогрев дворников 9) Датчик дождя с настройками 10) Круиз контроль ооочень удобный 11) Куча подушек безопасности, isoFix и т.п. 12) Складные зеркала с подогревом 13) Электропривод сидений 14) Подлокотник и для задних и для передних пассажиров 15) Все окна автоматические доводчики стекол плюс шторка сзади 16) По-моему автокорректор фар (лампочка загорается и тухнет) 17) Куча систем стабилизации (как на камри) 18) Зеркало с автозатемнением Из недостатков, могу сказать, что проблема с блоком ABS, об этом знал когда брал и течет сальник коробки, пока смотрю за уровнем, еще не поменял. По ремонту ABS только к тем у кого есть официальные компы тойтоты, их надо как то зашивать в главный комп и калибровать - обычный электрик не справится. По самой машине, конечно в повороты она входит плохо, эта машина не для них, - очень накреняется из-за мягкой подвески и наверное из-за того, что она не многорычажная. Ну а тем, кто думает, какую брать берите только 2,4 У меня на работе шеф на камри, так по моему разницы нет - движок тот же по-ходу, размер салона я не заметил разницы, а по комплектации моя лучше. Плюс сами тойотовцы говорят что у камри слабая подвеска, а у авенсиса дубовая, я в принципе даже не сомневаюсь. Очень удобные бампера - короткие, хороший скос - паркуюсь ночью когда нет места на огромный бордюр. За время владения проехал более 10тыс поменял лампочки, масло, ступ подшипник и фильтра. ABS пока не занимался, только провел диагностику.

Руслан
08 квітня 2015