Mercedes-Benz 148 відгуків про Mercedes-Benz 1998 року

Mercedes-Benz S-Class 1998

Очень комфортный автомобиль, качественная сборка.

Дороговат в обслуживании, у машины ну очень хороший аппетит.

Купили эту машину с мужем совсем недавно. Но мечтой это еще с юности. тогда это было ну просто очень престижно. Годы прошли но альтернативы этому авто мы так и не нашли. Свою машину искали долго, что бы состояние было ну хотя бы "хорошее". Все спецы которые осматривали наше авто перед покупкой только хвалили, говорили что новые машины развалятся а мерседес 140 будет ездить вечно. Пришлось конечно сделать вложения в машинку, меняли подкрылки, датчик поворота руля, делали профилактику автоматической коробки передач. В общем не могу сказать что много пришлось делать но и не мало. Единственная и я считаю существенная проблема это найти оригинальные запчасти. В остальном машинка класс, машинка мечта.

Mercedes-Benz Vito 1998

Толстое железо кузова, в 14-летнем возрасте покрашен целиком для свежести вида, за 18 лет эксплуатации родные агрегаты менялись один раз по пусковой и выхлопной системам и вообще мерсик это классно даже в запенсионном возрасте!.

Переключение скоростей через педаль тормоза с 3 на 4-5 в движении, впрочем ко всему быстро привыкаешь.. дрёссель имеет 4 года жизни, у меня их уже три штуки,.

Микрики с диваном и столиком сбоку по правому борту. Влезает коляска с ребенком,или три велосипеда в салон, если нет спецбагажника, с инвентером вообще красота: чай, кофе, холодильник... 114F - диван широкий мягкий ровный

Mercedes-Benz Sprinter 412 груз. 1998

Mercedes-Benz Sprinter 412 груз. 1998

скорость,легкий в управлении,двиг 2.9 тди надежный.

1 единственый -.....ланжероны слабые и все,

супер бомба машина.двиг 2.9тди класс.дизайн.все классно кроме ланжерон

Mercedes-Benz Vito пасс. 1998

Mercedes-Benz Vito пасс. 1998

Мотор , ходовая , комфорт

Кузов не оцинкованный

За 3 года машинка не подвела , удачная модель переднего привода у мерседеса

Mercedes-Benz C-Class 1998

Автомобиль тяжёлый, очень хорошо на скорости стоит на дороге выполняет все основные функции легкового авто. Довольно современно выглядит, не уступить по функционалу и комфорту езды современным бюджетным авто

Требует качественных расходников и грамотного обслуживания.

Я пожилой человек, уже более сорока лет за рулём помню первую копейку и все последующие модели начинающего автопрома СССР, пересев на праворукую японку я думал что лучше не может просто быть. Космос. Японцы и в то время это 90 годы для внутреннего рынка делали великолепные машины на отличных автоматах. Переехал на материк и здесь приобрёл Мерседес С180 W202. После японца он мне показался "ютюгом" Постепенно привык и понял что эта машина для меня. Экономичная, скоростная, хорошая шумоизоляция, мягкая панель, брал механику с блокировкой заднего дифференциала очень хорошая помощь в снегу зимой, двигатель и коробка так сбалансированы и так замечательно работают что можно на первой передачи трогается на низких оборотах что японцу не под силу совсем. За 11 лет эксплуатации много что пришлось заменить, но это умеренные и разумные траты на ежегодное ТО и мелкие "казусы" . Дочь купила Кашкай у дилера в 2008 году. обслуживалась только на сервис центре Ниссан.. Восемь лет её щадящей эксплуатации Кашкая (пробег 77870) повлияли и на внешний вид и на техническое состояние машины. Но думал она же современней должна быть по всем парламентам лучше моего старого мерина а нет. но когда она попросила меня отогнать его на СТО я понял что это продукт маркетинга а не японская машина. По дороги с дачи Кашкай как попрыгунчик, за пять километров вытряс из меня всю душу, маленьких ямок мой старый мерин не замечает, я на нем по плохой дороге как на диване спина в порядке, а здесь по асфальту ещё куда не шло а с асфальта вообще съезжать нельзя. Метал совсем тонкий боюсь пальцем продавить.На станции ребята всё проверили и сказали всё у вас в порядке подвеска тоже отличная, а современные кроссоверы они все такие прыгучие потому что высокая подвеска и комфорта езды о котором я им говорил его быть по определению не может и вообще раньше все делал на много качественней вот и моему авто 18 лет а по комфорту езды нет равных среди современных кроссоверов так что-ли выходит,. Говорят так. Комфорт присутствует в интерьере есть много функций а основной параметр как комфортная езда отсутствует.Придётся дать ремонт своему мерину и ездить дальше с одной из основных опций автомобилей Мерседес камфорная езда без "гемороя".

