Mercedes-Benz 2 відгука про Mercedes-Benz CLS-Class 2008 року

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz CLS-Class 2008

Mercedes-Benz CLS-Class 2008

Красивая машина, для ценителей)Уверенное поведение на дороге, на сухом асфальтеУважение на дороге присуствует Очень хорошая музыкальная система Harmann/KardonМерседес в конце концов)))

Очень дорогие запчасти, в т.ч. б/уПлохая упровляемость на заснеженной дорогеЛично для меня, очень неудобное сидениеСлабоватый разгон, для такого количества л.с.Налог 41000₽

Год назад, появилась возможность взять с небольшим честным пробегом и не дорого, у своих. Хотелось откровенно поиграться в игрушку под названием CLS. Игрушку, потому что ИМХО, это не машина на каждый день и не единственная машина в гараже. Поигрался год и продал. Зимняя эксплуатация подтвердила мои опасения по поводу заднего привода, даже в небольшой каше, машину возило из стороны в сторону. Зато летом прет как танк. Продал в итоге, по одной не очень очевидной причине. За ГОД при куче регулеровок сидения, я так и не нашел удобную посадку для вождения, ныла спина, бедро, вождение дольше 1,5 часов - пытка. От части это связанно с не очень удобным педальным узлом и расположением педалей относительно друг друга. Я ездил на многих машинах от ВАЗа до Кадиллака и Ауди, но так неудобно мне не было, даже в моей самой первой 99ой. В итоге продал дороже чем купил, поэтому, в целом, доволен)

Mercedes-Benz CLS-Class 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Скрип тормозов при остановке (в сервисе устранить не смогли - сказали все в порядке), задний привод и снегопад - вещи несовместимые.

Пересев после Ланд Крузера 100, конечно ощутимо что уважения на дороге нет, с парковками стало проблемнее (бордюры - не конек этой машины). Первый год отъездила отлично и с удовольствием, потом стали скрипеть тормоза (так и до сих пор) на небольшой скорости. Если раньше на трассе как вкопаная входила в повороты и вообще хорошо держала дорогу, то сейчас чувствую некую "расхлябанность" на скорости, и стараюсь ездить спокойней, неприятно - мягко сказано. После зимы 2010 решила откатать еще одну и пересесть на Х6, так что впереди меня снова ждут приключения: по снегопаду лучше не останавливаться, когда дорогу уже хорошо замело, а почистить не успели, меня просто развернуло посредине кутузовского при несильном нажатии на педаль газа (вырулить там и не смогла, полтора часа на аварийке в ожидании помощи), та же история и с чищенными дорогами, на светофоре замечала что люди становятся подальше и смотрят, т.к.видимо знают, как я буду трогаться - обязательно немного занесет со старта. Вобщем зимой на этой машине ездить невозможно, иногда брала джип мужа, если снег шел, т.к.была велика вероятность что я просто на своей не доеду. Резина шипованная, но при заднем приводе это видимо ничего не значит... Посмотрим какая будет эта зима, 2011...и потерпим еще немного)

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 19 відгуків про Mercedes-Benz CLS-Class
Mercedes-Benz CLS-Class 2010

Mercedes-Benz CLS-Class 2010

Красивый дизайн, большой багажник

пока не замечали

Наконец-то сбылась наша мечта, приобрели нашего красавца Автомобиль Mercedes-Benz CLS-Class 350 седан. Этот автомобиль оборудован системой доступа без ключа. Чтобы закрыть автомобиль надо нажать на кнопку ручки дверцы машины, а чтобы открыть - на задней стороне ручки стоит сенсор, слегка нажать и дверца открывается. Стекла опускаются и поднимаются, когда открываются и закрываются двери, стекла без рамок, что придает элегантность. Черный кожаный салон, перфорированная кожа с подогревом вентиляции, установлен гидроусилитель руля. Очень легкий руль, который регулируется по высоте, можно легко подобрать удобное положение руля под себя. Все 4 стекла полностью автоматические, ручки хромированные, имеется подсветка номерных знаков и камера заднего вида. У этого автомобиля очень красивые плавные линии, стремительный дизайн, все регуляторы в хромированной окантовке, имеется электропривод сидений, термометр, можно узнать температуру на улице. На руле имеется кнопка принятие вызова на телефоне. И главное - чтобы машина хорошо ходила и не капризничала в самый неподходящий момент, нужно проводить диагностику в специализированных сервисах и не жалеть на это деньги, т. к. такой, не дешеый автомобиль, как этот, должен обслуживать профессионал, который знает все тонкости поломки. Пока покупкой довольны, время покажет.

tata64

Дивитися всі 2911 відгук про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz M-Class 2014

Mercedes-Benz M-Class 2014

вартість обслуговування, ціна

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л. Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно. Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення. Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть. Повний привід працює бездоганно.

Любомир

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц