Відгук Mercedes-Benz CLS-Class 2005

Экстерьер Комфорт Динамика (для 272л.с.) не плохая Багажник большой Надежный, если брать в нормальном состоянии Расход бензина 11-12л. в городе.

Дорогой в обслуживании (хотя это ж Мерседес)

Приветствую всех автолюбителей.CLS 350 один из моих автомобилей, езжу на наем уже более года и могу кое что рассказать о нем.Сразу хочу предупредить все кто собирается брать любой Мерседес в том числе CLS годов с 2004 по 2006 а точнее с мотором М272, вас может ждать сюрприз.По порядку:проблемы данной машины:1. звезда балансировочного вала 2. впускной коллектор3. гидроблок АКПП (коробка 7G)Когда будете брать аналогичный авто поинтересуйтесь у владельца меняли ли пункт№1, из за того что он с заводе идет дефектный дилер его в свое время менял бесплатно но это до 100тыс. км. пробега. если же все таки вы попали то замена звезда + запчасти= 80-120т.р. не у дилера. Теперь о пункте №2:нужно снять крышку на двигателе, где воздушки и эндоскопом можно подлезть и глянуть парт номер коллектора и там же должна быть дата выпуска, если дата после 2007 года то это проблема вас не коснется. но если же вы все таки попали на пункт №2 то коллектор стоит от 28т.р. до 40т.р. смотря где найдете, замена стоит в районе 3т.р.пункт. №3тут нужно смотреть, как идут переключения скоростей, с первой на вторую и на третью, и во время торможения как идет сброс скоростей, если все четко то значить проблем не будет. имейте ввиду что коробка 7G очень сильно не любить резких светофорных стартов!!! а так если вы попали на гидроблок то готовьте кругленькую сумму в районе 140т.р.НО естественно это все нужно делать в первую очередь, но если даже все ок то машину все равно везите на диагностику! в нормальный сервис. Не экономьте на диагностику, иначе потом дороже все выйдет.Если у кого то есть вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу.Всем удачи на дорогах!!!Теперь что касается именно моей машинки:сейчас пробег 140т.км.когда брал было 90т.км.Я уже знал о всех болячках данной модели и взял машину уже с менянным балансиром и гидроблоком.Я поменял только Впускной коллектор.Удачи всем при выборе, будьте внимательны, машина не дешевая в обслуживании.Если у кого есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.С ув. Георгий.Чуть позже так же добавлю еще отзывы про: 1. Fx35 1gen2. G35 Coupe3. Chrysler crossfire 4. Audi A4 b65. Subaru wrx sti6. E36 M3

Georgio_Dantist
27 серпня 2012