Комфорт, качество

Не обнаружены

Знаменитый 140 мерседес или в народе Кабан! Ну про него плохого нечего не скажешь. Комфортабельное авто бизнес класса. Кожанный салон с подогревом чтобы не морозили пятую точку при посадке. Так же сиденья очень комфортные, как задний диван так и сиденье водителя, на многих машинах даже спамятью под водителя. Раздельный климат контроль, кондиционер. Мягкость и плавность хода. Полный электро пакет. Если не охото открывать окна можно воспользоватся люком. Люк открывается в двух положениях как полностью так и приоткрывается приподнимаясь слегка вверх. Кожанная обивка дверей с инкрустацией под дерево. У водителя как в самолете все регулируется с помощью кнопочек, в них можно запутатся если сесть впервый раз. На мой взгляд в этой машине сложно найти минусы. Разве что великоватый расход бензина, но так и вес машины не маленький, да и объем двигателя тоже. Стоимость запчастей, но ведь это МЕРСЕДЕС бизнес класса, если люди покупают его они должны быть готовы к таким тратам.

Mercedes-Benz E-Class 1998

налог -мизерный, расход - крошечный, тяга -310 Н.М - прекрасная.....Шумоизоляция- превосходная.... управляемость -отличная............Мурз он всегда Мурз!))))Далеко ехать, ну просто песня- 110км/час поставил на круиз и....поехал...расход -6,44 трасса, в городе по жестким пробкам - 9л- это край!

да особо не заметил, хотя обслуживание и запчасти не дешевые.... ну за все надо платить- так, что я не огорчаюсь!

Машина стоит тех денег, что было вложено, в совокупности Мурзик обошелся дешевле нового Логана, ну про сравнение по всем параметрам даже не пишу.

Mercedes-Benz Mercedes 1998

Комфорт. Цены на запасные части. Плавность хода. Динамика. Богатая комплектация. Доступная цена. Огромный выбор запчастей.

Устаревший дизайн. Склонность к коррозии (основные места это задние арки,место возле замка багажника, передние крылья возле фар. Передние стаканы. . Расход топлива.

Владел данным автомобилем 2 года. Доставлял он как радость так и разочарование. Очень комфортный, мелких ям и неровностей дороги он не замечает, плавность хода радует, нет дерганая и рыскания на дороге. Обгоны на трассе само удовольствие никогда не напрягаешься и не думаешь а успею я обогнать или нет. Расход топлива (реальный) в городе 15-18 литров на 100км на трассе при скорости 90-120км/ч - 8 литров на 100км пути если ехать быстрее то и расход будет больше. Если для кого-то это много ставьте газовую установку экономия будет ощутимая. Газ этому двигателю никаких проблем не доставляет. О положительных сторонах можно писать много, лучше остановлюсь на отрицательных сторонах так называемых минусах этого автомобиля :1. Дизайн авто - для 2016 года выглядит очень старо и уныло. 2. Ржавчина - это просто жуть, арки ржавеют очень быстро, кромки дверей, возле замка багажника раз в год нужно зачищать и подкрашивать, передние крылья возле фар, под бачком омывателя вообще прогневает, но самую большую радость могут преподнести прогнившие стаканы передних амортизаторов, если вовремя не устранить проблему то шток амортизатора познакомится поближе с капотом поэтому при покупке лучше сразу туда смотреть и приводить в нормальное состояние тем более это не дорого. 3... Для меня больше минусов не нашлось.

