Відгук Mercedes-Benz Sprinter 2016

Інший Кузов
Погано
2.8

динаміка, коробка передач, керованість

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

На мерседес пересел после ивеко, нравилась мне она, надёжная машина была, но хотелось попробовать что-то другое и выбор пал именно на спринтер. В комфорте мерс лучше итальянца, тут даже спорить никто не будет, немцы всегда славились высоким уровнем комфорта в салоне. Также они славились надёжностью, но что-то в спринтере я этого не заметил. Сперва у меня отказал спидометр, проблема с датчиком скорости. Следом за спидометром начал барахлить датчик уровня топлива, с ним помучиться пришлось, в наличии нигде нет, а на заказ два раза не дошёл, приходилось перезаказывать. Но все это ерунда, по сравнению с тем, что машина оказалась сильно подвержена коррозии, я даже подумал сначала, что она битая, раз так ржавеет сильно, но нет, это все мерсы такие. Как весна, так я с кисточкой вокруг машины, зачищаю и подкрашиваю, чтобы дальше не полезла. Прошло два года после покупки и я уже начинаю подумывать снова пересесть на ивеко, с ней таких проблем не было.

Максим
15 жовтня 2019