Mercedes-Benz CLK-Class 1998

Mercedes-Benz CLK-Class 1998

Расход топлива 11л\\100км при 218л.с.(летом\\город) Расход топлива 13л\\100км при 218л.с.(зимой\\город) Динамика автомобиля Простота подвески Отключаемая ESP Дизайн, но это вкусовщина Очень нравится девушкам, парням не особо :) Запчастей по ходовой и двигателю навалом

1-2л. масла на 10000км, ну это с завода такой мотор Коррозия, т.к. отсутствует оцинковка кузова Немного шумно в салоне из-за отсутствия арок в дверях Запчасти по кузовщине в дефиците Вылетают катализаторы

Отзыв будет коротким. Достался по обмену BMW320. Комплектация ELEGANCE.Урчит приятно, вваливает хорошо, двери две — все что нужно одинокому парню. Собственно конретика по автомобилю. Немцев бояться не стоит, особенно старых мерседесов. Переездил я на разных немцах старых, с мерсом меньше всего проблем, не считая коррозии кузова. Как и все немцы, этот парень тоже жрет масло, но мне попался вроде еще ничего, 1,5-2л. на 10т.км., на да не важно это, его всегда можно проверь через приборную панель автомобиля, сколько ушло и сколько долить. Подвеска держит дорогу хорошо, но если будете притапливать вас спокойно занесет и на асфальте, благо есть ESP, иначе бы на этой машине много кто быстро разбился бы. Машина выглядит одновременно и солидно и спортивно, но все-же дизайн на любителя. По ремонту все хорошо кроме кузовщины, вам повезет если вы найдете ее на разборках, в остальном все хорошо. Что говорить про багажник, если вы засунете туда нормальный саб, то места у вас останется на 3 спортивные сумки. Сзади сидеть неудобно, совсем. За то посадка у водителя и пассажира очень хороша, засчет расположения сидений и их спортивных боковых поддержек. Электроника спустя много лет хорошо свое отрабатывает, если конечно за ней следить. Как основной автомобиль брать не стоит, со временем захотите задние двери :)Лучше всего брать такой экземпляр на поездки выходного дня или вообще только летом, иначе будете красить арки крыльев каждую весну. Пожалуй все, рассказывать много не умею

Mercedes-Benz C-Class 1998

Всем доброго вечера! Вот читаю много отзывов про разные авто.Что могу сказать про большую половину,вундеркиндов которые покупают автомобили по совету друзей,родственников и даже с согласие жен (хорошо берем,а какого она года? Ой ей уже 17 лет такая старая!?) Да старая но!!!!1. Такие машинки будут еще очень долго передвигаться по нашим дорогам по причине что раньше самое важное чему уделяли инженеры это НАДЕЖНОСТЬ ВСЕХ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ.2. Комфорт мерсов на высоте с этим не кто не поспорит все-таки MERCEDES-BENZ.3.Разнообразие комплектаций кпп моторов и салонов.Но это лирика , теперь о конкретном авто . За 6-месяцев накатал 45 т.км хотя покупал ее для души и думал буду выезжать на ней по возможности один без семьи . Вложил в нее около 130000 . причем сразу не то что-бы она была мертвая просто я хотел довести тачку под себя что-бы она меня радовала.Что покупалось: резина зима+ б.у. штатные 15 диски-25000 ,резина лето+б.у.штатные 16 диски-34000,масла в двигатель, кпп, редуктор 5000 , амортизаторы по кругу с пружинами 20000 (были родные и не разу не менялись) дики тормозные круг 7000 . колодки 4000 . ремни+ролики 5000 . и рычаги задней подвески 10шт 17000 , покраска бамреров 10000 .Замечу что большинство вложений было не обязательные для безопасности и качества управления авто.А теперь возьмите калькулятор и посчитайте сколько вы будете вкладывать денег в раскрученные современной рекламой авто . Поверьте есть с чем сравнивать.За 17 лет вождения было много авто и сейчас владею еще ФРИЛЛОМ-2 и ХС-90 но от этого старичка получаю такое удовольствие что не в сказки сказать ни пером описать!Всем доброй уже ночи!

Mercedes-Benz A-Class 1998

Mercedes-Benz A-Class 1998

Их очень много!

без опыта не стоит лезть под ее.так как все снизу.

И так начну по порядку. я купил эту машину потому что она маленькая! меньше нет смысла. владею ей уже лет 8. и эта машина у меня не одна. так что все по порядку. купил как все- понравилась и купил. сразу столкнулся с детской болезнью это генератор вернее его подшипники цена ремонта 2500. это стандарт раз в год в статью расходов входит. но все остальное нормально снизу (оговорочка компрессор климата отключен вернее снята крыльчатка на буфере крутиться на обычном подшипнике кто видел что за компресор тот поймет) . После 2х лет моего эксплуатации он меня не подводил а потом выявились недочеты конструкции это бензонасос который снимается в месте с баком это был тихий ужас так как в сервисе котором как они говорят """" мерседес его прямые дилеры руки из попы растут 3 дня делали мне насос . ну хоть сделали . По мелочам я не буду рассказывать это не кому не интересно (колодки .ходовка и тд ) меняется на ура и стоит совсем не дорого скажу так все и скопом поменять на передке ! это шаровые. наконечники рулевых оба . саленблоки (к стати они не убиваемые езжу уже на них т 200000 еще живые).и тд в месте с колодками 9000 т стоимость.Комичный случай приехал в сервис в мерседес адрес не помню но если интересно это возле метро калужская . уроды там пашут редкосные. загнал диагностику электрики сделать а они мало того сделали да еще и двигатель убили но не совсем его а компрессор клин словил! приезжаю забирать авто а мне говорят двиг не заводиться его стартер провернуть не может и тд. а моторист не может понять что случилось пришлось на эвакуаторе везти в гараж. ну я психнул и купил контактный двигатель на котляковской , ребята там хорошие предложили и его поставить а цена сказка 35 все (навеска вся) + установка и тд 10т за 45 т я получил движок 1.9 (2.1 не было) 125 лошадок и 9 секунд разгона до 100. я чесно езжу не на радуюсь и менять не собираюсь. очень надежная машина. скажу что в год его эксплуатация выходит от 15-20 т кровных. расход 10 по городу. за городом не знаю. максималка по спутнику 198 на спидометре стрелка лежала.

Mercedes-Benz Sprinter 1998

Mercedes-Benz Sprinter 1998

Удобный в управлении,сидения легкосъёмные,можно использовать для перевозки разных грузов и вещей, а также для семейного отдыха в поездках на дальние расстояния.Расход топлива не большой при правильной эксплуатации,хороший накат и манёвренность очень удобные сидения для отдыха в движении.

Нет отопителя салона и подогрева двигателя, поэтому пришлось приобретать самому и теперь никаких проблем нет.

У меня ЛЕГКОВОЙ ВАГОН по паспорту. 8 мест без водителя. Купил в 2011году, наездил 80000т.км.Ремонтировал по мере необходимости,жаль что такие модели давно не выпускают,очень крепкий и надёжный автомобиль.

Mercedes-Benz Vito 1998

Красивый вид, Хорошая управляемость.

Очень дорогие качественые запчасти, не практичен в ремонте, чтоб что-то заменить нужно много розкрутить. Слаба корозиина обработка.

Покупал грузовой, пригнан было 270000, сразу переделал на пасажир, канечно зимой сзади вторая печка не помешала бы. Проехал 30000, за этот пробег поменял помпу, опору, форсунки, бендикс стартера, диференциал в кпп, термостат, рулевые тяги, тормозные колодки и начал выделуваца тнвд, гидрокомпенсаторы, накрылось сцепление. Вобшем, влетел по полному, запчасти на его как на крутой легковой Мерс - это не та машина на которой можна ездить без забот или то мне такая попалась, ну, говорили, что обычный 2.3ТД самый надёжный, ну, вот я его и взял, а на СДИ очень дорогая топливная система. Машина может и харошая если новая, а все они пригнаные таких годов и те, что в Украине уже своё отездили.

Mercedes-Benz G 500 1998

Mercedes-Benz G 500 1998

красивый, проходимость супер, дижок супер

стоит много, бензина много ест

Всем привет! Хочу рассказать вам о Mercedes-Benz G 500. Одним словом машина бомба, и внешне и внутренне она просто супер. Мало того что она была раскручена сериалом Физрук, она и внешне наверное каждого влюбит в себя. Стоит, конечно, эта машинка не малое количество денег, даже б/у она стоит не мало. Но согласитесь она того стоит. Проходимость у нее даже лучше ваза, в ней не страшно выехать в горы и город. Она подходит на любую дорогу будь то песок, щебень, камни или глина. В общем гелик стоит своих денег.

Mercedes-Benz Vito 1998

Для семьи отличный вариант.

Ржавчина.

Поменял недавно своего "ВИТЬКА" 639 на немного постарше 638, да этот минивэн постарше того что был у меня, но так сложились обстоятельства что нужны были деньги а без микроавтобуса тоже не хотелось оставаться вот и произошел обмен с доплатой. Сразу хочу сказать что ощутимой разницы по комфорту не ощутил. Авто попалось в хорошем состоянии, ухоженое и досмотренное. Мягкая подвеска и симпатичный салон, как я понял раньше он был грузовым но умелые руки наших украинский мастеров делают чудеса. В авто 7 мест пассажира + 1 водительское. Имеется раскладной столик и два кресла которые крутятся вперед и назад. Двигатель по максимуму прост это обычный турбо - дизель без всякой напичканой электроники и компьютеров что говорит о простоте и надежности. Расход смешаный - 8л. на 100км. Диски R 15. Тормоза дисковые как перед так и зад, только вот привод в этих моделях передний что в принципе для зимы не плохо, правда гранаты часто летят. По ремонту он намного дешевле чем Вито 639. Хотя авто 1998г. в. но по наруже кузов в отличном состоянии, снизу конечно есть много ржавчины, многие говорят что это" испанская зборка а ржавчина наша"наверное так оно и есть. Но главное вовремя присекать и обрабатывать ржавчину и все будет хорошо. Всем удачи и хороших дорог.

Mercedes-Benz E-Class 1998

Его первозданный вид!! Абсолютная надёжность!!!!Ни одной поломки или отказа за всё время эксплуатации!!!!

Всё О кей!!!!

Мой Мерседес Е 200 компрессор-лучший автомобиль.Автомобиль прошёл 120000 км,серый металлик,в отличном состоянии и даст фору многим новым автомобилям!Расход топлива на трассе 6.5-7.0 литров.Отвечает состоянию нового автомобиля.Я его непроменяю ни на какой новый,хоть он и 1998 года рождения.Мне75 лет и его мне хватит на всю оставшуюся жизнь!!!!

Mercedes-Benz S-Class 1998

плюсов очень много, всех не перечислить.

маленькие зеркала

С автомобилем Mercedes-Benz S-Class W140 я познакомился в ноябре прошлого года. Ездил за ним в соседний город. Но поскольку он был не на ходу вез я его домой на эвакуаторе. Тогда я ничего в нем не успел рассмотреть или оценить его качества, ну разве что кожаный салон.После двух месяцев ремонтных работ "Кабан" ( именно так прозвали Mercedes-Benz S-Class W140 мерсоводы) наконец-то встал на "колесо", и мне удалось испытать его ходовые качества.На первый взгляд Mercedes-Benz S-Class W140 кажется тяжелым и громоздким. В то же время создается ощущение силы и надежности. Но обо всем по порядку. Что касается салона - это просто нет слов, кожаные сиденья, солидный и качественный пластик, огромное количество функциональных кнопок и рычажков, от обилия которых по началу теряешься. Но постепенно привыкаешь и начинаешь осознавать, насколько продуманно расположение кнопок.Электрическая регулировка передних сидений в горизонтальной и вертикальной плоскостях, кнопки регулировки находятся на дверных панелях. Подогрев передних сидений. Функциональная печка с раздельным контролем, в задней части салона собственная регулировка обогрева. Даже в сильный мороз в салоне комфортно и тепло.Радует обилие разных полочек-ящичков в разных частях салона. Между передними сиденьями расположена "панель" управления, на которой находятся кнопки стеклоподъемников, регулировки зеркал, кнопка переключения режимов коробки, собственно рычаг коробки и еще несколько разных манипуляторов.Когда садишься на водительское сиденье Mercedes-Benz S-Class W140 понимаешь, что все продумано и сделано на совесть. Панель приборов информативна, но лаконична и расположена очень удобно - руль в любом положении не закрывает обзора самых важных приборов.Один из немногих "косяков" - маленькие зеркала заднего вида. Долго к ним привыкал, все время казалось, что обзора не хватает, но постепенно освоился с усеченным обзором, и теперь почти не замечаю этого недостатка.Габариты Mercedes-Benz S-Class W140 внушительные и осознать их величину сразу получалось с трудом. Штатный парктроник на "кабане" вышел из строя, поэтому парковаться приходится на глаз. Первое время, при задней парковке постоянно открывал дверцу и смотрел назад.Ну, и наконец, ходовые характеристики. Начну с того, что скажу - двигатель дизельный 3 литра, на мой взгляд, для такого тяжелого автомобиля маловато даже с турбиной. Разгон, конечно ровный и уверенный, но не достаточно динамичный. Система курсовой устойчивости при малейшем заносе или пробуксовке тут же сигнализирует лампочкой, поправляет режим ускорения и Mercedes-Benz S-Class W140 мгновенно обретает устойчивость. Руль отзывчивый и не тяжелый. В повороты входит уверено на приличной скорости и выходит ровно.Подвеска по-роскошному мягкая, все неровности дороги просто съедает. На больших ухабах подскакивает конечно, но не раскачивается. Для городских дорог Mercedes-Benz S-Class W140 просто идеален, но большой вес делает его эксплуатацию в условиях заснеженности крайне затрудительной. Если снега много и он не достаточно утрамбован, то есть риск провалиться и "сесть". У нас в большинстве дворов такая засада.Расход солярки в городском режиме (если не "топить") в районе 12-13 литров, наверное много для дизеля, но он того стоит. Зап. части очень дорогие, но это наверное всем "мерсам" присуще. Багажник просто огромный. Звукоизоляция салона чересчур глухая, - звучания мотора практически не слышно... я люблю, когда мотор слышно.Кстати, открыл капот ( один раз) увидел там грамотно скомпонованный и закрытый разными крышечками и кожухами мотор, закрыл и забыл. Если (не дай Бог) какая поломка случится, все равно ничего сделать не смогу.Общее впечатление - Мерседес, он и в Африке Мерседес.Всем, кто имеет достаточно денег, чтобы купить Mercedes-Benz S-Class W140, рекомендую.

Mercedes-Benz Vito 1998

Ремонтопригодный,недорогие запчасти,кузов для таких лет без ржавчины!!!

Слабовата рейка рулевая для больших колес и такой массы,затруднен доступ к турбине,достался с не очень чистым салоном(необходима перетяжка),плохо окрашен

Очень доволен,удобный,экономичный(с АКПП по трассе 850 км-60 л !!!),довольно острый руль

Mercedes-Benz C-Class 1998

Надежная, теплая, комфортная, мягкая, тихая, не гремучая.

Были проблемы с "плавающими" оборотами после 20 градусов мороза. И при включении кондиционера сильный неприятный запах из него ( хотя, проблема может быть решаема при хорошем СТО).

Купил машину с пробегом 152 000 км. Проблем практически не было (ездил мало). За весь срок владения (2 года) поменял : колодки, ступичный подшипник , фильтра /масла. Доливал жидкости в рабочий цилиндр сцепления ( пропало оно, видимо на машине долго и упорно учились ездить ). Машина в целом очень понравилась: очень комфортная, мягкая, приятная, очень тихая, нигде нет сверчков, очень приятные материалы салона . Пожалел даже, что продал.

Сплошые плюсы

Плохие дороги ,в частности Сам.область,покататься негде(

- внешность очень нравится еще с детства,в фильмах из 90-х часто его показывали. - салон очень просторный, плюс много регулировок положения сидений,задний диван выше всяких похвал,пространства для ног предостаточно. - динамика отличная.двигатель оптимальный, и по мощности и по расходу. шоссе 8-9,город 10-11. - автомобиль пока радует меня в полной мере,поломок не обнаружено. - покупал как машина выходного дня,для работы и перевозки грузов есть другая машина. - автомобиль стоит своих денег.не зря говорят,что пересев с ваза на иномарку,обратно не хочется.Подойдет для молодых людей до 35 лет,дизайн нельзя считать устаревшим. Все функций современного автомобиля он выполняет с запасом.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц